Live Your Life

Объявление

Ссылки Конкурсы Новости
Временно не проводятся.
Общее
Разделы каталога о вампирах упразднены. Подробнее....
Конкурс
Поздравляем победителей конкурса "Горячий старт" осеннего сезона!
Ролевое
Флэшмоб "Заплати другому" – аттракцион неслыханной ролевой щедрости для всех, кто давно мечтал что-то сыграть, но не находил соигрока. Осуществим хотелки друг друга!
Реклама
приглашаем поделиться интересными фактами о вашем форуме с пользователями LYL!
Конкурсная доска почёта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Неформат » Доминион

Доминион

Сообщений 21 страница 40 из 57

1

http://s2.uploads.ru/17WaR.jpg

Адрес форума: http://domini.mybb.ru/

Официальное название: "Доминион"

Дата открытия: 17.12.16

Администрация: Немезис

Жанр: альтернативная история

Организация игровой зоны: локационно-эпизодическая

Краткое описание:
Самое начало 18 века. В вымышленной стране Камбрии, стоящей на перекрестке торговых путей, богатой и привыкшей к роскоши, происходят трагические события. А как можно назвать прилюдное убийство короля собственным братом? Да еще и причины убийства настолько позорны, что их боятся обсуждать вслух и лишь шепчутся по разным углам.
Итог неутешителен. Братоубийца брошен в подвалы и ждет приговора. Его жена и дети под стражей, а при дворе воцарились недоверие и страх. Стараясь избежать обвинения в соучастии в заговоре придворные наперебой стараются выслужиться перед новой властью.
Следствие ведет ближайший советник нового короля, полковник Делорм, жестокость которого стала проклятием для страны.
Ходят слухи, что некие силы готовят побег, собираясь тайно вывести семью
братоубийцы за пределы Камбрии.

Ссылка на рекламу: LYL

Отредактировано Доминион (29-12-2016 12:59:13)

0

21

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/20-1483884748.jpg

Антуан де Лантьер написал:

Ночь была тихой и ясной, над головой сияли яркие звезды. В такие ночи хорошо думается, поэтому пустив коня шагом, Лантьер был уже на полпути ко дворцу, когда впереди послышались голоса, внимания на которые он поначалу не обратил.
Лишь подъехав ближе, он почувствовал неприятный холодок в животе при виде мундиров королевских гвардейцев и, придержав коня, спокойно поздоровался с офицером. Типа этого он хорошо знал. Порученец для тайных дел короля.
- Маркиз де Лантьер, вам надлежит отдать шпагу и иное оружие, если оно у вас есть, а затем отправиться с нами.
Следовало немедленно подчиниться. Любое сопротивление могло дорого ему обойтись.
Антуан, медлил, решая, как поступить, оглаживал шею коня, которому передалось настроение хозяина. Благородное животное нервно пряло ушами, но стояло, как вкопанное.
- Могу я узнать, капитан, чем вызваны подобные меры? Я не собираюсь сопротивляться, но должен увидеть хотя бы подписанный королем приказ.
- Его величество вам все скажет лично при встрече. У нас же в отношении вас самые широкие полномочия, если вы не намеряны подчиниться.
Призрак Альканара замаячил где-то совсем близко и Антуан испугался и разъярился одновременно. Резко натянул поводья, осаживая коня назад.
- Передайте его величеству, утром я буду иметь честь нанести ему визит. А сейчас уже слишком поздно!
- Маркиз!
- Не надо ничего говорить, капитан.
Дальнейше было словно в тумане. Чьи-то руки схватили коня под уздцы, а Лантьера грубо стащили с седла. Шпагу обнажить он не решился и теперь об этом очень жалел... Взвыл, когда вывернули больную руку. Перед глазами все поплыло...

- Маркиииииииииииз...  Хорошо провели время в компании графа?
Доставившие его гвардейцы вышли, оставив его стоять связанным перед королем. Первый же вопрос Эдуарда немного прояснил маркизу, в чем собственно дело. Его ведь предупреждали, что не следует выказывать дружеские чувства тем, кто был арестован по приказу монарха. Или не только в этом? Стол Эдуарда был завален ворохом разных бумаг. Мерзкий холод внутри усилился и стал распространяться по телу.
- Счастлив видеть вас в добром здравии, Сир, - с наигранным спокойствием проговорил Антуан, через силу поклонившись и не слыша странных интонаций в голосе короля, - Так вот в чем причина ареста? Да, я действительно виделся с графом, но после Альканара его состояние оставляет желать лучшего. Он был измучен, я отвез графа к нему домой, а затем уехал, оставив его отдыхать.
В глаза Эдуарду Лантьер взглянуть все еще не решался.

0

22

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/9-1482204666.jpg

Гастон де Сен-Маль написал:

«Пытают безвинных», - сказал Лантьер.
Сен-Маль усмехнулся невесело. Ну, еще бы, а как иначе делать из них виновных? Впрочем, у них с Делормом были разные представления о вине. Для него преступник – любой, кто осмеливается рассуждать и обсуждать приказы короля, кто осмеливается думать и решать за себя.
- Делорм нынче в Альканаре, потому что у него день визитов, - улыбнулся Гастон своим друзьям. – Утром он был так любезен, что пригласил меня туда для беседы. К счастью, не очень продолжительной.

Сен-Маль налил себе вина, испытывая почти непреодолимое искушение выпить его залпом, но если потакать таким желаниям, у Орианны он появится нетрезвым или не появится вообще, а на этот вечер Гастон возлагал определенные надежды. Так что пришлось пить маленькими глотками посматривая исподволь на Квентина, чтобы не задеть сочувствием или не показаться неуместно-любопытным. Гастон слыл гордецом, но при этом ценил и уважал гордость в других.
- Я понимаю вашу злость, граф, и разделяю ее. То, что мне удалось увидеть мельком – позор. Не могу поверить в то, что в наше время в нашем королевстве есть место таким ужасам. Дьявол меня побери, господа, Альканар заслуживает того, чтобы его сравняли с землей, похоронив память о нем вместе с его хозяевами…
Маркиз тряхнул головой, обрывая себя. Еще немного, и он начнет произносить пламенные речи, а ничего глупее придумать нельзя. Ты либо говоришь, либо действуешь. Он хотел действовать. И он будет действовать!

Слова Квентина вывели его из мрачной задумчивости. Улыбкой извинившись перед Лантьером, маркиз последовал за графом Террлоу в его кабинет. Невольно поморщился, глядя на явный беспорядок в книгах и бумагах – здесь, видимо, искали особенно тщательно. Но, судя по тому, что Квентин стоит перед ним на своих ногах, ничего не нашли.
- Что такое, друг мой? Я могу быть чем-то вам полезен? Вы знаете, что можете всегда рассчитывать на меня.
Гастон не оскорбился бы, даже заяви сейчас граф, что не желает больше иметь никаких дел с заговорщиками. После всего, что Террлоу довелось пережить, поневоле задумаешься, а не предпочесть ли спокойное существование где-нибудь в далеком поместье жизни в столице со всеми ее опасностями. Правда, для себя Гастон давно все решил.

0

23

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/19-1483563509.jpg

граф Террлоу написал:

Квентин прикрыл глаза и снова отпил вина. Можно было подумать, что молодой человек молча соглашается с маркизом, молчит... потому что не хочет вспоминать о пережитом, а бросаться пафосными заявлениями считает тоже неуместным.
Но оба маркиза очень бы удивились, узнав что на самом деле думает Террлоу. А еще больше бы удивились, узнав, что пытки Арден терпел отнюдь не потому что из него выбивали информацию, а "для достоверности". По сути, добровольно согласился пройти эти круги ада. И пройдя их продолжал считать, что Альканар вместе с его комендантом и полковником - необходимая часть стабильности их королевства. Ушел Карл. Пришел Эдуард, а Делорм и его ведомство продолжает тянуть за собой страну с упорством першеронов, запряженных в тяжелую повозку, не обращая внимания на разбросанные на их пути препятствия.
Размышлять о благе государства в теплой комнате с бокалом вина, конечно, дело хорошее, но надо было делать дела. Гастон без вопросов последовал за хозяином дома в кабинет. Точнее, в развалины бывшего кабинета.
- Что такое, друг мой? Я могу быть чем-то вам полезен? Вы знаете, что можете всегда рассчитывать на меня.
- Дело несколько необычное. - Начал Квентин, достал из кармана холщовый мешочек и усмехнулся. И счел необходимым пояснить причины этой неуместной веселости.- Некоторое время назад я изволил возмущаться тому, что меня задержали и обвиняли в том, что я, граф Террлоу, служил простым гонцом, передавая письма герцога и герцогини Пармских их друзьям в Европе. И что же... Я, и правда, ношу письма. Вот только исполняю волю не принца, законного наследника престола, потенциального короля, а... коменданта Альканара. И даже не пытаюсь отказаться от этой... "чести".
С этими словами Квентин положил на стол пакет с печатью.
- Обен... приказал передать это Вам, маркиз. Содержание мне не ведомо. Поэтому... - С этими словами Арден развел руками, давая понять, что зная коменданта, можно ожидать там любой гадости, но и не выполнить он просто не в силах после всего пережитого.
- Меня успокаивает лишь то, что меня выпустили не потому что я согласился передать Вам этот пакет. Это позволяет мне не чувствовать себя трусом. - С этими словами, Квентин отвернулся к окну.

Отредактировано Доминион (10-01-2017 12:21:53)

0

24

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/12-1482529535.jpg

Орианна д’Эссель написала:

В отсутствие коменданта Орианна пыталась развлечь себя разглядыванием обстановки кабинета, однако занятие это было трудным и неблагодарным, так как разглядывать было решительно нечего. Слуга молча стоял на почтительном расстоянии, у двери, небольшое помещение понемногу наполнилось теплым, щекочущим обоняние запахом выпечки — и пожалуй, это было единственное приятная особенность приемной коменданта Альканара на данный момент. Впрочем, баронесса не рассчитывала на роскошь или даже комфорт, а потому разочарована не была.

Когда дверь, в конце концов, открылась и комендант вошел в приемную, Орианна окинула его любопытным, оценивающим взглядом, ненадолго остановила взгляд на его лице, затем на его руках, мнущих шляпу, и наконец, улыбнулась той легкой вежливой улыбкой, которой было вполне достаточно для людей не ее круга.

Прекрасно понимая, насколько обманчивыми бывают первые впечатления, Орианна, тем не менее, пришла к выводу, что личность перед нею была самая неприятная. Об этом можно было судить хотя бы по тому, как старательно мэтр Обен пытался принять простодушный вид. Оставалось только догадываться, зачем ему это понадобилось — в конце концов, она едва ли могла надеяться, что человек с его должностью будет исполнен безупречных манер и почтения. Однако нетрудно было понять, что коменданты таких тюрем, как Альканар, простаками не бывают и быть не могут.

— Мэтр Обен. Надеюсь, вы простите меня за то, что я отрываю вас от дел. Да, мне известны строгие правила Альканара, но мне подумалось, что вы, как добрый христианин, сможете сделать небольшое исключение в последний воскресный день перед страстной неделей. Все же, то, что я принесла, едва ли можно назвать пожертвованием — это всего лишь свежий хлеб.

Она подала жест лакею и тот, поклонившись, открыл корзину, убрал льняную салфетку, скрывавшую содержимое, и продемонстрировал его коменданту. Последний мог убедиться, что корзина была полна круглых, соблазнительно румяных и, судя по аромату, очень свежих булок белого хлеба.

— Увы, у меня нет рекомендаций, ни письменных, ни на словах, — она покачала головой, и на несколько мгновений широкое поле шляпки скрыло большую часть ее лица. — Однако, если уж ваши подопечные не могут принимать пожертвования, возможно, их примете вы? Я уверена, вы сможете распорядиться ими как должно и на благо вверенного вам заведения, а я только раздам хлеб тем несчастным, кого судьба привела в эти стены. Таким образом, оба мы совершим богоугодное дело.

Орианна снова наградила коменданта улыбкой и подняла руку, чтобы комендант мог получше разглядеть небольшой вышитый кошель в ее ладони.

0

25

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/14-1482656507.png

мэтр Обен написал:

Разумеется, комендант простаком не был и быть не мог. В этом явившаяся в Альканар дама была права.
А комендант между тем внимательно слушал плавно текущую речь, вглядывался в лицо, в изящную, затянутую в муслин точеную фигурку, раздумывая, что же в действительности могло сподвигнуть эту красавицу явиться в это страшное место.
Приди она месяца два назад, когда в стране все было спокойно, а каменные узилища не были до отказа забиты пленниками самого высшего ранга, их лакеями, слугами и прочим дворцовым людом, он бы даже не задумался о причинах и пропустил с огромным удовольствием, с пользой для узников и разумеется для себя. Но сейчас поневоле приходилось быть осторожным, тем более, что как раз в эти, последние недели, все благотворители из высшего света предпочитали обходить Альканар стороной. Страх оказаться в этом мрачном месте любые благие намерения сводил на нет.
Зато появились те, кто пытался тем или иным способом связаться со своими родственниками или друзьями, передать записку или пару фраз на словах. Были и такие, кто делал попытки добраться и до герцога Пармского, так же содержавшегося здесь под усиленной стражей.
Тем временем баронесса приоткрыла корзину, наполненную прекрасным свежеиспеченным хлебом и комендант одобрительно закивал головой.
- Как раз то, что нужно заключенным, мадам. Это для них настоящий подарок. Только правила есть правила, вы понимаете?
Но в руке дамы показался кошель и мэтр Обен удовлетворенно сузил глаза, мысленно прикидывая размеры воздаяния за возможность совершить благость. Выходило прилично.
Мэтр протянул было руку за кошелем, но... через мгновение опустил ее, издав тяжкий вздох. Быстро соглашаться не входило в правила коменданта.
- Вы настоящий ангел, мадам. На эти деньги можно было бы купить новую одежду для тех заключенных, кому выделяется совсем малое содержание. Да только вот...
Напустив на себя вид задумчивого страдания, словно борясь с желанием облагодетельствовать питомцев и в то же время тяготясь необходимость ради этого нарушить порядок, мэтр Обен устремил выразительный взгляд на дорогое кольцо со сверкающим камнем, украшавшим протянувшую кошелек ручку.
- Вот если б я мог поднести еще какой-нибудь ценный дар статуе Деве Марии, что стоит в нашей часовне, то мог бы быть полностью убежден, что Святая Дева благословляет и ваш поступок, и то, на что мне придется пойти ради вас...
Выжидающий взгляд скользил по лицу и фигуре живого ангела, стоявшего перед ним. И о чем думал в этот момент святой Валентин лучше никому было не знать...

0

26

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/16-1482974097.jpg

Риккардо Альбертино написал:

Хлеб был настоящим. Пышным, с золотистой коркой, чуть теплым. Настоящий подарок для тех, кого могут и забыть покормить, если сочтут, что свою миску водянистой похлебки ты не заслужил. Риккардо принял его бережно, благоговейно, прижался щекой и губами, вдыхая давно забытый запах. Потом поднял глаза на красивую даму, улыбнулся несмело, опасаясь, что улыбка такого как он может оскорбить этого ангела.

- Благодарю вас, мадонна, пусть Господь благословит вас за вашу доброту.
Охранник, стоящий рядом с красивой дамой, молчал, но в глазах его светилось предостережение. Рик вздохнул. Нет, нарушить еще одно правило Альканара – не лучший способ умилостивить мэтра Обена.
- Я итальянец по крови, госпожа, моя мать была кормилице, родом из Форли. Но родился я здесь, и вырос здесь. Простите, мадонна, но нам запрещено рассказывать о себе. Таковы тут правила.

Таковы правила. Попадая в Альканар, человек лишается всего. Прошлого, настоящего, будущего. Даже имя у тебя могут отобрать, заменив его унизительной кличкой. Дай бог, чтобы эту красивую и добрую даму не коснулось подобное несчастье. И тех, кто ей дорог.
Охранник, поняв, что от Риккардо можно не ждать буйства или иных непозволительных проявлений своеволия, расслабился и заскучал, переминаясь с ноги на ногу. Дама развлекалась, а ему эти, прости гоподи, лица, уже осточертели. Но приказ есть приказ. Лишишься доверия мэтра Обена – как раз останешься в одной из этих клеток.

0

27

http://1.bp.blogspot.com/-C8RKU42yRXQ/VQnRccziQoI/AAAAAAAAYpo/thE9rujIYnM/s1600/VERSAILLES%2B1.jpg

Запущен новый квест "Homo homini lupus est" - Человек человеку волк.

Королевская охота. Место действия - "Лес волков" недалеко от столицы.
Король охотится на оленя, а кто-то охотится на короля.

0

28

http://www.massimogiordano.com/assets/Schermata-2014-06-01-alle-19.40.32.png

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/23-1484558020.jpg

Анжело Боско написал:

Что бы ни говорили учителя Анжело Боско о таинстве искусства, о божественном предназначении, о хрупкости дара, он считал все это заумным бредом  тех, кто уже не может ничего взять от жизни, кроме воспоминаний. Неаполитанец не видел ничего таинственного в искусстве певца и охотно раскрывал двери своих комнат для всех желающих посмотреть на то, как он готовится к выходу. А если сегодня он волновался чуть больше, чем всегда, так это потому, что петь ему придется перед королем Камбрии, Эдуардом I. Петь «Исиду и Осириса», разумеется, партию богини, и чуть смуглое лицо Анежло уже покрывал грим, черной и серебряной краской подведены глаза, накрашены губы, и на щеке красовалась мушка. На столике рядом дожидался своего времени диковинный головной убор с накладными косами, золотыми скарабеями и перьями цапли. На самом певце красовался наряд – ни мужской, ни женский, вольное творение театральных портных, в жизни не видевших страну пирамид и ее богов. Возможно, Исида и была красивее Анжело Боско, но уж точно не обладала его обаянием мерцающей двойственности, вечного обмана игры мужчина – женщина…

Это умение играть на любопытстве вельмож, ну и, конечно, дивный голос, помогли молодому неаполитанцу сделать сказочную карьеру. Когда его сверстники пели в хоре, изображая марширующих легионеров или томных одалисок, он уже вел главные партии, и маркиз Орси, его покровитель и любовник, утирал в своей ложе слезы счастья и умиления. Но в Неаполе он не задержался. Бросил плачущую семью, маркиза, и уехал. Отец на прощание потрясал кулаками и сыпал на голову сына проклятиями. Отец… Анжело ядовито улыбнулся накрашенными губами. Отец думал, что отдавая сына в руки лекарей, вырастит для себя утку, несущую золотые яйца. Не то, чтобы неаполитанца угнетала невозможность иметь детей, тем более, что другие возможности за ним худо-бедно сохранились. Но простить, что им вот так распорядились – не мог.

Двери комнаты, отданной певцу под будуар, распахнулись, вошел Его светлость герцог Боргезе и Анжело Боско торопливо поднялся навстречу тому, кто устроил его ангажемент в Камбрии.
- Герцог! Вы пришли пожелать мне удачи перед выступлением? Как я выгляжу?
«Исида», улыбаясь, взмахнул полами экзотического одеяния. Со старым герцогом он был нежен и подобострастен, старик может многое для него сделать. Если, конечно, захочет.

0

29

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/6-1481838437.jpg

Герцог Боргезе написал:

Впервые Боргезе увидел эту райскую птицу во время Римского карнавала. Вернее нет, не так. Сначала ему довелось услышать этот чудный, играющий всеми красками голос, и уж потом он увидел его лицо. Лицо ангела.
Запряженная шестеркой карета медленно двигалась по Корсо, с трудом пробираясь через волнующуюся толпу. И если на прочих улицах людское море, вылившееся в этот вечер на улицы, вело себя абсолютно непредсказуемо, подобно настоящей стихии, и едва не переворачивало их карету, то здесь, среди роскошных палаццо, царила некая упорядоченность, словно люди ожидали чуда, которое вот-вот должно было произойти.
Боргезе приподнял бархатную занавеску и в очередной раз выглянул в окно, а затем недоуменно посмотрел на герцога Лорентино, пользовавшегося его гостеприимством в эти безумные дни.
- Я чего-то не понимаю? - несколько настороженно произнес он, прищурив на гостя не по возрасту острые, как бритва, глаза, - Что здесь готовится? Может быть казнь? Или второе пришествие Иисуса Христа?
Лорентино ответил ему восторженным взглядом, и крайне довольным при мысли, что может рассказать этому прожженному старому сластолюбцу то, что тот совершенно не знал. Высунувшись вслед за Боргезе в окно, указал ему на окна дворца Дориа Памфили...
- Велите остановить карету, герцог, и взгляните туда. На окна третьего этажа... Слушайте...
Удивленно взглянув на него, Боргезе велел герцогу остановиться и, высунувшись в окно, принялся вслушиваться во внезапно наступившую на площади тишину.
- Вы меня интригуете, герцог, - произнес он и покачал головой, - Но не могли бы вы хотя бы сказать, чего следует ждать?
Лорентино поднял палец и таинственно прошептал:
- Ангел. Ангел будет творить чудеса!
Восхитительный голос окутал Боргезе внезапно, а на площади наступила абсолютная тишина. Все подняли головы к окнам и герцог, словно завороженный, слушал, чувствуя, что на самом деле слышит ангельский голос. Он не был большим ценителем пения и театральных подмосток, но и ему было понятно, что этот голос - настоящий шедевр.
А между тем Ангел продолжал петь, играя голосом, вознося ноты до таких высот, какие сложно было представить, волнуя и задевая такие струны в душе, о которых старый мерзавец даже не подозревал. Впрочем, он был достаточно прагматичен, чтобы понять. Никаких ангелов в Риме нет. Нет и никогда не было. Да и Бог это город не посещал. А значит, это поет человек.
Он хотел об этом сказать Лорентино, но в этот момент голос взял самую верхнюю ноту. Долго, протяжно... А затем послышал тихий звон - в верхнем этаже не выдержало окно. Еще такой же звук, стекольный звон, еще и еще... Мелкие осколки дождем сыпались вниз. Голос замолк, звон стекла прекратился, а площадь взорвалась восторженным криком...

- Герцог! Вы пришли пожелать мне удачи перед выступлением? Как я выгляжу?
Слишком красив для мужчины... - хотел было съязвить Боргезе, но промолчал.
Он вошел в огромную залу с довольной улыбкой ювелира, которому удалось ненароком отыскать в корзине шлака огромный алмаз, нарисовав эту улыбку ровно за секунду до того, как слуги распахнули перед ним дверь.
Прошло чуть больше полугода с тех пор, как он видел Боско в последний раз, и вот внезапно решил, что было бы неплохо показать его здесь, при дворе.
- Вы всегда выглядите обворожительно, мой дорогой. А в качестве пожелания удачи я хотел бы подарить вам вот это...
Идущий следом слуга подал ларец. Боргезе открыл крышку и показал красовавшийся на белом шелке старинный золотой амулет на цепи, стилизованное изображение ангела, распростершего крылья в солнечном круге.
- Примите этот дар от меня в качестве признательности вашему таланту, Анжело.
И тех возможностей, которые он нам принесет... - добавил он мысленно, глядя в иконописное, живое лицо.

0

30

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/17-1483286674.jpg

Бриан де Рей написал:

Поставщик его императорского двора Витолько Эсскер делал немалые деньги на поставках кофе. И не только для дворцовой кухни. Де Рей тоже приобретал у этого именитого поставщика этот бодрящий продукт. И в немалых количествах. Потому что, такие вот бессонные ночи, следовавшие одна за другой, никак не получалось выдержать без горячего горьковато-пряного напитка. Перед выездом в лес Бриану удалось поспать час. Иначе капитан боялся что-нибудь пропустить. Группа гвардейцев прибыла на место будущей охоты еще затемно, но вскоре в лесу стало светлее чем днем. Костры, факелы и переносные масляные лампы освещали каждую тропу и каждую дорожку вблизи разбитого шатра, приготовленного для его величества и королевской свиты.
- Господин капитан! - Бриан заткнул пробкой походную флягу, в которой держал не коньяк, как некоторые его сослуживцы, а все тот же безалкогольный бодрящий напиток. Увы, он уже остыл, и потерял вкус, но главное свойство - поддерживать силы, сохранял. Лейтенант не просто так решил позвать своего командира. Позади гвардейца маячили несколько оборванных мужиков разного возраста. Связанные и побитые они продолжали недобро щериться и рваться из рук своих конвоиров.
- Промышляли в соседних деревнях, а здесь, в лесу устроили лежку свою. Троих застрелили, а этих захватили. Прикажете отправить в Альканар?
Бриан ненадолго задумался. Смысла этих молодчиков допрашивать особого не было. В том, что лейтенант все обыскал и живых из банды не осталось, де Рей тоже не сомневался. А значит...
- Нет. Отведите подальше от основного лагеря и троп, да там и повесьте. Незачем на них казенные харчи переводить. - Бандитов увели, а Бриан вернулся к проверке лагеря. Вдали уже слышались характерные шумы: стучали копыта, скрипели рессоры колес, раздавались голоса и смех. Пока еще звуки были тихими и едва слышными, но скоро ими заполнится вся поляна.
Бриан проверил оружие и занял свое место рядом с палаткой короля, еще раз убедившись, что там все готово, нагретые камни разложены, а прямо у входа в палатку ровным пламенем горит невысокий костер.

0

31

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/11-1482220478.png

Маргарита Висконти написала:

«Если это охота, то я китайская императрица!» - Маргарита окинула взглядом толпу придворных. Огненный Ветер, очевидно, полностью разделяя мнение хозяйки, недовольно фыркнул.
- Подожди, мальчик, совсем чуть-чуть осталось! – девушка погладила пламенно-рыжего андалузца по гриве, добавив про себя: «И мы с тобой сбежим отсюда!»   
Сама донна Висконти охотиться не собиралась: «если голоден или замёрз – тогда другое дело, а так как сейчас, толпой, с загонщиками, собаками… Нет. Настоящая охота – это честный поединок один на один – только ты и зверь.
Вряд ли этот кукольный красавчик, - Маргарита покосилась на пятого сына графа д’Эш, восседавшего поблизости на гнедом жеребце, - отважится выйти с рогатиной на медведя или кабана», - и поспешно закрыла лицо батистовым платком. – «Надушился так, что птицы вот-вот с деревьев попадают. Может, это новый способ охоты на меня? Тогда он просчитался». «Графёнок» прицепился к ней ещё на выезде из дворца, как репей к собачьему хвосту, пытаясь объясниться в самых возвышенных чувствах. Внезапное – всего пару дней – поражение кавалера стрелой Амура объяснялось разговором за карточной партией, в котором промелькнуло упоминание о богатом приданом донны Маргариты: «наверняка, не только отец раскошелится, но и этот старый хрыч Боргезе, говорят, она его любимица».
Увы, страдания несчастного влюблённого оставили Маргариту холодной, как мрамор. Больше того, после благовонной атаки девушке нестерпимо захотелось глотнуть свежего воздуха и, повинуясь едва заметному движению колена всадницы, одетой в тёмно-зелёный, цвета еловой хвои, костюм, Огненный Ветер понёс Маргариту плавным шагом в объезд поляны. Девушка надеялась высмотреть дядюшку или кого-нибудь из знакомых, не питавших в отношении неё никаких матримониальных планов.

0

32

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/18-1483307144.jpg

Эдуард I написал:

- Господа, это только у меня такое ощущение, что половина из присутствующих перепутала охоту с балом-маскарадом? - Весело проговорил Эдуард, окидывая насмешливым взглядом пышно-разодетых придворных.  - Интересно, как вооооооон та особа собирается в этой юбке продираться через кусты за дичью? А вон тот франт, он не подумал, что кружева, более напоминающие индюшачий зоб при преследовании оленя там или зайца просто залепят ему лицо и самого сделают чьей-нибудь добычей?
Сам Эдуард был одет просто, давая ему все права на подобные замечания.
- Уверен, что после завершения этого мероприятия еще несколько часов слугам придется ползать по лесу в поисках потерянных драгоценностей, что навесили на себя благородные дамы и господа. Гвардейцы! Я запрещаю вам принимать участие в этом безобразии. Слышите? Никто не станет разыскивать побрякушки, потерянные этими...  Эдуард не сразу даже подобрал подходящее к ситуации слово и просто махнул рукой. Королевская охота резко отличалась от той охоты, к которой Эдуард привык, будучи принцем. И это понимание стало той самой каплей дегтя, способной испортить бокал хорошей медовухи. Кстати, о медовухе. Его величество поискал глазами по поляне  увидел, что обеспечение гуляний на природе поставлено тоже по-королевски. На разложенном походном столе вино стояло в огромном количестве. Вздохнув, король указал на одну и бутылок и ему тут же подали вино, налитое в окал тончайшего хрусталя. Настроение снова упало. Раньше это были простые серебряные стаканы, в которые вино разливалось под веселый дружный смех, частично проливаясь на землю, потому как делалось все это не сходя с гарцующих лошадей.
- Дамы и господа, а зачем Вы все сегодня собрались здесь? - Эдуард поднялся на ноги и его голос пролетел над поляной. - Охотиться? Отлично. Капитан де Рей? Здесь? Отлично. Проследите за тем, что бы в охоте приняли участи все собравшиеся. Те, кто вернется без охотничьих трофеев обязаны будут заплатить в казну штраф! Проследите за этим!
Последнее король уже сказал главному егерю и казначею, который тоже, к слову сказать, не отличался от прочих собравшихся покрасоваться.
Развернувшись, Эдуард заметил небольшую группу, чьи наряды более соответствовали цели сегодняшнего мероприятия и улыбнулся.
- Рад видеть вас, маркиз. Баронесса, Вы, как всегда, очаровательны. Епископ. Приятно видеть, что и церковь не чурается таких простых и невинных развлечений как охота.

0

33

http://s9.uploads.ru/APpte.jpg

Основные события в игре:

Покои Его высочества принца Эдуарда.
Приятное во всех отношениях утро в покоях принца было нарушено страшным известием: король мертв. Принцесса Изабелла просит Эдуарда о справедливости, а полковник Делорм делает все, чтобы истинная причина убийства осталась неизвестной. Новый король подтверждает официальную версию - заговор.

Поздний вечер. Дом Филиппа Гессен-Кассельского.
Маркиз де Анже навещает своего друга, епископа, дабы поговорить о делах некоего оккультного ордена, набирающего в свои ряды молодых дворян Камбрии. Но мало кому известно, что орден это только прикрытие для заговорщиков.

Замок-тюрьма Альканар.
После бурной ночи маркиза ждет не менее бурное утро. С ним пожелал говорить полковник Делорм. Гастона де Сен-Маля ждет поездка в Альканар, но на этот раз он там надолго не задержится, полковник решает его отпустить. Пока. Вот только посещение тюрьмы будет иметь для молодого придворного неожиданные и далеко идущие последствия.

Особняк Боргезе в окрестностях города. Примерно в полдень.
Герцог Боргезе ставит эксперименты на живой натуре, а его любимая внучка, Маргарита Висконти получает несколько ценных уроков.

Замок-тюрьма Альканар.
Узник тюрьмы, Риккардо Альбертино, случайно видит маркиза де Анже и узнает в нем свою первую любовь. Мэтр Обен соглашается помочь юноше и даже предлагает тому написать маркизу записку. Но, конечно, за все придется заплатить.

Ближе к вечеру. Пропускные ворота замка Альканар.
Граф Террлоу отчитывается перед полковником Делормом о выполненном задании. Маркиз де Лантье встречает друга. Гастон де Сен-Маль получает известие от Риккардо.

Столичный дом баронессы д'Эссель
Суарэ у баронессы д'Эссель. Высший свет, приглашенный на вечер, становится свидетелем того, как герцогиня Пармская, впервые за долгое время, появляется на людях. Разумеется, при должном сопровождении. Сопровождает жену "братоубийцы" начальник тайной полиции.

Вечер, столичный дом баронессы д'Эссель, оранжерея
Изабелла Пармская в отчаянии. Маркиз предлагает ей помощь - побег. Баронесса д'Эссель имеет откровенную и не слишком приятную беседу с полковником Делормом. Которую, кстати, подслушивают.

0

34

http://sh.uploads.ru/ewnV4.jpg

События в игре

Вечер. Королевский дворец.
Изабелла Пармская возвращается во дворец, но вечер для нее еще не окончен. Ей предстоит узнать о некоторых решениях короля относительно ее судьбы и судьбы ее детей.

Королевский дворец
Король подозревает маркиза де Лантьера в измене, но Антуан признается Его величеству в совсем ином преступлении.

Ближе к полудню. Аббатство святой Марии.
Орианна д'Эссель и маркиз де Анже отправляются на прогулку. Сен-Маль просит баронессу посетить Альканар и найти там Риккардо.

Альканар, воскресное утро (за два часа до полудня).
Баронесса д'Эссель наносит визит милосердия в Альканар.

Раннее утро. Альканар.
Полковник Делорм допрашивает всех, кто имеет отношение к покушению на короля. Черед доходит и до капитана де Рея.

Замок-тюрьма Альканар.
Мэтр Обен принимает в своих владениях Гастона де Сен-Маля. Маркиз готов на многое, чтобы иметь возможность увидеть Риккардо.

Вечер. Королевский замок.
Чтобы развлечь короля, герцог Боргезе приглашает из Рима певца Анжело Боско, бывшего любовника епископа Гессен-Кассельского.

Отредактировано Доминион (21-01-2017 23:29:27)

0

35

http://se.uploads.ru/pOlPy.jpg

В столице Камбрии тайно действует секта оккультистов, собирающая в свои ряды все больше дворян. Однако  мистерии и Черные Мессы желающих приобщиться к дьявольским сходкам - лишь видимая часть айсберга.
Планы тех, кто стоит во главе секты, простираются намного дальше, чем желание пощекотать себе нервы...

0

36

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/10-1485243298.jpg

Филипп Гессен-Кассельский написал:

Находясь в зале, битком набитом придворными, Филипп едва обращал внимание на происходящее вокруг. Мысленно он был в небольшой комнате позади сцены. С легкой полуулыбкой на губах он ярко представлял себе, как сейчас Анжело позирует перед зеркалом в позолоченной раме и принимает восхищенные вздохи, бесчисленные комплименты с очаровательной наигранной скромностью. Епископ и сам не понимал, как соскучился по своему сладкоголосому ангелу, пока не услышал о том, что итальянец в Камбрии. Певец был не просто напоминанием о прекрасных днях их близости, он олицетворял собой все то, по чему мужчина невыразимо истосковался. Солнечная Италия, спокойствие и тишина. Он радовался каждому дню, живя в окружении прекрасного, тогда он мог позволить себе некие слабости, ибо мог вкусить их с подобающей неторопливостью.

- Я не настолько хорошо знаком с маркизом де Лантьер, чтобы судить о его мотивах согревать королевскую постель, - неохотно вынырнув из светлых и теплых грез о прошлом, Филипп скривил губы в ухмылке - Но вашему мнению, мой дорой, я несомненно доверяю. И ваше волнение за короля..это так трогательно.

Епископ скользнул взглядом по силуэту маркиза, с вымученным удовольствием отмечая его красоту. Блеск его наряда и украшений мерк по сравнению с прекрасной линией скул, с вызывающе ярким очертанием губ. Гастон привлекал его, несмотря на все усилия обуздать эту странную привязанность. Однако странное ощущение, что маркиз пользуется своим особым положением приносило епископу весьма неприятные эмоции. Для человека ценящего свой ум и здравый рассудок, нет ничего ужаснее обнаружить себя привязанным к человеку, который хорошо осознает свою власть над ним. Это было отвратительно.

- Того, кто жил долгое время в Риме, очень сложно шокировать, поверьте мне, маркиз, - одарив друга мягкой улыбкой, Филипп обратил все свое внимание на сцену. Раздались звуки музыки и мужчина в сакральном трепете  вслушивался в каждый звук, чувствуя, как его начинает наполнять ощущение чистейшего восторга. Анжело был прекрасен. Ничего не изменилось с их последней встречи. Лицо ангела, тело бога и голос, способный подарить слушателю настоящее наслаждение.

- И уверен, что не увидите, - Филипп с улыбкой и нескрываемым восторгом наблюдал за итальянцем, позволяя его таланту и харизме полностью поглотить себя, как когда-то очень давно. Лица, голоса - все это сейчас не имело смысла. Епископ на мгновение прикрыл глаза, позволяя голосу и мелодии заполнить его сознание.

0

37

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/23-1484558020.jpg

Анжело Боско написал:

Неаполитанец нынче определенно был в голосе, с легкостью выводя сложные рулады, так любимые итальянскими мастерами:

Я – супруг и супруга одновременно,
Я – то, что вечно и я то, что бренно,

Я - руки уставшие матери милой,
Я - безмерно добра и злонравно-спесива,

Я - быстротечна и бесконечна,
Забудьте меня и помните вечно.

Анжело с опасной легкостью пускался в вариации, требующие опыта и смелости, но музыканты, вдохновленные не меньше зрителей, охотно включились в эту игру, делая паузы, подхватывая мелодию, превращая обычное, в сущности, произведение своего времени в исключительный шедевр, который невозможно повторить.
Взгляд певца-кастрата нашел Филиппа, с ревностью полоснул по лицу стоящего рядом светловолосого придворного — должно быть вот он, маркиз, о котором говорил Боргезе! Но жгучая ревность не испортила выступление Анжело. Напротив, его жесты стали выразительнее, голос глубже, вот только все внимание свое он перенес теперь на короля Эдуарда, сидевшего подле импровизированной сцены. Рассудив так — если его променяли на какого-то распутника, то пусть епископ видит, какое сокровище потерял, чего лишился.
Неаполитанская любовь ревнива и коварна...

«Исида» протягивала руки к королю, словно Эдуард Камбрийский был не меньше, чем Осирисом. «Исида» обещала то, что не может дать ни один мужчина и ни одна женщина в мире — великий обман искусства, способный завести так далеко, что все остальное не будет иметь смысла.
Качались перья, взлетали шелка, распространяя тяжелый аромат восточных благовоний.
Замолк последний звук, замолк на немыслимо-высокой ноте. Какое-то время «Исида» неподвижно стояла, позволяя любоваться собой, а потом грациозно преклонила колени перед королем. Собственно, этот жест не входил в программу выступления, это был маленький экспромт Анжело. Лесть сильным мира сего никогда не бывает чрезмерной.

0

38

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/18-1483307144.jpg

Эдуард I Камбрийский написал:

- Судя по всему, мы идем не к послам,
- Не волнуйся. Послы там тоже будут. Сегодня мы пожертвуем пищей низменной в пользу пищи духовной. - Усмехнулся Эдуард. И не ошибся. Послы были. И не только послы.
Они устроились на приготовленных для короля и сопровождающего местах. Распоряжения Эдуарда не сразу были поняты, но выполнены в точности. И теперь многие с завистью смотрели на красавца-маркиза, с полным правом склонившегося к уху короля и что-то негромко ему говорившего.
- Мне так и не вернули мою шпагу, Сир, а это может вызвать некоторые кривотолки...А в сегодняшней ситуации лишняя шпага рядом не помешает...
- Не волнуйся, здесь, во дворце, мне ничто не угрожает. И нас с тобой охраняют лучшие клинки Камбрии. А шпага... Я тоже почти всегда без нее хожу здесь. - Эдуард не ответил вернут ли вообще символ свободы и дворянского достоинства Лантьеру. На самом же деле Эдуард просто забыл про то, что отобрали у Тони оружие, а сейчас просто воспользовался поводом немного подразнить любовника.
- Несравненный Анжело? Это кто?  Неужели этот разодетый павлин?
Удалось удержаться и не фыркнуть совершенно по-плебейски в ответ на реплику Тони. Нотки ревности в голосе любовника распознавались отчетливо. И это нравилось Эдуарду, хотя и немного возмущало - не успел еще и дня пробыть в новой ипостаси, а уже заявляет свои права! Наглец! Но, черт подери, красивый и соблазнительный наглец.
- Да, Тони, это и есть несравненный Анжело Боско. Золотой голос Европы. - В этот момент певец взял верхнюю ноту на грани когда еще вот-вот и начнут биться стекла. Эдуард не был ценителем подобных экзерсисов, но в данном случае это делало выступление еще ярче.  Эдуард откинулся на спинку кресла и продолжил слушать. Его величество был уверен, что можно было без оговорок говорить о прекрасном голосе и таланте певца. А его артистический дар... Его величество улыбнулся, когда Боско разнообразил свое выступление личным обращением.
Зал аплодировал стоя, Эдуард тоже поднялся со своего кресла и подал знал певцу приблизится еще, после чего снял с пальца перстень и вложил его в руку Анджело.
- Алмаз как нельзя лучше отражает мое восхищение Вашим талантом. - Король провел тыльной стороной пальцев по скуле певца, чувствуя как она горит от напряжения. Что бы там ни думали обыватели, а пение это работа. Адская работа. И пот на скуле демонстрировал насколько работа трудна. Эдаурд снова опустился в кресло и несколько раз хлопнул в ладони, дополняя подарок и слова аплодисментами.

0

39

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/30-1485609987.jpg

Корнелий II написал:

Для Его святейшества, наместника Господа на земле, утро начиналось рано, так же рано, как для какого-нибудь рыбаря или угольщика. Ноша на плечах Корнелия II была не менее тяжела, чем их корзины, но Его святейшество не жаловался, не давал поблажек ни себе, ни секретарям, поднимаясь с первыми лучами солнца и засиживаясь за бумагами за полночь. Попробуй хоть на день выпустить из своих рук скользкую нить власти, и все рухнет, изрежешь пальцы в кровь, пытаясь ее снова поймать и приручить.

Алессандро отложил в сторону перо, размял занемевшие пальцы. Не все доверишь секретарю. Что-то, конечно, приходится, но сын камбрийского дворянина де Нуче с юности взял за правило никому не доверять. Как знать, может быть, поэтому еще и жив, да не просто жив, а стал понтификом. Духовным наставником этого мира, погрязшего в грехах и неверии, забывшего про бога. В году 1701 от Рождества Христова, Христос стал чем-то вроде старых римских богов, чьи статуи до сих пор украшали вечный город. Его прославляли, но в него не верили.

- Мы встряхнем этот мир, встряхнем до основания, - пообещал Его святейшество распятию в тот день, когда ему впервые следовало выступить перед конклавом. – Мы собьем с этого мира спесь, грязь и неверие, Господь мой, и я принесу его тебе, как чистую жемчужину.
На конклаве же он сказал следующее:
- Прошли времена великих потрясений, братья мои. Милосердие. Милосердие, сострадание и снисхождение к грехам нашей паствы – вот в чем я вижу наш путь.
И кардиналы согласно кивали красными шапками, успокоенные такими словами. Уж у них грехов было больше, чем у кого-либо.

Его святейшество и сам был грешен. Например, у него имелись дети, которые в Ватикане стыдливо именовались «племянниками понтифика». Он любил красоту – картины, кубки, фрески… и, да, красивых женщин, находя в юных телах воистину божественное совершенство. Но у него было кое-что еще. Вера. И решимость изменить этот мир. А это уже не мало.

0

40

http://mybb.forum4.ru/img/avatars/0018/05/7b/28-1485290283.jpg

Гюстав Корбо
Король Нижнего Города и просто врач написал:

К вечеру уличная жизнь столицы замедлялась, затихала, уходила в тень. Господа поприличнее и поблагоразумнее спешили скрыться за надежными затворами на дверях своих домов, иные отдыхали в заведениях разной степени пристойности, а другие - те, кого, как волка, кормили ноги и острые зубы, выходили на охоту.
Мэтр Корбо остановился у входа в трактир и оглянулся, задумчиво похлопал по карману ладонью и извлек из него часы в простой, потемневшей от времени серебряной оправе. В рассеянном свете, что выливался из окон трактира, часы услужливо подсказывали, что шел седьмой час пополудни.
Гюстав вздохнул и покачал головой: опаздывать он не любил. Даже несмотря на то, что и те, кто встречался с ним не по своей воле, и те, кто сам искал с ним встречи, готовы были ждать столько, сколько потребуется. Он был совсем один, по крайней мере, насколько мог бы судить случайный прохожий, скользнув взглядом по сухопарому старику в недорогом платье, но из добротного и чистого сукна. Только вон те дюжие парни, о чем-то беседовавшие у входа, коротко взглянули на Корбо, переглянулись. И эта вот девица, что выскользнула из-за угла с корзиной овощей, зыркнула на старика и быстро отвернулась, едва только встретившись взглядом. Взгляды вообще, всегда и везде, отскакивали от него, как сухой горох от стенки. Плохая это примета - просто так, без причины пялиться на ворона.
Вернув часы в карман, мэтр Корбо открыл дверь и вошел внутрь, остановился, щурясь, привыкая к скудному освещению. Словив на себе взгляд мэтра, трактирщик на мгновение замер, затем отвесил низкий поклон и жестом указал на стол, за которым его ждали. Ответив благодарным кивком, Корбо не торопясь, мерно постукивая по полу тростью, направился к ожидавшему его господину.

- Полагаю, вы ждете меня, - он поклонился с улыбкой, изучая молодого человека взглядом и жестом указал на скамью напротив. - Вы позволите?

0

Вы здесь » Live Your Life » Неформат » Доминион

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC