Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Deus Ex

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Свежие новости

Хорошая новость для всех, кто любит «Deus Ex». По словам президента Square Enix, Ёсукэ Мацуды, слухи о том, что компания окончательно прекратила работу над этой серией игр, сильно преувеличены. Так что в будущем нас с вами ждет продолжение полюбившейся истории.

http://funkyimg.com/i/2zTs4.gif

Вацлав Коллер разыскивает друга и подпольного поставщика аугментаций Монтану Джонса. А еще нам очень нужны пражские бандиты, полицейские и простые жители города.

Выдержки из постов игроков

На счастье Рейнеке, Вацлав как раз возвращался из жилой части дома, куда он наведывался только чтобы помыться и приготовить что-нибудь на кухне, когда от еды, разогретой в микроволновке, уже воротило. Отмокнув в горячей ванной, Коллер шел по второму этажу, довольно посвистывая. Гостей он не ждал, потому что чувак, о котором ему пару дней назад рассказал Дженсен, ни к девяти, ни через час не пришел. Всякое бывает – и не так опаздывали, но не сидеть же, как на привязи.
Услышав, что звякнул колокольчик на двери, Вацлав понял – он забыл ее закрыть, дурак. Ему подумалось, что опять прибежала соседка – Маришка, но потом Венек сообразил, глянув на часы, что время позднее, и бабка девчонку не выпустит, как бы та ни старалась улизнуть. Да и хорошо. Коллер не имел ничего против мелкой (ну ведь всего ж шестнадцать лет), но не хотел проблем ни себе, ни ей.
[Vaclav Koller]

Хью, как его называли Шариф и Меган, рассказал миру страшную правду ценой жизней пятидесяти миллионов людей. Два года назад, на «Панхее», Адам смотрел в лицо этого человека и не видел ни тени сомнения. Лишь спокойную уверенность. Пожалуй, именно это пугало и злило Дженсена больше всего. Дэрроу, как и его братья по ордену, хоть и преследовал иную цель, считал, что имеет право.
В ответ на слова об ожидании Адам лишь крепче сжал пальцы Элизы. Но не так крепко, чтобы причинить боль. Привычка контролировать силу въелась под искусственную кожу. С тех пор, как он, еще в Детройте, привыкая к протезам, раздавил не один стеклянный стакан.
– Со мной Элиза Кассан, подумать только, – запоздал поддразднил Дженсен. – Ну и какие у нас сегодня новости?
[Adam Jensen]

Был уже поздний вечер, стемнело, и Прага погрузилась в неоновый сон, расцвеченный вывесками и огнями фонарей. Хонза бешено и лихо несся на велосипеде по улицам, лавируя в потоках машин. Цепь и шестерни от скорости вращения слились воедино. Куда там человеческим ногам угнаться за протезами. Ветер то и дело норовил сорвать капюшон, натянутый на голову до самых глаз.
Рейнеке договорился с механиком на девять вечера. И опоздал. Было уже около одиннадцати. Великолепно... Страховать Кэльпи будет пан Крот, такой же бестолковый и бессильный, как в известном мультфильме. Разве что отнюдь не такой добрый, вот уж нет.
"Машина времени" отличалась от всей прочей улицы тем, что в витринах магазина горел свет.
"Успел, слава подшипнику" - подумал Хонза, спешиваясь на мостовую.
[Reineke]

- Прага готовится к праздникам, - без промедления ответила Элиза с самым деловым видом, будто только что сообщила о встрече президентов. – Совсем скоро Рождество, поэтому я научилась готовить имбирное печенье.
Продолжать разговор о контроле она не стала. Их никто не слышал, никто не обращал на них внимания, тем не менее, вновь обсуждать Дэрроу и причины Инцидента сейчас было бы неразумно… и больно. Элиза никогда не спала, но улавливала мозговые импульсы, когда тело, которое теперь принадлежало ей, погружалось в сон. Хелль тоже видела кошмары.
Элиза скучала по работе. На самом деле ей почти нечего было рассказать Адаму. Все минувшие дни она просто жила. Осторожно и уединенно, как любой, кто вынужден держаться в тени. Книги, фильмы, переписка в сети с нескольких разных аккаунтов и приготовление еды – все это, кроме последнего, было у нее и раньше. Ничего не происходило, и все же это спокойствие было подарком. Элиза радовалась каждому новому дню.
[Eliza Cassan]

Ложка со звоном стукнулась о небольшую тарелку из тёмного прозрачного стекла, из-за чего Эллен невольно вздрогнула и вновь попыталась отломить кусочек от торта, на этот раз аккуратнее отделяя бисквит от основной шоколадно-ликёрной массы. Женщина медленно жевала и запивала всё неоднозначно крепким чаем, наблюдая за деятельностью Рейнеке, пока тот вновь не крикнул, оповещая Эллен о выполненной работе.
Снимок женщины с серьёзным и холодным взглядом. Симпатична. Деловита. Скользкая рыба в руках Правца. Тёмная лошадка в этом деле, никак иначе.
— Видела я её, — заявила Эллен, жуя кусок торта, — одарила меня таким «тёплым» взглядом, по которому так и читалось: «только попробуй что-нибудь нарыть на нас, мразь, я сама тебя зарою». Она имеет какое-то отношение к нашему делу?
[Ellen Eichenwald]

Deus Ex

0

62

Свежие новости

Представьте, что за вами следят. Каждый час, каждую минуту. Сможете ли вы спокойно спать, есть, ходить в кино, встречаться с друзьями, любить? Неприятное чувство, не правда ли? Но только вообразите, что неустанный контроль Большого Брата гарантирует вам полную безопасность! Согласитесь ли вы на такую "страховку" или будете бороться против постороннего вмешательства в вашу жизнь? Решить, что вам ближе, можно присоединившись к нам.

http://funkyimg.com/i/2A592.gif

Попробуйте себя в роли одного из тайных агентов Иллюминатов – психиатра Делары Озен или пилота ОГ-29 Элиаса Чикане.

То, что Элиза узнала о приезде Меган, Адама нисколько не удивило, как не удивил его ее интерес. Они все были связаны, как ни крути. И даже по прошествии двух лет почти ничего не изменилось. Разве что декорации. Теперь это была Прага, а не «Панхея» или Монреаль.
Внимание Элизы-Хель у Дженсена не вызывало подозрений. Наоборот, она не раз помогала и давала ему хороший совет. Адама беспокоило другое. Это беспокойство отразилось недоброй улыбкой на бледном скуластом лице. Если Элиза так легко узнала об их с Меган встрече, значит, могли и другие. Боб Пейдж.
Оставалось только уповать на то, что доктор Рид будет осторожна и сможет соврать что-нибудь правдоподобное своему нынешнему боссу. Надежда почти утопическая, потому что Меган практически не умела врать.
[Adam Jensen]

Кулганек извинился за свое опоздание. Все-таки у Вацлава, вероятно, уже были планы на ночь, а тут, как хер с горы, скатился клиент.
Когда Адам подсказал адресок, Хонза, не будь дураком, пробил пана Коллера по своим каналам. Но до сих пор не верилось, что чудо-гению только 27. Однако Рейнеке верил агенту Дженсену, а, значит, доверял и Вацлаву. Условно. Его он видел первый раз в жизни, к тому же размыто и нечетко, хотя открытая манера речи, несомненно, подкупала.
- Глазные протезы не фурычат, - Хонза вытащил стеклянный шар из глазницы и подбросил его на руке, прокатил по пальцам, как заправский фокусник. - Левая рука не жмет на пробел, а в моем деле без подвижности не обойдешься.
[Reineke]

Но Элиза не могла понять одного: что она чувствует, зная, что Дженсена по-прежнему беспокоит судьба бывшей девушки. Должна ли она вообще что-то чувствовать из-за этого?
- Проще всего с самого начала подкинуть мисс Рид жучок или прослушивать ее телефонные разговоры. Узнать что-либо из сети довольно сложно. Она бывает там редко. Но могу ручаться, что не заметила никаких посторонних сигналов, когда она была у тебя, - заверила Элиза Дженсена и добавила очень тихо. – Я время от времени проверяю твою квартиру. Иными словами, проследить за мисс Рид возможно, как и за любым другим человеком, но на это нужно время. Ты боишься за нее?
Отчего-то Элиза потупилась и никак не могла заставиться себя посмотреть Адаму в глаза.
[Eliza Cassan]

— Короче. Моя теория. Правец не имеет никакого отношения к денежным махинациям. Никакого. Кларисса и «конский хвост» — очевидно же — работают вместе. Ты заметил, как он частенько заглядывает в начальниковский компьютер и что-то там ищет? А может быть свинью Правцу подкладывает, м? Честно, я больше к этому склоняюсь. Пробей-ка нашу стервозную дамочку, может у неё в соцсетях что-то найдётся. Или где-нибудь ещё.
И тут всплывает следующий кадр. Правец, пистолет, «конский хвост». Эллен удивлённо захлопала глазами.
— Да неужели? И что это значит? Хм, хм...моя теория ставится под угрозу...А когда это было, глянь пожалуйста. Может есть ещё одна запись? А как оперативненько она обрывается...это либо удалённая, либо кто-то из нашего цеха поработал. Правда момент прозевал.
[Ellen Eichenwald]

Когда к Вацлаву приходили ауги, которые еле-еле наскребли деньги на операцию, он, глядя на плачевное состояние имплантов и протезов, не жаловался. Благотворительность – не его конек, но цены он не заламывал, потому что понимал, как всем приходится не сладко. Вот только опыт показывал, что половина случаев заражения крови происходила не из-за нехватки денег и тяжелых бытовых условий, а от обыкновенной безалаберности. Они ж ауги. Вроде как, и терять-то нечего. Ага. Кроме жизни.
  - Давно на осмотр ходил? – проворчал Вацлав, сам себе в этот момент напоминая своего деда. – Пойдем. Осмотрим тебя. Обещать ничего не буду.
Коллер повел хакера наверх, в кабинет. Он заставил Рейнеке минуту постоять перед закрытой дверью, пока открывал потайной ход. Хоть тот, похоже, практически ничего не видел, Вацлав тоже не хотел рисковать.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

Отредактировано Зайка Бармаглотик (15-12-2017 15:27:46)

0

63

Свежие новости

Год приближается к концу. Столько еще нужно успеть! Но если вас не замело снегом и не закружила предпраздничная суета, заходите к нам. Мы с нетерпением ждем как поклонников жанра киберпанк, так и тех, кто еще с ним не знаком, но хотел бы узнать поближе.

http://funkyimg.com/i/2Ak5U.gif

Нам особенно не хватает пилота Фариды Малик и крутого риппера Фрэнсиса Притчарда.

Элиза, словно придя в себя, посмотрела на Адама.
– Легко ли за ней проследить? – переспросила она, хотя все прекрасно слышала. – Я отслеживала счета и нашла ее в аэропорту. Затем, благодаря подключению почти ко всем камерам города, я наблюдала за ее передвижениями. Одному человеку сделать эту работу не под силу, если он, конечно, не имеет специальных аугментаций. Группе людей придется много работать. Схожая со мной программа справится быстрее.
Элиза медленно отпустила ладонь Адама. Несмотря на прекращение отношений, долгую разлуку и то, что Меган оказалась причастна к Панхейскому инциденту, даже несмотря на то, что она работала на Иллюминатов, он все еще волновался о ней.
[Eliza Cassan]

Вальс из папок и файлов окончился. Эллен вновь, не боясь за свои глаза, начала всматриваться в экран. Кто-то, в это же время, копается в архивах банка и всё подчищает...Правда в спешке и очень невнимательно, раз оставил важную запись с камер видеонаблюдения, где Правец и «конский хвост» мило беседуют в кабинете первого под дулом пистолета. Да что тут вообще творится? Эллен была уверена, что будет всё проще простого: Правцу надоела «тяжкая ноша», он решил уволиться и смыться с деньгами банка. А судьба заведения совершенно его не волновала бы; какое дело вообще до Праги, когда ты, к примеру, отдыхаешь на Мальдивах?
[Ellen Eichenwald]

- Это? – Венек глянул на свисавшие с потолка протезы и улыбнулся. – Части тех, кому повезло меньше, чем тебе.
Можно было подумать, что Коллер прикалывается, но сказанное было чистой правдой. Большинство рук и ног, как и всего прочего, были сняты с трупов. Поначалу, когда он узнал, откуда Монтана достает ему материалы, у Вацлава челюсть отвисла, но потом он понял – фу, быть таким наивным. Новых протезов и имплантов практически не производят. Во всяком случае, достать их куда сложнее.
- Тэк-с. Расклад такой, - Венек подъехал к Рейнеке на маленьком стуле. – Либо у тебя что-то в башке не так, и сигнал на мозговой чип не поступает. Либо, и с этим проще, в глазных протезах сломались микропроцессоры. Это навскидку.
[Vaclav Koller]

Дженсен беззвучно вздохнул и уставился в пол. Вспомнил Делару и рыжеволосую аугментированную женщину по прозвищу Мадам Фотограф, следившую за ним. Прошло несколько мучительных секунд, прежде чем Адам глухо ответил:
– Да, мы поговорили. Надеюсь, мне удалось ее предостеречь. – Еще немного помолчав, он спросил то, что должен был спросить: – Не извиняйся. Я понимаю твои мотивы. Скажи лучше, насколько легко было выследить Меган?
[Adam Jensen]

- Э! Коней попридержи! -  Рейнеке мотнул головой и хлопнул технолога по руке.
Такой скорости от Коллера он не ожидал. Стеклянный протез, с которым Кулганек показывал фокус, выпал из кармана его толстовки и со стуком покатился по полу.
Резкая реакция хакера была вызвана именно что неожиданностью действий "лекаря технических тел". Он моментально остыл и, пожав плечами, сказал с сомнением в голосе:
- Понятия не имею. Раз до поломки все видел, значит в норме?
Действительно... Хонза практически никогда не интересовался такими делами. Все работает, как надо? Отлично. Можно усовершенствовать, пусть даже придется усечь живые ткани, коих с каждой операцией оставалось все меньше и меньше? Еще лучше. Главное, чтобы где надо оставалось родным, остальное - херня.
[Reineke]

Deus Ex

0

64

Свежие новости

Эллен и Рейнеке выясняют, что директор банка, чьи финансовые махинации они хотели разоблачить, возможно, ни в чем не виноват. Но ловить настоящих преступников с неисправными глазными протезами – гиблое дело. К счастью для Рейнеке, есть Вацлав Коллер, который починит все и всех.

http://funkyimg.com/i/2Ay8Q.gif

В нашей истории для вас всегда найдется интересная роль. Мечтаете сыграть странную соседку, похожую на Джекилла и Хайда? Тогда обратите внимание на жительницу Праги Дарью Мышку.

- Сам. Все сам, - буднично признался Вацлав. Он был слишком занят, чтобы нарочно распускать перья. – Пани, говоришь?
Коллер подмигнул, по-своему расценив то, что скрывалось за словами Рейнеке.  Дела делами, а глаза нужны еще и для того, чтобы смотреть на красивых девушек, переглядываться, да и вообще не ударить в грязь лицом. Как в прямом, так и в переносном смысле.
- Не дрейфь! У меня все под контролем, - весело пообещал Вацлав и, врубив наркозно-дыхательный аппарат, отправил хакера в отключку.
[Vaclav Koller]

– Будь осторожна, ладно? – задал он простой вопрос, словно хотел удостовериться, что, выйдя за порог его странной, прокуренной и полутемной квартиры, доктор Рид пойдет правильным путем.
Он не знал, надолго ли Меган в Праге, не считал себя в праве просить еще об одной встрече, а потому оставалось лишь отпустить ту, которая, словно бы воскреснув из мертвых вновь, вошла в его дом и разделила вечерний кофе.
Что-то щелкнуло в часовом механизме, повернувшем события вспять, и время вновь понеслось вперед, словно скоростной поезд. Перед прощанием Адам помог надеть Меган пальто и мысленно пожелал ей и себе удачи. Пражская осень подходила к концу. Зима обещала быть снежной.
[Adam Jensen]

— Это до того, как нам передали это дельце? Всё очень странно.
Запах табака иногда доходил до Айхенвальд, но женщина не морщилась. Не курила, но к курению, как к явлению, относилась нейтрально. Женщина задумалась.
— Не знаю, как ты, а я сдавать ничего не собираюсь. Походу, этого только и ждут. Если Правец и вправду ни в чем не виноват, то засадить его остальным лишь на радость. Я хочу снова посетить банк и посмотреть, что к чему. Нет, а что? А вдруг мои догадки верны? Может мы узнает что-нибудь ещё о Двали...если они вообще с ними связаны...
[Ellen Eichenwald]

- Чего ты такая правильная? Правца посадят, часть денег, которые мы нашли, отдадут обманутым вкладчикам. Чешская полиция, быть может, даже выпишет нам медали за сознательность, - тебе в качестве административки, мало ли, хакер всегда опасен, даже если он за закон и порядок, мне - пару недель в камере.
Хонза цыкнул, еще раз затягиваясь дымом. Потом выбросил бычок в окошко и закрыл ставни.
Но Двали. Гребанные Двали, которым хочется надрать задницу...
Кулганек обернулся к Кэльпи. Больше ни торта, ни коньяка, ни даже душистого чая ему не хотелось.
[Reineke]

Конь на баннере, стоявшем рядом со станцией метро, напоминал живого силуэтом и анатомией, скрупулёзно переданной в механических сцеплениях ног, шеи и тела. На афише рядом была большая белая птица, словно зависнувшая в полете. У животных не было ни глаз, ни шерсти или перьев, но в их движениях без труда угадывалась жизнь.
Бросив быстрый взгляд на афиши, Элиза прошла мимо. Ее каблуки стучали по чуть припорошенному снегом асфальту. Белыми стали волосы и плечи. Свободной рукой она придерживала высокий воротник из пушистого и белого искусственного меха. Элизу радовала возможность выбраться из четырех стен. До отмены чрезвычайного положения это было практически невозможно.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

65

Свежие новости

Елки, шарики, хлопушки. Бой курантов и звон бокалов. Вот и наступил долгожданный Новый год! Сердечно поздравляем всех игроков и друзей. Пусть хорошее настроение, вдохновение и удача сопутствуют вам во всем!

http://funkyimg.com/i/2AFpa.gif

Солнце – на лето, а зима – на мороз. Впереди несколько дней каникул, и мы надеемся, что вы не слишком устали от предпраздничной суеты, не страдаете от хандры, холода или похмелья. Гип-гип ура!

Услышав вопрос Элизы-Хель, он мотнул головой. Адам не боялся. Это чувство зовется иначе. Теперь, взвесив «за» и «против», он смог себя понять. И сделал выбор.
– Не хочу, чтобы Пейдж, как Хью Дэрроу, использовал Меган. Понимаю, что ей сложно будет уйти, но все-таки, думаю, она сделает это.
«Если я хотя бы немного ее знаю», – добавил он уже мысленно.
Шариф говорил, что Меган плевать на них хотела. И лучше бы было так. В действительности все оказалось сложнее. Адам прекрасно помнил свою и ее неловкость. Так не ведут себя люди, которым все равно. Теперь оставалось лишь благодарить судьбу за то, что доктор Рид не знала, каким на самом деле было его воскрешение и что скрывали хранилища «Версалайф».
[Adam Jensen]

— Я знаю, что мы рискуем. Но представь, что будет потом. Как мы надерем этой стерве её задницу, которой-то толком у неё и нет, — после последних слов женщина странно хихикнула, — а потом можем с чувством выполненного долга самостоятельно забрать какую-нибудь часть денег от всей суммы, украденной этими крысами. А всё остальное обманутым клиентам, которые чуть ли не митинги возле банка устраивают.
Эллен задумалась. Честно, она не ожидала, что Рейнеке пойдёт с ней до конца. Это достаточно опасно, даже очень. Тем более для хакера с аугментациями, если его поймают. Айхенвальд не знала, что даже она будет делать, под каким предлогом вернётся в банк. Зато знала ответ на один давний вопрос.
— Помнишь, ты спрашивал о том, стыдно ли было мне гулять с тобой по парку? Я знаю ответ. Не стыдно.
[Ellen Eichenwald]

Элиза окинула взглядом многолюдный зал. Она растеряла всякий интерес к животным, собранным из утилизированных кибер-протезов. Адаму, как видно, тоже было уже не до них. Хотелось уйти и оказаться где-нибудь, где нет посторонних взглядов и голосов. Элиза не могла сказать, почему так, ведь ей нравилось быть среди людей. Так и она словно была обыкновенным человеком.
Элиза очень хотела задать Адаму один неудобный вопрос и от напряжения плотно сжала губы. Она не могла разобраться, зачем вообще ей спрашивать о таком.
- Ты все еще ее любишь? – все-таки вырвалось у Элизы. Она испуганно взглянула на Дженсена и прижала ладони к щекам, которые почему-то горели так, как будто их ужалили.
[Eliza Cassan]

Пока хакер медленно приходил в себя, Венек напичкивал его обезболивающими, антигистамином, жаропонижающим и нейропозином.
- Чувак, пляши! – устало изрек Вацлав, вовсе и не думая издеваться. Потом подал Рейнеке стакан с водой. – На, попей… Короче, лагали протезы. Я заменил один, второй, уж извини, в следующий раз. Совсем нового у меня не было, зато бэушный почти не ношенный, хорошего качества и обойдется тебе дешевле.
Коллер провел тыльной стороной ладони по лбу.
- Ну… Попить чайку и глянуть, что у тебя с рукой, - походя он чуть помахал пальцами перед лицом Рейнеке, проверил реакцию. – Глаз не тереть, сильно не жмуриться… Не напрягать зрение, - и пробормотал себе под нос. – Хотя это я, наверное, говорю без толку.
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

66

Свежие новости

Мы поздравляем всех с прошедшим Рождеством. Желаем вам здоровья, радости и исполнения надежд. Пусть вас окружают родные и близкие люди, а дом всегда будет полон уюта и тепла!

http://funkyimg.com/i/2AXm8.gif

Зимние "каникулы" подходят к концу, впереди ждут будни. Но мы уверены, что они принесут не только заботы, но и вдохновение. Пусть с вами остается частичка новогоднего волшебства!

- Спасибо, - с благодарностью Кулганек взял стакан и выдул его весь до дна.
Пить хотелось ужасно, в этом Вацлав угадал.
"Бэушный..." - рыжий поморщился. Он и раньше иногда использовал ношеные протезы, но предпочитал все-таки что-то поновей.
Представилось, как некий аугментированный покойничек разгуливал с глазом Хонзы. Как представилось, так тут же забылось. Не время размениваться на престиж и привередничать. В одном глазу зрение практически стабилизировалось, второй... ну что второй, с серой мутной сеткой тоже жить можно.
- Сначала ставишь протезы, потом говоришь про цену. Прогадаешь, Вацлав. А вдруг у меня бы не было денег? - Рейнеке растянул рот в улыбке, его охватило чувство облегчения снова видеть белый свет.
[Reineke]

– Да, было бы неплохо, – отозвался Дженсен. Если не считать сосредоточенных выражений на лицах, их можно было бы назвать парочкой влюбленных зевак. Отчего-то мысль об этом Адаму нравилась, и он вновь улыбнулся. Вопреки невеселой теме разговора. Неожиданно для себя.
Взгляд Элизы медленно скользил по залу, словно она искала кого-то или что-то. Затем Адам понял, что ей тесно здесь. Как и ему самому. В конце концов, выставка была лишь предлогом. И это притом, что еще в Лондоне, увидев афиши, Дженсен хотел посмотреть. Но в городе туманов было не до того, да и поездка оказалась так себе. Господин Браун лично прислал Дженсену благодарность, и Адам все чаще поглядывал в сторону «Рабии». На этот проект работала Фарида. Может, и Меган удастся уйти?
[Adam Jensen]

Вацлав пожал плечами и пошел ставить чайник. Еще жутко хотелось курить. Он похлопал себя по карманам, ища пачку сигарет. Друзья иногда шутили, что Коллер нейротехнолог-оторва – чуть ли не жрет во время операций, а пепел смахивает на одежду клиенту. Венек по приколу не спешил развенчивать миф о своем разгильдяйстве, но в действительности, конечно, ничего подобного не делал, дав себе зарок спрыгнуть с башни собора святого Вита, если начнет так халтурить.
- Ну… - изрек Вацлав, с наслаждением затягиваясь. – Это вопрос доверия. Я доверяю Дженсену и знаю, что он не стал бы подсовывать мне чувака, который не заплатит. Но я понимаю, что бываю разные сложности. Если у тебя сейчас нет нужной суммы, можешь заплатить, когда придешь за вторым протезом и за лекарствами. Кстати, ты не спросил сколько.
Вацлав тонко улыбнулся и продолжать не стал. Договариваться прямо или играть в поддевки – ему было без разницы.
[Vaclav Koller]

«Правильная». Нет, далеко не правильная. Скорее задержавшая обиду женщина, которой подвернулось отомстить, отыграться, хоть и люди совершенно не связаны с прошлым Эллен. А может и связаны; вдруг это те самые люди, убравшие отца Айхенвальд как «лишнего» человека из их глобальной игры и реальной жизни?
С другой стороны, Эллен считала, что её работа — благое дело. Вне зависимости того, как Кэльпи добилась своей цели. Всё-таки она относится к Рипперам и не отрицает этого. И практически во всех таких «благих делах», которые женщина совершала, она выходила победителем. А победителей не судят, им везде свободный вход. 
Айхенвальд была искренне рада тому, что Рейнеке не остановился на вопросе о правильности Эллен, который стал риторическим, и продолжил говорить. Она даже и не знала, как на это отвечать. А потом очень скромно улыбнулась.
[Ellen Eichenwald]

Эверетт умел расставлять ловушки, а она умела их обходить, но когда-нибудь даже высокоточная программа дает сбой. Элиза знала, что ошибаются все, и потому понимала беспокойство Адама. Все, что она могла сделать сейчас – не давать громких обещаний.
- У меня тоже припасено несколько уловок, - улыбнулась Элиза, стараясь казаться уверенной. – Во всяком случае, стоит рискнуть.
Элиза надеялась, что предстоящая «вылазка» будет полезной не только для нее и Януса. Возможно, ей удастся узнать что-нибудь о Дженсене, а если расчеты верны, то и хорошенько спутать карты своим бывшим хозяевам.
Ответ Адама пробудил в Элизе что-то очень похожее на сочувствие и стыд. Она не хотела делать ему больно. Но обычный здравый смысл подсказывал, что исправить ничего нельзя: Адам не может просто взять и обрубить свои чувства. Молчать, впрочем, тоже неправильно.
[Eliza Cassan]

Deus Ex

0

67

Свежие новости

Закончилась вторая неделя нового года, и незаметно пролетели праздники. Но пусть вас не огорчают ни морозы, ни рабочие будни. Запасайтесь чаем, вкусняшками и приходите к нам. Наши двери всегда открыты – пароль не нужен!

http://funkyimg.com/i/2Bczb.gif

В ОГ-29 очень ждут командира ударной группы Дункана Макриди и первоклассного снайпера Зои Васкез.

Если Рейнеке хотел, Коллер мог и кокетничать, и поддерживать кокетство сколько угодно, потому что видел, что хакер не дурак и, наверняка, понимает, что своего никто из них не упустит. А, значит, все это простая болтовня.
- Хотя мне лестно твое беспокойство, - Вацлав достал пачку с чаем и кружки. – Чай будешь?
В этот момент Коллер весело подумал, что запросто мог бы пригрозить рыжему тем, что в случае неоплаты к нему явятся крутой агент Интерпола и бывший военный хирург, сдирающий с трупов аугментации. Но это было бы не честно по отношению к ним.
- Что там у тебя с рукой? – Венек вернулся к рабочему месту, смачно зевнул и, взяв ладонь Рейнеке, стал сгибать его пальцы. – При нажатии не срабатывает какой-то конкретный палец или неважно, как жмешь – лагает вся кисть?
[Vaclav Koller]

Да, по части уловок Элиза-Хель была хороша. Адам до сих пор удивлялся тому, как ей удалось выжить. Правда, иного выбора у Элизы не было. Расколотая надвое, она заняла тело аугментированной девушки, сохранив часть сознания Хель. Кому-то другому это показалось бы невероятным, но после истории Дарии Мышки Дженсен не удивлялся уже ничему.
– Ну, если ты обещаешь, – с улыбкой отозвался Адам. Потом они вышли из выставочного зала и рука об руку пошагали по заснеженной улице. Дженсен поймал себя на мысли, что сейчас, рядом с Элизой, ему тихо и светло.
Какое-то время он мочал, раздумывая над ее вопросом. Сама того не зная, Элиза-Хель вновь застала его врасплох.  Когда он научился ни в чем не нуждаться, а тем более в подарках? В большинстве случаев Адам доставал что-то или добивался целей сам. Даже вещи, которые он покупал, имели строго утилитарный смысл. Сигареты и выпивка тоже.
[Adam Jensen]

Женщина поправила куртку и накинула капюшон, насторожившись, когда в подъезд зашёл местный житель. Аугментации руки, сделанные в подпольной клинике, выдавали в нём члена угнетённого общества. Создавалось впечатление обгоревшего скелета руки: тёмно-серый металлик, заметные пазы между запястьем и предплечьем, имплантат, казалось, не имел каркаса, из-за чего был неестественно тоньше по сравнению с настоящей частью тела. Золотистое пятно света от тускло светящейся лампы скользнуло по механической руке, исчезнув на пальцах, когда незнакомец поднял её и поправил кепку, с недоверием посмотрев на Эллен и Вацлава. Мужчина медленно поднялся по лестнице и скрылся во мраке продолговатого коридора, уходящего вглубь здания. Женщина посмотрела на своего нового знакомого.
[Ellen Eichenwald]

С многолюдной улицы они свернули в тихий переулок, почти не разбирая дороги. Элиза один раз сверилась с картой, потому что не могла отказаться от привычки все контролировать, но, запомнив пути к ближайшим площадям и метро, через пару минут о них уже не думала.
Снег стал идти тише. Он щекотал нос и щеки. От этих прикосновений и от того, что Адам держал ее за руку, она улыбалась, чувствуя необъяснимую радость.
- Давай проведем рождественский вечер вместе? - Элиза отвела взгляд, рассматривая витрину магазина. – Если… у тебя нет других планов.
Она наблюдала за Дженсеном, присматривалась, пыталась помочь и просила о помощи сама, но теперь ей хотелось сделать для него что-нибудь никак не связанное с борьбой за жизнь и свободу. Что-нибудь, что делали все.
[Eliza Cassan]

- Да не в этом смысле... - хотел сказать Рейнеке, опровергая возможные намеки Вацлава. Но поделиться мыслями о тщетности бытия у хакера не вышло. После обещания механика, что у него все под контролем, Хонза отрубился.
Перед каждой операцией Рейнеке пытался поймать момент, когда его сознание уплывает в нирвану и отправляется гулять по зеленым холмам вместе с Буддой, но он постоянно ускользал. И в этот раз тоже.
Для Вацлава прошло три часа. Для хакера - пронеслось мгновение, которое он почувствовал лишь приходя в себя.
Хонза потянулся, разминая шею. Видимо, операция прошла успешно... И сам Коллер это подтвердил.
- Святой переходник, храни Короля! Я прозрел!
[Reineke]

Deus Ex

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC