Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Deus Ex

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Свежие новости

В Праге по-прежнему напряженная обстановка, и наши герои ищут выход из трудных ситуаций. Разногласия между Дженсеном и Макриди, похоже, не мешают их совместной работе. Чем закончится вторая встреча Антона и Ленки? Попадет Вацлав Коллер в участок или нет? Мы с интересом следим за событиями.

http://funkyimg.com/i/2pL1K.gif

Стражам порядка станции «Утулек» нужен капитан Властимил Чермак. В этом мире, находящемся на грани полного хаоса, осталось не так много честных полицейских.

Выдержки из постов игроков

Тактику поведения с любыми копами Малик уже знала. Это как со злобными собаками: лесть и вкусненькое.  Чай не первый год замужем (отпустим, откуда к благополучной на первый взгляд молодой женщине могли попасть такие знания). Не хватило ума не попадаться на прицел – пожинай плоды своей неосмотрительности. Не так взглянул – получи по ребрам. Левый бок кольнуло – напоминая про прошлый раз. Недостаточно вежливо что-то сказал – еще по почкам схлопочешь. С собой только собственная драгоценная персона, а документики остались дома – здравствуй,  дорогая травматология. И это в лучшем случае. Пятьдесят процентов на то, что закончится это веселье в околотке или на два метра вглубь.
[Faridah Malik]

Ленка была голодна, избита, замерзла, а самое главное, уже больше двух дней не пила. Вода была рядом, но совершенно не доступна и это сводило ее с ума. Слушая шум дождя, она мечтала подставить лицо под холодные струи, смочить ими распухшие губы, припасть к любой, самой грязной луже и пить, пить, пить... Букач оставил ее, как видно, умирать, потому что с тех пор как он уехал, вот уже двое суток здесь никто не появился. Сначала Ленка этому радовалась, потом запаниковала, а сейчас была безразлична ко всему, кроме жажды.
[Lenča Brabec]

- Добрый день… офицер, - со всей возможной любезностью поздоровался Коллер. Помня о прошлом визите в Утулек и совете Талоса Рукера не задираться, он приложил все усилия, чтобы не показаться невежливым. Нервный народ – эти копы. Шуток не понимают, особенно, когда хохмить начинает ауг.
В этот раз блюститель закона и порядка был только один. Но там, где один, там и двое. А, может, и больше. Они, как клетки, размножаются почкованием. 
[Vaclav Koller]

- Я помню своего первого убитого. Не было в этом никакой чести. - Начал ауг собственный рассказ, смотря куда-то в пустоту, старательно игнорируя тот факт, что указательный палец стального протеза начал сам по себе ощутимо подрагивать на спуске несуществующего оружия. - Наверное, мне было столько же лет, но в итоге важно совсем не это. Я стоял один ночью на посту. Базе где-то в Северной Африке - на многие мили вокруг только болота. Сыро, еще и дождь вдобавок заливает. Вдруг я слышу какой-то шорох в канаве возле дороги. "Стой, кто идет?". Тишина. Подумал, может, почудилось - такое бывает, когда стоишь слишком долго. Через пару минут снова слышу тот же звук, но уже ближе, оборачиваюсь, а там диверсант с мешком мин. Молодой совсем, как и я. Это потом я узнал, что он успел заминировать дорогу, где должна была двинуться наша колонна, и на фугасе в головном грузовике подорвалось бы минимум человек тридцать.
[James Ashford]

Мак был прям, груб, ни в грош не ставил сопливые сантименты. Сочувствие, угрызения совести и прочими хитрожопостными категориями никогда не заморачивался. Он просто жил, как считал нужным и честно выполнял свою работу. Да, он не распускал сопли при виде убитых товарищей. Не истязал себя воспоминаниями о потерянных друзьях. Не таскал авоськи с апельсинами, навещая знакомых ребят, ставших инвалидами. Хотя для каждого из них находилось место в потайном уголке его души. Может это и было сочувствием, хер знает. Остальное все выдумки таких демагогов, как Дженсен.
[Duncan MacReady]

Девушка перемахнула через разбитое стекло, проигнорировав резкую, острую боль в бедре – осколок стекла, не иначе, бегло оглянулась, после чего со всей дури понеслась к спасительному выходу, прижимая оружие к своей груди, будто оно могло помочь бежать еще быстрее. Выстрелы позади звучали прощальной панихидой, Рен выла тяжело и горячо, уже было оплакивая горькую утрату, каленым железом лизавшую грудную клетку. Как ощущения, милая? Ты сама его там бросила. Говорила, что не оставишь, и оставила.
[Irena Svobodova]

Все было, как в сказке. Красная Шапочка бежала по лесу, ныряя в тени между деревьев. Кусты ежевики хватали плащ, рвали его острыми шипами. Вековые валуны, покрытые мхом и лишайником, преграждали беглянке путь, норовя сбить бедняжку с тропинки. Из-под земли горбились кривые корни, о которых Шапочка иногда спотыкалась. Торопилась не зря, за ней гнался серый волк. Вот-вот догонит и укусит за нежный бочок. Зубами щелкает, рыщет единственным желтым глазом.
Лейтенант Росса на бегу передернул затвор пистолета. На улице Утулека было слишком людно, чтобы стрелять. Но, если возникнет такая необходимость, придется по ногам.
[Dominiс Rossa]

- Слуушайте, - Логинов обратился одновременно к обоим девушкам, - а давайте я Вас провожу до дома? В конце-концов, Вам так спокойнее будет и никакая дрянь больше не пристанет...
Самое забавным во всем этом было пожалуй то, что предлагая проводить их, Дмитрий действительно не имел в виду ничего пошлого. Он действительно просто хотел защитить столь прелестных барменш от неприятных типов вроде тех троих, что совсем недавно завались в этот самый бар. И тем не менее, подобные слова было довольно легко понять именно как предложение "продолжить вечер уже вдвоем", и этот второй, более откровенный, смысл его слов, старший лейтенант кажется сейчас полностью упускал из виду...
[Dmitriy Loginov]

Когда-то давно, когда они с Меган гуляли на Белль Айл, Адам потешался, глядя на стайку утят у пруда, которые шагали в рядок, точно солдаты. Смеялся, указывая рукой, и даже передразнивал. Мол, смотри, это как мы с ребятами. Шел 2023 год, и на горизонте еще не маячили Инцидент и его чертовы последствия. У офицера SWAT Адама Дженсена была девушка, собака, надежда на скорый брак и целый вагон счастья. Все, как у обычного человека. А счастья казалось так много, что перехватывало дыхание. С тех пор Адам больше ни разу не испытывал ничего подобного. Теперь так и подавно. Как те самые утята шагали друг за другом настоящие големы «Утулека».
[Adam Jensen]

- А еще был случай на пленере. Мы с группой ездили за город с ночевкой, - Магдалена закинула ногу на ногу. Говорила она быстро, будто боялась, что Талос ее остановит. – Ну, знаете, не весь же день холсты изводить, правда? Вечером у костра собралась веселая компания. Было несколько преподавателей. Пили… А я уже не помню, что мы пили. Но эта история скорее из разряда «не сболтнуть лишнего», а сделать. Так вот. У меня была подруга. И мне захотелось ее поцеловать. Так, из чистого любопытства! – воскликнула она с нажимом на последнее слово. Очень хотелось рассмеяться и перестать рассказывать. – Я набралась смелости и поцеловала как раз в тот момент, когда закончили петь. Но ведь никто не сидел на месте. Оказалось, что за это время моя подруга ушла, а я… в общем, у всех на глазах прилепилась губами к преподавательнице! Так было неловко… 
[Magdalena Ebel]

Между тем, дыхание Адама замедлилось, не было слышно, как он глотает виски. Повернувшись, мисс Кассан осторожно забрала у него стакан и поставила на журнальный столик. Полагая, что такого человека, как Дженсен, легко разбудить, она убавила звук и не двигалась.
Мультфильм закончился. Элиза перевела взгляд на Адама. Люди видели сны. Для нее это была еще одна неизведанная область их существования. Но Дженсену, похоже, снился кошмар. Он вздрагивал, зрачки двигались учащенно.
- Тише-тише, - мягко проговорила Элиза, положив ладонь Адаму на лоб. Она привстала на колени и стала гладить его по волосам. Еще осторожнее и нежнее, чем до этого гладила Эбби. Ведь Адам был человеком.
[Eliza Cassan]

Все пройдет. Почти три года назад, когда его трясло от гипотермии и шока по пути в госпиталь, вся предыдущая, да и будущая жизнь казалась чем-то безумно далёким. Потом далёким сном казалась и травма, и боль. Потом нереальным казалось и известие о том, что Себастьян и Милена Андрасси летели одним из тех злополучных рейсов, пилотами которых были аугментированные.
Мозг не сохраняет воспоминаний о боли в полном объёме. Кто-то говорил ему, что это и есть знак, что Бог есть, Он добр и Он любит всех нас.
Все проходит, это пройдёт тоже.
[Montana Jones]

Ему нравилось, как смущается художница. За свою жизнь Рукер повидал множество актеров и актрис, чьей сценой была жизнь, поэтому очень ценил искренность. В душе Магды ее было хоть отбавляй, если Талос хоть что-то понимал в людях…
Услышав про песню, он встрепенулся. Пары секунд хватило на то, чтобы задуматься о своем. О том, что, не будь всего этого, он бы пригласил Магдалену в театр или кино, потом они бы сходили в его любимый ресторанчик "Винный погреб".
Иногда Рукер тосковал по старым временам. До того, как их всех сделали изгоями и исчадиями ада.
[Talos Rucker]

Антон приподнял Брабец на руке. Другой достал охотничий нож из голенища берца. Сегодня он был одет точно так же, как и в первую их встречу.
- Ты ее убьешь?
- Юрек, девка меня видела. И сдаст при первой возможности. - чтобы ты понимал, друг...
Не впервой русской железяке чикать чистеньких. Однажды Хребет и вовсе срезал с одного засранца кожу, когда тот был еще жив. Но... в свете фонаря не заметно, как дрогнул нож.
- Иди погуляй пока, воздухом подыши. И выруби фонарь, а то спалят.
[Anton Belov]

Deus Ex

0

22

Ходят слухи, что Элиза – продвинутая версия Гугла. Она никогда не даст закончить фразу и предложит свой вариант продолжения.

Старика Макриди пригласили в школу рассказать о боевых операциях, ну он и рассказывает:
– Иду, значит, вдруг х*як, справа терористы, х*як, слева террористы!
Обалдевшая учительница:
– Вы что говорите? Это же дети!
– Какие нах*й, дети? Апнутые!

Ленка Белову:
– Зачем тебе нож?
– Вам.
– Что?
– К человеку с ножом надо обращаться на «вы».

– Скажите, а доктор Рукер принимает?
– Ха! Не то слово – бухает по-черному!

Инструкция по избавлению от неконтролируемых вспышек гнева от Доминика Росса:
1. Закройте глаза...
2. Глубоко и медленно вдохните выдохните...
3. Откройте один глаз...
4. Стреляйте!

Дженсен загадывает Ленке загадки:
– Наведет стеклянный глаз, щелкнет раз – и помним вас. Кто это?
Ленка, кокетливо:
– Фотограф!
– Не угадала. Снайпер.

Приходит Коллер к Монти. Смотрит, тот крутит в руках какой-то сверток.
– Что это у тебя?
– Перфоратор.
– Ух ты! А ну покажи!
Док разворачивает, а там – автомат.
Коллер в офигении:
– Так это же не перфоратор…
– Не знаю, не знаю, хе-хе! Дырки просто отличные делает!

Ночь. Сидят Ирена и Джеймс в засаде. Ждут очередного воротилу мафии, чтобы убить.
– Слушай, сколько времени?
– Да уже за полночь.
– Я волноваться начинаю. Как бы с ним не случилось чего-нибудь…

– Дмитрий, а эта Фарида очень даже! Где ты ее нашел?
– В закоулке, она с ментами дралась...

Deus Ex

0

23

Свежие новости

Солнце ярче, дни дольше, да здравствуют весна и романтическое настроение! По многочисленным просьбам на форуме появилась рубрика «Пять вечеров с персонажем».

http://funkyimg.com/i/2qpJv.gif

В Праге тем временем окончилось действие чрезвычайного положения, настало относительное спокойствие. Но кто знает, может, это затишье перед бурей?

После Инцидента – хотя Фарида думала, что это название принижает…случившееся – после сигнала, после всего, она приехала к Адилю и осталась у него ночевать. Он всегда все понимает, даже если она подерется в ближайшем баре, и к нему на работу завалится со сломанными рёбрами. Если бы она не забыла поменять чип (а ведь хотела, идиотка, приступ мог случиться и в воздухе!) то тоже была из этой армии. С пустыми глазами. Даже родную кошку бы не узнала, братьев, маму…. Раз, два, Фредди заберет тебя.… Проснулась среди ночи в слезах, соплях и с приглушенным подушкой криком. Потом брат долго рядом сидел, как в детстве гладя по голове – спи, сестренка, спи. Раз, два, Фредди заберет тебя… Черта-с-два! Кишка у этого Фреди тонка. 
[Faridah Malik]

- Да не, не убийца и не террорист, - с легким вздохом ответил "своей новой знакомой" Логинов, одновременно не спеша идя в указанном полицейском направлении и держа руки, как и приказано, на виду, - всего лишь офицер регулярных войск Российской Армии, находящийся здесь легально по служебным делам специального подразделения "Интерпола" ОГ-29. Хочешь верь, а хочешь...
Старлей осекся, буквально проглотив слово "проверь", которым должна была заканчиваться поговорка. От неудачного стечения обстоятельств на секунду хотелось буквально выть - дело было в том, что проверить его статус через диспетчерскую ОГ-29 полицейские смогли бы.. правильно, уже только завтра утром. 
[Dmitriy Loginov]

Вопрос о Кубрике неприятно кольнул внутри. Но откуда ей было знать, что стало с его собакой? Адам убрал поднос, захватив и тарелку, чтобы по-быстрому вымыть.
– Не знаю, наверное, – ответил он, открыв кухонный кран. Шум воды частично заглушал хриплый голос. – Кубрик – найденыш. Подруга моей бывшей усыпила его, когда я был в коме.
Дженсен сам не знал, почему дольше, чем следовало, намывая эту злосчастную тарелку, взял да и сказал Ленке то, что не давало ему покоя два с половиной года.
[Adam Jensen]

От всего этого отчаянно хотелось спрятаться. Звук неуверенного шага был заглушён булькающими звуками забиваемого насмерть Яна, дрожащие руки зябко обхватили хозяйку за предплечья, она уткнулась горячим лбом в плечо Джеймса, дыша тяжело и жарко, словно в лихорадке. Что «это»? Бессмысленную жестокость? Горы оставленных позади мстителя трупов? Жестокий самосуд? Его окровавленные по локоть руки, которые уже ничем и никогда не отмыть? Наверное, всё это. Спрячь меня, бешеный зверь, мне слишком страшно, спрячь под своим железным  крылом – терпкий запах пороха и крови забивал обоняние, зависая где-то в переносице снопом туманящих взор искр.   
[Irena Svobodova]

Монти был прав. После Инцидента чаще всего им было не до горя. Никому спокойно не жилось. И теперь было не проще, но тогда еще нужно было привыкнуть к тому, что по Праге больше нельзя ходить свободно, к тому, что они в одночасье стали нелегалами в собственных домах, не говоря уже о том, что многие знакомые и друзья разом превратились в бывших. Петра… Прошло не так много времени, а Вацлав уже не помнил, как в точности выглядит ее лицо. Будто никогда и знакомы-то не были. 
[Vaclav Koller]

- Адам, ты не мог бы раздобыть смартфон или планшет? У меня после...ну, после всего этого, ничего не осталось, а моя работа связана с массой звонков. Я без связи, как без рук. Тебя же целый день не будет, с тоски умереть можно.
Ссылаясь на работу, Ленка говорила не всю правду. Конечно, к делам, хочешь - не хочешь, нужно было возвращаться, но ей хотелось иметь возможность в любой момент набрать номер и услышать его голос. Пусть даже без всякого повода, просто так. Она была обязана ему своим спасением, но, если не кривить душой, что-то связало их судьбы гораздо раньше и теперь Ленка хотела понять для чего жизнь свела их вместе.
[Lenča Brabec]

Рад, говоришь, что я в живых остался. Зря радуешься, дружок.
Кивая в ответ на его слова, Антон встал с кресла. Расслабленный, будто ничего не случилось. Спокойный, понимающий. Зажав сигарету вставными зубами с реалистичной имитацией эмали, он подошел к Юреку, вновь мягко улыбнулся огрызками мышц.
Хребет ударил его в живот. Протезированные костяшки жахнули по печени. Бил Антон, как надо, хорошо и не жалея. От боли Юрек согнулся и получил коленом в лицо. Весело захрустели кости раздробленной переносицы. Юрек свалился на пол, заливая куртку кровью из сломанного носа. Пытался еще что-то лепетать, лучше был бы благодарен, что не подавился челюстью. 
[Anton Belov]

- Я убью тебя, если ты не отпустишь ее сейчас же! - Судя по недоброму тону Джеймса, угрозы не были пустыми.
- Не сомневаюсь, в конце должен остаться только один. - Холодно ответил неизвестный. - Мы обязательно встретимся, и быстрее, чем ты думаешь. Если хочешь увидеть гром-бабу живой, то приведешь меня к Двали. Я буду следить за тобой, как и всегда.
Короткие гудки прежде, чем Эшфорд успел хоть что-то сказать в ответ. На вид он держался спокойно, но внутри закипал -  смятый, брошенный о стену телефон разлетелся вдребезги. Даже находившаяся поблизости Ирен вряд ли ожидала такой реакции со стороны вечно невозмутимого исполина.
[James Ashford]

В темноте что-то сверкнуло, донесся странный звук. Лейтенант повернулся точно и прицельно, чтобы захватить лучом фонаря двух аугментированных. Один лежа стонал, причитая сквозь мат, что умирает. Второй, тот, который казался моложе, стоял рядом. На обоих были красные куртки. Доминик остановился. Кто знает, может, если полицейский сделает шаг, под следующим завалом окажется еще один житель Города Големов в точно такой же одежде.
- Нашел? - жизнерадостный голос Аттеля напомнил о существовании линии связи.
- Их двое, - ответил Ник.
- Бери того, какой больше нравится, - напарник уже вовсю веселился. 
[Dominiс Rossa]

Уважение, поддержка, помощь… Рисуя идеального вдохновителя на борьбу за права притесняемых так легко забыть о настоящем человеке. Глядя на доктора, Магда молчала, наконец, думая не о том, через что ему пришлось пройти. Здесь и сейчас он улыбается, касается губами ее руки. Только это и важно. Воспоминания – это не все, что у них было. Хотелось верить, что есть еще и завтра. Молодость и еще целая старость. Но солнце могло и не взойти, как это случилось для миллионов погибших. Почему-то эта мысль заставила Магду улыбнуться. 
[Magdalena Ebel]

До Рождества оставалось меньше месяца - самая пора запасаться подарками. Но ощущения праздника не чувствовалось. Мак помнил время когда люди на улицах смеялись. Суетливыми пчелами носились по магазинам. Выходили нагруженные свертками и пакетами. А сейчас вокруг унылые лица. Настороженные взгляды. Вместо деловитого аллюра опасливые перебежки. Раньше что ни дверь, то рождественский венок из омелы. В витринах сверкающие гирлянды. Теперь все иначе. Осталось только поместить таблички "Осторожно! Это сторона улицы простреливается" и картина осадного города будет полной.
[Duncan MacReady]

Следом ему отчего-то подумалось, что в Хараре сейчас зима, и если бы мог, он показал бы ей город, жакарандовые аллеи, где насыщенно синий повсюду – в небе, на деревьях и на земле.
– О, поверьте мне, семьдесят – еще не старость. Слышал мнение, что жизнь только начинается в шестьдесят, – заявил Талос заметно приободрившись. Взяв Магду за запястье, он поцеловал ее искусственную ладонь, на этот раз уже нисколько не стесняясь. Грех – оскорбить женщину, но целовать ее – не грех.
[Talos Rucker]

Deus Ex

0

24

Свежие новости

Ленка Брабец вынужденно стала гостьей в доме Адама Дженсена. Верша свое правосудие, Ирена и Джеймс столкнулись с неожиданной помехой в лице неизвестного мстителя, чьи цели не до конца ясны.

http://funkyimg.com/i/2qDPL.gif

Доминик Росса пытается всеми правдами и неправдами вытащить из «Утулека» сводную сестру. Дункан Макриди узнает подробности миссии в аризонской тюрьме «Пентхаус». Мы по-прежнему ждем канонических и оригинальных персонажей.

Самого Дункана мало что интересовало кроме работы. В детстве была мечта стать астронавтом. И стал бы, не помешай плохая учеба в школе получить нужное образование. А потом, служба в армии - и завертелось. Мечты и грезы растворились в повседневности. То, что начиналось, как обязаловка, со временем превратилось в долг. Перед самим собой, перед людьми, за которых отвечаешь, перед теми, кому нужна помощь. Мак мысленно ухмыльнулся: во, дела! А недавно железяке пенял, дескать, страсть у того всех спасать. Выходит, не так уж сильно они друг от друга и отличаются. Методы разные, а цель-то одна.
[Duncan Macready]

Прага с трудом отходила от потрясений. Некоторые раны заживают быстро, иные не затягиваются годами. Росса знал это по себе. Его шрамы до сих пор кровоточили. После инцидента, после того, как убил свою жену, Ник отгородился от людей и мира, разорвал все старые связи. Вспомнить, каким он был раньше. Разве те, кто были знакомы с ним сейчас, узнали бы в отзывчивом, общительном семьянине вымороженного до основания старшего лейтенанта? А до этого был период, когда Доминик скакал по сцене с микрофоном в черно-белом гриме. Секс, наркотики, рок-н-ролл.
[Dominiс Rossa]

Слезы лились у нее ручьем. Она захлебывалась ими, размазывала по лицу, слизывала с губ. Речь сбивалась, беспорядочным набором фраз Ленка пыталась передать обнимавшему ее мужчине ужас, на который ее обрекла чужая злая воля. Сейчас она опять была там, в тесной подсобке и рядом сидел не Адам, а стоял тот, с обрубком черной пластиковой трубы, в сапогах, подбитых металлическими скобами. Почувствовав, что ее руки свободны, Ленка набросилась на своего палача, выплескивая накопившуюся ненависть, боль и отчаяние. Слова, которыми она награждала Адама, принимая его за Букача или за того белобрысого ауга, были не слишком разборчивы, зато смысл угадывался вполне определенно.
[Lenča Brabec]

Уйти ему или остаться? Достаточно ли он уже испортил чужую жизнь, или лимит плохих дел еще не исчерпан? Слишком сложно для того, кто привык давить на спуск и мириться с последствиями: инструменту не дозволено раздумывать, лишь выполнять свою работу. Твердо ауг был уверен только в том, что без Ирен ему будет тяжело, что человеком без нее впредь он себя уже не почувствует, снова станет тем, кем был раньше. Хорошо это или плохо? Неважно, важно лишь то, что он достаточно долго жил прошлым, а сейчас шанс отпустить его был как никогда близок.
[James Ashford]

Удовлетворенно кивнув сам себе и поприветствовав находящихся тут агентов уходящей смены, старлей занялся окончательной проверкой оружия. При себе в плечевой кобуре Дмитрий держал стандартный 10-мм полуавтоматический пистолет с лазерным целеуказателем, к которому прихватил с собой четыре запасных магазина по 15 патронов каждый. Плюс была сумка, содержимое которой - две автоматических винтовки FR-27 "Санкция" с голографическими прицелами и запасные магазины к ним он тоже быстро проверил. Кажется, арсенал у них был вполне достаточным для любой возможной исходя из их обстоятельств ситуации. Точнее, Логинов сейчас надеялся именно на это.
[Dmitriy Loginov]

Васкез не доверяла новичку. Куда лучше со своими. Кто бы что ни говорил о правилах и профессионализме, люди остаются людьми со всем своим дерьмом, тараканами и привычками. А к ним надо еще присмотреться. Например, Макриди и Дженсен притирались уже не один месяц, а все никак. Даже свой может подкинуть сюрприз, не то что человек со стороны. И все же Логинов не был похож на того, кто склонен к неожиданным поступкам. Он уже появлялся в офисе в начале месяца, но до девятнадцатого ноября возможности познакомиться с ним не было. Кое-что о русском Васкез слышала от Дженсена. Вежлив, надежен, собран. Настоящий патриот. Такое мнение сложилось и у нее после первого разговора с новичком и, она немного успокоилась. Только последняя характеристика вызывала легкую улыбку.
[Zoe Vasquez]

– Боль была чудовищная, когда они воткнули гребаный подавляющий чип. Остальное… – Адам сделал короткую затяжку и выдохнул дым сквозь стиснутые, оскаленные в рефлекторной ухмылке зубы. – С остальным можно справиться.
С бунтом, похожим на скотобойню. С песком, скрипящим на зубах, лежа мордой в землю. С непрекращающейся стрельбой автоматических турелей. С чужим именем и порядковым номером на красной, модной робе. С дулом пистолета Герреро, смотрящим в лицо – не отвернуться, не отвертеться.
«Что ты сделал, Адам?»
[Adam Jensen]

Спасаясь от холодов, Катарина растопила махонькую печку. На ней же плавила сахар, делая обалденных петушков на палочке. Она очень любила сладкое, а в гетто, если что-то и присылали с гуманитарной помощью, то только сахарный песок в ужасных пакетах, из которых постоянно все просыпалось. Хотя у Катарины, Кати, как называл ее старший брат и Кэт, как, смеясь, бросал Хребет в минуты крайнего расположения, закрались сомнения, что пакеты дырявили местные копы. Скорее всего, не из вредности, искали в них контрабанду.
- Ай! - расплавленный сахар обжег руку.
[Katarína Rossa]

Ирена замерла в фургоне, едва Джеймс приоткрыл дверцы и вцепился в проститутку, готовясь отвести её к тем безумцам-хирургам.
- Готовы, - тихо прошелестела рыжая, провожая парочку взглядом, перехватила дробовик – для собственного спокойствия более, нежели для демонстрации своей «готовности. Отчего-то хотелось сорваться, стиснусь мужчину в объятиях, как делала это всегда, когда чувствовала страх. Так было бы спокойнее, тише, теплее. Но не сейчас, нет. Короткий кивок головы, подтверждающий сказанные секундой назад слова, зелёные глаза на пару мгновений оцепенели на чернеющих глазах мужчины. – Берегите себя, пожалуйста.
[Irena Svobodova]

Deus Ex

0

25

Свежие новости

Вацлав Коллер оказывается в сложной ситуации, столкнувшись с полицией «Утулека». Дмитрий Логинов принимает участие в операции по защите важного свидетеля. Фарида Малик попадает в полицейский участок, а Ленка Брабец в разговоре с Дженсеном узнает, что чудом избежала смерти.

http://funkyimg.com/i/2qXRu.gif

Городу Големов нужны полицейские. Мы по-прежнему очень ждем начальника контрольно-пропускного пункта, капитана Властимила Чермака. Старший лейтенант Росса ищет своего напарника, Марека Аттеля.

Под пальцами бьется пульс – точка силы, точка жизни. Что не смогли забрать ни добрые доктора, ни внимательные охранники, ни наемники, ни Те-которые-велят. Губы скользят по коже, бледной – какие вам солнечные ванны в арктических пустынях – следам шрамов на ребрах, животу и ниже. Запах пота мешается с солью, забудь ненужные никому глупые сны, все забудь и вообще не думай. Кому оно вообще нужно – думать? Забудь. И в первую очередь сны и людей шайтана. Что мое – то мое и пусть попробуют отобрать.
[Faridah Malik]

На улице мело. Непогода и поздний час разогнали прохожих по теплым домам. Две одинокие мужские фигуры в неярком отблеске света из окон кафе смотрелись призрачными силуэтами. За одну минуту снег осыпал Дженсена и Макриди. На плечах выросли белые эполеты. Волосы у обоих стали седыми.
Дункан поднял воротник куртки.
- А скажи мне, железка, как ты ухитряешься всегда выйти сухим из воды? Вроде, лезешь в самое пекло, а смерть тебя не берет. Заговоренный что ли?
[Duncan Macready]

Горло горело скрежещущим пламенем, и скорчившаяся на полу Ирена заёрзала, безуспешно пытаясь выплюнуть кляп, плотно забивший её рот. Судя по общему движению, она была в машине. Зачем этому уроду её «похищать»? Чем она полезна? Аугментаций нет, выдающихся физических данных нет – ни работорговцам, ни Двали не продать, в любовных утехах не искусна, во взломе и тактике боя – тоже. Да даже готовит заурядно. Мигрень отстукивала по вискам болезненный ритм, сбивая мысли и не позволяя толком сориентироваться.
[Irena Svobodova]

Отличный пистолет чешского, кстати, производства. Надежный и редкий, хрен сейчас где найдешь. Отдача сильная, но руки-то все равно не родные, так хорошо уже не чувствуют. Юрек на день рождения подогнал. Вроде взрослый мужик уже, а сентиментальный. В мирные годы работал учителем, мать его, биологии в школе. Кто бы знал, что классную комнату придется променять на сточную канаву. Промышлял Юрек хорошо, мог бы лучше, если бы отбросил жалость. "Не убивай его, давай все возьмем и свалим". Блядь, как будто грабежи - это детские игры. Однажды Юрек поймет, в каком мире приходится не жить - выживать, но будет уже поздно.
[Anton Belov]

Глядя каждый день в непроницаемые забрала полицейских, легко  позабыть, что они тоже люди. Тоже. Коллер сам слышал, как двое на пропускном пункте обсуждали, какой детский сад лучше. Несмотря строгие правила, из раций нет-нет да доносились обсуждения футбольных матчей, обмен шутками и жалобы на родственников. Жизнь-то продолжается.
[Vaclav Koller]

Катарина поставила на стол две кружки. Таких же калек, как люди "Утулека". Та, которую она подвинула Адаму была относительно целой, за исключением небольшого скола с боку. Себе же чай налила в белую, покрытую принтом из частной типографии. Краска стерта, лица тусклы. Еще совсем юную Катарину с рыжей спутанной гривой волос обнимал Никки, оба улыбались. У ног девушки сидел серый щенок в широком ошейнике. Он тоже улыбался, вывалив язык. Позади угадывалось крыльцо дома, исписанное граффити. У кружки не было ручки. Не смотря на это, Катя прижала к ней ладони, словно замерзла и ловила любые крохи тепла.
[Katarína Rossa]

От слов Адама Ленку окатило сначала жаром, потом зазнобило. Значит, вот как. Значит, не подоспей Адам вовремя, сейчас она бы не сидела в этой комнате, утром не пила бы с ним кофе, а днем не нахлесталась бы в стельку. Представив как лезвие ножа обрывает ее жизнь, Ленке почему-то вспомнилось с каким ужасом рассматривала свою синюшную морду и в какое отчаяние впала, оплакивая потерю привлекательности.
[Lenča Brabec]

- Вот, держите офицер, - старлей сделал небольшую паузу, после чего продолжил, - офицер, я надеюсь, это просто недоразумение. Если что, меня зовут Дмитрий Николаевич Логинов. Я из России и являюсь кадровым офицером Российской Армии. В Праге нахожусь по делам Интерпола в связи с совместной работой с местным отделением ОГ-29. У меня завтра там первое дежурство, и, если Вы позволите, я бы хотел все же добраться домой, чтобы просто отоспаться. Я вроде ничего не нарушал...
[Dmitriy Loginov]

И без КАСИ Дженсен понял, что Ленка лжет. Благодарность звучала неубедительно, но допытываться и останавливать ее Адам не стал. Они оба слишком устали за эти дни, а завтра предстоял новый. На стуле, на столе, лежали сложенные аккуратной стопкой женские вещи. Завтра тусклое пражское солнце взойдет, чтобы медленно катиться по небосводу где-то там, за серой пеленой. Полицейские дроны, похожие на огромных ос или мух, будут все так же неустанно кружить под окнами. И ничего не изменится. Разве что самую малость. Как прореха в густых облаках. Беспросветность.
[Adam Jensen]

Часы, минуты, секунды. То, что раньше было лишь информацией, теперь тоже превратилось в ощущение. Время протекало по-разному, например, сейчас оно почти застыло на месте.
- Когда Хель нашли среди обломков, она все еще была жива, но лишь отчасти, - сказала Элиза и ненадолго замолчала. – Данных об этом нет… То есть я не помню. В момент, когда ты уничтожил «Хирон», мы были вместе. Большая часть ее сознания была уничтожена, но я вобрала ее память и сохранила часть этих данных, - Элиза коснулась виска. - Хель уже нет. У меня ее тело и память.
[Eliza Cassan]

Что с тобой случилось, Беккер? Когда-то был братом по оружию, но теперь превратился в заклятого врага пострашнее Двали. Просто пытаться убить того, к кому в навязчивом желании поквитаться не испытываешь ничего, кроме ненависти, как к неприятелю на поле боя. Вопрос выживания, естественный порядок вещей, если угодно. И как же сложно нацелить винтовку на того, с кем связывают крепкие узы боевого товарищества, те, что сродни узам крови: своей и чужой, пролитой вместе. Не зря предателям в аду уготован скованный вечным льдом девятый круг, но кто кого предавал?
[James Ashford]

Deus Ex

0

26

Свежие новости

Дункан Макриди и ударная группа ОГ-29 спешат на выручку Адаму Дженсену, попавшему в ловушку Виктора Марченко. Джеймс Эшфорд и Ирена Свободова мстят хирургам Двали, убивавшим аугментированных ради перепродажи протезов. Ленка Брабец снимает все обвинения с Антона Белова. А Элиза Кассан становится человеком. Как? Об этом и о многом другом вы можете узнать на нашем форуме.

http://funkyimg.com/i/2rqgW.gif

Тем временем мы незаметно подошли к круглой дате. 10 апреля форумной ролевой игре «Deus Ex» исполнилось полгода!

ОГ-29 по-прежнему остро нуждается в агентах. Мы ждем неунывающую Зои Васкез и смелую Арию Ардженто.

Сказать, что протезов с микросваркой пруд пруди было бы ошибкой. Полицейский не дурак – не проглотит и чего доброго еще начнет подозревать. Лишнее любопытство вот совсем ни к чему. Получилось забавно. Коп поймал сразу двух зайцев, но ни один не пригодился. Значит, кому-то повезло смыться. Как знать, может тот, кого он назвал преступником, ничего плохого и не сделал, но с точки зрения полицейских все равно был виноват. Хотя этому стражу порядка можно было даже посочувствовать. Он только зря потерял время.
[Vaclav Koller]

Два дня назад она снова его увидела. Только теперь в полицейском участке, куда ее пригласили для опознания. Он сидел за решеткой и улыбался. Эта нахальная ухмылка потом преследовала ее весь день, а ощущение пальцев на запястье прошло лишь к ночи.
- Пани Брабец, вам знаком этот человек?
После минутной паузы она ответила:
- Нет, я его не знаю.
- Не торопитесь, посмотрите внимательно.
Прожигая взглядом развалившегося на скамье ауга, заявила четко и уверенно:
- Я помню того, кто меня избивал. Это не он.
[Lenča Brabec]

Он снова держал чужую жизнь на кончике пальца, лежавшего на спуске. Но в этот раз ему не требовалось никакой помощи, в глазах читалась холодная уверенность целеустремленного убийцы, заканчивавшего начатое. Заканчивавшего то, на что потребовалось так много времени. Путь подходил к концу. Грянул выстрел, пулей сорок пятого калибра пробивая дыру в груди хирурга-изверга. Тело обмякло, но этого было мало. Мститель выстрелил еще трижды, опустошая до конца магазин за всех и каждого, попавшего под чужой скальпель. Четыре выстрела. Рамирез. Браун. Хадсон. Елеев. Все кончено.
[James Ashford]

Брат все так же улыбался с выцветшей картинки. Ради нее он попросился служить в "Утулек". Не говорил, но Катарина все равно узнала от его болтливого напарника, развязавшего язык после стопки водки, что сначала Доминика не хотели сюда брать. Его ждало кресло в пражском департаменте. Не на главных ролях, на них не претендуют с хвостом закрытого дела, но с перспективой. Ник добровольно запер себя с сестрой в Городе Големов, откуда редко кто возвращается к полноценной жизни. Катарина была благодарна, сердце ее билось с любовью, да, наверное, это слово подходило в полной мере, но потихоньку умирала, даже не смотря на присутствие брата.
[Katarína Rossa]

Ответить доверием на доверие – равнозначный обмен. В глубине души Дженсен был благодарен Катарине за то, что она не стала расспрашивать, как это произошло. Рассказать об этом Адам попросту бы не смог, но ему хватило обычного человеческого приятия. Два года молчания. Словно бы дал самому себе странный обет. Только так можно вытерпеть бесконечную пытку чувством вины. Дженсен и по сей день не знал, где похоронена леди Сазерленд. Не хотел знать. Допив чай, он поставил пустую кружку на стол. Прохладный воздух из открытой форточки немного остудил начинавший ныть синяк. Адам подумал о том, что нужно будет приложить лед дома. Это, как и по-быстрому сделанная перевязка, стало обыденностью. Как чистить зубы и бриться.
[Adam Jensen]

Она понимала, что могла бы предупредить Орлова, но не сделала этого. Все равно у него уже не было времени на спасение. А взять его с собой Элиза не могла… и не хотела. Это чувство не поддавалось логике. Странное, иррациональное. С каждым днем она все чаще на собственном опыте убеждалась в том, что люди устроены сложнее, чем можно подумать. Им приходится объяснять природу своих чувств и поступков не только окружающим, но и самим себе. Элиза посмотрела на Адама. Он был, как всегда, опрятен, но выглядел уставшим. Словно марафонец, он вынужден был бежать дальше. Их взгляды встретились, и она вновь протянула руку.
[Eliza Cassan]

Другой бы успокоился. Но белокурая курва не давала Антону покоя, словно отпечаталась на внешней оболочке глазного протеза. Куда ни глянь, везде маячит. Он не любил недосказанность, обязанным кому-то быть тоже не хотел. Дружка-лейтенанта на время отстранили от службы, пришлось искать другие выходы из гетто. И они нашлись, стоили, правда, дорого. Вторую половину сундука Дэви Джонса пришлось отдать за заветный адресок. Девка-то и правда имела отношение к "Двали". Скажи она в участке, что это именно Хребет волок ее по лесу на широком плече, не дожил бы до суда.
[Anton Belov]

Плаксивый хрип щекотал нёбо – отчаянно хотелось разреветься, но Рен удержала эмоциональный порыв: в нём не было смысла, ибо люди, стоящие напротив, были глухи к слезам.
- Когда вы уже поймёте, что в мести нет никакого блага?! Мёртвых не вернёшь, окропив кровью живых, и более того, я даже скажу один маленький секрет: им наплевать на то, что вы здесь творите, потому что они мертвы! – рыжая гневно шипела на троицу, говоря, наконец, те слова, что давно сидели в голове, да повода не было озвучить. – А если вы так дрожите за своих мертвецов – то отправляйтесь втроём к ним же, не мешайте живым!
[Irena Svobodova]

- Мак. - Голос Васкез ударился в барабанную перепонку левого уха.
- Чего тебе?
- В горах ведь холодно.
Дункан поднял голову. Посмотрел на снайпершу.
- Боишься, что железяка себе яйца отморозит?
Никто не засмеялся. Васкез отвернулась.
- Две минуты до посадки, - послышалось предупреждение Чикане. - Сильный боковой ветер. Хотел высадить вас там же, где и Дженсена, но подходящей площадки не вижу.
- Опустись пониже, метров с двух с половиной десантируемся.
[Duncan MacReady]

Deus Ex

0

27

Свежие новости

Катарина Росса соглашается покинуть «Утулек». Адаму Дженсену удается вернуться живым из альпийского исследовательского центра «Версалайф». Он отправляется к Вацлаву Коллеру, чтобы убедиться, что с его аугментациями все в порядке. А Ленка Брабец пытается избавиться от настойчивого внимания Антона Белова.

http://funkyimg.com/i/2rGoX.gif

Приветствуем лейтенанта полиции Марека Аттеля. Фарида Малик и Адам Дженсен ждут Фрэнсиса Притчарда - хорошего друга и первоклассного хакера!

Птенцы гнезда Шарифа знакомились с вечной истиной, что все дороги ведут в Лондон… двадцать одну килотонну тротила ему на Вавилон-на-Темзе и "Диоген".
И, конечно же, когда до гостиницы оставалось половина пути, зарядил дождь.
Вот вечно она не любила их погоду, чтобы та провалилась уже, наконец. В Риме – солнечно, в Чаде – пыльная буря, в Хэнша – жара, в Англии – дождь. На Мальдивах – пальмы, на Фиджи – акулы, в Аргентине – танго, в Англии – зонты. В Хорватии – сирокко, в Аравии – шарав, в Сиднее – засуха, Англию – смыло.
[Katrina Sutherland]

Большинство и впрямь предпочитало очень сдержанные цвета в одежде. Черный и графитный серый оставались в тренде, будто весь мир все еще носил траур по погибшим. Или просто привыкли.
- Я никого не видел, - покачал головой Коллер, переводя взгляд на собрата. – Кроме вас и его. Спасибо, что не потащили в участок, не разобравшись.
А ведь мог бы. Вацлав до последнего был готов к худшему. Обычно все было по-другому – никто не вникал. Стоит ли? Ведь каждый ауг по умолчанию в чем-нибудь замешан.
[Vaclav Koller]

Прага, из-за опасений власть предержащих, фактически оказалась на осадном положении. На разом вымерших улицах было уже темно. Только горели огнями разноцветного стробоскопа полицейские мигалки и грохотали по брусчатке охранные роботы, похожие на железных, бескрылых птиц. Дождь лил как из тюремного душа, наверху назойливо жужжали дроны, механическими голосами оповещая пустынные улицы о том, что нарушителей нет. Двое полицейских переругивались между собой, решая, что делать с телом случайно застреленного чистого. Дженсен сплюнул от злости и сжал кулаки. Похоже, хороших копов в этом сраном городе уже не осталось.
[Adam Jensen]

Катарина вспомнила последний разговор с Домиником, когда, не желая слушать и понимать, поступила именно так. На взвинченных нервах залепила ему пощечину, брат молча развернулся и ушел. А она потом проплакала всю ночь в подушку, жалея себя и не думая о том, что же чувствует он. На этой войне Ник потерял гораздо больше. Катарина же пыталась удержать воображаемый мир, созданный из воздуха. Не важно, что она себе напридумывала, в глубине души все равно понимала, что мечтает о невозможном. В "Утулеке" не построить жизнь заново, это приют обреченных.
[Katarína Rossa]

Антон рассматривал Ленку, стреляя тяжелым взглядом в упор. Когда он нашел ее в будке техника, Брабец выглядела иначе. В участке не было времени ничего запоминать. Только искры, подошву ботинка полицая на своей щеке и надписи на стене камеры на чешском. Какая-то идиотия про свободу и борьбу. Вот ваша свобода, в раздробленной селезенке. Подсказать, где искать дальше?
[Anton Belov]

О мерах предосторожности пришлось забыть в срочном порядке. Все попрятались кто куда. Укрывались в любой щели. От грохота закладывало уши. Вспышки огня слепили до слез. Крики, не поймешь, кто орет, свои или чужие. Выстрелы слились в один сплошной гром и вой.
- Железка, - заорал он в микрофон, вмонтированный в воротник спецкостюма. - Мы нарвались на засаду. Давай, жми к выходу, пока они на нас отвлеклись. Сумеешь проскочить..., - кто-то крикнул: "Ложись, граната!" и Дункан рухнул ничком между трубой и каким-то огромным металлическим ящиком. Потом вскочил и вновь пустил в дело свою штурмовку. - ...когда проскочишь, дай знать. Как понял? Прием.
[Duncan MacReady]

- Ты один видишь разницу, но ее не видят другие, - добавила Элиза с горечью. – И, может быть, это я заставляю людей думать по одному лекалу. Такое ведь уже было. Мне... мне это не нравится! – внезапное проявление настолько ярких эмоций сбило с толку ее саму, и Элиза, немного помолчав, добавила. – Находиться в живом теле – это огромный опыт. Я рада, что могу ходить, дышать, быть рядом с тобой. Но разве мое существование здесь, - она коснулась лба, - не напоминает паразитизм?
[Eliza Cassan]

Джеймс настолько привык к своему протезу, что уже и забыл, каково это когда пальцы не слушаются. Только этим можно было объяснить неудачные попытки мужчины извлечь из гитары хоть что-то отдаленно похожее на пригодную для человеческого уха музыку. Какие-то нескладные разрозненные бренчания, лишь отдаленно напоминавшие легендарную игру не менее легендарного исполнителя. Настолько отдаленно, что собака больше похожа на кошку, чем Эшфорд на гитариста. То, что в памяти осталась какая-то теория, совершенно не помогало на практике. Дурная затея, ауг оставил ее после неполной минуты попыток совладать с гитарой.
[James Ashford]

- Насмотрелся? А теперь давай поговорим. Я ведь знала, что ты не успокоишься, захочешь меня найти. Честно говоря, я бы предпочла другое время и место, но раз уж ты здесь, откладывать не будем. Это все, что ты притащил? - спросила она, сунув ему в лицо злосчастные розы.
Цветы были восхитительны. Подари их ей кто-нибудь другой, они отлично смотрелись бы в гостиной. Но этот ауг был не просто аугом, не помешай обстоятельства перейти ему последнюю черту, он стал бы ее убийцей. Так что для Ленки эти розы пахли могилой.
[Lenča Brabec]

- Я… я видела, что он-ни делают с людьми с п…протезами, - сбивчиво бормотала рыжая, подперев голову одной рукой. - Я, я не знаю, смогу ли… Я чувствую, как всё внутри, ну, сдвинулось, переломалось, я не чувствую себя… ту, прежнюю. Это неприятные изменения – не те, о которых я когда-то мечтала. Я не знаю, как со всем этим дальше ид-дти, куда податься, если так всё… покорёжили. Я закрываю глаза, и вижу, как на меня смотрят багровые глазницы с покалеченным лицом. Не могу вернуться, всегда буду идти с таким грузом. Сл…ломали, всех сломали, - мучительно застонала, откинулась на спинку стула, запрокинула голову назад. – Кому нужны поломанные игрушки? Кому мы такие нужны?
[Irena Svobodova]

Deus Ex

Отредактировано Вергилий (17-04-2017 10:55:15)

0

28

Свежие новости

Покидая «ГАРМ» Макриди узнает, что Марченко устранил бывших союзников из КПА и вернулся в Прагу. Главный подозреваемый опять ускользнул. Дункан подозревает участие третьей силы. Вацлав Коллер  задает Дженсену вопросы, на которые невозможно ответить без утайки.

http://funkyimg.com/i/2s7dr.gif

А в другом месте и в другое время Магда Эбель и доктор Рукер, чувствуя притяжение друг к другу, находят счастье в Городе Големов. Любовь и смерть идут рука об руку.

Адам Дженсен разыскивает Дарью Мышку. Вас ждет запутанная история человека, в котором не так-то просто разглядеть убийцу.

Дженсен благодарил за помощь. Но Макриди знал, что это не они его спасли, а он - их. В противном случае, все бы они погибли. Без вариантов. Гарантированно и неизбежно. Подняв забрало шлема, Мак высморкался. До зубовного скрежета хотелось закурить. А еще рас*уячить этот е*анный мир со всем его прогрессом. Дункан умел только воевать. Всю жизнь он был бойцом. Наверное, хорошим, если до сих пор бегал с винтовкой, а прощальные почести над гробом, накрытым государственным флагом, красивые солдаты отдавали кому-то другому. Вот только победы все чаще оказывались на стороне аугментированных. Сегодня им просто повезло.
[Duncan Macready]

Она очень хорошо помнила, как хотела провалиться сквозь землю, будто ее уличили в мелком преступлении. Тогда Магда как-то отшутилась, а потом все никак не могла избавиться от ощущения неловкости. Потому что, даже не назвав имени, Милош угадал. По иронии все знали то, в чем она себе признаваться отказывалась.
- Я очень боялась, что вы заметите, - очень тихо сказала Магдалена, не отрывая взгляда от Талоса. – Но, похоже, мы оба понимаем, что все наши разговоры вели к этому?
Чужие мнения вдруг перестали ее волновать. Магда не думала о приличиях, разнице в возрасте и якобы неудачно выбранном времени. Милош был прав, говоря, что даже в Городе големов есть место житейским радостям. Магдалена без всякой робости поцеловала Талоса еще раз. Отступать было уже поздно, да она и не хотела.
[Magdalena Ebel]

Доминик мог многое рассказать о загадочной фигуре в красном и в тоже время практически ничего. Среди полицейских Шапочка стала почти сказочным персонажем. Говорили, что ее видели отирающуюся возле участка, после чего неизменно что-то пропадало. Все слухи были на уровне местных баек, пока у одного патрульного прямо из кобуры не пропало оружие. Оно всплыло позже, пули в теле ауга, найденного посреди коридора в луже крови, были выпущены из служебного пистолета. Само табельное не нашли. И просто не могли бы в творящемся вокруг бардаке, если бы только убийца не бросил орудие преступления возле бездыханной жертвы. А он именно, что не бросил. Но на этот раз пострадал не полицейский, а здешний обитатель. Коварная Шапка стащила последний нейропозин у апнутого, не способного самостоятельно передвигаться ввиду неисправности ножных протезов.
[Dominiс Rossa]

Смартфон бодро прокукарекал, выплюнув на экран новое сообщение: «Привет, криминальная личность! Встретимся вечером у Флека?» Марек подавил тяжелый вздох, опознав по фотографии  отправителя смешливую брюнетку, с которой он неделю назад познакомился в том же пивном баре, куда она его сейчас снова зазывала. Как же ее звали... Иванка? Иржина? Ивета? Ива? Имя начиналось на «И», это точно, но вспомнить его он не мог, а в адресной книге смартфона закодировал случайную знакомую под номером 69, черт знает по какой ассоциации. После закрытия бара он проводил ее до дома, но теперь уже не считал  свой самаритянский поступок  поводом для продолжения знакомства. О пирсинге он тогда узнал много нового, это да, и все же...
[Marek Attel]

Как только переделыш отступил, она сгребла с туалетного столика букет вместе с коробкой конфет, а затем обхватила пальцами бутылку, которую он держал за горлышко. Молчаливый спор кому достанется сосуд с вином продолжался несколько секунд, а когда его пальцы разжались, Ленка прошла к двери и, распахнув ее, решительно выбросила подарки. Из лопнувшей обертки по мрамору лестничной площадки разлилось озерцо нежных цветов, брызнули осколки разбитой вдребезги бутылки и трепетные лепестки захлебнулись в бордово-красной жидкости. Ленка повернулась к незваному гостю.
[Lenča Brabec]

Если не вдаваться в подробности, то говорить оказалось не о чем, и Дженсен поймал себя на мысли, что стоит поблагодарить знакомца, распрощаться, да уйти. Как всегда было. Но почему-то этот горький кофе с привкусом полиэтилена и болтовня Вацлава именно сейчас ему и были нужны. Гадкое чувство на самом деле, думал Дженсен. Будто используешь живого человека вместо радио. Потому что в твоем собственном доме пусто и темно. Потому что на улице дождь, будь он неладен, и чертовы пражские полицаи, такие же неприкаянные и обозленные, вынуждены нести свою службу. Им приказали в случае чего стрелять, не глядя и не думая. И можно не сомневаться, некоторые сделают это с особым удовольствием.
[Adam Jensen]

- Видел я тут Рукера недавно. Ходил в Утулек по делам, - пояснил он уклончиво, скорее по привычке. И ежу ясно, что медикаменты и аппаратура доставались нелегально. Но Дженсен вряд ли побежит на него жаловаться. – Его люди меня от копов спасли. Те, я уж думал, почки отобьют. Так вот мы с ним поболтали, немного поспорили. Он говорил, что насилие только доказывает, что мы опасны. Надо все делать по закону.
Коллер скривился, хлебнув холодного кофе, и отъехал за чайником, налил еще Дженсену и себе.
- Не знаю… Оно, вроде, и правильно, но нереально что ли, - Вацлав покачал головой. – Я слышал, у соседки дня два назад застрелили сына. Зашел в район для чистых, стащил там что-то мелкое из магазина. Бутылку воды, зажигалку. Хрен знает. А его пристрелили.  Сразу, не разбираясь. Не, он поступил, конечно, глупо. Сам нарвался. Но, Дженсен, это без всякого суда! И кому тут жалобу писать? А, главное, что это даст?
[Vaclav Koller]

Элитного дерьмеца было не жаль, даром пришло - даром ушло. Разве что цветы... На них он постарается не наступать, когда под покровом ночи двинется в обратный путь в "Утулек". Это при условии, что не придется в лучших традициях боевика покидать пани через окно. Жила она вроде бы не высоко. Но ввиду отсутствия в протезах Антона парашюта, могло закончиться все весьма неоднозначно. Ну, валяющийся под окнами девушки мужик будет выглядеть немногим лучше разбитой ею бутылки. Утром чистильщики улиц сметут в совочек, да на свалку отработавших свое машин.
[Anton Belov]

Deus Ex

Отредактировано Вергилий (24-04-2017 10:08:44)

0

29

Свежие новости

Ура! Наконец-то на улице тепло! Пора отправляться на пикники и прогулки за положительными эмоциями и новым зарядом вдохновения. Мы поздравляем вас с майскими праздниками, желаем отличного настроения и творческих успехов!

http://funkyimg.com/i/2siaX.gif

Лейтенант Росса инструктирует новичка. Элиза-Хель переезжает в новую квартиру, но здесь ее донимает сосед, и Дженсену приходится проучить незадачливого поклонника. Ленка ставит Антону условие, выполнив которое он сможет отдать ей долг. А Джеймс с Иреной пытаются уехать из Чехии.

Магдалена Эбель ищет близкую подругу Софью Воронцову – светскую леди, живущую двойной жизнью.

Такие, как Букач, в тюрьме, обычно, устраиваются вполне вольготно - это их среда и они знают как к ней приспособиться наилучшим образом. Быстро находят общий язык с другими заключенными, оказывают мелкие услуги охране, идут на сделки с тюремной администрацией и за это пользуются некоторыми привилегиями, делая свою жизнь если не комфортной, то более-менее сносной. К тому же, за примерное поведение их часто выпускали на свободу раньше срока, а Ленке совсем не хотелось когда-нибудь вновь повстречаться с человеком, едва ее не изуродовавшим.   
[Lenča Brabec]

Пусть лают окружившие их бешеные псы и ненавистники забрасывают камнями. Пока исправно бьется его "железное" сердце и качают затхлый воздух "Утулека" искусственные легкие, он не станет пятиться назад.
– Я рядом, – ответил Рукер с привычным спокойствием и твердостью.
Он отошел к столу, чтобы вновь включить музыку. Разлил виски по стаканам, добавив лед.
– Ничего не бойся, – сказал Талос, возвращаясь к Магде и протягивая ей стакан. –  Не надо выбрасывать неудавшиеся плакаты. Расклеим и их.
[Talos Rucker]

Когда-то Белов любил свою жену и дочку. И Аделка его любила, нормальная она или не нормальная, но цацкалась у постели практически парализованного мужа, кормя его с ложки куриным бульоном, когда после операции гордый и непоколебимый в упорстве Антон отказывался принимать свое новое тело и учиться с ним жить. Аж печень до сих пор сводило, стоило вспомнить тягучую жидкость, заботливо остуженную, с маслянистыми пятнами на дрожащей поверхности. Но откуда ж холеной девице на миллион это знать? Раз ауг, значит, женат на бульдозере и живет в ангаре. Точка.
[Anton Belov]

Он не хотел врать, что представляет, каково это – быть вынужденным убивать. Осмысленно и без эмоций. Праведником Вацлав не был и считал, что на убийство способен каждый. Для защиты себя и близких или в состоянии аффекта, не говоря уже о личной выгоде. Совсем другое дело необходимость. Преступником можно стать и поневоле. Но выбирать стрелять в такого человека или нет все равно придется.
- Заходи в любое время, - Вацлав протянул руку. – Не по делу. Просто так. И если что-то нужно. Окей?
[Vaclav Koller]

- Ладно тебе, - Штепан потянул ее за локоть. Элиза дернулась в сторону. – Не ломайся! Идем!
Согласно статистике, сопротивление только подзадоривало таких мужчин, как Пулпан. Однако Элиза не смогла учесть, что она испугается. Сердце отчего-то ухнуло в пятки. Когда Штепан потянулся, чтобы ее приобнять, она ударила его по щеке и, бросив под ноги пакет, выбежала из подъезда. Больше всего было жалко трдельников.
«Адам, пожалуйста, помоги. Я, кажется, угодила в неприятности».   
[Eliza Cassan]

Над входом в участок висела табличка, говорящая о том, что попавших внутрь не ждет ничего хорошего. В проеме, прямо по центру под ней, стоял дежурный в полной броне и с винтовкой, следящий за тем, чтобы никто не вошел в Теснины и не вышел без разрешения. Увидев приближающихся мужчин, полицейский встряхнулся, от расслабленной скучающей позы не осталось ни следа. Дежурный вытянул руку вперед в знак предостережения. Но поняв, что это свои, выдохнул с облегчением. В глубине участка все еще кто-то кричал. Звук постепенно удалялся.
- Пароль!
- Смешно,  - сказал Доминик, складывая руки на груди.
[Dominiс Rossa]

Вовремя осеклась, промолчав о том, что твёрдо намерена уехать из страны куда подальше в компании Джеймса и Афины. Ирена не была уверена, что раскрывать все карты так сразу – хорошая идея. Если командир решит, он сам посвятит её брата в свои планы. Хотя девушка чётко ощущала, что ауг этого не сделает: между двумя вояками, похожими друг на друга до одури, зияла пропасть гнева и негодования, и Рен была единственным хлипким мостиком по обе стороны бездны. Единственное ценное, что осталось в жизни и у Вратислава, и у Джеймса. По крайней мере, рыжей приятно было думать так.
[Irena Svobodova]

Пустая бутылка, задетая носком его ботинка, отлетела к стене и издала глухой протестующий звук. Вслед за этим каблук с противным чавканьем опустился в какое-то месиво,  – возможно, остатки чьей-то недавней трапезы. Но вопреки всем мелким неурядицам, встретившимся по пути, они со старшим лейтенантом достигли цели своего путешествия: воскресшие люминесцентные лампы осветили вход в участок и окружающее его унылое безмолвие. Впрочем, внутри самого участка жизнь била ключом, судя по децибелам, на которых происходила разборка копов и задержанных нарушителей порядка. Все как обычно. Все родное. Все знакомо.
[Marek Attel]

Какая ирония, только уже произнеся слова, Джеймс понял, как нелепо это могло бы выглядеть со стороны, в глазах тех, кто ведал подробности его встречи и общения с Ирен. Поговорка про соринку и бревно в глазу подошла бы как нельзя лучше. Мститель и не подозревал, что ему самому придется оберегать женщину от кого-то вроде себя, возникшего внезапно, там, где не ждали. Вернее, не придется делать это второй раз, после Беккера. А если еще посчитать себя самого, когда приходилось выдерживать дистанцию, то и третий... Черт. Все на борт, этот поезд катится прямиком в тартарары!
[James Ashford]

Всегда одно и то же. «Железка», «урод», «апнутый», этого дерьма он сполна наслушался с тех пор, как очнулся на Аляске. Хоть бы что нового сказали, думал Адам, глядя, как, не решаясь броситься первым, беснуется сосед Элизы. Тявкает, будто рвущий шлейку карликовый пес. Таращит глаза, вот-вот на губах покажется пена.
У страха глаза велики, правду говорят. А значит, можно было не марать руки.
– Ничего мне за это не будет, – ответил Адам, делая шаг вперед. – Того, что от тебя останется, не найдут.
Наноклинок черной полосой выглянул из под рукава тренча.
– Ты же знаешь, – добавил Дженсен тихо, – мы все чокнутые. Слетаем с катушек на «раз, два три».
[Adam Jensen]

Deus Ex

0

30

Свежие новости

Май – ни дня без праздников. Вот если бы еще и каждый день был выходным! 1 мая – Праздник весны и труда, 4 – День молодежи Китая и «Звездных войн», 7 – День радио, 9 мая – День Победы, а 10 – День цветов, 17 мая – День электросвязи и информационного общества, а 28 – День пограничника. Все, кто пытается бросить курить, могут попробовать сделать это 31 мая, во Всемирный день без табака.

http://funkyimg.com/i/2sAS8.gif

Мы продолжаем нашу игру и не перестаем ждать персонажей, без которых очень трудно обойтись – капитана Чермака и Фрэнсиса Притчарда.

- Каждый день в Голем-сити приносит что-то новое. Люди устали, во многих бродит ненависть от несправедливого к ним отношения. При мне аугметированный сломал одному из наших шею. Мальчишке, только поступившему на службу. Не имею понятия, как он оказался в Утулеке, где без знаний и подготовки даже появляться нельзя. Капитан его берег. Но не от каждого падающего камня можно защитить, - Доминик вздохнул, воспоминания были не из приятных.
Это произошло, спустя всего неделю после того, как лейтенант Росса сам впервые переступил порог участка.
[Dominiс Rossa]

Шесть яиц, красный болгарский перец, брокколи, ветчина, зелень и чеснок. На сковороде зашкворчало масло. Пока обжаривался лук, Элиза разогрела в микроволновке гороховый суп с копчеными колбасками.
- Перец соломкой, соль по вкусу, довести до готовности в духовке, - бормотала она себе под нос, проверяя, точно ли следует рецепту. – В ближайшее время они меня не найдут, - добавила Элиза уверенно. – А вот за тобой будут снова следить.
Бывшие хозяева были для них обоих пострашнее всяких надоедливых соседей. Казалось, они позабыли о ней. Люди в черных костюмах больше не приходили.
[Eliza Cassan]

Услышав про призрака, Марек поначалу решил, что либо старший лейтенант шутит, либо у копа,  подавшего рапорт капитану, от ежедневного напряжения съехала крыша. Однако серьезное выражение, застывшее на лице Росса, заставило его переменить мнение. Вор - невидимка, по-видимому, существовал не только в воображении жертвы: краем уха Марек слыхал о суперпродвинутом приращении, которое делало обладателя практически невидимым даже для лазерных датчиков слежения. Ну и дела... Это похуже, чем отсутствие отпечатков пальцев на месте преступления.
[Marek Attel]

Протянув ладонь, Дженсен коснулся Ленкиного лица. Будто это он, а не матушка-природа, своими механическими руками безошибочно слепил этот лоб, подбородок и скулы. Провел большим пальцем по разбитым и начавшим заживать губам. Диафрагма искусственного зрачка расширилась и сузилась вновь. На экран сетчатки посыпались данные о состоянии мисс Брабец, включая пульс и частоту дыхания. Впрочем, стоя так близко, Дженсен сам мог почувствовать все это.
– Не делай так больше, – попросил Адам тихо, не торопясь отпустить Ленку. – И верни на место авто-модели.
[Adam Jensen]

Повернувшись к окну, сквозь которое в помещение падал желтый неон уличного света, Белов понял, что его напрягло. Не было занавесок. Тех самых, фиолетовых, яркими парусами заметных даже снаружи. Лежащий рядом на полу рисунок Антон поднял. Держал в протезированной руке, скользя глазами по неровным линиям, будто рисовал ребенок. Некто неизвестный наступил на бумагу, на ней остался след обуви.
"Как так?" - он думал придет, скажет, что сваливает из "Утулека", получит от Катарины смущенную улыбку и чашку чая из России с любовью.
Она не скажет, что будет скучать, искренне порадуется. И останется здесь... Останется?
"Какой же я идиот." - искусственное сердце болеть не может.
[Anton Belov]

Бандит неожиданно выругался по-русски. Несколько браных фраз из этого языка Ленка и сама знала, но ее поразила интонация, столько угрозы в одном слове ей еще не доводилось слышать. Отскочив под хрупкую, но все-таки какую-никакую защиту в виде стола, она испуганно пискнула:
- Сядь на место и не дергайся! - Пальцы замерли в миллиметре от сенсорной панели управления квартирой, вмонтированного в стенную перегородку. - Полиция будет здесь раньше, чем ты добежишь до входной двери - я не шучу.
Упоминание о киллере Ленку покоробило, с такого ракурса она не рассматривала свое предложение о ликвидации Букача. И хотя по сути, бандит был прав, она предпочла бы называть это иначе, например, справедливым возмездием.
[Lenča Brabec]

Deus Ex

0

31

Свежие новости

Майские праздники удивили сильным ветром и снегопадом. Не каждый день можно увидеть зеленые листья в снегу! И хоть весеннее тепло возвращается очень медленно, у нас есть повод для радости – десятого мая форуму "Deus Ex" исполнилось семь месяцев. Дата небольшая, но за этот срок мы успели очень много сыграть!

http://funkyimg.com/i/2sY2F.gif

История продолжается, и мы по-прежнему ждем новых героев – преступников, экстремистов, Рипперов и обычных горожан. Также разыскиваются агенты ОГ-29 Ариа Ардженто и Зои Васкез.

Добравшись до нужной двери, он остановился, изучая надпись, сделанную флюоресцентной краской: "Морг". Отлично. Здешние ребята явно обладали чувством юмора.
- Жмуриками интересуетесь, инспектор? - насмешливый женский голос заставил его оглянуться: так и есть, вездесущая пани Шпоркова.
- Да нет, ищу капитана. И арсенал. - сдержанно ответил он, памятуя о том, что с женщинами нужно обращаться как с малыми детьми, сохраняя непоколебимое спокойствие.
- Это там, - Шпоркова махнула рукой вглубь коридора. - Я тоже туда,  следуйте за мной, инспектор Аттель: без карты доступа вы все равно не войдете.
[Marek Attel]

– Завтра мы можем не успеть, – сказал Адам, и вместо того, чтобы разбить, разорвать слишком короткую дистанцию между собой и Ленкой, позволил ей забрать стакан. Просто разжал искусственные пальцы.
О чем Ленка вообще думала? Тигр, надо же. Хочет ли он еще чего-нибудь? Как будто они не решали вопрос с Николадзе, а были на свидании. Ей нужно собирать сумку и улепетывать куда-нибудь в чешскую глубинку, а лучше в другую страну, но блондинка стояла и гладила его по щеке, лепеча что-то про тигра. Подспудно Дженсен злился на себя и Ленку. Оба словно запутались в рыболовных снастях, и крючки привязанности до крови царапали кожу.
[Adam Jensen]

Пройдя за чешкой в гостиную, Хребет прильнул к краю окна, свободной рукой слегка отодвинул штору. На улицу уже опустилась ночь, горящая звездами рекламных вывесок.
- Хуже следов, Ленка, что они нашли курьера. - сказал бандит.
Внизу полицейские копошились возле фургона службы доставки. Похоже, Хребет скрутил пацана слишком сильно. Он держался на ногах только благодаря помощи копа и постоянно норовил завалиться на него. Возможно, комком рубашки Антон свернул ему челюсть, так как курьер не говорил, зато показывал дрожащим пальцем на парадный вход подъезда.
"Вот падла!"
[Anton Belov]

- Скучаешь по дому? – Поинтересовался брат, перехватывая сумки.
Интересный вопрос. Рен опешила, запнувшись на полуслове, поджала губы, какое-то время молчаливо сверля взглядом широкую спину Джеймса. Дом. А был ли он у неё, этот дом? Её логово окропили кровью и смертью, и в памяти не осталось ничего о том доме, кроме гнетущих сцен карминовых кровоподтёков на полу и спинке дивана.
- Не было у меня там дома, - буркнула девушка, повела плечами из стороны в сторону, стянув с себя куртку.
[Irena Svobodova]

Патруль суетился, переговаривался между собой, кто-то предложил посмотреть видео с камеры наблюдения, установленной на площадке. Идея была здравая, только Ленка знала, что из этого ничего не выйдет. В квартире напротив обитала пожилая пара-свингеров. Они очень любили принимать гостей и совсем не горели желанием отвечать на вопросы любопытной общественности, поэтому глаз камеры вот уже пол-года как был залеплен жевательной резинкой. Поначалу пани Петра да и сама Ленка вызывали соответствующие службы, те приводили камеру в надлежащий вид, но готовясь к очередному визиту новых партнеров, старички-забавники снова делали ее "незрячей".
[Lenča Brabec]

Силуэт на экране обрел изменчивые черты. Молодой мужчина, подросток, старик. Белый, азиат, темнокожий. Неизменным было одно – короткие волосы или их отсутствие и строгий костюм серо-зеленого цвета. Изображение человека с тысячей лиц плыло и подергивалось рябью, как образ самой Элизы когда-то. Людям нужно видеть хоть чье-то лицо, чтобы сработал рычажок, вызывающий подсознательное доверие. Тот, у кого есть лицо, пусть даже ненастоящее, – такой же, как и они.
[Janus]

- Хорошая работа, - улыбка застыла на лице Элизы. Теперь она была похожа на свою известную копию. – Похоже, ваша помощь и правда мне пригодится…
Янус был сильным противником. Таких лучше держать рядом. Однако своим вопросом и шуткой он напомнил Элизе доктора Орлова, который до самой смерти не переставал испытывать ее, проводя психологические тесты. Ее ответ уже был готов, но Элиза некоторое время молчала, прислушиваясь к своим эмоциям. Роль подопытной вызывала в ней то жгучее и опасное чувство, которое можно было охарактеризовать как ярость.
[Eliza Cassan]

За выставленными стеной ящиками сидели двое из дежурившего на этом ярусе отряда. Один, похоже, был без сознания, и грузно привалился к опоре, закрыв глаза, лишь подрагивали крылья носа на очередном медленном вдохе. У второго отсутствовал шлем. Седые, перец с солью, короткие волосы были испачканы кровью. Полицейский держался за плечо, правая рука висела плетью вдоль тела.
- Сколько вас ждать, сукины дети!? Жопы от стульев не можете оторвать?
- Старшина Петренко, доложите обстановку.
- Старший лейтенант... Замечательно, всегда мечтал, что нас с ребятами спасете именно вы. Не стойте столбом, пригнитесь, "железяки" метко стреляют. С вашим ростом не промахнутся.
Словно в подтверждение его слов из-за баррикад дали веерный, выбивающий в железных стен фрагменты обшивки.
[Domonic Rossa]

- Вот уж не думала, что когда-нибудь вернусь домой. - Едва слышно произнесла Афина, шедшая впереди.
Но Джеймс услышал, как услышали и Ирен с Вратиславом, шагавшие следом. Четверка приземлившихся в аэропорту Кейптауна путешественников миновала оживленный зал ожидания, немногочисленные сумки с самым необходимым были на плечах мужчин. Что сразу бросалось в глаза - тут и там временами встречались такие же аугментированные, как и гости из Европы. Что и сказать, Африка не разделяла северных нравов и мнений на счет тех, кто решил сделать себя чуточку лучше с помощью технологий, а посему зеваки не косились на Джеймса и Вратислава слишком сильно.
[James Ashford]

Deus Ex

0

32

http://funkyimg.com/i/2rPnT.gif
О мире | FAQ | Спросить | Роли | Акция | Заявки
http://funkyimg.com/i/2rPnU.gif

0

33

Свежие новости

После смерти Радича Николадзе клан Двали распадается, оставшиеся бандиты мстят Ленке Брабец за сотрудничество с Интерполом. Инспектора Аттеля ждет боевое крещение в «Утулеке», а ударная группа ОГ-29 отправляется на опасное задание в австрийскую ренатурализационную клинику. Элиза неожиданно обретает союзника в лице хактивиста Януса, который предлагает ей взаимовыгодный договор. Хотите знать, что будет дальше? Присоединяйтесь!

http://funkyimg.com/i/2tey6.gif

Прогресс невозможен без гениальных ученых, поэтому мы ищем доктора Меган Рид, которая частично ответственна за то, что произошло на «Панхее». Где грань между наукой и этикой? Может, именно вы ответите на этот вопрос?

- А эти из Церкви тебя не напрягают? – он откусил большой кусок. – Я раньше к ним нормально относился. Даже прикольными считал. Ну, знаешь, соединение с машиной – это типа круто. Я мальцом тоже этими мыслями бредил. Потом себе порт в башке сделал, - Коллер показал на затылок. – Но это уже для работы и так… поразвлечься. Во все эти бредни про Бога я не верю. Если кто-то другой верит, так на здоровьице. Только вот… я из-за этой хренотени чуть хорошую приятельницу не потерял.
[Vaclav Koller]

На крыльце развлекался с птичьей кормушкой залетный ветер. Запустил в мокрые волосы Белова прохладную пятерню, сорвал разноцветные полотенца  с забора соседнего участка и украл их так же, как легко и просто увел в небеса воздушного змея. Скатерть на расставленном столе шла морскими волнами. Здоровенный серый пес тыкался мордой в платье гладящей его Терезы и чем-то громко хрустел, роняя крошки на подстриженный ровный газон.
- Не скорми блоховозу все печенья, - добрая усмешка с горечью напополам. Дочка смеялась, хотя бы от ее чистого смеха становилось легче.
[Anton Belov]

Ее руки мелькали, как лопасти ветряной мельницы, дыхание сбивалось, вместо крика из горла рвались всхлипы, она брыкалась и царапалась, как дикая кошка, взятая на поводок. В конце концов, кто-то схватил ее за руки, другой, Ленка подозревала, что это сделал Молчун, просто наступил ей на ноги и она оказалась распластанной на грязном асфальте. Взвизгнула молния на куртке, грубые пальцы торопливо схватились за пояс ее джинсов. Картавый что-то неразборчиво лопотал, разбрызгивая слюну. На секунду его отвратительное лицо оказалось очень близко и Ленка впилась зубами ему в подбородок.
[Lenča Brabec]

Церковь Бога-Машины и строящаяся «Рабия». Адам каждый раз зарекался брать рекламные буклеты, однажды даже шутки ради высказался о переводе бумаги и загрязнении окружающей среды, а потом продолжил брать на автомате. Во многом из подспудного чувства жалости к людям, в любую погоду торчавшим внизу у фонтана и на станции метро. Собачья же работа. Много хуже, чем у него самого.
– Кне… Кне-что? – отодвинув пальцем бумажный край, Адам опасливо заглянул в пакет с фирменным знаком. Там были шарики из теста с начинкой. Пахло хорошо. Луком, капустой и чем-то мясным. – Ки-не-де-ли-ки, хм. Булочки. Смешной у вас язык. Без обид.
[Adam Jensen]

Рыжая замерла от задумчивого и внимательного взгляда Джеймса, оцепенела, как будто потеряв дар речи. Признаться, отчасти это было действительно так: Ирена не привыкла хвастаться своими талантами направо и налево, предпочитая продемонстрировать вживую. И вот сейчас её саму – осознанно или нет – подтолкнули к некоей демонстрации. Делая вид, что её одолела жажда, небольшими глотками осушала стакан, одновременно с этим лихорадочно пытаясь вспомнить. Коктейли с соком? Она никогда не готовила такие коктейли Джеймсу, да и тот не просил, предпочитая напитки менее разбавленные. Или готовила? Нет, нет, определённо нет. Кажется, они чаще пили простой виски и...
[Irena Svobodova]

- Здесь еще раненые. Самостоятельно передвигаться не в состоянии.
Видимо, нашлись патрульные, несшие дозор под командованием старшины. Сообщений об убитых пока не поступало. Со второй попытки связались с участком и запросили медицинскую помощь. Эвакуировать собственными силами пострадавших не представлялось возможным. Оставалось надеяться, что вертолет успеет вовремя.
Глухо жахнул одиночный выстрел. Тяжелый, будто оружие, из которого он производился, было весомей винтовки.
- Ложись!
[Dominiс Rossa]

Рассовав по карманам пачку сигарет, зажигалку, Макриди проверил взятое из арсенала оружие и боеприпасы и, подхватив со стола шлем, отправился на взлетную площадку. Место сбора группы.
- Выстроились, как шлюхи перед клиентом. Особого приглашения, что ли ждете? А ну, в корыто, быстро! - рявкнул на троицу ребят, которые курили перед винтокрылой машиной. Двоим успел дать пинка для ускорения.  - Чикане, заводи свою шарманку!
Дженсен, Васкез и остальные уже сидели в вертолете. Мак скользнул взглядом по Ардженто. Спокойна, сосредоточенна, на коленях - винтовка. С ног до головы в броне, а все равно не выглядит мужеподобно. Красивая, в общем-то, баба. Лицо мягкое, как у мадонны на иконе. Младенца бы ей в руки, а не ружье.
[Duncan MacReady]

- До встречи, - эхом отозвалась Элиза. Некоторое время она еще всматривалась в пустой экран, одновременно пытаясь нащупать источник, откуда связался с ней Янус. Напрасно. Цифровой призрак исчез без следа.
Тогда осталось только вернуться к первому сообщению. Элиза верно поняла намек и, прочитав одно короткое слово, написанное ее гостем в начале, улыбнулась.
Свобода. Янус тоже больше всего желал ее? И что это слово для него значило? Возможность действовать открыто, не пряча лица? Одни вопросы без ответов. Но, размышляя о том, сказал Янус правду или то, что она хотела услышать, Элиза пришла к выводу, что он все-таки не соврал. Незачем.
[Eliza Cassan]

Джеймс вернулся обратно в зал, натолкнувшись первым делом на Бенджамина, копавшегося в комоде в поисках толстого семейного фотоальбома. Кажется, старик долго ждал момента продемонстрировать снимки хоть каким-то гостям: сколь бы ни был он крепок, а одиночество в старости берет свое. Гостю грех отказываться. Тут из ванной подоспела и Ирен, на виске которой красовался свежий след, будто бы кое-кто неудачно приложился об угол. Джеймс пристально взглянул сперва на рыжую, затем на ее брата, явившегося прежде. Кажется, близился час, когда Эшфорду пора было припомнить старые разногласия на кладбище, тем более если вдруг Вратислав вздумал поднять руку на Ирен.
[James Ashford]

Однажды он сказал Анне Келсо, что сам нашел Коллектив, после того, как «Тираны» – цепные псы иллюминатов, убили близкого ему человека. Но не только в мести был смысл. Просто тогда Янус говорил о том, что волновало Анну больше всего и о том, что когда-то в полной мере пережил сам. Поиск правды затянулся на годы, но он не останавливался. Не собирался останавливаться и сейчас, добравшись, достучавшись до Элизы и, словно пароль, назвав то, что было так необходимо ей. Несколько секунд, сам оставаясь незримым, Янус внимательно разглядывал ее глаза. Такой она нравилась ему больше. Потом взглянул на таймер.
[Janus]

Deus Ex

0

34

Свежие новости

Очень скоро наступит время летних отпусков. Мы желаем вам ласкового солнца, теплого моря и ярких  впечатлений, ну а тем, у кого не будет возможности съездить отдохнуть – встреч с друзьями и уютных домашних вечеров. Ведь вдвойне приятнее  писать о любимых персонажах, получая положительные эмоции!

http://funkyimg.com/i/2tBGq.gif

Адам Дженсен ищет Делару Озен. Вам по душе интриги, игры разума и скрытое противостояние? Тогда присоединяйтесь к нам!

- Я надеялась на твою помощь, ждала, ждала до последней минуты и боялась, что ты меня не найдешь. Они говорили, что нужно отвезти меня в какое-нибудь укромное место, выбить кредиты, а затем продать в бордель или вообще убить. Было страшно, вдруг ты меня не найдешь, но я все равно ждала.
Ленка вроде бы обращалась к Адаму и в то же время бросала фразы, не заботясь о том, слышит ли он ее, понимает ли степень важности сказанного и не примет ли ее слова за эгоизм избалованной девчонки, которая сама ищет приключений на свою задницу, а потом ждет, что кто-то, все бросив, примчится ее спасать.   
[Lenča Brabec]

- Знаете, - бледное личико озарила слабая улыбка, - я тогда даже и не думала о полиции. Ну, и боялась, и сильно захотелось помочь. Как видите, всё получилось очень даже неплохо. Да и... кх-м, не думаю, что полиция бы помогла должным образом. Там, в Европе, людям с протезами охотнее пустят пулю в лоб, чем окажут помощь.
- Неужели там и впрямь всё так скверно? А я-то думала, что там, в наше время, зиждется основной очаг заинтересованных в искусственных модернизациях людей, - ей показалось, или в голосе госпожи Моретти промелькнула надменная наигранность? К чему все эти разговоры, если весь мир знает о произошедшем?
- Инцидент не пощадил никого, - помрачнев, поставила точку в беседе Ирена, глубоко вздохнув и скрестив руки на груди.
[Irena Svobodova]

– Не надо так, – попросил Адам тихо, когда Ленка уперлась в стену ближайшего дома. Сделал шаг. Зашипел брошенный в лужу окурок. – Иди сюда, – как маленького ребенка, он повернул ее лицом и обнял, прижимая к себе. Так, будто хотел прикрыть от всех навалившихся бед.
Пусть лучше молотит кулаками в укрепленную искусственными ребрами грудь. Не страшно. Не больно. Не важно. Пусть прокричится. Выплачется. Проклинает всех и вся. Но только не просит о том, чтобы ее не было. Потому что там за чертой, когда сознание гаснет как выключенный свет, нет ничего. И это «ничего», эти беспомощность и безмолвие – по-настоящему ужасно для оставшихся в живых.
[Adam Jensen]

- Шпарь, - согласился Макриди.
Хули возражать, когда железка обладает самым совершенным для такого рода операций оснащением. Соваться к черту в пасть, не зная кого или чего там встретишь, глупо и опасно.
Бабы получили от него приказ осмотреть объект со всех сторон и ликвидировать все, что подает признаки жизни. Предположение, что кому-то удалось незамеченным вырваться из клиники, ставшей тюрьмой или камерой смертника, было практически необоснованным. Поэтому ошибки исключаются.
Дункан по натуре был парнем горячим, потому и пошел в войска быстрого реагирования. Лучше бросаться в схватку сразу, не дожидаясь первого удара от противника. Но иногда полезно попридержать ретивых коней хотелок.
[Duncan MacReady]

- Да ты знаешь... Не помню, рассказывал или нет, о том, что чудил в детстве, - Вацлав отправился на кухню за съестным.  Положил на тарелку пару кнедликов, побольше крылышек и салфетки, сел на диван рядом с Дженсеном. - Когда мне было где-то лет восемь мать застала меня за тем, что я пытался присобачить к тогдашним протезам лазер. Бородатая история. Просто... - Венек с удовольствие вгрызся в куриное мясо, прожевав с усилием, продолжил. - Я видел, что у всех есть руки, а у меня нет. Потом одноклассники мне часто об этом напоминали. Зато протезы всегда можно усовершенствовать. Да еще как! Вот мне и стало интересно. Захотелось расширить возможности. И непременно самому. На ком еще учиться?
[Vaclav Koller]

И как же так получалось, что еще пару недель назад ауг старательно пускал в расход преступников в Праге, а теперь сам собирался помочь кому-то подобному, у кого за душой хватало грехов? Пожалуй, он решил дать Лауре один-единственный шанс, сам того не сознавая. В конце концов, свое она отсидела, а теперь, будучи человеком верующим, похоже, не имела ничего общего со своим прошлым, пытаясь до конца очистить совесть благими поступками. Грешному Эшфорду не пристало кидать камень, по правде, он мог и позавидовать: мало кому удается отпустить былое так просто. Он совершенно не знал Лауры Моретти, зато прекрасно знал, что внешность обманчива, и, подобно пантере, эффектная женщина могла таить за игривым нравом острые клыки и когти.
[James Ashford]

Еще не поздно было остановиться и дать преступникам уйти. Прямо здесь, у этой черты темноты и смутного света кое-каких чудом держащихся ламп. Но Росса вспомнил сомкнутые веки Бенеша, черными ресницами приклеившиеся к пергаментной бледной коже, старшину, не перестающего отпускать колкости в то время, как его зубы, пожелтевшие от сигарет, становились красными при каждом слове, наконец, Мрежичку, то, что осталось от прапорщика. Всего три месяца назад он сыграл свадьбу. Что теперь? Его молодой жене вместо мужа придет похоронка тремя строчками соболезнований в официальном письме?
[Dominiс Rossa]

Это на работе она несгибаемая Лара Крофт, как там ее невольно в лицо назвала пилот Шарифа, а в жизни никто не мешает побыть слабой леди.   
Как в том анекдоте: с ног до головы. И сахарницу в голову запустить, ибо леди не может материться.
Предложение выпить удивило. Казалось бы, пить на работе – последнее дело – а Дженсен все-таки был у них с шефом по делу – но этот железный человек это делает. Разум, не спросясь, сравнивает две картинки на тему «Адам Дженсен – на людях и в одиночестве». И кажется ей, что этот вот мужчина и есть – истинное лицо Адама.
[Katrina Sutherland]

Ожидая выстрела в спину, Марек успел оценить иронию ситуации: сейчас не он прикрывал старлея, а тот его. Почудилось ему, или и вправду сзади послышался какой-то шорох, но он больше не раздумывал: светошумовые гранаты, которые посоветовала ему прихватить из арсенала Шпоркова, были хорошим подспорьем в стычках с органическими противниками, если дело происходило в закрытых помещениях, а его и Росса глаза и уши были надежно защищены шлемом. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, он швырнул гранату в черное жерло коридора и тараном налетел на Росса, толкнув его на пол и упав сверху. Выполнил-таки приказ, прикрыв старлея своим телом от вражеской пули, которую безымянный ауг мог успеть отправить в полет до взрыва гранаты.
[Marek Attel]

Deus Ex

0

35

Свежие новости

По заданию нанимателя Джеймс и Ирена разыскивают пропавшего ребенка, находят новые проблемы и врагов. Ленка приглашает Адама на вечеринку в честь ее дня рождения. Дженсен оказывается единственным аугом среди чистых. Ударная группа ОГ-29 ищет причины инцидента в закрытой клинике. Кто-то в очередной раз заманил бойцов в ловушку.

http://funkyimg.com/i/2tNnp.gif

Мы в поиске духовного лидера и специалиста по взрывчатке - Элисон Станековой. Оправдано ли насилие? Кто достоин лучшей жизни – ауги или чистые? Решать вам.

- Ревновать тебя к аугу глупо. Или нет?
Ленка повернулась. Она не заметила Кристофа, а он, оказывается, стоял у нее за спиной и смотрел в том же направлении.
- Ты весь вечер не сводишь с него глаз. - Мужчина протянул ей шампанское.
- А ты - с меня. - Она сделала большой глоток из преподнесенного бокала, понимая, что замечание прозвучало, как упрек.
- Совершенно верно. Кстати, не только я. Если хочешь знать...
- Нет, не хочу, - отказалась Ленка и чтобы смягчить резкость тона, предложила: - Лучше пригласи меня на танец.
[Lenča Brabec]

Адам на секунду задумался. Он не любил подобные разговоры, потому что они неминуемо отбрасывали его назад. Заставляли спрашивать себя снова и снова: «А что, если бы?..». Но никакого «если» не существовало, и от того становилось еще паршивее. Калечащее, непоправимое прошлое оставалось позади, и можно было выкарабкаться только одним способом – упрямо ползти вперед. Если бы не Инцидент, где был бы сейчас Коллер, этот мальчик из хорошей чешской семьи? Наверняка бы работал в клинике «ПРОТЕЗ». Просторный кабинет, белая униформа, прекрасное будущее и несколько научных работ. Может, Дженсен никогда бы не оказался в Праге и никогда бы не познакомился с Вацлавом...
[Adam Jensen]

Приглушённый динамиком звук выстрела оптической винтовки болезненным импульсом вдарил в висок. Неужели это никогда не закончится? Они так отчаянно убежали от проблем в Праге, но и здесь они никуда не делись, даже, казалось, прибавились. Изумительный день: начать его с гулянок по торговому центру, потом отправиться на расследования пропажи какой-то особо-драгоценной девчушки, а завершить день новыми недружелюбными знакомыми в лице какого-то местного мафиози, уже успевшего наточить зуб на приезжих. Ну, кто готов заплатить за шикарный и свежий, как альпийские луга, сценарий к боевику? Тут вам и алкоголь рекой, и кровь, и патроны, мясо, матюки, убийства и голые сись... Неважно.
[Irena Svobodova]

Доминик совершил серьезную ошибку. Он растерялся. Не потому, что не знал, что делать, но не был готов, не ожидал. Замер, как болван, посреди коридора с готовым к выстрелу оружием, со сведенными донельзя от напряжения мышцами. В академии его учили быстро реагировать на любую опасность, годы службы закрепили навык на уровне рефлексов. Вот он, враг. Давай же, ёб твою мать, Росса, стреляй!
Взгляд остановился на размазанном темном пятне на жилетке апнутого, в голове зазвучал тонкий писк таймера. Время как будто пошло медленней, в растянутом темпе заедающей записи на испорченной карте памяти. Старший лейтенант видел, как мимо проскочил инспектор.
- Стоять! - вскинутая рука старшего лейтенанта поймала лишь темноту.
[Dominiс Rossa]

Поутихнув, Вацлав затушил окурок. Внутри все клокотало, как и всякий раз, когда речь заходила о потерянных технологиях. Прошлое ушло безвозвратно, а будущее с каждым днем выглядело все мрачнее.
На вопрос о бывшей Коллер ответил не сразу. Достал еще сигарету. Улыбку к лицу будто гвоздями прибили.
- Она ушла после Инцидента, точнее это мне пришлось уйти, - Вацлав не стал растягивать паузу. Лишняя драматичность была явно ни к чему. – Мы в тот вечер дома сидели. И я Петру избил. Еще чуть-чуть и придушил бы, но она как-то изловчилась, позвала соседей на помощь. Она золотце. Не стала меня проклинать. Иногда общаемся, но я же вижу, что боится, - сигаретный дым  размыл лицо Дженсена. – Кажется, замуж собралась.
[Vaclav Koller]

Время в бою всегда идет медленно, тянется подобно патоке. Казалось, прошла уже пара часов, а на деле не миновало и четверти часа. Сколько им еще ждать подмогу? Да и какую: банду байкеров верхом на стальных скакунах? Еще не настал тот день, когда Лаура Моретти сама бы попросила помощи у полиции. Да и что-то подсказывало Джеймсу, что охранники правопорядка, даже услышав стрельбу в одиноко расположенном в двадцати километрах от города особняке, не поспешили бы на заурядное на первый взгляд вооруженное нападение на дом богатой, если только та не приплачивала силовикам, как это было еще до тюрьмы. Эшфорд пробыл в Африке совсем недолго но, кажется, постепенно понимал, как здесь работают служители правопорядка.
[James Ashford]

Ардженто и Васкез молчали. Стало быть, опасности на пути отряда быть не должно. И Мак с остатками подразделения бросился к зданию клиники. Стремительно преодолели несколько сот метров открытого пространства до высокой ограды. По-обезьяньи ловко вскарабкались по чугунным прутьям, бесшумно приземлившись уже по другую сторону. Миновали асфальтированную подъездную аллею, ведущую к центральному входу и в обход корпуса. На всякий случай все поглядывали на окна. Из любого их могли заметить и открыть огонь. А днем, наверное, здесь чертовски красиво, подумалось Макриди, когда его армейские ботинки безжалостно топали по клумбам. Вон сколько аккуратно подстриженных кустов, ровный, как палас, газон, роскошные цветники. Рай земной. И чего этим апнутым не хватало?
[Duncan Macready]

Человечек, чье  лицо выплыло из темной хмари Утулека, был непохож на обычных смертных. У него были нос, рот и уши, и пара гляделок. Нет, вообще-то всего одна, но пустая глазница как-никак находилась на положенном ей месте. И все же эти черты соединялись вместе как-то неправильно, по крайней мере для патрульного Аттеля. Бугристая рожа выпадала из привычной и потому относительно безопасной для него картины мира. Глядя на ауга, он напрочь позабыл о том, что должен прикрывать старшего лейтенанта Росса, он просто хотел, чтобы тот безвозвратно растворился в темноте. Бросать светошумовую гранату на таком близком расстоянии было бессмысленно, так же, как и стрелять из винтовки Мрежички. И Марек сделал то, что подсказал ему чистый инстинкт: ткнул шокером промеж гляделок ауга:
- Бай-бай, бэби.
[Marek Attel]

Deus Ex

Отредактировано Вергилий (05-06-2017 13:51:09)

0

36

Свежие новости

Вацлав показывает Меган Рид  свой кабинет. В ответ она, намекая на деятельность Хью Дэрроу, предупреждает его о необходимости быть осторожным в научных устремлениях. В схватке с аугом Макриди чуть было не лишается уха. В это же самое время Адаму удается отключить систему, которая подавала сводящий с ума сигнал на чипы аугментированных в клинике. КПА обвиняют в ответственности за взрыв на станции «Ружичка». Понимая, что за ним скоро придут, Талос просит Магдалену покинуть «Утулек», чтобы спасти хотя бы ее.   

http://funkyimg.com/i/2tZhm.gif

Приветствуем Меган Рид, руководительницу проекта «Орхидея» компании «Версалайф» и волонтера из КПА — Эриха Майера.

Адам знал Меган не первый год и знал, что она одержима. Когда-то, вначале их странных отношений, когда он тоже был одержим, но ей самой, Дженсен считал это привлекательным. Отчасти потому, что сам не мыслил себя без своей работы. Потом понял, как был неправ. Но близкие люди – не вещи, их не выбрасывают потому, что они сломались или не подошли.
По мнению Адама, они-то с Меган подходили друг другу идеально. Если бы не одно маленькое «но». Меган было хорошо в ее привычном лабораторном мирке. И когда она снова уходила с головой в работу, ничто больше не имело значения. Ничто и никто. Разве что старикан Дэрроу, лучший друг Шарифа и по совместительству гений, изобретший технологию улучшения людей.
[Adam Jensen]

В одной фразе, сказанной вскользь, Ленка догадалась как горько было осознавать Адаму свое нынешнее положение. И разве могли что-то доказать ее потытки не видеть разницы между ним и своими "чистыми" друзьями? Разве Адам не понимал какая пропасть их разделяет, не смотря на все ее к нему особое отношение? Разве не видел, что Кристоф лишь высказал вслух то, о чем другие промолчали? Возможно, в глубине души он презирал Ленку за эти потуги, которые все равно ни к чему хорошему бы не привели, а лишь вынуждали его играть роль игрушки, похвастаясь которой перед друзьями и натешившись вволю, она выбросит, позабыв через несколько минут.
[Lenča Brabec]

- Ты необычный. Нейропозин тебе не нужен, - заметил Вацлав с философским спокойствием. – Говорят же, что вся беда из-за него и приключилась. Некачественная партия.
По голосу было слышно, что Коллер сомневается. Он примирился с официальной версией, потому что ничего другого не оставалось. Теперь, когда производство прекратили, было больше опасений наткнуться на подделку. Клиент и впрямь мог заболеть, могли начаться проблемы с глиальной тканью, но никто не слетал с катушек. Вот что было странно.
- Крепко тебе досталось. Не представляю, как  бы я смог выкарабкаться на твоем месте, - Венек посмотрел на Адама с уважением и улыбнулся. – С другой стороны, жить захочешь… Так что я тебя понимаю. И быстро от всего этого кошмара не отойдешь.
[Vaclav Koller]

Обратный путь показался гораздо короче: так всегда бывает, когда все вехи тебе известны, а за углом не прячется враг. В участке было тихо: все силы были брошены на подавление локального бунта. Дежурный окинул пару прибывших равнодушным взглядом и, увидя незнакомое лицо, открытое благодаря тому, что Марек так и не опустил щиток шлема, сложил в уме два и два и буркнул:
- Инспектору Аттелю приказано явиться к капитану.
Наверное, на лице Марека что-то отразилось, потому что дежурный ухмыльнулся и добавил:
- Защитную тужурку можете снять, инспектор: шеф уже позавтракал двумя невинными младенцами из группы зачистки.
[Marek Attel]

Весь кабинет, оказавшийся процедурной, был залит кровью. Залит в буквальном смысле. Оторванные, откушенные, отхваченные части некогда живых тел теперь валялись где попало. Изломанные туловища, головы с вырванными волосами, безглазые лица, внутренности, рассыпанные по полу.
Какое-то существо, вымазанное кровищей присело возле трупа, превращенного в истерзанный кусок мяса и копалось в развороченном животе, деловито что-то в нем отыскивая. В другом конце комнаты его "товарищ" что есть силы колотил по процедурному столу оторванной у какого-то несчастного ногой.
Мак разрезал автоматной очередью того и другого. Потом вытолкал в коридор ребят, все еще пребывающих в шоке от увиденного и наглухо захлопнул дверь.
[Duncan MacReady]

В темноте было видно патрульного, лежащего на полу. Ник наклонился, пытаясь помочь ему встать на ноги. Быстрый визуальный осмотр не выявил каких-либо серьезных повреждений, руки и ноги инспектора на месте, следов крови не обнаружено.
Доминик нахмурился. Тени коридора, падая на его резкие скулы, придавали лейтенанту возраста. Таким он выглядел бы уместно в кабинете своего прошлого отдела за чашкой кофе у компьютера с фотографиями очередных жертв какого-нибудь маньяка лет этак через десять.
- Просил же не рисковать, - сквозь сжатые зубы процедил Росса. - Зачем вы прыгнули грудью на амбразуру?
[Dominiс Rossa]

Прикованный пленник ждал их внизу. Криса хорошо обработали те, кто его допрашивали, и, чем дольше вошедший в подвальное помещение Джеймс смотрел на горе-налетчика, тем больше понимал: дни узника сочтены. Ауг и сам бы давно убил пленника на месте Тайрона - именно так мститель и поступал в Праге, но теперь... Теперь времена изменились. Ныне Джеймс и сам едва ли не ступил за тонкую грань, помогая бывшей итальянской мафиози. Говорят, бывших не бывает, а завязать с организованной преступностью можно, лишь покинув ногами вперед ее ряды. Оставалось лишь убеждать себя, что Эшфорд пошел на все это ради спасения девочки-подростка. Так же, как и в том, что прежде, верша самосуд, Джеймс не был таким же преступником, как его соперники.
[James Ashford]

Они с Талосом стояли и смотрели друг на друга. Сказанное им потом, пригвоздило Магдалену к полу. Даже несмотря на предчувствие, она не могла смириться с услышанным. Сказал, как приговорил. И это на самом деле тоже было свойственно Талосу. Он мог быть жестким, когда нужно. В конце концов, эта черта необходима врачу.
- Ты же понимаешь, что этот разговор бесполезен? Я никуда от тебя не уйду, - тихо ответила Магда, заглянув Рукеру в глаза и прильнув к нему. - Mein sonnenschein*, как я могу уйти без тебя? Как я буду есть и спать, зная, что оставила тебя, когда была нужна.
Зажмурившись, Магда прижалась губами к губам Талоса, будто надеялась запечатать их от слов о расставании.
[Magdalena Ebel]

Стальной зверь и его шипящий соперник схлестнулись в преисполненном лжи и яда беседе, больше походившей на «кто кого запугает». На стороне одного были и стволы, и численное превосходство, в то время, как аугментированный союзник мог похвастаться разве что небывалой наглостью и удачей, которая была не так уж и благосклонна к ним в последнее время. Впрочем, уж сегодня-то она решила, наконец, повернуться к паре лицом, а не тем, чем обычно, поворачивая заодно диалог в нужное командиру русло. Или же Тайрон и впрямь поверил в речи Джеймса, согласившись предоставить последнему аудиенцию в собственных чертогах. А как нельзя кстати подоспевшая Афина с грозным арсеналом поспособствовала тому, что бы к ним отнеслись на чуточку более уважительно, чем к иным случайным гостям.
[Irena Svobodova]

Доктор помолчал немного. Посмотрел на Магду, как горел уверенностью ее взгляд. Радостно и горько было видеть ее решимость. Но Магдалена сама не представляла, как может себе навредить. Он бы и сам поступил точно так же, случись какие-нибудь серьезные проблемы у нее. Остался бы рядом, несмотря на все возражения. Но ситуация диктовала свое. Талос больше не мог рисковать. Как в старые недобрые времена, он был вынужден действовать сообразно трезвому расчету – спасать замок, любимую женщину и доброе имя.
От замка остались одни руины, доброе имя было опорочено, а любимая женщина хотела быть с ним.
– Нет, – сказал Рукер наконец. Короткое слово рубануло как удар гильотины. – Встречу их только я. Ты больше не станешь здесь появляться и, если получится, покинешь Утулек.
[Talos Rucker]

Некоторое время она помолчала, собираясь с мыслями и решаясь, сказать или нет.
— Но вам следует быть осторожнее, — наконец выпалила Меган. — Когда-то… когда-то в моей жизни был человек, чей подход к делу и чьи идеи меня восхищали. Он по-отечески покровительствовал мне и обещал помочь, но… он оказался совсем не тем, за кого себя выдавал, и предал моё доверие.
Когда-то Меган Рид хотела, чтобы её имя ставили в один ряд с Эйнштейном,  Менделем, Пастером, но вместо этого невольно по уровню разрушительности  многократно обошла Йозефа Менгеле. Настолько ли она лучше Дэрроу, как ей хотелось бы себя считать? Ведь её маленький монолог с лёгкостью мог охарактеризовать и её саму — Коллер не знал, кто она на самом деле, а ей не хватило бы смелости открыться.
[Megan Reed]

Deus Ex

0

37

Свежие новости

10 июня форуму Deus Ex исполнилось 8 месяцев. И хоть дата не круглая, это отличный повод сказать спасибо нашим игрокам и читателям. У нас по-прежнему идет активная игра. На данный момент в архиве форума 72 завершенных эпизода.
http://funkyimg.com/i/2uiWV.gif

Адам Дженсен разыскивает Fly-girl Фариду Малик, а Ирена ждет брата, Вратислава Свободова.

Обняв Магдалену, Талос инстинктивно потерся небритой щекой. Справа, от угла рта до мочки протезированного уха, тянулся продолговатый шрам. На подбородке и шее виднелись бурые следы от ожогов. Он никогда не стеснялся их, как и своих аугментаций, и никогда не был "не таким". Клеймо ауга не въелось в искусственную кожу, как бы ни старались палачи.
– Если я не вернусь, ты уйдешь из "Утулека". Я знаю, каково тебе. Так же, как мне. Но если что-то случится со мной, ты должна будешь собрать тех, кто остался. Потом, когда придет время.
Встряхнув Магду за плечи, доктор посмотрел в ее глаза в надежде увидеть там согласие и понимание. Но вместе с ними Талос увидел слезы и был вынужден отвести взгляд.
[Talos Rucker]

Меган помнила о своих представлениях об эре аугментаций без нейропозина. В каком-то извращенном смысле она настала, но не так, совершенно не так, как представляла её себе доктор Рид. И ее новое детище… Отрицательный результат - тоже результат, но скажите это людям, которые страдают от отторжения имплантатов. Для них боль была реальна каждую секунду жизни. Они не хотели быть связующим звеном между прошлыми неудачами и светлым будущим. Их жизнь проходила в мрачном настоящем, и другой у них не будет.
— Время — вот самый ценный ресурс, — Меган промолчала о том, что стремительно иссякающие запасы нейропозина – будто песочные часы, отсчитывающие срок для самых везучих из аугментированных людей. — И вы, Вацлав… Думаю, вы нашли вполне действенный способ им распорядиться.
[Megan Reed]

Разумеется, все великие ученые жертвовали чем-то, но Адам наивно полагал, что в их случае, в их время, это совсем необязательно, и если действовать разумно, можно получить лучший результат.
– Хью очень складно говорит, – заметил Дженсен. – Но не сломай он ногу в молодости и не будь наследником огромного состояния, все было бы немного не так. Конечно, я не отрицаю его заслуг и знаю, как ты уважаешь мистера Дэрроу, но он не бог, да и всеобщее благо – отличный способ получать многомиллионные прибыли.
Они шли рядом. Белое и черное. Она – вдохновленная наукой и идеями гуманизма. Он – пронизанный обывательской логикой реалист. Подумав об этом, Адам вновь невольно улыбнулся. Каждому – свое.
[Adam Jensen]

Раненых поместили в просторной рекриации на первом этаже. Всего шесть человек. Все тяжелые. Ардженто и Васкез старались, но при всем желании оказать существенную помощь пострадавшим не могли. Тут требовались специалисты.
А в другом конце коридора собрали выживших аугов. Растерянные, еще не пришедшие в себя, они сбились в тесную кучку и перепуганными глазами следили за расхаживающими туда-сюда суровыми бойцами в непонятной форме.
Из медперсонала осталась лишь та самая врачиха, которую Бофорту удалось выманить из запертой комнаты. Но от нее не было никакого толка: она сидела на банкетке в совершенной прострации.
[Duncan MacReady]

Ирена лишь мельком перехватила взгляд ауга в зеркале заднего вида – рыжая предпочла заднее пассажирское сиденье – и не сдержала мрачный, полный не то злости не то осуждения взор. Ради чего, Джеймс?  В голове снова и снова всплывали одни и те же вопросы. Ради чего нужно было бежать из Праги? Ради всего вот этого? А ради чего ты связался с преступницей? Что руководит тобой? Дух азарта? Наёмничье прошлое, охочее до наживы? Жажда крови? Вся эта маска благородного спасителя не шла тому, кто ежедневно умывает руки в крови врагов. На душе стало бы немного легче, признайся её стальной зверь, что это всё – ради денег, куда более рациональная и очевидная причина. Но нет! У кого-то отчаянно свербило, но не в паху, как язвительно подшучивала Афина ещё недавно, а с другой стороны. Жажда, мать его, приключений, не иначе.
[Irena Svobodova]

От разыгравшегося любопытства Венек позабыл о тактичности. Ему вдруг стало интересно, как и почему Адам с Меган разошлись. Может быть, она была слишком увлечена работой. По крайней мере, эта могла быть одна из причин. Далеко за примером ходить не надо было – он сам. Все его бывшие, так или иначе, ревновали к любимому делу.
- Думаю, я вас понял. Отчасти, - Вацлав достал пачку сигарет. – Закурю, вы не против? Наука – штука опасная. Палка о двух концах. Но вы знаете, - Коллер почувствовал, что уселся на что-то маленькое и твердое. Оказалось – половинка протеза ступни. Быстро прикинув, сможет ли он починить ее или использовать, не глядя, бросил назад через плечо. – Я сейчас больше ремесленник, чем ученый.
Благо, что Меган даже не догадывалась, в конечностях каких людей ему приходилось ковыряться.
[Vaclav Koller]

Сверля ее пристальным взглядом, хищница Лаура Моретти скалилась, готовясь надавить на спуск в любую секунду, чтобы нарушить тишину чистой уборной грохотом единственного выстрела. Ей была нужна эта смерть. Нужна, чтобы поквитаться с похитительницей Дианы. Однако на страшный суд явилась другая, вот почему, несмотря на чудовищную злобу во взгляде итальянки, палец скрипачки дрожал на спуске, и заблаговременно вынесенный приговор стало не привести в исполнение так просто. Лаура еще не была потеряна, что-то удерживало ее по эту сторону здравомыслия. Доводы разума? Вера в бога? Холодный расчет мафиози? Раскаяние в былых прегрешениях? Неважно. Эшфорд знал все это слишком хорошо, не раз испытав на собственной шкуре с одним лишь отличием - механический палец никогда не дрогнет сам по себе. Обратной дороги не будет, стоит ступить за черту только раз.
[James Ashford]

Она сумела набраться мужества, дело оставалось за малым – не изменить ему в самый последний момент. Но в следующую минуту Талос сказал такое, что Магдалена встрепенулась.
- Виктор? – она непонимающе посмотрела ему в глаза, и добавила уже с нажимом. – А что Виктор?
Нет дыма без огня. Если все ниточки вели к КПА, значит, какая-то часть правды в слухах была. Предупреждение звучало неясно, но Магда поняла самое главное – опасность поджидает не только среди чужих, но и среди своих.
[Magdalena Ebel]

Deus Ex

0

38

Свежие новости

В ходе последней операции Макриди превышает должностные полномочия по отношению к задержанному, Саймону Бернштейну. Глава ОГ-29, Джозеф Мандерли, решает временно отстранить Дункана от командования ударной группой. Из-за доноса полиция закрывает подпольный госпиталь Монтаны Джонса. Тяжело переживая потерю, он обращается за помощью к Вацлаву. Между тем, Меган узнает, что Адам находится в Праге. Вопрос в том, захочет ли он ее увидеть.

http://funkyimg.com/i/2uFzj.gif

ОГ-29 разыскивает психиатра Делару Озен, а Талос Рукер ждет капитана полиции Властимила Чермака.

Венек знал, что такое сидеть со связанными руками, не имея всех тех возможностей для развития, какие были до Инцидента. Но он не думал, что и Меган есть из-за чего терзаться. В конце концов, она же не ауг, а, значит, ей должно быть проще.
Глядя на нее, Вацлав не мог не вспоминать о Дженсене. Тот, хоть и без подробностей, рассказывая о бывшей, говорил будто бы с горечью. Может и не стоило заводить о нем разговор. Но вдруг они захотели бы увидеться?
- А вы случаем не к Адаму приехали? – тихо спросил Вацлав и опустил голову.
[Vaclav Koller]

Доктор горько усмехнулся. На то, чтобы перевернуть всю Прагу у Магдалены не было ни сил, ни средств. Его, теперь уже официально обвинив в организации терактов, пожизненно посадят в тюрьму для аугментированных преступников или тихо устранят, где-нибудь по дороге, объяснив несчастным случаем.
Он слишком неудобен, чтобы оставаться в живых, Рукер прекрасно понимал это. Но хуже всего было то, что его арест или смерть окончательно дискредитирует КПА, и тогда единственный голос, звучавший в поддержку аугментированных, затихнет.
Случится то, чего добивались люди прячущиеся в тени.
[Talos Rucker]

Крис знал, кто их сдал. Это был Ян Душек, один из нелегальных торговцев нейропозином – мерзавца прижали, и он стал трепать языком, заложив всех, кого только можно, чтобы его самого не упекли. От полиции он отмазался, но теперь его хотели пристрелить уже свои. Его искали многие, но изворотливому ублюдку пока удавалось избежать кары - дураком он не был, и залег так глубоко, как только смог.
Вот только Крис его найдет. И выдерет нахрен его аугментированную глотку. И не только её. Что там Венек говорил, не носить китайские дешевые импланты? Надо побаловать друга качественным производителем…
[Montana Jones]

- Бывало и хуже. - Нашелся с единственным возможным ответом Джеймс, в то время как Ирен разматывала импровизированную повязку из галстука на пораненной руке.
И что бы он делал без рыжей? По мере того, как пил врученные ей обезболивающие, становилось понятно: могло бы быть и хуже. В Праге ауг настолько вжился в роль мстителя, что стал мало задумываться о собственной безопасности. И только Ирен могла вернуть его обратно в реальность, в которой раны кровоточат, а если их не обрабатывают, то начинается сепсис. Такая себе реальность, но в ней ты кому-то далеко не безразличен, и это взаимно. Ради этого стоило бежать из Европы в Африку.
[James Ashford]

Когда в руках врага оружие, направленное на тебя или его нужно ликвидировать прежде чем он убьет кого-то другого, сражаться просто. Нет сомнений. Душу не тянет вина за содеянное. Все ясно и легко. А когда врагом становится тот, кого совсем недавно считал своим, кому доверял, с кем делил тяжесть одних и тех же заданий, на кого полагался, как на друга - вот настоящее испытание совести и долга. Тут нет права на ошибку. И хотя промедление фатально, Дженсен прав, нельзя рубить с горяча.
- Найдем. - Глухо отозвался Макриди. - Я из этого гада все дерьмо выколочу, но до правды докопаюсь. - Сверкнув раскаленной искрой, недокуренная сигарета улетела в темноту.
[Duncan MacReady]

- Решение всегда остаётся за тобой, а я просто буду рядом. Но если тебе и впрямь интересно моё мнение... Мы вляпались по самые уши, сержант Эшфорд. Придётся вырываться из окопа самостоятельно. Надеюсь, у вас есть в запасе пара сапёрных лопат. Только давай договоримся, как по старинке: всё вместе делаем. Жалко только, что женщин шрамы не красят, в отличие от мужчин. И обещай не пялиться на подтянутую задницу своей работодательницы, а то я ревную.
  И протянула мужчине слабую от переутомления ладонь, намереваясь заключить с аугом своеобразный договор. Пусть это всё окажется большой ложью, но ей так отчаянно хотелось верить в светлый финал, что его отказ с лихвой загубит всё на корню.
[Irena Svobodova]

Осталось много невысказанного. Магда слушала внимательно, но понимала, что Талос не говорит ей и половины из того, что мог бы рассказать. Он словно загородил ее собой от пугающей правды. Оставалось только догадываться, ведь любое неосторожно сказанное слово может дорого им обойтись. А есть ли цена дороже разлуки?
Смерть. Но об этом Магдалена не хотела даже думать. Ей приходилось убеждать себя, что опасность минует, что их жизнь наладится. Она чувствовала, что иначе совершит что-нибудь ужасное и глупое. Здесь и сейчас.
[Magdalena Ebel]

Человек, которого она видела — теперь уже — во второй раз в жизни. Тот, что бросил Адама через стекло своими аугментированными руками. Тот, что схватил изувеченного Адама за горло и легко, будто тряпичную куклу, приподнял над полом.
— Вы… — голос Меган звучал непривычно глухо и хрипло; она уселась, поджав под себя ноги, и от резких движений сильнее закружилась голова. — Вы ранили Адама. Зачем?
Во взгляде Меган легко читался страх вперемешку с недоумением. Она еще раз обвела взглядом комнату, подмечая, что здесь вряд ли окажется запрятанным баллон с едким газом. А значит, придется смириться с этим ощущением полной беспомощности, не имея даже призрачного шанса что-то изменить.
[Megan Reed]

Адам откинулся на спинку не слишком удобного офисного кресла, наблюдая весь этот бедлам. Потом достал из кармана пачку сигарет, чем вызвал недоуменный взгляд Миллера. Закуривать Дженсен не собирался, сработали бы дымоуловители, но красный прямоугольник с оскаленной песьей головой можно было вертеть в пальцах, и это помогало сосредоточиться.
– Методы работы несовершенны, – сказал Адам, не глядя ни на кого, будто весь мир и вся суть были заключены в сигаретной пачке. – Делара, совсем недавно ты сказала мне, что устранила бы агента, если бы знала, что он больше не на твоей стороне. Помнишь?
Француженка кивнула, не совсем понимая, к чему клонит Дженсен.
– Хорошо. Так вот. Мак успешно завершил не одну операцию, он на нашей стороне. Не надо об этом забывать.
[Adam Jensen]

Deus Ex

0

39

Свежие новости

Лето в самом разгаре. Желаем вам горячего июля, вдохновения и приятных встреч! Приветствуем хакера и кибер-вора Яна Кулганека, известного в сети как Reineke.

http://funkyimg.com/i/2uXhw.gif

Разыскиваются бывший глава безопасности «Шариф Индастриз» Фрэнсис Притчард и агент ОГ-29 Зои Васкез.

Несколько секунд он молчал и смотрел на Мака сквозь темные стекла очков. Думал. Дункан не выглядел идиотом, хоть временами был резким как понос и внезапным как сердечный приступ. Иметь такого союзника в активе – хорошо. Но после выходки с Бернштейном, которую Дженсен не то, чтобы сильно одобрял, хоть и понимал мотивы, он не знал, надо ли продолжать «расследование». Ведь если Мак докопается до Чикане, допрет и до его хозяев, а там тропинка выведет на Мандрели и многое, но не все, станет ясно как белый день. Делиться придется многим. Такой участи, как у него самого, для Мака Дженсен не хотел.
[Adam Jensen]

Дункан посмотрел на командира, который мучительно искал выход из создавшегося положения. Тот сидел, как на панихиде. Он не мог не понимать, что Мандерли и Озен, получив желаемое, сейчас просто развлекаются, по сути, заставляя его добить раненого. Смотреть на это Маку было горько и противно.
Кресло протестующе заскрипело когда Макриди с него поднялся. До дверей комнаты совещаний его отделяло несколько метров и проходя мимо Миллера, Мак обронил:
- Я ухожу, босс. Не хочу видеть, как ты прячешь глаза, называя при мне имя моего преемника.
Устав требовал отдать честь старшим по званию. Макриди вышел, не обернувшись.
[Duncan MacReady]

«Не ранил. Убил», – Намир на это надеялся.
Он поправил воротник рубашки. Странно смотрелась синтетическая, будто бы лишенная кожи, рука с манжетами дорогой сорочки и ромбовидными запонками. Неестественно.
– Он пытался помешать, – ответил наемник. Как говорится, ничего личного. Таким тоном можно с одинаковым успехом давать прогноз погоды и читать списки погибших. – Сожалею, – соврал он.
Джарон давно разучился о чем-либо жалеть, если не считать смерти Мелины, а Дженсен вошел в списки необходимых потерь. Оказался не в том месте и не в то время. Случается.
[Jaron Namir]

Запахло какой-то вкусной жратвой. Бросив быстрый взгляд на бутерброд, который протягивал ему Венек, Крис понял, что весь день просидел на одном кофе.
- О, ты прям мысли читаешь, - Монтана зажал еду в зубах, снимая куртку и вешая ее на согнутую руку. Отхватив кусок бутерброда, Крис проглотил его, почти не жуя.
- Спасибо. Да не смотри ты так, я не помру прямо у тебя на пороге, - Крис широко улыбнулся, приобняв Венека и хлопнув его по спине. Монтане не хотелось грузить друга своими проблемами, но ближе Вацлава у него никого не было. От присутствия того, кому на тебя не положить, становилось значительно легче.
- Просто сегодня Фортуна повернулась ко мне задницей, Венек... Но это она зря.
[Montana Jones]

Происходящее все еще казалось сюрреалистичным ночным кошмаром. Меган вспоминала свои недавние страхи, которые заставляли ее ворочаться без сна до рассвета, и прокручиваемые в голове сценарии разговора с Адамом. А теперь она рискует не сказать ему ничего. Никогда.
Хью Дэрроу. Они должны были встретиться в Вашингтоне. Как хорошо бы было, если бы знаменитый «отец» аугментаций благословил начало новой эры. Дэвид наверняка обрадовался бы…
Меган не могла плакать. Еще не могла. Она была в подвешенном состоянии, словно небезызвестный кот в небезызвестном эксперименте. Что стало с Адамом, что за работу ей предстоит выполнять — два главных вопроса, которые определяли ее дальнейшее существование.
[Megan Reed]

Нет, не стоило этого делать. Он должен был послушаться своего опыта, а не надеться на то, что его внутренние доводы насчет мотивации оппонентов окажутся верны. Мог просчитаться. Цена ошибки - жизнь Ирен. Слишком большая цена для любой войны. Самое время сознавать, что Джеймс более не один в поле. Редкий раз, когда он жалел о том, что не нажал на спуск, но было уже поздно. Оставалось только провожать рыжую вместе с брюнеткой взглядом, то и дело устремляя взор на мушку ружья, наставленного на Коннора.
- Все будет в порядке. - Пообещал Джеймс Ирен, искренне надеясь, что в кой веки раз окажется прав.
[James Ashford]

Увидев доктора Рид, он поднялся, несмотря на то, что это доставляло ему существенные трудности. Опираясь на костыль с опорой под локоть, Дэрроу вышел к пленнице, чтобы поприветствовать ее. Все это выглядело так, будто четыре дня назад Меган не похищали, а просто пригласили погостить, что было вполне ожидаемо от потомка британских аристократов.
– Меган, моя дорогая, – сказал Хью, немного печально улыбаясь и ловко балансируя на грани диктата и извиняющегося тона. – Рад видеть вас здесь. – Хозяйским жестом он указал ей на кресло. – Нам нужно обстоятельно поговорить. Но для начала. Как вы себя чувствуете? – По-птичьи наклонив голову к плечу, Дэрроу перенес всю опору на костыль, что сделало его фигуру еще более гротескной.
[Hugh Darrow]

– Я люблю тебя, - мурлыкнула смущённо, зардевшись румянцем. – Береги себя, хорошо? Большего и не надо. Если что, брат за мной присмотрит. Или я дам знать.
  И отступила, игриво и ласково глядя в привычно нахмуренные глаза командира. Ни с чем несравнимое состояние окрылённости и воодушевления заполонило изнутри до краёв, и казалось, что не было никогда никакой боли, страха и крови. Не было никакой Прекажки, с её грязными и измученными чужими горестями улочек, не было никаких Двали, с их живодёрскимим методами заработка. Не было ничего. Улыбнувшись напоследок, Ирена слегка качнула головой и отправилась за барную стойку, готовясь к предстоящему рабочему дню.
[Irena Svobodova]

Услышав про спиртное, Венек вскинул брови и закрыл холодильник. Он-то хотел уже было принести по паре бутылок темного.
- Даже так, - глянул он на Джонса искоса. Наклонившись, достал из-за почти барной стойки бутылку виски.
На душе заскребли кошки. Чтобы Монти отказался от обета трезвости, должно было случиться, что-то по-настоящему плохое. И пусть система контроля за здоровьем не даст им напиться, как раньше, они хотя бы расслабятся.
- Ну рассказывай, - навострил уши Вацлав и открыл бутылку. – Что не так с твоей Фортуной?
[Vaclav Koller]

Deus Ex

0

40

Свежие новости

Меган Рид приходит в себя на ранчо "Омега", принадлежащем Хью Дэрроу, и понимает, что выбор у нее невелик: смерть или сотрудничество. После ссоры с отцом Эрих Майер отправляется в штаб КПА, намереваясь стать волонтером. Элиза-Хель приглашает Дженсена в кино, а Ирена и Джеймс продолжают свои невероятные приключения.

http://funkyimg.com/i/2v8N8.gif

Приветствуем штатного специалиста по психиатрии ОГ-29 доктора Делару Озен. Антитеррористическое подразделение по-прежнему ждет своих лучших агентов Дункана Макриди, Зои Васкез и Арию Ардженто.

Кое-кто все же перешептывался. Однако в особо волнительные моменты весь зал напряженно замолкал. Многие, наверняка, как и Адам, смотрели этот фильм не в первый раз, но их внимание все равно было накрепко приковано к экрану. Посматривая время от времени по сторонам, Элиза вдруг осознала, что немного удивлена такому единодушию, несмотря на то, что она очень хорошо понимала психологию толпы и отдельно взятого человека. А потом ее всецело увлек фильм. На том, моменте, когда Рэйчел узнала, что все ее воспоминания ложные, а она сама и не человек вовсе, Элиза почувствовала, что щеки что-то щекочет. Глаза заволокло непроглядной пеленой. Она поднесла руку к лицу. На пальцах осталась влага. Слезы. Они текли сами собой, не останавливаясь.
[Eliza Cassan]

– Ваш пациент Икс. Адам Дженсен, – сказал Хью, ковыляя обратно к столу. – Надо полагать, вас в первую очередь заботит его судьба. – Отставив костыль, он не без труда снова уселся в удобное кожаное кресло. Эта мелодраматичная история с сердечной привязанностью Меган виделась ему трогательной. – По моим данным его жизнь вне опасности. Состояние было критическим, но Дэвид сделал все возможное. Мистер Дженсен получил прекрасный набор новейших аугментаций.
Пояснять, откуда эта информация, Дэрроу не стал. Шариф, считая его близким другом, всегда делился последними новостями. Касалось это научных разработок или неприятных происшествий. Буквально позавчера они говорили по телефону, и Хью выказал Шарифу почти искреннее сочувствие. В какой-то степени ему было действительно жаль Дэвида, но цель оправдывал средства.
[Hugh Darrow]

Музыка, хохот, грохот, звон стаканов, шелест карт, бульканье воды в дорогих джакузи, громкие речи крупье. Здесь кипела жизнь, бурлила едким варевом, куда средневековый лесные ведьмы накидали и шипящих змей, и паучьего яду, и комьев мха с чащобных топей. Диковинное варево заполонило средний этаж бесконечным броским калейдоскопом красок, ощущений и запахов. Сильно кружилась голова, руки двигались на автомате, а координация не нарушалась лишь благодаря наработанному за пару-тройку лет опыту.
[Irena Svobodova]

— Душека прижали, и этот ублюдок меня сдал. Наш госпиталь прикрыли полицаи. Хорошо хоть «крыша» моя успела передать весточку, и нас не поймали на горячем...
Слова жгли глотку. Сразу вспомнились лица пациентов, которым пришлось так же спешно ретироваться, как и врачам. И все, что можно было сказать этим людям напоследок в качестве утешения — это «я не пропадаю, номер у вас есть, звоните, сумею — помогу».
Да, помогу. Если будут деньги и медикаменты. И если патрули не будут останавливать меня по десять раз на пути, расспрашивая, куда я иду и ковыряясь в моем рюкзаке. А они будут, и «скорая помощь» может просто не успеть добраться. Мерзко — опоздать из-за издевательских проверок, или вообще встрять, потому что с собой у тебя был морфий для операции. Черт, придется все делать втихаря, пробираясь к больным закоулками, как  домушник...
[Montana Jones]

Они уже поднялись и вышли в книжный зал, когда Вацлав заметил знакомую рожу. Лукаш по прозвищу Бочонок вошел внутрь и, бодро подбрасывая грузную фигуру, двигался им навстречу. Вацлав тихо чертыхнулся.
- Здорово, Лукаш. А ты чего? Я тебя на следующую неделю записал, - Коллер с порога перешел в наступление, надеясь, что Бочонок быстро отвянет.
- Да я так. Чего б, думаю, не зайти? – Лукаш вылупился на Меган. – А ты, вижу с подружкой. Познакомишь? Пани, как вас зовут?
- Чувак, она не говорит по-чешски, - предупредил Вацлав. – И нам пора.
- Да подожди ты… Меня зовут Лукаш. Как дела? – Бочонок морщил лоб, вспоминая те крохи английского, которые у него были. – Пойдем выпьем, красавица? – ничуть не стесняясь, он полез обниматься.
- Лукаш, не борзей! – Венек взял Меган за руку и притянул к себе. Не дай бог стервец заметит, что она из «чистых».
[Vaclav Koller]

После того, как отец ушёл, громко хлопнув дверью и ставя таким образом точку в сегодняшнем скандале, Эрих, собрав вещи, направился туда, где, как он считал, ему самое место. О КПА парень узнал из сети и проникся безграничным уважением к её лидеру и людям, занимающимся поддержкой аугментированных в наступившем хаосе. Отчасти желание Эриха присоединиться к активистам было причиной ссор между ним и отцом, но последней каплей для парня стало то, что Александр Майер вступил во Фронт Человечества. Этого Эрих не мог ни понять, ни простить...
[Eriсh Meier]

- Ну наконец-то, мы можем поговорить. Кажется, все, кто нужен, в сборе. - Произнес вор, по привычке косясь на дорогое колье Лауры, стоившее баснословных денег.
- Эй, даже не думай об этом! - Предостерег Джеймс, делая шаг вперед, становясь вплотную к Коннору. - Я сломаю тебе пальцы.
- Вы не слишком-то торопились. - Усмехнулся вор в лицо сопернику, поигрывая позолоченной игральной фишкой большого номинала прямо перед глазами Эшфорда, словно монеткой. - Я успел разбогатеть на пятнадцать тысяч, пока вас ждал.
- И засветился на камере. - Заметил Джеймс, сверля взглядом Коннора. - Не слишком-то ты старался разбогатеть.
- О, это все детские фокусы, не сомневайся. Но мне же было нужно привлечь как-то внимание местной королевы.
[James Ashford]

– Знаешь, что мне интересно? – Дженсен опять взялся за кружку и сделал глоток. – Когда это ты стал мне доверять?
Пивная кружка беззвучно опустилась на бирдекель. Крупная капля сбежала вниз по запотевшему стеклу, оставляя на прессованном картоне темную прозрачную кляксу. Адам не был пьян. Просто считал своим долгом предупредить, что обратной дороги уже не будет.
– Хорошее пиво, – сказал он так, словно не слышал сказанного Макриди. – Пью его и думаю каждый раз. Как хорошо, что живой. А потом еще думаю. Может, бросить все к черту. Так достало это все. И твое траханое «железка». Да и ты, Мак, по правде говоря, тоже достал.
[Adam Jensen]

Услышав об Адаме, Меган вздрогнула и ощутимо напряглась, скрестив руки на груди. Даже дыхательный рефлекс отступил на несколько мучительных мгновений, в течение которых Дэрроу продержал ее в неизвестности.
А потом она тяжело вздохнула, и это был вздох облегчения вперемешку с отчаянием. Конечно, она была рада, что Адам жив, но мысли о том, через что он прошел и до сих пор проходит, терзали Меган. Равно как и ее собственное бессилие и невозможность поддержать его.
— Спасибо, что оповестили, — сдавленным голосом пробормотала Меган.
[Megan Reed]

Талос поднял руку, прося прощения и одну минуту.
– Вальтер, я задержусь, – предупредил он, воспользовавшись инфолинком. – Срочное дело. Справитесь без меня? Бумаги уже подписаны. Да, у нас есть разрешение на доставку. Я знаю, что там полицейское оцепление. Нет, начальник управления обещал посодействовать. Как будете вывозить медикаменты, позвоните. Если возникнут проблемы, я приеду и лично с ними поговорю. Держите меня в курсе.
Затем, кивнув Эриху, Рукер направился в кабинет.
– Что у вас случилось? – спросил он, на ходу снимая пальто и броском отправляя его на вешалку. Туда же отправился темно-зеленый вязаный шарф.
[Talos Rucker]

Deus Ex

0

Вы здесь » Live Your Life » Книги, комиксы, игры » Deus Ex

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC