Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?

Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?

Сообщений 1 страница 20 из 42

Опрос

Какой Конкурс Вы Бы Хотели Увидеть, В Каком Приняли Бы Участие?
Хочу "ТВОРог"!

18% - 22
Хочу "ЭксLYLзив"!

21% - 26
Мне они оба понравились, проведите любой из них

15% - 19
Хочу какой-нибудь новый конкурс

29% - 36
Да ну их к лешему, конкурсы ваши, "ЛИЛию" тоже уберите

14% - 18
Голосов: 121

1

Лето - период достаточно сонный, а вот с осени обычно ролевая активность и посещаемость снова повышается. При этом "ЛИЛией" единой заниматься надоест. Поэтому и возник вопрос, на который просим ответить вас, потенциальных участников или голосующих. Какой конкурс стоит провести осенью-зимой?

Напомню, что в "ТВОРоге" выбирались 27 конкурсантов в первом туре (по три форума из каждого тематического раздела), во втором – 9 конкурсантов (по одному из каждого раздела), в финальном – три призёра. Нужно было сделать визитку форума, создать квест (с заданными явлениями) и написать эссе.

"ЭксLYLзив" проводился для мини, миди и макси отыгрышей, в которых нужно было учесть несколько заданных факторов (подробнее).

В обоих случаях условия могут незначительно измениться, но суть останется та же.

Можно также высказываться в теме, предлагать свои идеи.

0

2

Может быть организовать что-то вроде "Горячего старта" наоборот? Т.е. не для форумов-новичков, а для долгожителей?))

+1

3

scary boom, задача "Горячего старта", по сути, - устроить рекламу тем, кто только открыл свой проект, дать им возможность заявить о себе. Иногда новичкам сложно найти своего игрока просто из-за того, что форум не попался на глаза. "Старичков" и без того знают, они на слуху, т.е. основная цель конкурса отпадает.
А остальные цели что у долгожителей, что у других форумов одинаковые, им соответствуют все остальные конкурсы - что "ТВОРог", что "ЭксLYLзив", что та же "ЛИЛия". Единственный нюанс, который даст подобный конкурс - отсечёт форумы "среднего возраста".
"Старичкам" ничто не мешает участвовать в других конкурсах. Однако, если прикинуть, скольким форумам из участников "ТВОРога" и "ЭксLYLзива" было за три года, мы получим очень маленькое число.

0

4

Я за что-то типа "ТВОРога" или подобного - с созданием визитки и так далее. Что можно оценить и без жюри, либо выбор был бы понятен-очевиден. А то отыгрыши в том же "ЭксLYLзив" мало кто читает и голосуют в итоге за форум. Не все, но все равно так не очень интересно участвовать.

Можно еще конкурс - или включить в другой - например, создание "идеальной" рекламы. То есть как вот шаблонную рекламу делают - вот это. Вопрос об оценке, но можно голосование + мнение назначенных "экспертов" на графику+текст если будет. Причем, естественно, оценивать графику не с точки зрения ФШ-мастерства, а того, насколько она интересна, приятна, соответствует контенту форума и вообще привлекает-вызывает желание сходить.

+1

5

Капитан Олень, как по мне, как раз наличие жюри реально помогает отсечь знатный кусок накрутки. В "ТВОРоге" в каком-то туре как раз и был такой отбор, притом, что характерно, жюри, не сговариваясь, в целом, выделили одних и тех же конкурсантов - сильные работы были видны.
Насчёт "идеальной рекламы" я тоже уже давно думал, но делать её частью того же "ТВОРога", имхо, глупо - там ту же функцию визитка выполняет, которая, по сути, реклама и есть, только в чуть более расширенном виде, возможно.

Капитан Олень написал(а):

А то отыгрыши в том же "ЭксLYLзив" мало кто читает и голосуют в итоге за форум

Тем не менее, в голосовании пока лидирует именно этот конкурс. Два голоса, конечно, но всё же.

0

6

Irreal Faces написал(а):

как раз наличие жюри реально помогает отсечь знатный кусок накрутки. В "ТВОРоге" в каком-то туре как раз и был такой отбор, притом, что характерно, жюри, не сговариваясь, в целом, выделили одних и тех же конкурсантов - сильные работы были видны.

Это да, но я имею ввиду, что было бы понятно и без сильно-субъективного. Как в случаях с теми же игровыми эпизодами, которые имховы по восприятию. То есть не на "отменить жюри", но на "коротких" представлениях проще оценить полноту выполнения условий и сравнить их с другими.

Irreal Faces написал(а):

там ту же функцию визитка выполняет, которая, по сути, реклама и есть, только в чуть более расширенном виде

Визитка все же немного по-другому воспринимается. Имхо, конечно же. Реклама - "быстрый" взгляд, который должен привлечь внимание на "задержаться". Эссе же - нечто более общее и глобальное. Но по большему счету да, если менять условия конкурса даже в одной части - это уже другой конкурс будет. Так что и отдельный, только для рекламы, посмотрел бы.

Irreal Faces написал(а):

Тем не менее, в голосовании пока лидирует именно этот конкурс.

Естественно. Потому что создать визитку, написать эссе - это же "думать надо (с)". А эпизод - взял и сыграл. Так что не удивлюсь, если в итоге как раз оно и победит.

В данном случае вопрос конкурсов я оцениваю больше со стороны потенциального зрителя-оценивающего. Читать чужие эпизоды - в большинстве случаев неинтересно и очень настроенчески, даже если они хорошие-замечательные, оттого и участвую в голосованиях редко.
А вот посмотреть на то, как стараются админы для конкурса, насколько любят свой проект вне его стен и выражено, насколько креативны и вообще - да, было бы весьма любопытно. Поэтому лично мне и более интересны конкурсы, где мало просто сыграть, а надо еще и пошевелить мозгами. Этакая "ярмарка", в хорошем смысле.

Отредактировано Капитан Олень (30-06-2014 17:54:10)

0

7

Я предпочла бы видеть что-то новое, но если речь о том, чтобы выбирать между "ЭксLYLзив" и "ТВОРогом", то я однозначно за "ТВОРог". Поясню, почему.
Я на эти конкурсы смотрю в большей степени с позиции участника. Три совершенно разных по профилю задания (визитка, квест и эссе), на мой пристрастный взгляд, гораздо интереснее, чем трижды заданное с разным диапазоном требований одно и то же (отыгрыш).
Кроме того, я прекрасно понимаю нежелание жюри иметь дело с простынями, но вот честно, необходимость считать количество символов и постов, вместо того, чтобы раскрывать тему отыгрыша в столько строчек и постов, во сколько считаешь нужным, сильно вымораживает и отбивает желание участвовать в этом действе в дальнейшем.
И третье - три разных призера в финале конкурса, на мой взгляд тоже приятнее, чем один и тот же форум, выигравший последовательно в нескольких номинациях, как это было на "ЭксLYLзив".

+1

8

Grand Stream написал(а):

Я предпочла бы видеть что-то новое

Так можно и предлагать же ) Что именно? Как именно?

0

9

Крысолов, пока идей нет, иначе бы уже поделилась )

0

10

Так что и отдельный, только для рекламы, посмотрел бы.

С учётом того, что оно явно в один тур и достаточно быстро и просто, думаю, можно. Подумаем, спасибо.

Поэтому лично мне и более интересны конкурсы, где мало просто сыграть, а надо еще и пошевелить мозгами. Этакая "ярмарка", в хорошем смысле.

Мне со стороны наблюдателя такие конкурсы тоже нравятся гораздо больше.

0

11

А то отыгрыши в том же "ЭксLYLзив" мало кто читает и голосуют в итоге за форум.

К слову, считаю это основной проблемой конкурсов на ЛИЛе. Никогда не знаешь, читал ли человек отыгрыши (или те же визитки форума) или просто голосует за тот форум, где играет. В итоге может получаться, что выигрывает именно тот форум, чьи игроки еще и сидят на ЛИЛе.

По теме: проголосовал я за ЭксLYLзив, но, прочтя слова Grand Stream, пожалуй передумал. На самом деле выполнить три разные задачи интереснее, чем просто писать отыгрыши, в которые будут включены какие-то случайные фразы или предметы.

Отредактировано Ранд (02-07-2014 00:27:52)

0

12

Ранд написал(а):

ЛЮЛ

ЛИЛ.
Спасибо.

0

13

Ранд написал(а):

Никогда не знаешь, читал ли человек отыгрыши (или те же визитки форума) или просто голосует за тот форум, где играет.

Соглашусь и добавлю, что это, пожалуй, проблема всех конкурсов на всех подобных ресурсах. К примеру, на одном форуме поддержки голосование было простыми плюсами на сообщение, и не удивительно, что два раза подряд победил форум, у которого много игроков и многие там сидят, при этом пост на мой взгляд и взгляд моих знакомых был даже в рамках одной ролевой средний, были и лучшие работы. Но солидарность выбила его в лидеры, причем вылез он в последние дни голосования.

Честно говоря, хотела бы предложить какую-то систему голосования, чтобы исключить это, но даже не знаю, что именно. На ЛИЛ система итак защищена от накруток лучше, чем на других аналогичных ресурсах. Понравилось, кстати, что в "Горячем старте" нужно было выбирать три форума, а не один, и анонимно (под хайдом). Хочешь, не хочешь, а за один-единственный свой любимый уже не проголосуешь, и хотя бы почитаешь парочку работ, чтобы не проголосовать за то, что тебе совсем не нравится. Есть стимул почитать все работы. Я так, к примеру, отдала голос за форум в не самой любимой тематике, благодаря интересной визитке.

Так что я буду за визитки и эссе, а не за отыгрыши, которые в самом деле прочитать все целиком и оценить непредвзято сложно. Да и играют даже не одном проекте все по-разному. А иногда хочется представить форум в целом, но в шаблон рекламы много не впихнешь (правда, я помню времена, когда вставляли видео в шаблон, и оно жрало у всех траффик, и админы-пиарщики плевались). А ведь многие делают красивые видео для ролевых, не все сводится к фотошопу или игре, и даже текстом можно описать всю атмосферу так, как не передать в одном, вынутом из контекста эпизоде. Так что идея с визитками мне пришлась очень по душе, интересно было смотреть все работы "новичков", хочется и для всех форумов нечто подобное.

Сама голосовала за новые конкурсы. Насчет ТВОРога - его я как-то не застала, поэтому не очень знаю, что там были за правила, но хотелось бы, чтобы его провели еще раз, может и мы поучаствуем на этот раз.

0

14

По тем же мотивам, что прозвучали ранее, мне больше по душе ТВОРог, нежели ЭксLYLзив. Смотрю с позиции участника, когда в отыгрыше слишком много ограничений (время, количество символов) то вместо того чтобы играть и раскрывать тему, сидишь и считаешь строчки. Настрой сбивает. Хотя читать чужие отыгрыши на прошлом конкурсе было интересно.
Но в целом хочется чего-нибудь новенького, если появятся идеи, обязательно поделюсь)

+1

15

Jen Bower написал(а):

Сама голосовала за новые конкурсы. Насчет ТВОРога - его я как-то не застала, поэтому не очень знаю, что там были за правила

В первом туре были как раз заявки в форме визиток, во втором - создание квеста с учётом нескольких заданных факторов, в третьем - эссе.

По части голосования - это и правда проблема, так что всякий раз стараемся минимизировать накрутку. И на следующий конкурс есть ещё идеи, как это лучше сделать.
No pasaran.

0

16

Хей-хей!
Может, провести еще какой небольшой конкурс?
Наберется хотя бы пять человек на ту же ЛИЛию?

Приз, правда, только местечковый - размещение баннера в верхней или нижней части форума на месяц, закрепление выбранных тем как важных, но тоже не так уж плохо :)

У нас есть "Горячий старт" - сезонный, для созданных за последние 3 месяца форумов. Он через месяц состоится, так что отбрасываем.
"Творцы историй" - конкурс для форумов-"старичков". До него еще долго, отбрасываем.
"ЛИЛия" - отыгрыш на определенную тему или с упоминанием/использованием ключевого предмета.
"Радужный спринт" - конкурс-неделя, упоминание в постах заданной темы или предмета/явления определенного цвета.

Или можно какой-нибудь легкий творческий конкурс сделать. Может, что-то вроде "Непростая судьба" - конкурс персонажей (с разделением на тематики скорее всего), мини-фанфики по мотивам форумки и происходящих именно там событий (или переоформление отыгранного эпизода под рассказ, как вариант), да хоть классический графический конкурс типа "иллюстраций к отыгрышу" (с приложением этого самого отыгрыша)?
Беготню "собери 30 цветочков в темах форума" делать не будем, это садизм какой-то получится :)

* * *

Нынче конкурс смогу провести я, а значит, и правила можно будет немного скорректировать  :D

Принимаются предложения и интересные/не очень интересные, но рабочие варианты.

0

17

Я ждала этого вопроса!
*тянет руку*
Помните, был конкурс, правда, не быстрый он был, но конкурс отыгрышей! Не картинок, не чего-то другого, а именно отыгрышей.
Было разделение на мини, миди, макси формат и были заданы определенные слова, которые должны были присутствовать в отыгрыше.
Он должен был быть вписан в ткань форума. Кажется, закончен? Или нет? Не помню. Да, отнимает много сил, но это было увлекательно, и качество, помню, было  у всех на высоте.

+2

18

Louise armero написал(а):

Было разделение на мини, миди, макси формат

Да, это или "ЭксLYLзив", или "ТВОРор". Проблема в том, что для такого масштабного конкурса надо бы и приз чуть более весомый, нежели баннер на каталоге, а мы пока не можем предоставить ту же прокрутку в сети баннеров  :dontknow:

Разве что если упростить конкурс  :dontknow: , но все равно участие будет скорее "ради идеи", а не приза  ^^

0

19

Шиповник
а тогда, кажется, был приз Баннер, нет? баннер первое место столько то висит, баннер второе чуть меньше...

Я могу ошибаться.

Не знаю, что сказать, вопрос заинтересованности участников - это,наверное, вам решать, я высказалась о том, что было действительно интересно лично мне и коллегам. Мы участвовали с удовольствием, правда, не с этого форума, но запомнилось.

0

20

Louise armero
Намотаю на ус, спасибо )   http://funkyimg.com/i/28aUw.gif

0

Вы здесь » Live Your Life » Конкурсы » Какой конкурс вы бы хотели увидеть, в каком приняли бы участие?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC