Live Your Life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Магические школы » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Предупреждение. Хотя это и ГП, события серии отменены, равно как и каноничные персонажи. А ещё на Феликсе не используют внешность реальных людей. Наша игровая ветка слабо похожа на привычный мир магии и волшебства, сохраняя лишь его элементы в качестве фона.

Форум: Felix Felicis
Текст заявки: Sup, boi. Я - крайне агрессивный засранец Сэт Архэм, она - сильная и нежная умничка Тиен Мур. Вместе мы пара хафу-азиатов в мире Гарри Поттера и участники группы The Bellringers, которым катастрофически не хватает тебя, чтобы любить... и убивать. Прежде чем продолжать чтение, учти, что это равностороннее трио в любви, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Прототипом персонажу, которого мы ищем, - как и у Сэта, - является герой из маньхуа "19 дней: Однажды". Цзянь И. Знакомиться с ней не обязательно, но стоит, если очень захочется уловить нашу волну как можно быстрее.

Далее - краткий список тезисов, которые нам бы хотелось видеть в этом персонаже, но всё они - пластилиновый концепт, который мы готовы обсудить, чтобы всем троим из нас было м а к с и м а л ь н о круто.

The One
Внешность: Цзянь И

https://i.imgur.com/Svb0PMF.png
https://i.imgur.com/i0VAnwk.jpg?1

#1. Наш герой - студент седьмого курса Хогвартса, его факультет не имеет значения, но и Сэт и Тиен обучаются на Рейвенкло, так что было бы очень здорово, чтобы ты нацелился на этот храм знаний и творческой оригинальности в его характере. Но факультет на нашем форуме при создании персонажа подбирает шляпа.

#2. Чистота крови: магглорожденный. Национальность: британец, но если хочешь рискнуть, легко примем и третьего полу-азиата. Родители нашего героя должны иметь высокие и важные посты в Британии и крайне отрицательно и не серьёзно относиться к тому, что их ребенок оказался волшебником, но разумно мириться с тем фактом, что он обучается в Хогвартсе, при условии, что он так же равно успевает со всем, что ему потребуется в маггловском мире, к моменту, когда магическая школа будет закончена. В эти условия входят ряд вариантов: от дистанционного обучения в высшей школе математики до чего только тебе самому захочется, единственное условие - маггловская профессия. Хорошо если она будет очень серьёзной, и целящей в судебную/политическую карьеру, и не так уж плохо, если она будет творческой, и уже имеющей какой-то успех на момент игры.
Как один из интересных вариантов для сюжета форума, права твоих родителей настолько высоки и они настолько не толерантны, что вполне способны принять участие в войне против магического мира или вовсе самим развернуть её, если что-то пойдет не так. Не конкретно из-за тебя, но потому что только благодаря тому, что ты родился волшебником, им довелось узнать о его существовании.

#3. Главная страсть в жизни - музыка. Как Сэт и Тиен, он должен быть невероятно талантливым и способным легко освоить любой инструмент и направление, при должном желании и увлечении. Его роль в группе может быть любой (даже вокал, почему нет?), как и главный инструмент. Но, for your information, основные инструменты Сэта - ударные или гитара по обстоятельствам, а Тиен - клавиши.

#4. Ориентация: проще всего будет иметь би/пансексуальность, но я допускаю, что он вполне может быть гетеро с единственным исключением для Сэта. На основе этого факта строится часть их взаимоотношений, полная боли и драмы-драмы-драмы, которые я не хочу упускать.

#5. Хотя наш герой в целом должен быть достаточно положительным, обаятельным и даже чутка эпатажным парнем с шилом в симпатичной заднице и чувством юмора, которого все любят, мы не исключаем, и даже будем очень рады любым подвохам в его характере. Его положительности не обязательно быть настоящей, и за его душой могут быть какие угодно демоны на твой вкус. Чем сложнее и многограннее его мотивации, тем ты для нас прекраснее.

#6. Максимальный уровень тактильности. Не обязательно для всех, главное, чтобы её центральными объектами были Сэт и Тиен. От Сэта за это будет весомо прилетать тумаков, вопрос насколько сильных и жестоких решим заранее. Тиен же наоборот может ответить взаимностью, хотя, возможно и не сразу.

#7. Неплохой игрок в квиддич, имеет место в команде охотника. И если Сэт хорош в воздухе за счет игры в агрессию на грани фола, его друг, вполне возможно, может отличаться непредсказуемостью.

На что, чёрт возьми, ты подписываешься?

- Сэт. Подробности: тык.
Вы лучшие друзья детства, вполне вероятно, что интересоваться музыкой ты начал из-за него. Познакомились незадолго после того, как Сэт переехал из Китая в Британию, где ключевым моментом вашей дружбы стал тот факт, что вы оба всегда были немного вне социума - и он либо защищал тебя, либо всегда принимал твою сторону. Когда-то давно он пообещал, что никогда не оставит тебя в одиночестве и хотя вы оба не помните об этом, он исполняет обещание по сей день, дорожа тобой как никем другим в своей жизни. С некоторых пор ты осознаешь, что относишься к Сэту совсем не по-дружески и даже сказал об этом однажды, но это признание получило категорический отказ. Но отрицает Сэт вовсе не тебя, а вполне реальную вероятность, что он и сам к тебе не равнодушен в той же мере. Помимо этого, ты единственный кто знает про Сэта всё и понимает его. Только ты знаешь, что Сэт влюблен в Тиа так же, как и ты сам. Решение предложить ей быть больше чем просто группой и друзьями на троих вы приняли вместе.

- Тиен. Подробности: тык.
Ты ее белый рыцарь. Всегда на коне, в сияющих доспехах – вечный победитель, шумный и привлекающий внимание. И нет никаких «должен», ведь тебе слишком многое с ней «можно». Можно звать ее принцессой, можно учить смеяться над глупыми шутками и подначивать вытворять какие-то совершенно безумные вещи. Конечно, Тиен будет смотреть серьезным порицающим взглядом, но позволит тебе до конца оставаться собой. И будет воспринимать твою внезапность и удивительность каждый раз, как чудо. И любить это в тебе так искренне, что голова кругом.
Вы подружились потому, что с ней так легко быть «не таким», понимая, что тебя никогда не осудят за твою эксцентричность. Ты для нее свое рода сокровище, ведь через тебя она впитывает самые яркие краски этого мира, понемногу перенимая эмоциональность и живость характера.
( Тиен: А историю нашей влюбленности я хочу написать вместе. Я вижу эти чувства светлыми, полными нежности и заботы, но… Всегда есть это «но» - мы любим с тобой одного очень сложного человека так же сильно, как и друг друга. Complicated? – I love complicated.)

Планы на игру.

Нас интересует музыкальный мир и карьера в нём. Но количество обстоятельств, начиная от личных демонов со стороны каждого угла этого трио и заканчивая внешними обстоятельствами, желающими уничтожить их в самом начале пути, гарантированно сделают игру неоднозначной. Всё может кончиться максимально плохо, до полного саморазрушения каждого из них, а может и счастливо, всё будет зависеть только от нас.

Тебе достанется парочка довольно интровертных игроков на эмоциях. Раз уж страдать, то на полную, если любить, то жарко, если отрываться, то безбашено. Мы любим первое лицо, но оно для игры вовсе не обязательно. Скорость отписи и объём зависит от ситуации. Ограничений на игру нет, как и вопросов "что играть?" К нам в придачу идет абсолютно домашний, маленький форум с кучей таких же прекрасных игроков, где для каждой идеи найдется место, так что мы не будем твоим единственным вариантом в случае чего. Очень надеемся, что ты окажешься не ревнивым, инициативным игроком. Лично для меня данное трио большой игровой челлендж, которым я давно горю и хочу попробовать. А Тиен вообще прекрасна как рассвет.

Мы очень хотим и ждем тебя.
Настолько, что продали бы кому-нибудь душу за это, если б могли.

BONUS: Soundtrack, потому что музыкальные ассоциации это важно

https://i.imgur.com/wH9XLof.png

01. ADAM LAMBERT - SHADY
02. KEVIN RUDOLF - IN THE CITY
03. BEASTY BOYS - SABOTAGE
04. MAROON 5 - ANIMALS
05. OLLY MURS FT. FLO RIDA - TROUBLEMAKER
06. NEON TREES - ANIMAL
07. TROYE SIVAN - FOR HIM. (FT. ALLDAY)
08. LANA DEL REY - JEALOUS GIRL
09. RHODZ FT. BESNINE - KIDS
10. CHASE HOLFELDER - ANIMAL

Ваш персонаж: анкеты доступны из под аккаунта читателя: Seth & Tien
Пример вашего поста:

Пример поста. Сэт. Немного лексики.

The Offspring – Come Out And Play

It goes down the same as the thousand before
No one's getting smarter no one's learning the score
Your never-ending spree of death and violence, and hate
Is gonna tie your own rope, tie your own rope, tie your own

Сэт не подозревает. У Сэта в голове навязчивая мелодия, которую он тихо мурлычет себе под нос (уже который час). У него в сумке проливается на ноты и учебники плохо закрытая стеклянная бутылка колы, лежит новая педаль для бас-барабана и топорщатся барабанные палочки, торча нейлоновыми концами с края сумки. Он уже не помнит, какой волей судьбы его поволокло в сторону раздевалок - то ли форму забыл, то ли мётла проверить. Хуже чем в налаживании диалога Сэт мог быть только в выполнении бытовых задач. Всё это неважно. Важна лишь та неизбежность, из-за которой лохматый студент Ревенкло, сокращая свой путь, перемахнул через каменные перила, бесшумно приземлившись в кусты. У Сэта инстинкты дикого зверя. Интуиция отщепенца, которого слишком часто пытаются бить в спину. Сэт не подозревает. Он на автопилоте собирает размазанные тонким слоем по зеленому дворику следы и дергающиеся в воздухе нотки борьбы. Сэт не думает. В такой ситуации это непозволительная роскошь. Просто ловит несколько последних мгновений этой потасовки, наблюдая за разоружением. Разобрались? Вроде как - конец драке?

Секунда, в которую вбивается не слишком ритмичный удар, словно проходится по его собственному ребру. В остекленевших глазах Архэма теперь отражается картина достойная гетто. Беспомощная жертва, серебро волос которой отдается в голову резким сигналом. У лучшего друга - такие же (ненавистные!) лохмы. Наивная склянка. Кровь. Много крови. Пожалуй, слишком много крови, разводы которой вдруг занимают целую вселенную. И поехавший (чистокровный, мать его!) агрессор, в котором против воли узнаешь загонщика команды соперников, и который ещё даже понятия не имеет о том, что в аквариум, куда он так бездумно пустил эту кровь, (не) случайно заплыла акула.

Вы не подумайте. Сэт не герой (если только анти). Волшебник из него тоже так себе (чёрт бы побрал эти палочки!). Он может быть неплохой музыкант (как ему хочется думать) и недурной игрок в квиддич (как показывает практика). Но он всю жизнь живет по волчьим законам и слишком хорошо чует разницу между здоровой дракой и бессмысленным насилием. И последнего. Никогда в своей жизни. Каковы бы не были причины. Не допустит. Если бы это поле боя было бы сценой, трибуны бы ревели: хватай палочку. Наперебой выли бы заклинания, одно эффективнее другого. Но Сэт магию ненавидит, потому не думает о ней. Скорость его реакции чуть хуже чем у ловца, но точно лучше, чем у загонщика. И он взбешен.

Хрясь.

С этим звуком под его ногой ломается палочка Честера, словно бесполезный кусок дерева. Звук слаще звука сломанных рёбер в край больного ублюдка, коим сейчас Аарон виделся Сэту. В этом жесте - вся его злоба и абсолютное непонимание того, что он только что натворил. Сэт ведом лишь одной мыслью - волшебники беспомощны без своих "инструментов". Почувствуй себя таким же беспомощным, как твоя жертва. Школьная сумка вырывается из рук метким охотничьим броском, прямо в чужое лицо. А вслед за ней с места срывается и сам Архэм, с удара плеча сшибая нападавшего с ног.

- Блядь, что за хуйню вы тут устроили?! - рычит Сэт, вдавив локоть в кадык павшего и зажатого под ним Честера. - Сучий потрох, мать твою, пацан убил у тебя что ль кого-то, что ты чуть ли не грохнуть его собрался?!

Защитник. Нет, он действительно не смог бы иначе.

Пример поста. Тиен.

Это начинается, как всегда, неожиданно. Казалось бы, за столько лет пора уже привыкнуть, но я всегда не успеваю – какой-то секунды не хватает – чтобы подготовиться к тому, что сейчас расплачусь. В комнате душно, воздух тяжелый и плотный, в нем даже двигаться сложно, даже отодвинуться на кресле, подкатившись к окну, и дернуть на себя тяжелую панель из стекла и пластика. Поэтому я этого и не делаю. Продолжаю сидеть с идеально ровной спиной и глазами такими горячими, что веки даже прикрыть больно.

- Отойду, - сказал Сэт каких-то десять… одиннадцать… двенадцать минут назад, я не слышала его голос всего 720 секунд, и вот – меня накрывает. Его иконка профиля все еще горит зеленым, и я едва сдерживаюсь, чтобы не написать ему, не попросить зайти обратно в игру и побегать вместе еще хотя бы часок. Это не имеет никакого смысла. Я могу написать кому угодно из френд-листа и создать иллюзию того, что кому-то я нужна, хоть до утра, но и это тоже не имеет смысла.

Я всегда полагала с присущей мне наивностью, что другая, новая жизнь в совершенно удивительном мире навсегда изменит меня. Мое окружение будет другим, мои интересы будут другими. Наконец, родителям я стану куда более интересна. Но пятый год подряд я не разделяю свое существование на «Хогвартс и вне его», потому что нет абсолютно. Никакой. Разницы. Кроме той, что находиться дома совершенно невыносимо именно потому, что сбежать некуда: ни тебе закоулков, ни ниш и тайных местечек, даже высоких башен нет, из которых можно любоваться на фантастически-синее небо, умиротворяясь понемногу. И моя слабость меня давит, душит, бесит. Моя жалость к себе уничтожает, однажды – сотрет насовсем, и никакой больше Тиен Мур не станет. Интересно, а после смерти я тоже буду совсем одна?..

Как бы я ни сдерживалась, слезы хлынули по щекам, оставляя за собой противные холодные дорожки. И вот теперь я сижу за знакомым до боли столом, зажав руки между коленей, сосредоточенно стараясь сквозь мокрые ресницы рассмотреть узор на обоях за монитором, громко, захлебываясь криками и мольбами, плача. Слюна лопается на губах пузырями, и мне приходится постоянно утираться, и после очередного взмаха рукой перед лицом, все же, пересиливаю себя, затихаю.

Несмотря на то, что хочется сидеть вот так, уронив голову на столешницу, обнимая себя за плечи, пересчитывая пальчиками расстояние от края до начала лопаток, понимаю, что лучше бы начать приводить себя в порядок прямо сейчас. Умыться прохладной водой, расчесать спутавшиеся от постоянных приглаживаний мокрыми от слез ладонями, волосы. И перестать, наконец, себя жалеть. Вот, музыку что ли послушать, раз уж так хочется создать видимость, что в доме не ужасающе тихо.

Мелодия отскакивает от кафельных стенн ванной комнаты, звучит непривычно и именно это заставляет обращать на нее внимания больше, чем на собственное опостылевшее отражение в зеркале. Я даже делаю звук на телефоне громче, вжимая кнопку переключения звука до упора, так сильно, что белеет кончик большого пальца. На подушечке в центре останется некрасивая алая вмятинка, но она пройдет. А отпустить кнопку я просто не могу – телефон зажат в закостеневших от судороги пальцах, и мне кажется, что, если я сейчас выпущу его и рук, случится что-то страшное.

Looking at myself in the broken mirror
Even my reflection knows I am hated
Hard to tell myself that it isn't real
When everybody saying
That you are loser

Я сползаю куда-то на пол, под раковину – лоб к прохладному белоснежному фаянсу, и становится на какое-то мгновение легче, спадает вызванная скачком давления температура, и в прояснившихся мыслях уже нет горя и страданий. Только обида, такая жгучая, яростная, что впору кулаком молотить по стенам, разбивая костяшки в кровь. Но так делают только несдержанные мальчишки. Я же могу только анализировать свою жизнь, убеждая себя, что мне рано или поздно придется смириться с тем, что самым родным и близким людям я нужна только в качестве красивой умной куколки, а что там у нее внутри – дело десятое. Жива, здорова, старается во всем преуспевать, и ладно. Но у меня под ребрами умещается столько любви, столько желания ее раздать родным, знакомым, всем, каждому, кто только руку протянет, что еще немного – и кости треснут, заливая нутро теплым, безответным чувством. И оно загустеет со временем, превратится в тягучую черную смолу. Я так устала думать об этом, чувствовать это… если сейчас не сбегу от мыслей – мне кранты. В комнату нужно вернуться как можно скорее.

«Пойдем еще разок», - пальцы порхают над клавишами так быстро, что я едва успеваю осознать, кому и что я пишу. Сэт не отвечает минут пять, и я успеваю сгрызть три ногтя на правой руке. И два на левой. В процессе игры понимаю, что зря вообще вернулась – эмоциональный раздрай дал о себе знать, и я приношу больше проблем команде, чем пользы, умирая третий раз глубоко на вражеской территории. Сэт издает такой полный раздражения и ярости вздох, что предпочитаю начать оправдываться первее, чем он выскажет мне, кто я такая и каков мой уровень игры.

- Я не виновата, их тут тысяча! Ну кто знал-то, Сэт? Кто знал, что я опять окажусь тут совсем одна. Я вообще постоянно одна – вы вообще непонятно где бродите, а я сама по себе, изо всех сил стараюсь сделать как лучше, - слишком поздно понимаю, что говорю лишнее. Что-то совершенно не про игру, и теперь я даже набранный темп сбавить не могу: подступающая второй волной истерика сжимает горло рукой в прохладной, гладкой перчатке, не давая выдохнуть; и голос мой дрожит на высоких нотах. Давай, заплачь еще при нем. – Я так не могу больше. Не могу и не хочу, у меня сил никаких не остается делать вид, что у меня всегда все хорошо, и что мне нет никакого дела до того, как все на меня смотрят. Как обращаются с презрительным равнодушием. Как даже в родном доме уже давно не мое убежище, а всего лишь пустая выстуженная коробка. Какой смысл мне от другого мира, если ни в одном из них я ни для кого ничего не значу? Зачем заводить ребенка, если вы понятия не имеете, что он чувствует каждый раз, как вы сваливаете на свою…, - едва не ругаюсь, но проглатываю слезы, громко шмыгая. Вдох-выдох. Боль в груди понемногу отступает, ее место занимает опустошающий страх.

Ну и что ты за концерт устроила, девочка?..

Отредактировано dust (10-04-2018 10:41:13)

0

3

Предупреждение. Старый добрый Гарри Поттер, но без самого Поттера, да и вообще без каноничных персонажей. Мы не используем внешность реальных людей.
Я долго пыталась понять, куда же запихнуть мою заявку, пока закинула сюда. Простите, товарищи модераторы если что не так.

Форум: FelixFelicis
Текст заявки: На одном милом и домашнем форуме одной миленькой девочке нужен противный старший брат. Но она все равно будет его любить и кормить вкусняшками.
БОНУС: наличие внушительной стайки фанаток.

Собственно вот такого братца я ищу

… Winkler | … Винклер
имя на ваш выбор, только учитывайте немецкие корни.

https://img.fireden.net/a/image/1518/04/1518045601139.jpg

Внешность: Violet Evergarden — Dietfried Bougainvillea

► роль в Магической Британии: пока неизвестен широкой общественности, ЧСВ-шный противный кузен Филиппы Винклер
► роль в Магической Германии и восточной Европе: ученик и помощник мастера изготовителя волшебных палочек Гарольда Винклера.
► статус крови: полукровка
► возраст: от 20 до 23 лет
► мечтает, что когда-нибудь семья Винклер получит статус чистокровных. Не выносит магглорожденных.
► учился в Дурмстранге
► выглядит немного старше своих лет, но ему абсолютно все равно на это.

Краткое описание.
Любитель колких шуточек, обаятельный засранец, мастер располагать к себе, но вместе с тем наглый и самоуверенный. Временами невероятно упертый. Свято уверен в том, что он крайне одаренный мастер-изготовитель волшебных палочек, впрочем, уверенность не беспочвенная. С самого детства ему чаще говорили о семейном бизнесе и как важно его сохранить, чем обнимали или говорили простые вещи, типа «сынок, я тебя люблю». О том, что в жизни могут быть какие-то иные пути реализации для него, даже не задумывался. Уверен, что не нуждается в обществе и заботе, интроверт и до трясучки не выносит скопления людей.
Пытается применить новые комбинации сердцевин и древесину, нравится совмещать сложные композиции, в лихорадочном поиске чего-то нового и прорывного. Невероятно дорожит этой частью своей жизни, превращается в неадекватного зверя если кто-то хоть пальцем или магией тронет его записи и конспекты.

Кем является
Всеми силами желает получить магазин и статус главы семейства, готов ради этого пожертвовать многим.
Филиппу не выносит, не терпит, готов придушить младшую сестру собственными руками. Она его единственный соперник, именно в ней и только в ней видит конкуренцию, напрочь игнорируя остальную родню. Если при встрече не скажет колкости в ее адрес или не докопается до ее происхождения, считает, что зря потратил вечер. Встречи эти редкие, на семейных сборах, но именно в эти моменты он, как ни странно, чувствует себя живым и его не тяготит общество. Под пытками не признается, что в глубине души восхищен кузиной и скорее умрет, чем скажет, что хотел бы поработать с ней в будущем. Имеет фееричную наглость называть сестру «грязнокровкой», хотя не раз знатно за это огребал, ибо Винклеры делают ставку на способности мага, чем на его происхождение.

Мои пожелания
Эмоциональные отыгрыши, пропитанные неоднозначностью, враждой и родством. Хотелось бы видеть персонажа, который очень хочет поступать как от него требуют и как он сам бы в идеале хотел поступать, но раз за разом понимать, что все не так однозначно.
Особенности и предпочтения персонажа оставляю на фантазию игрока.
Связь skype – korsicadoll. Ты пиши, не стесняйся, я не кусаюсь, но вот заобнимать могу и ребра поломать при этом.

Ваш персонаж: анкета доступна с аккаунта читателя Phillippa. А если кратко, Филиппа тот самый образец ламповой тян – милая, творческая натура, стремится к знаниям и экспериментам (до сих пор иногда думает, почему ее занесло в Хаффлпафф, а не на Рейвенкло), любит поесть, нет, даже так ЛЮБИТ ПОЖРАТЬ!
Пример вашего поста:

Пример поста

Тихий вечер у камина, родственники тихо общаются, рассказывают последние новости и обмениваются подарками. Розоволосая девушка мило разговаривает с любимой бабушкой, сидя в глубоком кресле, а в руках держа кружку горячего чая с травами. Только где-то в темном уголке души ворочается липкий страх и ожидание чего-то плохого. Брат не смотрит на нее, но она смотрит на него, замечает как его лицо быстро изменилось, он выглядит старше своих лет, но она может поклясться, его это мало волнует. Его лицо серьезно, он беседует с отцом Филиппы. Вероятно, снова о семейном деле, интересно, он думает о чем-то еще в принципе?

Бабушка спрашивает о планах на будущее и мимолетно касается взглядом ее другого внука, кузена Филиппы. Девушка уже привыкла к выпадам старшего брата, к его язвительным репликам и пренебрежительному отношению, которое он даже не пытается скрыть. Но, тем не менее, рассказывает бабушка о своих планах как есть, кузен, разумеется, что-то скажет, не при всех как раньше, а тихо, шепотом, только ей одной на ухо. Пару лет назад, будучи подростком, он абсолютно не скупился на открытое презрение, но не теперь. Теперь его ядовитая игра ушла в подполье. Пока Филиппа рассказывает об экзаменах, планах и жизни в школе, девушка украдкой бросает нервные взгляды и пару раз позорно встречается глазами с кузеном. Конечно, он слушает, не может не слушать, ведь это такая благодатная почва для колких слов.

Она раньше пыталась найти причину такого поведения, может она обижала его когда-то, может перешла дорогу, оскорбила…да Мерлин, она предположила все что угодно, что могло быть причиной такого жуткого отношения. Но с годами, девушка оставила тщетные попытки, склоняясь к тому, что просто у ее брата прескверный характер и почему-то его жертвой стала именно она. Как не странно, с принятием такой, быть может, горькой правды, ей стало легче.
Вечером того же дня ей не повезло, она нарвалась в пустом зимнем саду на брата. В этот раз ему крайне не везло, рядом с кузиной всегда кто-то да был. Кузен упивался собственной удачей, сполна разрушая душевное спокойствие с прошедшей встречи. А она просто стояла и пыталась понять, откуда в нем столько жестокости, которую она не может объяснить. Его слова напоминали яд, который проникал через одежду, кожу и оставался в ее душе едким пятном.

- Иногда мне кажется, что твой мир сузился до маниакальных мыслей о семейном деле и унижении меня. – Филиппа говорит почти шепотом и не смотрит на брата, что к лучшему.

Девушка разворачивается и уходит, уверенная, что задержись она еще на пару минут, не сдержится и окатит брата ледяной водой. Да. Зимой. Да, в снегопад. Каким бы фееричным ублюдком он не был, надо помнить, когда сказать «нет» собственному потоку оскорблений, потому что милая девочка не отвечает только по собственной доброте душевной и милой наивной мечте, что брат когда-нибудь оставит ее в покое.

Но в этот раз он замолчал, не побежал следом, не выкрикнул мерзкое «грязнокровка!» ей в след. Филиппа делает несколько глубоких вдохов и заходит в теплый коридор, ее обдает теплым воздухом и рождественскими запахи корицы, ели и горячего какао. Эльф-домовик забирает тяжелое теплое пальто и мигом интересуется, не желает ли хозяйка согреть горячим напитком? Девушка соглашается и практически вздрагивает от хлопка входной двери.

- Один–один, соплячка, - буркнул себе под нос кузен и, не обращая внимания, на пищащего домовика направляется в свою комнату.

Филиппа остается стоять на месте, осознавая сказанное братом и видимо то, как же близко она подобралась к его душе. Она так стоит точно с пару минут, пока из оцепенения ее не вырывает домовик, которая настойчиво пытается вручить ей горячее какао.

Девушка осторожно берет горячий бокал с какао и делает пару глотков, напиток приятно обжигает горло, а сладкий запах приятно щекочет нос. Ее радует тот факт, что увидятся они вероятно в следующий раз только через полгода, а за это время случится столько всего, что даже этот эпизод, как сотня других, успеют померкнуть в ее воспоминаниях.

Отредактировано Sleepy slipper (14-04-2018 11:55:22)

0

4

Форум: http://phoenixlament.f-rpg.ru/
Текст заявки:
Дорогой, милый, нелюбимый брат, Грегори! Твоя старшая сестра очень ждет тебя на ролевой.
Немного о нашей семье:
Бабушка Атала Крэбб-Борджин - 1909 - 1995 (убита нашим отцом)
Джаральд Гойл  - 1928 - по сей день
Адриана Гойл - 1950 - по сей день
Розмари Гойл(я) 1970
Грегори Гойл (ты) 1980
Брак Джаральда и Адриана состоялся в 1969 году, и на все сто процентов он был по расчету.
Ты был поздним, но очень долгожданным ребенком. Наша семья жила  по принципу все для малыша Грега (кроме бабушки, ок, она меня любила).
В остальном ты можешь быть свободен в своем выборе, главное, придерживаться канона. Уверена, что любые нюансы мы сможем обсудить и решить.
Ваш персонаж: Розмари Гойл, старшая сестра Грега, в данный момент Пожиратель смерти, но ее эта позиция не устраивает, она не слишком любит рисковать собой.
Пример вашего поста:

Пример поста

Память постепенно восстанавливалась, а вместе с ней и обстоятельства последних минут перед тем, как в нее влили зелье (спасибо Деккеру, еще дольше она бы не вынесла этого, пожалуй). Айна что-то много говорила, целовала Деккера, целовала ее. Головой Розмари понимала, что юная мисс в отчаянии. Прожила слишком легкую, слишком хорошую жизнь, поэтому головой думать и не научилась. Ей не приходилось думать о собственном выживании изо дня в день, у нее не было причин вступать в конфликты со своей совестью, разве что ради Деккера (читай: ради члена). Вероятно, поэтому ей и не были понятны чувства Деккера к Розмари, и обратные Розмари к Деккеру, никто из этих двоих никогда не пошел бы против себя и своих интересов ради чьего-то тела или чувств. На первом месте у каждого из них была своя шкура.
Розмари попыталась взять себя в руки и быть мягкой с ней. Она ведь правда пыталась? Даже забила на то, что та залезла своими губами ей в рот, объяснила все, как есть, так почему она никак не заткнется?
Еще недавний туман в голове начал проясняться и его сменила тяжелая головная боль, Розмари поморщилась. Она не смотрела на Айну, она смотрела на Деккера, потому что они понимали друг друга. Безмолвный диалог между ними состоял в том, что они решали что делать с Лейн. И Розмари советовалась с ним до тех пор, пока блондинка не перешла границу.
- ....Так понравилось? Что же, меня Бастиан всему обучал. Но, возможно, я не должна это помнить.
Еще один показать разницы между Розмари и Айной. Да Гойл плевать, кого там Бастиан обжимал и чему учил или не учил. Плохо, видимо, учил, раз не научилась затыкаться вовремя. Розмари стиснула палочку посильнее, хотя в голове витала настойчивая "авада кедавра". В голове у нее на разный лад звучали голоса отца, Алекто Кэрроу, Беллатрикс и даже как будто бы самого Лорда: Просто убей ее, тебе ничего не будет. Ты же можешь, Розмари. Давай, убей ее и никогда больше сможешь не думать о ней, избавься от девчонки.
- Она никогда не затыкается, - наконец, произнесла Розмари, как бы констатируя факт.
И больше сдерживаться не смогла, она взмахнула палочкой и круциатус достиг Айны. Круцатус мощный сил, равной злости Розмари. Она ведь правда пыталась по-хорошему, никто не сможет ее осудить. Устроив, ей небольшую передышку, Розмари заговорила с Айной.
- Милая, ты, похоже, реально ни черта не понимаешь, - теперь Гойл вновь держалась холодно.
Чем глупышка пыталась ей угрожать? Тем, что кто-то ее - Розмари Гойл припрет к стенке за какую-то непонятную полукровку? Может быть, Бэрронс? Он не станет лезть. Тогда может быть министр? Или блондинка не знала, что министр марионетка Лорда?
то говорила явно не в ее пользу.
Фамилия Гойл сейчас это фактически и есть Министество. Одна из самых ярких представителей. Лезть в перепалку с пожирателем смерти в момент, когда ее положение итак неустойчиво? Конечно, было немало людей влиятельнее Розмари, и даже есть те, кому и Джаральд Гойл нипочем и таких тоже хватает, но Розмари не зря была примерной пожирательницей все это время.
- Теперь понимаю, почему тобой воспользовались, - сказала она возвращая круцио на Лейн. - Ты просто нереально тупая, похоже. Тебе следует как следует запомнить один факт: ты никто и плакать по тебе никто не будет.
Фактически Розмари говорила: убить тебя ничего не стоит для меня. Просто говорить такие фразы напрямую было бы глупо, а Гойл даже опоенная зельем, оставалась осторожной. И сейчас она едва сдерживала ярость. Это жалкая пародия человека продолжала все что-то бормотать. Вероятно, даже считала себя правой. Хотя, единственная причина почему она сейчас корчилась на полу была она сама. Это она пребывала в плену иллюзий, и Розмари преподавала ей сейчас хороший урок.
- Она не советует мне загонять ее в угол, - Розмари рассмеялась, хотя, теперь в голосе слышалась некоторая истеричность. Гойл казалось, что она уже совсем близко от рокового шага, а потому резко сняла с Лейн круциатус.
- Объясни ей, - кинула она Деккеру и направилась прочь отсюда как можно дальше.
Прежде всего рассудок, а потом уже чувства. Если Лейн попытается что-то сделать, то избавиться от нее проще где-нибудь на улице. Зачем создавать лишние к себе вопросы, если можно остаться вообще не причем?
Розмари чувствовала как у нее дрожат руки, когда она покинул тренировочный зал. Лейн ошиблась не в том, что дала ей зелье, а в том, что довела ее до состояния, когда Гойл была готова убить. Искренне желала этого. Гойл не сможет простить ей это ощущение.

0

5

Форум: | Three Generations: I would rather die |

Текст заявки:
Hugo Weasley
15 y.o., Hufflepuff
https://celebrityauthentics.com/wp-content/uploads/2015/04/monaghan_cameron_banner.jpg
Cameron Monaghan, но это не принципиально

Информация из акции [a.7]weasley family

Будучи самым младшим и единственным сыном, он никогда не чувствовал давления со стороны родителей. Они воспитали его хорошо, в окружении семьи и близких друзей. Когда старшая сестра отправилась в Хогвартс, он хотел поехать вместе с ней и очень расстроился, что вынужден ждать. Он слышал так много о приключениях родителей и никак не мог дождаться, когда же сам сможет отправиться в Хогвартс и также поучаствовать в своих собственных приключениях. И когда пришло время, мальчик был очень взволнован, надеясь, что будет учиться в Гриффиндоре, как и вся его семья. Он был удивлён и напуган, когда Шляпа отправила его в Хаффлпафф.
Попав на этот факультет, он стал довольно популярен там - и не столько из-за его фамилии и родителей, сколько из-за его собственного характера. Казалось, что он больше похож на одного своего дядю, с котором, кстати, не был знаком. Он больше любил шутить и устраивать безвредные шалости, а не учиться. И он почти прилежно старается, хотя и предпочитает более расслабленный темп в обучении. Хью кажется счастливым и беспечным, но иногда молодому человек кажется, что мать и отец разочарованы в том, что он не попал на Гриффиндор.

Отрывок из анкеты

...В первую учебную неделю она перезнакомилась с половиной своего факультета и домовиками, успела найти арфу, а также сразу спелась с таким же первокурсником. Хьюго Уизли казался эдаким рыжим солнышком, рядом с которым было ужасно весело, а в его компании скучать не приходилось никогда. Они вместе искали приключения и устраивали розыгрыши, чем были до жути довольны. Но не шутками одними была полна эта дружба. Буквально через несколько дней после начала учебы разразилась гроза. В тот момент первокурсники отдыхали у озера. Они не успели добежать до замка, и непогода застала их у берега. От удара молнии загорелось близстоящее дерево. Мэдди тогда порядком перетрусила: от испуга кровь буквально застыла в жилах и подкосились ноги. Хью едва ли не волок подругу в школу, а потом еще и успокаивал, упорно отпаивая чаем с имбирным печеньем. Впоследствии доверие между ними ощутимо возросло. Позже начинало казаться, что он ей стал не только лучшим другом, но и названым братом. Впрочем, частично так и было...

...На втором курсе сладкая парочка, как их уже давно называли за спиной, подалась в квиддич. Им обоим нравилось летать, они проявили себя еще на предыдущем курсе, потому попасть в сборную факультета было просто пределом мечтаний. Новое увлечение поглотило с головой, а в свободное от учебы и музыки время Мэдди вместе с Хьюго пропадала на стадионе. Охотником быть не самое легкое дело: от бесконечных бросков мяча болели плечи и ныли ладони, бладжеры так и норовили скинуть с метлы на твердую землю, но девочка упорно продолжала играть...

Мэдди с нетерпением ищет и ждёт своего лучшего друга, весельчака и балагура, загонщика из Хаффлпаффа, а также просто очень хорошего человека, которого ей очень не хватает, для общения, веселья и других очень важных дел. Впрочем, не одна она будет рада его видеть)

Ваш персонаж: Madeline Smith - 15 лет, Хаффлпафф (староста), 5 курс, предполагаемая лучшая подруга, незаменимый собрат по бесконечным приключениям и просто лапочка. Девочка с палочкой из березы и пера пегаса. Мечтательная, добрая и отзывчивая. Охотник факультетской сборной. И при этом - шило в одном месте.

Пример вашего поста:

Пример поста

Мэдди искренне не понимала, как она умудрилась согласиться. Уборка на каникулах – самое разочаровывающее, что в принципе с людьми случается. Можно подумать, у них своих дел недостаточно. Бегать по замку, швыряться снежками, делать снежных ангелов, кататься на коньках по Чёрному озеру, лепить крепости, а вечером сидеть у камина, читать книжки и пить теплый чай с пирогом. И вместо этого они предпочли сидеть в башне и приводить в порядок класс Прорицаний. Какого чёрта?!

Она не знала, где успела так провиниться. Одно дело, когда ты появляешься здесь всего пару раз за неделю на часок-другой и не особо всматриваешься в обстановку. Но совсем другое – торчать в кабинете достаточно долго и пребывать в культурном шоке от ужаса. Говорите, в комнате прибирать не любите? Три ха-ха четыре раза, вы еще здесь не были. И хаффлпаффка окончательно поняла, что готова вылизывать свою спальню до блеска, лишь бы не встречаться снова с этим кошмаром. На занятиях всегда курились благовония, так что через пелену дыма в интимном полумраке и ощутимую духоту ни на что другое внимания не обращаешь. Зато после уроков, когда всё исчезнет, можно сполна оценить обстановку. Всё более-менее стояло на своих местах, вопросов нет, но вот влажной уборкой тут и не пахло. И девочка была счастлива, что накрутила на голове чалму прежде, чем сюда пришла.

Пыль была в основном на полках и шкафах, которыми давно не пользовались, но самая большая проблема была не в них. Увесистые занавеси с кисточками и ковры, которыми были покрыты все стены и полы в этой аудитории, внушали страх и ужас. Они, как и обивка кресел, кажется, насквозь пропитались запахами масел и специй, так что их вполне можно было жечь вместо ароматных палочек. Но нюхать всё это безобразие Мэйделин не рискнула: достаточно тяжелый запах книжной пыли вперемешку со сладковато-пряным амбре прозрачно намекали, что лучше этого не делать.

- Кажется, я понимаю, почему тут окна особо не откроешь. Чтобы студенты не выбрасывались с горя, - она встряхнула небольшую салфеточку со спинки кресла и тут же чихнула: в воздух поднялось небольшое облачко пыли. Студентка вспомнила генеральную уборку дома, когда все ковры и портьеры выносили во двор и подставляли под мощную струю воды из шланга. И сейчас прямо руки чесались наколдовать в центре класса огромную бадью с мыльной водой, содрать со стен всё, что можно, и вместе с коврами свалить стираться. И свою одежду сверху.

- Сколько мы уже здесь? У меня ощущение, что прошла уже целая вечность, если не меньше. А ещё мне всё равно кажется, что это наказание за всё заслуженное и незаслуженное, а не обычная безобидная просьба помочь.

- Часа два наверное... Scalp, - она отошла от кресел. Кажется, уже все столы, скатерти и кресла с пуфиками подверглись принудительной чистке. Если в будущем с карьерой не сложится, Мэдди уже знала, что сможет убирать дома у магглов. Заклинание было произнесено столько раз, что спроси его преподаватель на экзамене, она сколдует его даже не задумываясь. – Напомни, мы никого накануне не убивали? А то я начинаю в этом сомневаться.

Она тоскливо подняла голову и посмотрела на занавеси. Яркие тряпки на стенах и полу внушали неукротимое желание поджечь их прямо здесь и сейчас, а потом невинно свалить всё на какую-нибудь огневицу. Уже болел язык, а надо было заканчивать. Иначе девочка с удовольствием промолчит еще несколько дней потом. Но в этом был один весомый плюс, потому что не будь у них волшебных палочек, легче было бы повеситься. Мест, хвала Мерлину, хватало с головой.

- Эндрю, миленький, давай поменяемся? А то я так больше не могу, - Мэйделин взмолилась, стараясь разжалобить своего друга и уломать его поменяться. С полками она может поработать и руками. И посмотреть что-нибудь интереснее бесконечных сервизов.

- Хэй, Мэд.

- Чего нашел? – она подошла сзади, из-за спины разглядывая загадочный чемоданчик. Старый такой, потёртый и со следами ржавчины на замке. Хаффлпаффка села рядом, бесцеремонно подтягивая его к себе и открывая. Любопытство было слишком велико, чтобы ждать. На маггловедении им как-то показывали картинки с этим аппаратом. Жаль, не удосужились заглянуть сюда, было бы наглядное пособие. – О, так это же патефон.

Внутри всё было более, чем прилично. Блестящие, но слегка замызганные детали говорили о том, что вещица пролежала тут довольно долго и не использовалась примерно столько же. Оставалось только надеяться, что она ещё работает. Увесистую стопку пластинок прошлый хозяин заботливо оставил в кармане под крышкой, так что одной проблемой было меньше. И, наверное, если вынести патефон из кабинета, пропажу заметить не должны?

- Слушай, а ты не помнишь, что тут надо делать? – просьба преподавателя отошла на десятый план. Уборка? Какая уборка? У них тут намечается что-то куда более интересное, так что пусть подождёт. А девочка со знающим видом перенесла это творение маггловского искусства на ближайшее кресло, становясь перед ним на колени и пытаясь сообразить хоть что-нибудь. Пока она поняла только то, куда вставлять изогнутую ручку и как ставить пластинку. – А там нигде случайно инструкция не завалялась?

Мэдди вытащила всю стопку пластинок, раскладывая их на полу и внимательно рассматривая. Выбор был невелик, но хоть что-то. Впрочем, в Хогвартсе можно найти самые неожиданные вещи в принципе, так почему бы не поискать еще? Она встала, отряхнула джинсы и отошла на пару шагов, рассматривая всё вместе и думая, а после повернулась к Эндрю.

- Может, закончим? Я очень хочу повозиться с этой штукой.

Отредактировано Miss_Kiss (22-04-2018 18:05:42)

0

6

Форум: Felix Felicis
Текст заявки:

Sylvia Dickerson | Сильвия Диккерсон

http://sd.uploads.ru/y6JpK.png
Внешность: Free! — Gou Matsuoka

► роль в Магической Британии: студентка пятого курса Хогвартса
► статус крови: полукровна
► факультет выбирает Шляпа
► репортер школьной газеты

Краткое описание.
Холодно. Сколько ты себя помнишь, в твоем доме всегда было холодно. Мать, которой были интересны только свои поиски себя, и непутевый отец, прозябающий на работе и возвращающийся изнуренным. У тебя не было права на то, чтобы быть услышанной, быть увиденной, быть любимой, и совсем скоро тебе перестало это было необходимо.
Родители покупали тебе все, что ты когда-либо просила, как будто покупки когда-нибудь могли заменить любовь. Ты просила у своего отца краски, и он покупал их во всех вариациях, мягко тебе улыбаясь. И каждый раз, стоило тебе только поверить в то, что хоть что-то может быть иначе, ничего не менялось. Ты запиралась в своей комнате и изрисовывала стены яркими красками. Ты бегала по темным коридорам и представляла себя принцессой в зачарованном лесу. Ты читала книги, в которых говорилось про принцев и принцесс, и начинала верить в добро, справедливость, и отвагу. И потом рисовала их своими же руками вместе с огромными китами, рассекающими небеса. Небесные киты были самыми близкими твоими друзьями.
Брак родителей разваливался на куски прямо перед твоими глазами. Твоя мать, не боясь быть замеченной, целовала на прощание незнакомцы прямо на пороге вашего собственного дома. Твой отец отправлять тебя жить с бабушкой и дедушкой практически на всю неделю, и те делились с тобой своей работой в газете, поощряя твои попытки писать собственные рассказы, хоть и коря их за излишнюю неарилистичность. А тебе, в общем-то, не хотелось больше смотреть на мир и не видеть в нем сказки. То, каким мир будет вокруг, зависело от смотрящего — и ты наполняла свой мир именно тем, что и хотела видеть.
Твой отец пытался, пытался изо всех сил. Он отвозил тебя смотреть на болтрушаек в заповедниках и покупал мороженое, что меняло вкус прямо во рту. Он пытался, но было уже поздно. Ты не хотела смотреть на ссоры родителей, и поэтому просто прикрывала глаза. И видела перед закрытыми глазами огромных синих китов, рассекающих небо. Ты любила их, несмотря ни на что. Наверное, не было их вины в том, что собственная жизнь была им важнее дочери. Наверное, была бы ты дочерью лучше, они бы слышали тебя и слушали. Так ведь?
Одиннадцать лет. Отец заботливо собирал тебя в школу, но не мог найти времени отвести на платформу. Ты не винила его, зачем? Ты прощалась с бабушкой и отправлялась в свой новый мир с широки распахнутыми глазами. Твой факультет стал твоей семьей, а Хогвартс, тоже такой холодный, был настоящим замком, будто бы из сказок. Поначалу отец писал тебе письма, а затем и вовсе перестал. Проходили годы, и он переставал тебе даже улыбаться так же открыто и светло. Ничего страшного, это была не его вина. ты сама о себе могла неплохо позаботиться, как заботилась и всю жизнь.
Ты заводила друзей, иногда заводила себе и врагов, что считали тебя мечтающей и наивной. Но, как и любой другой человек, живущий мечтой, ты этого не замечала. Избирала не замечать. Ты стала репортером школьной газеты и отправляла бабушке с дедушкой вырезки и собственные рисунки.
Будущая жизнь казалась тебе чем-то из ряда фантастики — совершенно недоступной, до удивления далекой. Ты знала только одно — ты будешь работать где угодно, только не в Министерстве Магии, похитившим у тебя отца. И даже не в Пророке, в котором не было места ее историям о прекрасном, а хотелось лишь лжи и интриг. И тогда, словно бы ухватившись за первое попавшееся, ты решила, что станешь колдомедиком. "Неподходящая для тебя профессия", вопили все твои знакомые. "Подумай, может, тебе стоит писать детские книги?", говорили друзья. Но ты, говоря по правде, увлеклась и не хотела больше этого отпускать.

Кем является
Возлюбленная дочь, перед которой Мэттью никогда не оправдаться за то, что он предпочел ей работу, но ему хотелось бы хотя бы попытаться.

Мои пожелания
Очень нежно и трепетно жду, приходи скорее, не теряйся и будь прекрасна как сто рассветов.
Внешность допустимо поменять. Если хочется отыграть студентку с родственником в Министерстве, хочется драму между отцом и детьми, персонаж для тебя. Я не против изменений в образе дочери, все это готов обсудить, пиши в гостевую на форуме.
Заранее люблю и обещаю обеспечить игрой.

Ваш персонаж: анкета доступна с аккаунта читателя
Пример вашего поста:

Пример поста

Мудаком Лип был всегда, и это даже хорошо. Своеобразная и действенная защита от правды, перевод стрелок на других как оружие против осуждения. Липу вполне комфортно живется с мыслью о том, что ко всем проблемам сейчас причастна только Фиона. Какой из нее начальник, если она не держит работника про запас, не встает за пустующее место сама? Плохой она руководитель, если не справляется с форс-мажорами.
Но стоит ей начать повышать голос и тыкать в него пальцем, Лип понимает — промах допустил именно он. Фиона имеет полное право его ругать, и как начальник, и как старшая сестра. Все его слова — жалкая отмазка, картонный щит, на котором Фиона и пускает его по лестнице. Теперь ему просто не чем прикрыться и не получается оправдаться. Остаются только слова правды.
— Почему бы тебе не отъебаться, сестренка? Я алкоголик, Фиона, — Лип кричит из всех сил, надрывая связки, будто от громкости слова быстрее дойдут до сестры, — Мне не помогла реабилитация, понимаешь? Я просыпаюсь и не могу по-другому! Все вокруг словно с хлоркой постирали, бесцветно и скучно! Да меня трясет всего, когда я бутылку открываю. Не пить для меня, словно посрать сесть без сигареты и книги. Я не помню, как я оказался здесь, я не помню, почему я сорвался в этот раз. Не помню!
Ладони сами сжимаются в кулаки, хочется ударить по чему-то, выпустить пар. Но рядом ни стены, ни дерева, только лишь сестра. Бить сестру — та черта, которую Лип еще не переступил, очередная точка невозврата. Галлагер закусывает пальцы на кулаке, стараясь успокоиться. Мысль о том, что еще бы чуть-чуть, и он бы ударил Фиону, отрезвляет. Лип отворачивается, он даже не может сейчас смотреть на нее. Настолько погано от самого себя.
Фиона — самое правдивое зеркало. Лип не видит себя в отражении ее зрачков, но уже знает, что видит перед собой сестра. Красную сетку из капилляров в глазах, потемневшие от грязи и сала волосы, рубашку с пятнами пролитого пива, стоптанные кроссовки на ногах. А главное — бегающий потерянный взгляд, вновь давший о себе знать тремор рук. Жалкое и противное зрелище. Видит второго отца, все то же дерьмо.
Золото нимба, что частенько нацеплял на себя Лип, погасло. Призирал отца, осуждал Фиону, когда она облажалась с коксом, вел себя с ними как мудак. Думал, что он сам лучше, что он никогда не окажется в такой ситуации. Ему ведь хватило ума поступить в колледж, хватило сил свалить из дома. Что же теперь? При первых же закрытых дверях Галлагер срывал свой гнев, топил себя в бутылке. Разрушал мост к лучшей жизни, который сам начал строить. Он должен был помочь семье выбраться из дерьма, а не семья должна подавать ему руку помощи, когда он уже потонул по уши.
— Меня сейчас вырвет, — Лип успевает только сделать пару шагов в сторону мерцающего фонарного столба и его тут же рвет на газон. Желудок сжимается от очередных спазмов, во рту горький вкус, а от боли наворачиваются слезы на глаза. Или это уже не от боли, а от признания правоты Фионы. Лип просто не может, не хочет собирать себя и свои воспоминания по осколкам, не хочет блевать едва переварившейся закуской и алкоголем.
Лип держится за фонарный столб ладонью, а потом и вовсе прислоняется к прохладному металлу горящим лбом. Неразборчиво стонет, силясь сказать что-то важное.
— Не уходи, я… — Галлагера рвет еще раз, на этот раз кроссовки оказываются запачканными, — я посеял телефон, и мне нужна вода. И еще, — Лип хочет сказать это Фионе в лицо, но не может. Стыдится самого себя, — прости меня. Я чуть тебя не ударил, прости.

0

7

Текст заявки: Не играла, если честно, около двух лет. Но до того пять лет иры. и почти всё по вселенной ГП. 1 и 2 поколение- там точно своё место найду. Могу отыграть подругу, сестру, девушку, врага. Просто одной не хочется идти и искать кого-то для отыгрыша. А так можем придумать любую историю))
Пример вашего поста:

Пример поста

День был на удивление солнечным, но уже близился к концу, а Корделия вернулась домой пару часов назад. Никто из домашних особо не интересовался, где она бывает, они ведь уважают её любовь к свободе и необходимость личного пространства. Да и можно было бы ожидать от неё честного ответа? Наверное, нет. И родителям лучше строить свои предположения по поводу того как проводит своё время младшая Забини. Не обременённая работой и какими-либо заботами, она уже целый год вроде как праздно и бездарно тратила свою жизнь. Хотя Корделия отнюдь не была такой уж бездельницей. Она хоть немного, но попутешествовала, увидела мир. У неё было достаточно времени, чтобы попрактиковаться в магических навыках и прочитать великое множество книг. А ещё у неё было время, чтобы найти единомышленников, хоть большинство и было знакомо ей ещё со школьных времён. И она уже была полезной для общего дела, разве нет? Это грело и радовало, растекалось бальзамом по собственному самомнению. Пускай другие считают, что она бездельница, которая целыми днями сидит в поместье, пьёт, тратит родительские капиталы и уклоняется ото всех мероприятий. Пускай, её это ни капли не волнует. Корделия скоро изменит ход вещей, подыщет работу, как прикрытие и будет развивать свой магический потенциал, а он у неё есть. Она теперь уверена в этом как никогда.
Но сейчас ей и правда, хотелось отдыха. На улице было достаточно холодно, но дома же, напротив, душно.  И потому Корделия избавилась от своей одежды сразу, как только вошла в свою спальню. Она облегчённо вздохнула, скинув, наконец, длинное тёмное платье, в котором ощущала себя так неестественно и неуютно. Будто бы и не она это вовсе. Резким движением руки она вытащила из причёски сразу почти все шпильки, давая свободу и волосам тоже. Вот теперь можно и отдыхать. Родители на работе, да и на вечер у них какие-то планы. Дели предоставлена сама себе и весь дом в её распоряжение. Немного защемила в сердце тоска, когда девушка вспомнила, что Каин вернулся в Англию. Как долго его не было и как мучительно тяжко было переживать это время. Она уже пару дней ждала, когда же он заглянет в родные пенаты. И рано или поздно это обязательно случится, но до этого момента ещё может пройти столько мучительных дней…
Настроение у Корделии от всех этих мыслей было престранное. И надо было немедленно приободриться, потому как совершенно не хочет предаваться печали в такой чудесный день, а теперь уже вечер. Не сегодня. А у неё ведь всегда под рукой есть лучшее лекарство от хандры.
Забини присела на свою кровать и оглядела комнату, будто бы проверяя, всё ли в порядке, всё ли на месте и нет ли тут кого. Она делала это по привычке, всегда, изо дня в день. Никто не смог бы её подкараулить или напасть неожиданно. Корделия всегда начеку, хотя тут это и не требуется. Их дом прекрасно защищён, да и никто сюда просто не посмеет сунуться. Но, откинув эти мысли и полностью успокоившись, почувствовав себя в безопасности, которая укутала, как будто тёплым одеялом, девушка наклонилась и извлекла из-под кровати бутылку огневиски. Это был не единственный её «тайник», у неё была пара бутылок в шкафу, в комоде и вон даже на туалетном столике стоит полупустая. Просто это никогда не будет лишним, а опустошаются запасы медленно.
Девушка оценивающе повертела в руках бутылку, будто бы видя её в первый раз, а затем быстро откупорила и, без промедления, приложилась к горлышку, сделав пару больших глотков. Горло обдало жаром, но в итоге во рту появился мягкий терпкий привкус. Корделия оторвалась от огневиски на пару мгновений, взгляд её сфокусировался на огромном платяном шкафу, с резными ручками и узорами на стенках. Этот предмет мебели выглядел так внушительно, что не зацепиться за него взглядом было невозможно. Это первое, что бросалось в глаза, когда входишь в  её комнату. Хотя была ещё двуспальная кровать, тоже немаленьких размеров. Также деревянная, чёрного дерева, покрытая  длинным покрывалом. Забини вновь начала пить. Ещё несколько глотков. Краткий перерыв и опять. В голову уже ударил алкоголь, чувство неги и расслабленности поползло по телу…
И в этот самый миг кто-то вошёл в комнату. Поначалу она даже не поняла, что слышит голос Каина. А вот затем, когда обернулась и увидела его воочию… Бутылку Корделия поставила на прикроватную тумбочку и в мгновение поднялась на ноги, бросившись к брату. Тот протянул ей что-то из одежды, прежде чем заключить в объятья. Девушка фыркнула, будто бы не признавая такой пустой формальности и преграды, но всё же быстро натянула длинный тонкий чёрный свитер, а уж потом в буквальном смысле повила на шее у Каина, прижимаясь к нему, взбудораженная и находящаяся вне себя от счастья, которое полностью захлестнуло её в мгновение ока. На губах у неё появилась довольная улыбка, и теперь не алкоголь был тому причиной. Отпускать Каина не хотелось, а потому прошло несколько минут, прежде чем Корделия соизволила разомкнуть руки и чуть отстраниться от брата.
- Мерлин, ты всегда вовремя! С ума сойти, как я скучала! – Она покачала головой, будто бы изумляясь тому, как же пережила столь долгую и непривычную разлуку. - И рассказывай скорее новости, я хочу знать о твоей жизни всё! – Забини нетерпеливо схватила Каина за руку и потащила к кровати, усаживая его как самого дорогого гостя. Хотя именно таким гостем брат для неё и был. - Надеюсь, известия хорошие? – Поинтересовалась она, вновь беря в руки бутылку огневиски и с улыбкой предлагая выпить Каину.

0

8

Текст заявки: фандом мира Гарри Поттера.
Callum (Кэллум) или Collum (Коллум). Как больше нравится. Дам описание только характера. Примерного. Такого, каким Кэла (пусть пока так) вижу лично я, НО это вовсе не значит, что обсуждению написанное не подлежит. Еще как подлежит! Я готов идти на уступки и искать компромиссы. И это касается вообще всего персонажа, в целом (возможно, кроме желаемой внешности, тут переубедить меня будет крайне сложно, ибо я считаю ее идеальной для образа).
PS, у перса ЕСТЬ биография ПРИМЕРНАЯ. Аж целых ДВА варианта, один из которых связан с канонами. Серьезно. На ваш выбор или целый белый лист, чтобы придумать что-то самостоятельно.

Итак. Кэл.
В школе чародейства и волшебства, где Кэл заново учился общаться с людьми и со своими сверстниками в частности, он стал заметно более открытым, чем был, хотя поначалу даже на родном факультете его считали "ошибкой", все же 11 лет жизни в условиях, не располагающих к доверию к... кому бы то ни было, сделали свое дело, и комплексы вкупе со страхами частенько брали над Кэллумом верх, даже тогда, когда он этого совсем не хотел. Кэл все никак не мог решить: довериться или обороняться, и от этого становился еще более нервным и колючим.
Постепенно, конечно, он чуть смягчался, начал показывать свое истинное Я –  неуемный, взрывной нрав, преданность принципам и какую-то почти патологическую непереносимость несправедливости. Он устраивал проблемы на факультете, когда кого-то обижали незаслуженно, он мог влезть в драку (как правило, в самую обычную – «маггловскую») даже если защищать приходилось "чужих" от "своих". И наоборот. РАЗДЕЛЕНИЕ людей – какое бы то ни было – ему претило, тем более, когда кого-то считали ниже или хуже, основываясь лишь на цвете галстука и нашивки на мантии. Сам Кэллум никогда не делал различий, но он всегда был и остается колючим из-за своих старых привычек воспринимать все в штыки. Сначала все вокруг удивлялись, а потом привыкли, да и он сам тоже - привык. Он видел как его товарищи защищают друг друга, а потом однажды кто-то заступился за него, и шаблон Кэллума треснул. Ему очень хотелось верить, что у него появились друзья, и порой поверить в это было до смешного просто… А потом его бросил единственный человек, с которым он всегда был откровенен, в котором он был УВЕРЕН, не смотря ни на что. И это событие отбросило его назад в попытках социализироваться. И все началось заново...
Кэл уже был мягче, более открытым, он общался со всеми, но все еще мог с легкостью наорать или вспылить, он всюду видел подвох, и это его мучило не только окружающих, но и его. Это, честно говоря, мучает его до сих пор: желание довериться и невозможность переступить через свои страхи.
То есть, сейчас Кэл все еще борется со своими закаменелыми комплексами. Он просто (хотя, на самом деле, нифига это не просто) слишком параноик, чтобы не ждать пинка под зад ото всех вокруг. Он всегда старается убедить себя, что это все вокруг плохие, но, на самом деле, он во всем винит обычно именно себя: за то, что мать сбежала от него (один из вариантов биографии), и за многое другое. Однако, когда Кэллум расслабляется, когда он не чувствует опасности или угрозы и окружен правильными людьми, он может шутить, смеяться, тогда его сарказм не обидный, и он приглаживает свои привычные иголки.
Он горит, пылает изнутри, но обычно тщательно оберегает этот огонь от посторонних глаз. Он не скачет как горный козел вместе со всеми вовсе не потому, что он не хочет. Хочет. Просто бороться со своими демонами куда сложнее, чем с демонами окружающего мира. Кэл авантюрист по натуре, но человек-действие, человек-вспышка в нем надежно сдерживаются здравомыслием. Внутри нкэла эмоции, которые он старается сдерживать, но не всегда у него это получается. Спонтанная агрессия, инстинкт скалить зубы на мнимую угрозу - это то, что стало его "инстинктом", да-да, как у дикого звереныша. Он вполне способен как вступиться, защитить, так и напасть, вцепится кому-нибудь в глотку, если понадобиться, и для этого ему совсем не обязательно быть, к примеру, оборотнем.
Кэллум цепляется за школу руками и ногами, потому что это место, которое изменило всю его жизнь. Помогло ему приблизиться к тому Кэллуму, каким он является на самом деле. Школа – это единственное место, которое Кэл действительно может назвать своим домом. Он знает, что за ее стенами суровый мир, и знает, что не готов к нему. Еще нет.

Мой персонаж предполагается почти полностью противоположным Кэллуму в плане поведения. Внутренне же - они, скорее всего, удивительно похожи. Дискомфорт они компенсирую по-разному, но при этом оный никуда не девается. Они, по идее, не должны бы контактировать, но я хочу, чтобы взаимодействие было. Почему нет? Это максимально высокие сложные взаимоотношения на грани фарса и мазохизма с легким флером треша и ебанутости.
Это должен быть такой классический броманс, когда мы такие разные, но - да-да! - все еще не убили друг друга с особой жестокостью, хотя, видит Мерлин, 90% времени, проведенного вместе, один хочет вцепиться зубами в глотку другому, повиснув на манер галстука.
Это:
"- Позволь мне спать в твоей идиотской футболке и держать твою идиотскую руку ты, маленький кусок дерьма" (с)
и "- Слушай, как думаешь, у голубей есть чувства?..
- Я даю тебе ещё один шанс, чтобы захлопнуться на...й
" (с)

Пример вашего поста:

Пример поста

В мире бытует мнение, что по-настоящему счастлив тот человек, который занимается любимым делом. И, если верить данному высказыванию, то нагнувшийся раком, притопленный в недрах капота и витиевато матерящийся Хантер должен выглядеть сейчас просто охренительно счастливым. Ну, или, по крайней мере, таковым должен выглядеть его тыл, обтянутый старыми застиранными и вымасленными джинсами. С чего бы это? Так ведь Уэйн, можно сказать, родился в руках с гаечным ключом 7 на 32, обожал роскошные автомобили и запах машинного масла (таким в детстве он случайно заправил салат). Но с таким же успехом можно утверждать, что и материться он тоже очень любил, особенно в адрес вышеупомянутого роскошного автомобиля и его непосредственного владельца. Ладно, только в адрес последнего, потому что машина, честно говоря, здесь была совершенно не при чем, она же не виновата в том, что Тедерик - непроходимый кретин... Безжалостный и беспощадный.
- Господь милосердный, детка, что же с тобой сотворил этот изверг? - присвистнул механик, аккуратно постучав изгибом ключа по корпусу двигателя, и мысленно пообещав придушить Лайтнера, как только приведет в порядок его несчастную машину. - Ничего, моя хорошая, мы поставим тебя на все четыре колеса, потерпи немного.
Хантер с первого взгляда влюбился в новенькую гоночную Феррари F2012, а потому очень ревностно относился к ее состоянию и внешнему виду, даже не смотря на то, что она ему вот ни разу не принадлежала. Тем не менее, даже Тедерику Уэйн не особо охотно доверял этот автомобиль, и пару раз едва не всыпал профилактических охуительных "бонусов" за то, что тот погнул правый разлет переднего протектора на тренировочном заезде. После этого инцидента любые попытки Лайтнера подобраться к собственной машине с целью технического осмотра встречали яростный отпор - Хантер как мог оберегал шедевр машиностроения. Получалось не всегда...     
Наконец, проверив последние крепления и послушав мерное урчание мотора - не такое несчастное, как до начала реабилитации - Хантер разогнулся и привычным жестом вытер руки о некогда новую и не самую дешевую рубашку; он знал цену вещам, но не был к ним привязан, а поскольку никто, кроме мимолетных любовниц, его рубашки не одалживал, то и беречь их было особенно не за чем. "Пол дела сделано, осталось разобраться тормозами". Он старательно игнорировал толкущегося в ремонтной Тедерика. Последний, кажется, из вредности путался под ногами и лез под руку со своими советами, критиковал методы Уэйна и рычал каждый раз, когда гаечный ключ отправлялся не на то место, где был изначально. Чертов чистоплюй. По началу Хантер страшно бесился и пинками пытался выгнать друга из мастерской, но тот, к огромному сожалению, был выше, шире в плечах и физически сильнее, так что желаемое механику так ни разу осуществить и не удалось. Хотя, с некоторых весьма определенных пор гонщик ближе чем на метр к нему не подходил, а то и на два, что, в некотором роде, облегчало задачу по выдворению его из авто-храма. Иногда.
- Друг мой, - не выдержал в итоге Уэйн и, упершись пятой точкой в открытый капот, укоризненно посмотрел на хозяина мастерской - Я сочувствую твоим женщинам, потому даже подумать страшно, что ты творишь с ними, если довел эту красотку до такого состояния, - он сделал бровки домиком и любовно погладил глянцевую металлическую поверхность.

Отредактировано professortroll (01-05-2018 20:42:40)

0

9

Форум: http://1993.rusff.ru/
Текст заявки: Грэм Монтегю, 15, студент Хогвартса, охотник
Грэм Монтегю — слизеринская гопота, засранец и чудак с другой буквы. Отсутствие манер явно проявляется среди сверстников, но мигом улетучивается при взрослых — типичная манера поведения для того, кто умеет извлекать выгоду из ситуации и добиваться своего. Мне не хочется сильно лезть в характер, ставя вам рамки. Просто будьте далеко не приятным мальчишкой, который идет к своей цели не смотря ни на что.
Что касается отношений, совместной линии и прочих точек соприкосновения. Не знаю, каким образом Грэм оказался в пригороде Дублина: приехал в гости к родственникам, жил неподалеку всю жизнь или гостил у Хогвартского друга. Но этим летом он точно там был, развлекаясь как совершенно обычный подросток. С некоторыми поправками, конечно, но колдовать то все равно запрещено. Еще в начале лета он умудрился проскользнуть в один паб, где активно отдыхала прочая молодежь и Пенни в том числе. Не знаю, сколько там было алкоголя или чего другого увеселительного, но в итоге все закрутилось во вполне себе киношный романчик. Только без привязанностей, слезливых песен и сладости. Им было весьма забавно вместе, не смотря на разницу в возрасте и мировоззрениях. Пенни просто отдыхала, ни о чем не думая, Грэм же... Ну бросьте, какой мальчишка откажется от взрослого лета в компании симпатичной блондиночки?
Лето закончилось, отношения, казалось бы, тоже. Ребята вернулись в Хогвартс, где старались не пересекаться. Грэм, наверное, хотел продолжения. Или успел обзавестись собственнической точкой зрения. Пенни же даже на самую малость не собиралась ничего продолжать, все еще изображала образцовую пару со старостой Гриффиндора и порой намекала на молчание и спокойное расхождение в разные стороны. Но не тут то было.
Мне видится это немного больным и навязчивым, причем обоюдно. Не сталкерство, не сумасбродство, но что-то около того. Возможно, он начал ее шантажировать. Возможно, как-то портил жизнь Перси. Возможно, закидывал записками и пытался зажать в коридоре. Решайте сами, на какую крайность способен Грэм, и какая у него мотивация.
Далее: http://1993.rusff.ru/viewtopic.php?id=9#p747
Ваш персонаж: Пенелопа Клируотер, 17, студентка Хогвартса
— Еще в начальной школе она успела завести друзей, которые остались таковыми и по сей день. В компании магглов Пенелопа все еще чувствует себя куда уютнее, а потому каникулы всем сердцем любит и ждет. Именно на них происходили все самые интересные и памятные события в жизни, которые вспоминаются с радостью и воодушевлением.
— В Хогвартсе же Пенелопа не сразу обрела друзей. По правде говоря, лучших подруг так и не завелось, но товарищами она обросла знатно. Возможно благодаря разговорчивости, активности и неуемной энергии, толкавшей во все возможные кружки. Оставив "Поппи" для друзей и родителей, она откликалась на милое Пенни по первому зову, записывалась добровольцем на все мероприятия и прочно обосновалась в хоре. С учебой все было так же не плохо: она с одинаковой легкостью запоминала новый материал и испытывала его на практике. Вот только порой теряла интерес, и позволяла себе немного скатиться, чтобы после реабилитироваться.
— Благодаря амбициям Пенелопа заняла место старосты факультета, чему была страшно рада. Она не боялась ответственности и обязанностей, а была им только рада. Тем более, что это существенно поднимало ее авторитет. Теперь ее рассуждения выслушивали с куда большим интересом, точку зрения уважали и принимали, а порой и вовсе просили совета.
— В прошлом году успела побывать под взглядом страшного чудовища, полежать каменной статуей и благополучно возродиться аки феникс.
— По своему характеру Пенни не самый легкий человек. Она действительно та еще заноза, затычка в каждой бочке и так далее. Упрямо стоит на собственных убеждениях, даже если они ошибочны. С трудом извиняется, предпочитая увиливать и доказывать обратное. Пенелопа не стесняется говорить людям правду, но так же не боится и лжи, если она во благо. Она верит в теории заговоров, но при этом лишена предрассудков. И, конечно, Пенни не упустит возможности прочитать нотацию нерадивому нарушителю школьных правил. Хотя бы потому, что очень любит, когда ее слушают. Или же по той причине, что она та еще зануда.
Пример вашего поста:

Пример поста

ерт его знает, как давно была та точка невозврата: жизнь Алисии давно уже вошла в затертую колею, путь по которой вел лишь к вершине карьерной лестницы. Бесконечные пергаменты, отчетности, совы во все концы света; работа секретаря оказалась куда более серьезной, чем могло показаться на первый взгляд. Хуже всего были первые числа каждого месяца, во время которых предстоял сбор документации всего департамента. В одном наверняка не успели, во втором сотрудники на больничном или в отпусках, в третьем опять перепутали несколько чисел, из-за которых все становится ошибочным. Голова вот-вот грозила разболеться от одной лишь даты на календаре, и бутылочка с золотистым зельем буквально приманивала взгляд каждые пару минут.
     Решив растягивать момент до неизбежного, Алисия залпом проглотила зелье от мигрени, вновь вернувшись к стопке пухлых папок и свиткам, на которых заботливо проставляли печати с двумя буковками "М". Протесты на тему "почему я занимаюсь этой ерундой вместо того, чтобы делать что-то полезное", давно были погашены перспективой однажды запять пост повыше. Стоило только набраться терпения и усердия, и, кто знает, через несколько лет она вполне сможет стать замом главы департамента. Почему нет? Не даром на нее перекидывают задания не по статусу, не даром слишком много внеурочных в табеле отчетности.
     - Как обычно, - выдохнула Спиннет, недосчитавшись столь важной документации из вполне предсказуемого отдела. В том вечно творилась какая-то неразбериха, на месте главы сидел лишь исполняющий обязанности, сотрудники то и дело отсутствовали на месте (долгие командировки, никак иначе), а страдали в первую очередь бумаги. И если раньше они хотя бы находились перед ее носом, то в этом месяце вовсе отсутствовали. Не привыкнув ждать у моря погоды, Алисия решительно поднялась из-за рабочего стола, оправила узкую юбку и взбила уложенные волосы. Одиноким женщинам на пороге тридцатилетия обязательно нужно следить за собой, если они не собираются провести так остаток жизни. Думая о том, пора ли уже заводить первого из сорока котов, Спиннет зацокала каблуками по зеркальному полу департамента, направляясь в бюро по розыску и контролю драконов.
     - Мерлин дери этих драконов, - буркнула Алисия себе под нос, отгоняя ненавистные ассоциации. Похоронить прошлое в мечтах - это одно, совсем другое жить с воспоминаниями и не думать о них. Слишком сложно для молодой женщины, склонной к мазохизму. Помнится, когда-то она придумывала сказки о принцессах и драконах, где рыцари были отрицательными персонажами: в реальности не то дракон сожрал принцессу, не то наоборот.
     Могущественные существа ни в чем виноваты не были; не им расплачиваться за людские ошибки. Но это не мешало Спиннет всячески избегать любого напоминания о Румынии, проливать чернила на название того самого заповедника и кривить губы, едва завидев в документации болезненно знакомое имя. Но лучше уж наблюдать его на пергаменте, чем в кабинете главы бюро, не так ли?
     - Какого? - возмущенно выплюнула Спиннет, едва завидела знакомый силуэт. И пойди разберись, не то колдомедики с зельем ошиблись, не то ей давно пора в отпуск, аж до галлюцинаций. Но иллюзия умудрилась повернуться и не менее раздраженно впериться взглядом.
     Ну точно, Чарли Уизли собственной персоной.
     - Не знаю, что ты тут забыл, но мне нужно увидеть зама. Перкинса, или кто там сейчас тут сидит, - скрестив руки на груди, Алисия смело вздернула подбородок и прислонилась к дверному косяку, не намереваясь сдаваться без боя. Даже если его вызвали для отчетности, собеседования, увольнения (какая, к Салазару, разница), она не собирается ожидать за дверью своей очереди. - Слушай, свали уже в коридор, будь добр. У меня дедлайн по отчетам, это важнее того, из-за чего ты решил посетить Англию.
     Стараясь не смотреть лишний раз на то, что вызывает слишком много эмоций, Спиннет крепче сжала руки на груди и, для надежности, скрестила еще и ноги. Вот уж точно, худший день месяца.

Отредактировано аммиак (03-05-2018 12:29:53)

0

10

Форум: http://pool.rusff.ru 
Текст заявки:
Ищу своего лучшего друга - Гидеона Крумба, студента Гриффиндора 7 курс и, главное, школьную рок-звезду.
Гидеон - будущий волынщик самой известной волшебной рок-группы «Ведуньи».  Эта группа выступает в Хогвартсе на Святочном балу в честь Турнира Трех Волшебников и мы как раз впервые выступаем с ними  (показываем свои таланты, так сказать).
Вы можете придумать про Гидеона все, что угодно, но, единственное. Гидеон - шотландец, поэтому предлагаю не списывать со счетов и национальный шотландский характер — грубоватый, вспыльчивый, саркастичный, резкий, порывистый. Отдельно отмечу, что очень хотел бы видеть в Гидеоне настоящего шотландца, поэтому не чурайтесь килта — пишите про него всерьез и в шутку, выберете себе расцветку тартана, почитайте про устройство волынки и — будьте милосердны к нашим ушам! — помните, что на этом музыкальном инструменте не играют в замкнутом помещении.

Ваш персонаж: Я - Орсайно Трастон, тоже студент Гриффиндора, 7, будущий барабанщик в "Ведуньи".  Ссылка на анкету вот.
Мы с Гидеоном не разлей вода, вместе ходим на вечеринки, разучиваем весь репертуар группы "Ведуньи", пытаемся писать свои песни, и играем, играем, играем. На радость кошке Филча и ребятам из одной спальни.

Так же Гидеона ждут наши соседи по спальне - Оливер Вуд (как раз изначально это его заявка на этих потрясающих музыкантов -вот тут ) и Перси Уизли, и вообще весь Хогвартс в ожидании нашей музыки! Вы не останетесь без игры. Вдарим рок в этой дыре!
Пишите мне тут в лс или сразу на форуме.
Пример вашего поста:

Пример поста

Орсайно успел замерзнуть, всего лишь пройдя от главного входа до места проведения второго испытания. А ведь и одевался он тепло, не обращая внимания на яркое солнце — его этим не проведешь, плюс перспектива сидеть на открытом воздухе как минимум час и отмораживать себе важные части тела (руки!) заставила его надеть самый теплый свитер и зимнюю мантию. И все равно, холодно, пикси сиреневые!
На трибунах уже собирался народ и с нетерпением ждал начала турнира. Орсайно поискал однокурсников и заметил только Оливера Вуда в компании рейвенкловцев. Пройдя к ним, он громко поздоровался с Оливером, со всеми соседями, а так же, заметив сидевших ниже гриффиндорцев Кэти и Кормака, крикнул "привет" и им. И втиснулся рядом с Вудом, сразу обращая все свое внимание на волшебный экран.
Какой же он был огромный! Орсайно сразу представил, как когда-нибудь будут показывать и его, выступающим с музыкальной группой, на радость публике, которая будет бесноваться так же, как сейчас.

Начался турнир и Трастон заорал вместе со всеми, сразу забывая о холоде. Он переживал за Гарри — тот был самым младшим из всех чемпионов, и ему было труднее всех, хотя по первому испытанию и не скажешь, что он слабее. Орсайоно так же сомневался, что Гарри как-то смог обойти защиту Кубка Огня. Куча людей постоянно бродила вокруг Кубка и пробовала всякое разное, но так и не смогла пройти за защитную черту, куда уж Гарри. Хотя кто знает, конечно, это же все-таки сам Гарри Поттер. Трастон болел и за Седрика, как второго представителя от их школы и вообще Англии; если победит он, тоже будет хорошо.  Пусть в Турнире победит достойнейший.

— Гарри! Гарри! Гарри! — загорланил Орсайно, хлопая в ладоши, отбивая ритм.  Вторым испытанием оказался лабиринт и... загадки? Правда? Разочарование на лице гриффиндорца можно было увидеть из самого Хогсмида. Он ждал чего-то зрелищного, как в первом испытании; огня, разноцветных искр тут и там, валяния в грязи и всяких существ, от которых можно с ором убегать.
— Загадки? И все? Лаааааадно, — протянул он. Но неожиданно для самого себя, он быстро втянулся, следя за ходом испытания, переживая неудачи и радуясь победам всех участников.
Некоторые загадки были довольно сложные, у Орсайно и намека на возможный ответ не было. Некоторые были легкие, и даже он смог додуматься до разгадки.  Но, как человек творческий, он не мог не заметить, что все головоломки были составлены интересно,  в рифму, с передачей главных деталей и подсказок. Бурно выражая восторг чемпионам и свои идеи по ответу на почти каждую загадку всем сидящим вокруг, Трастон не забывал и кричать слова поддержки. Когда Гарри ошибся с ответом, Орсайно громко вздохнул и заорал:
— Гарри — парень хоть куда, выход он найдет всегда!
И, упс, кажется, он проклял Поттера, который все никак не мог выбрать верное направление и два раза упирался в тупики.
— А они нас вообще слышат? — на секунду задумался гриффиндорец, а потом сам себе же и ответил, — А, какая разница! Люмос светит ярко... Гарри, побеждай-ка! -  кричал Орсайно первое, что шло ему в голову, особо не задумываясь над смыслом.
Гарри должен победить! Они с Гидеоном уже подготовили вечеринку в гостиной Гриффиндора в честь Поттера, и тот просто обязан выиграть это испытание, не зря же они старались.
Вертя головой во все стороны, он заметил плакат над головой, с надписью про Хогвартс. Сложив руки рупором, чтобы слышали все вокруг, он крикнул:
— Хогвартс — лучшая школа в мире, она обязательно победит в турнире!
Когда Крам решает, наконец, не разгадывать загадку — и правильно, сам Орсайно даже замолк на минуту, пытаясь понять ее смысл, напряженно смотря на экран, в итоге не поняв ни слова, — и появились докси, Трастон вскинул руку вверх. — Да! 
Крам, надо признать, оказался молодцом — справился с докси на раз-два, и даже в прямом смысле вышиб себе проход. А вот Гарри не мог раскусить свою загадку, и Орсайно снова решил поддержать самого мелкого участника турнира.
— Гарри разгадает все на раз, вперед к победе устремясь!
Правда, пока к победе первой стремилась Флер.
— Интересно, а нас потом пустят погулять в лабиринте? Без всяких шарад и докси, конечно. Вспомнив, о чем говорили в начале испытания Оливер и Роджер, он добавил.
— Вот куда девушку надо вести. Романтичнее же, чем банальный Хогсмид.

0

11

Форум: Hogwarts. Phoenix Lament
Текст заявки:
Ulrica "Lulu" Dekker // Ульрика "Лулу" Деккер
Предлагаемые внешности (подберем другие варианты совместно): Anna Kendrick, Aubrey Plaza, Serinda Swan.
- Ульрика - младшая из детей датских волшебников Деккеров, ей 25-28 лет. Окончила Дурмстранг.
- Басти и Лулу - первое поколение, которое считается чистокровным, в семье за многие многие десятилетия, поэтому на них родителями возлагались очень большие надежды (и не менее неподъемные задачи), правда что старший, что младшая не слишком-то их оправдали.
- Из Рики готовили наследницу семейного бизнеса, связанного с лавками артефактов в Европе, и ей всё вполне легко удавалось, сообразительная, хитрая и пронырливая молодая волшебница, она без труда освоила азы предпринимательства и готова была возглавить весь бизнес в ближайшие годы.
- Отец вдруг решил, без согласия дочери, что для того, чтобы справляться с управлением семейным делом, Улле обязательно нужен супруг. Волшебнице нашли какую-то "партию" раза в два старше, чем она сама, подходящую, по мнению родителей, и по статусу, и по крови, и по складу ума.
- Деккер с таким решением категорически не согласилась, да и вообще замуж не собиралась еще лет десять, но все попытки уговорить родителей проваливались с треском, тогда-то она решилась на крайнюю меру - побег. И хотя Британия и её неспокойные времена нынче - вряд ли была такой уж хорошей идеей, зная о достаточно напряженных отношениях старшего брата с родителями, Лулу догадывается, что Басти встанет на её сторону и не выдаст сразу же обратно в Данию.
- С Рождества 1997 года живёт у брата в Лондоне, нашла какую-то не слишком привлекающую внимания занятость и промышляет "фрилансом" в духе младших Деккеров - тут утащить, там перепродать, тут немножко усовершенствовать артефакт. (Никаких особо тяжких и трупов в кладовке, не настолько всё плохо).

Немного об отношениях

Младшая сестра. Одна из немногих, ради кого Баст может отринуть своё "все, кому ты доверяешь тебя предадут", потому что знает, что эта особа его не предаст.
Лулу и Бастиан похожи характерами, оба достаточно хитры, ведут свои игры, привыкли настаивать только на своём и не слушать стороннего мнения, изворотливые и умные, а потому их отношения с самого детства - вечное соперничество. Кто лучше закончит учебный год, кто быстрее научится тому или иному заклинанию не из списка школьной программы (надо сказать, что несмотря на то, что Ульрика была младше, многое она усваивала быстрее брата), кто быстрее подцепит себе пару на какой-нибудь вечеринке, кто быстрее избавится от незаконной вещицы и получит за неё деньги... "Я быстрее", "я круче", "у меня сильнее вышло", "ты придурок!", "ты соплячка!" и всё прочее - это точно про них. Между тем, в сложные моменты поддержки со стороны обоим ждать не приходилось, поэтому они оставались единственными друг для друга, к кому всегда можно было обратиться и попросить о помощи. Именно так Лу поступила и на этот раз.

Ваш персонаж:

Бастиан Т. Деккер

Бастиан - первенец датской четы магов, особенный еще и тем, что стал первым за много поколений семьи, кто смог гордо назваться чистокровным. Никакой маггловской крови последние поколения, и вот магический мир может неуверенно и осторожно пробовать фамилию Деккеров на вкус как тех, кто теперь может похвастаться и волшебством “без примесей”, и стабильным доходом, и достаточно прочными отношениями в самой семье.
Деккеры для датского волшебного сообщества пустым звуком не были уже несколько десятилетий, известные своим вполне доходным и успешным бизнесом в сфере перепродажи артефактов.
Бастиан из тех людей, про которых говорят “изворотливый”, “мутный” и “скользкий тип”. Впрочем, его самого это нисколько не смущает. Он в принципе привык не особо считаться с посторонним мнением. Может быть жесток, но едва ли способен на преднамеренное хладнокровное убийство. Обычно холоден, умеет просчитать варианты вперед, стратегически выгодные и логичные, несущие под собой только плюсы для самого себя.
Умеет и может очаровать любого выгодного и нужного человека, правда стоит ему получить искомое, сразу же избавляется от ненужной маски и становится самим собой.
Деккер не одиночка, при этом, он любит широкий круг людей, правда они все лишь поверхностные ему знакомые, близко к себе он мало кого подпускает. Скорее из страха привязаться и изменить своим же принципам. С другой стороны, в спокойной и расслабленной обстановке, Бастиан - мастер шуток и баек, анекдотов про авроров и панч-лайнов, посвященных хит-визардам, а так же представителям других отделов Министерства. Любитель пропустить пару стаканчиков, но всегда следит за тем, чтобы это ни в коем разе не отразилось на качестве работы, как официальной, так и “левака”.

Пример вашего поста:

Пример поста

Нападение Пожирателей на Хогвартс и вытекшая отсюда цепочка расследований, облав и других мероприятий, которые обычно были характерны для магов-хранителей правопорядка, продолжались уже несколько дней. В основном, конечно, задачи в Хогсмиде выполняли хит-визарды, добросовестно ли, не очень ли - фиг его знает, но сегодня с утра глава соседнего штаба появился на пороге аврората, поздоровался со всеми и скрылся в кабинете у старшего аврора. Через минут пять секретарша шефа, цокая невысокими каблучками на своих совсем не изящных туфлях. Такое чувство, что она позаимствовала их у миссис Бьюкенен. Но та, насколько часто её видел Деккер, никогда не позволяла себе такие неизящные вещи. У каждого, конечно, есть пара любимой обуви, которая никогда не натирает и даже приносит удачу, стоптанная, заношенная, но выкинуть жалко. Но эти ступни, обутые в эти туфли как-то совсем не сочетались с остальной секретаршей, которая в принципе была очень даже ничего.
- Эй, Деккер, зайди, он тебя спрашивает, - секретарша не удосужилась задержаться и потопала куда-то дальше, скрываясь за углом. Бастиан неспеша завязал шнурок, поднялся на ноги, одернул мантию и побрел в кабинет главы аврората. Никаких дурных предчувствий, интуиция и логика молчали, а значит, скорее всего, для него есть какое-то задание.
- Деккер, нашим коллегам нужна наша помощь, - вместо приветствия сообщил Кингсли. - Вот, послушай...

Через четверть часа Деккер наслушался ровно настолько, чтобы понять, что выбора у него нет, сообщил, что ему всё понятно и отправился по заданию. На окраине Хогсмида стоял покосившийся старый домик, с повисшей на одной петле ставней, которую Деккер любезно приладил на место, понимая, что немножко побыть благодетелем ему будет только на руку.
- Я не буду с вами разговаривать, только с аврорами! - послышался из-за двери взволнованный голос.
- Мэээм, но я и есть аврор! - он показал в приоткрывшийся проем удостоверение.
- Что, самый настоящий? - крохотная седовласая бабуля всё-таки открыла дверь, для верности потыкав датчанина тонким пальцем куда-то в бок.
- Как видите, мэм, самый настоящий.
- Ну, хорошо, заходите...

Опрос и обыск были чистой формальностью, а вот что за чаем угостила его старушка - вопрос был открытый. Чуть пошатнувшись, Бастиан направился вниз по улице, надеясь в "Трёх метлах" выпить чашку крепкого кофе, чтобы прийти в себя. Надо как-нибудь поинтересоваться, что в этом чае было, потому что торкнуло не хило. Настолько, что пришлось остановиться посреди улицы, чтобы перевести дух и заставить мир перестать вращаться перед глазами, а притормозить хотя бы немножечко. Отравила, ведьма проклятая!- скривился Деккер, когда его в очередной раз крутануло, но, похоже, речи ни о каком яде не шло, а чай содержал в себе не то чистый спирт, не то какой-то еще более любопытный ингредиент. Именно за попытками отдышаться его и застала незнакомая женщина.
Признаться честно, Бастиан даже сначала не понял, что обращаются именно к нему. Ему понадобилось некоторое время, чтобы перевести взгляд на подавшую голос волшебницу, сфокусироваться на ней, определить, что она ему не знакома, даже мимолетно, потому что у него с ней и быть ничего не могло ни за что, и после только сообразить, что она зовет его каким-то чужим именем и не менее чужой фамилией, которая, в состоянии этого чайного... опьянения (?) показалась ему жутко забавно, из-за чего он тихо засмеялся, прикрываясь кулаком.
- Простите, вы меня с кем-то путаете... Понятия не имею, кто такой этот Хагель... Хайгуль... Короче, вот этот вот, которым вы меня только что назвали. Это точно не я, мне бы даже по пьяни не пришло бы в голову представляться такой фамилией, потому что я просто не могу её выговорить, - Деккер развел руками, всё еще продолжая посмеиваться, издал какой-то невнятный звук, снова пошатнулся и развернулся в нужном направлении, чтобы продолжить свой путь. Ну надо же... Чай. Его от бутылки джина так не сносило, как от чашки чая. А бабуля пила, причмокивая, и вообще её не брало. Есть же женщины в волшебных селеньях...

0

12

Форум: Marauders. The Reaper's Due
Текст заявки:

http://funkyimg.com/i/2GSee.gif

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: Пожиратели Смерти
МЕСТО РАБОТЫ: любая занятость на ваше усмотрение, мои предложения в описании заявки

Описание

Итак, возможно, ты и раньше видел мою заявку на Эвана Розье, но с тех пор я успела несколько пересмотреть как своего персонажа, так и свою личную сюжетную линию. Слишком уж хорошие девочки малоиграбельны, поэтому я решилась слегка подпортить своего персонажа и придать ему чуть больше приземленности, а вместе с нею и типичных человеческих грехов. И поэтому мне очень нужен ты.

Кто ты?

Эван Розье - выходец из чистокровной семьи, одной из "Священных двадцати восьми". Полагаю, ты несколько старше мародерской компании, но насколько - можешь решить сам.

Работать можешь где угодно, если вообще хочешь работать. Хотя, конечно, занятость дает определенный задел на игру и не только со мной. Можешь попробовать Департамент правопорядка - мой дядя, Бартемиус Крауч, как раз является его главой, и так у нас появится вариант, где мы могли познакомиться. В плане увлечений и хобби ничем не ограничиваю, абсолютно все на твое усмотрение, но, если нужны идеи, то, полагаю, у тебя довольно традиционное воспитание чистокровного волшебника: языки, музыка, этикет...

К Пожирателям Смерти ты примкнул абсолютно добровольно - твоя семья истово почитает Темного Лорда и поддерживает его идеи с самого начала. Однако не только восторг перед идеологией превосходства чистой крови заставил тебя прийти к Темному Лорду. Тебе по-настоящему нравится убивать, ты не только веришь в идею, но и рад исполнять роль палача для "недостойных". Возможно, это не только жажда крови, но и некое очарование мучениями жертвы, какое-то кровавое эстетство - почему нет?

Нашу общую историю мы, разумеется, напишем сами - нет никакой радости играть того, кого в чужой голове уже сыграли, а я хочу, чтобы игра была в радость нам обоим, а не только удовлетворяла мои желания) Но идеи у меня есть. Думаю, познакомились мы каким-то случайным образом - улицы, магазины, министерство, куда я зашла к знакомым... И где-то в моей голове родилась мысль: "почему бы и не пообщаться с этим симпатичным, молодым, холостым и чистокровным?". Тебе же понравилась некая моя незамутненность, забавная открытость к тому, что ты так ненавидишь. Захотелось, может, добавить кроваво-красных оттенков в мой пастельный мир, показать некую мерзость жизни в противовес моему восхищенному видению?

Ты меня одновременно пугаешь и завораживаешь. Я понимаю, что ничего хорошего не выйдет, но не могу остановиться и вернуться к прежней жизни, ведь тебе все-таки удается заставить меня пересмотреть картину мира. Обратного пути уже нет, путь дальнейший выстлан костьми, страхом и запахом крови. Такие, как ты, убивают моих друзей и знакомых, такие, как я, по-твоему позорят имя волшебника. Но прекратить видеться мы не можем.

Под заявкой, упаси Мерлин, не планируется что-то вроде "оттенков серого". Но нужен игрок, не боящийся ни горячих NC-сцен, ни крепкого слова, ни некоторой психоделики роли и сюжета.

Дополнительно

Хотелось бы оставить Анайрина Барнарда в качестве визуального образа персонажа, но ради заинтересованного игрока пересмотрю идеи и подстроюсь. Никаких ограничений в биографии не ставлю, все на твое усмотрение. Так как сюжет не самый простой и ванильный, будет здорово, если мы сможем общаться и без стеснения делиться идеями. Порой какая-то идея рождается у меня и во флуде, и во время обсуждений в личке, поэтому было бы славно найти активного игрока, который бы не игнорировал эти возможности. Но, разумеется, никуда силой тащить не буду) Темп игры и размер постов - договоримся, но все-таки хотелось бы получать хотя бы пост в неделю.

Планы на игру

Роль никем не игралась, поэтому в постах я тебя не упоминала. Планов громадье - знакомство, дальнейшие встречи (диапазон действий от эротики до психоделики, много разговоров об идеологии, политике). Возможно, кто-то из твоих пожирательских друзей прознает о твоей привязанности ко мне и захочет меня использовать для каких-то целей, возможно, мы придумаем что-то еще. Игрой обеспечу сразу, провисающих веток нет) Приходи и все обсудим! Со мной можно связаться через гостевую, я в онлайне ежедневно, ждать долго не придется)

Ваш персонаж: Elysse Selwyn, 18, выпускница Хогвартса, вскоре обзаведусь пагубной зависимостью от запрещенных зелий и, надеюсь, от тебя. Анкета
Пример вашего поста:

Пример поста

Испорченная репутация была, наверное, самым большим ее страхом. Может, даже боггарты приняли бы такую форму, если бы форма эта существовала в каком-либо осязаемом виде. В школе - на третьем курсе? Или, может, на пятом?.. - Элис училась сражаться с боггартами, но тогда тварь превратилась в утопленницу. До сих пор ей нет-нет, да снилась страшная посиневшая кожа, раздувшееся лицо... Лица как раз она толком не помнила, но, кажется, это была женщина. Утопленников Элис боялась с детства. Однажды улизнув из дома на летнюю прогулку по окрестностям, они с братом забрели к реке в получасе ходьбы от родного дома. Итан всего лишь хотел научить ее пускать блинчики по воде, вот только река с бурным течением оказалась для этого совершенно непригодной. Разжившись на славу плоскими камешками, идеально обточенными речным потоком, они собрались было домой, но тут вдруг рыбаки на другом берегу завопили, замахали руками и, побросав снасти, побежали со всех ног в деревню. Детям стало любопытно, что же происходит, и они спрятались в кустах. Через некоторое время приехали цветные маггловские автомашины, из которых вышли люди в одинаковых форменных одеждах и стали вытаскивать из машин непонятное оборудование. Из воды выловили... женщину в зацветших водорослями одеждах, раздувшуюся, серо-синюю. Зрелище было слишком жутким для восьмилетней девчонки, и брат закрыл Элис глаза своей ладонью и за руку утащил домой. Девчушка упиралась и хныкала, но все-таки уступила и позволила увести себя домой. Если бы маггловские работники заметили двух детей, ставших свидетелями такого кошмара, то без проблем уж точно не обошлось бы. Придя домой, Элис еще долго хныкала и боялась засыпать в одиночестве. Родителей в известность сговорились не ставить, ведь те никогда бы больше не отпустили их гулять одних, но несколько недель Итану пришлось сидеть возле Элис чуть ли не целыми ночами, уговаривая заснуть и доказывая, что из-под ее кровати не тянутся ее заграбастать в мир мертвых скользкие руки. Мама с папой ничего так и не узнали - братец слишком ценил доверительно пожалованную отцом привилегию выгуливать маленькую сестричку на правах старшего.

Через неделю во время очередной прогулки они услышали в деревне подробности трагедии. Так в лексиконе восьмилетней Элис появилось новое слово: самоубийство. Тогда его страшный смысл был непонятным, будто само это понятие пришло из какой-то дурной сказки, где все наоборот. Зачем бы кому-то убивать самого себя? Недавно Элис подарили красивого медведя с голубым бантом на шее, а в саду ей прямо на волосы села бабочка... Да вот буквально вчера! Неужели в дурацком мире взрослых медведи уже не могут исправить беду, а бабочки не кажутся чудом, достойным того, чтобы жить?

В последние недели Элис частенько думала о той женщине. Интересно, что толкнуло ее на такой шаг? Ведь не топятся же люди без причины. Вот бы вернуться в детство, мир игрушечных решений игрушечных проблем!.. Но из ее положения, казалось, выхода не было вообще, ни простого, ни сложного. В голову ей пришло самое страшное - сходить на реку, чтобы... чтобы... Чтобы что? Наверное, закрыть глаза, перестать дышать, позволить бурным водам решить все за нее. А через пару дней ее тоже выловят - синюю, подернутую тленом, с водорослями в волосах. Вода в это время года ледяная... А теплы ли объятья смерти? Убаюкает ли ее бурление вод, придут ли ангелы укутать ее перед вечным сном? Элис очень сомневалась. Вода наполнит легкие, а волны сомкнутся над головой, навеки закрывая от ее глаз серое небо, только и всего. Интересно, какая дочь меньше разочарует матушку: опозорившаяся или мертвая? Элис не хотела думать об этом. Она знала, что никакой ответ не облегчит ее доли.

Пару дней назад Элис все-таки прогулялась к реке, как ей казалось, полная решимости покончить со своими бедами раз и навсегда, но не только не сделала шага в воду - даже к краю берега не подошла. Чистые прозрачные воды катились, будто олицетворяя, воплощая чистоту и невинность природы, которую греховно было бы осквернять, губя с ее помощью невинную душу. "Дети выбирают своих родителей на небесах" - когда-то прочла она. Элис вообще раньше много читала, вот только, как выяснилось, ничего полезного так и не почерпнула. С чего кому-то выбирать ее? Она ничего не умеет, ничего не знает! Что ее теперь ждет? Наверное, станет жить в доме на колесах, как неопрятные магглы из шестидесятых, через пару лет пристрастится к алкоголю и рано умрет. Семья вычеркнет даже ее имя из хроник, папа поседеет от горя, матушка от стыда сбежит куда-нибудь в Италию, сделав вид, что у нее никогда не было дочери, а брат будет тайно приходить на могилу и поливать холодную землю виски из дедушкиной подарочной фляги. А памятник ей поставят? Элис бы выбрала что-нибудь изящное из белого мрамора с голубкой или ангелом, но надежды на такие почести было маловато. И все-таки свести счеты с миром она не могла. Возможно, она и решилась бы, если бы от ее шага зависела только ее жизнь, но ведь это было не совсем так. Пусть сама Элис и никто, но ведь в ней теперь есть кто-то. Вдруг ему под водой будет плохо и страшно? Вдруг он успеет понять, что умирает и уже не увидит бабочек? А вдруг он хочет все на свете увидеть? Снег, рождественские украшения, первые весенние цветы, огни Хогвартса... Да и медведя у него уже не будет совсем никогда... Конечно, с такой непутевой мамой шансы на медведей призрачно малы, но все-таки...

Умом Элис понимала, что нужно рассказать обо всем родителям. Отец уж наверняка не даст выкинуть любимую дочку из дома, хоть ему и тяжело будет пережить ее поступок. Может, брат тоже заступится. Конечно, скандала не избежать, но выбора нет. С кузины она, разумеется, взяла слово помалкивать обо всем до поры до времени, но лучше было признаться самой, ведь скоро скрывать свое деликатное положение станет совсем невозможно. Одежда уже застегивалась с трудом, хотя, по ее подсчетам, расти вширь она стала как-то уж слишком скоро. Но о том, чтобы наведаться в Мунго, пока и речи не было - не хватало еще встретить там кого-нибудь из знакомых или нарваться на чересчур болтливого целителя.

Как бы там ни было, Элис хотелось поговорить с кем-то, кто поймет ее страх перед родительским гневом и общественным осуждением. И сейчас она направлялась на встречу к самому надежному специалисту в вопросах семейных разочарований и скандалов: Сириусу Блэку. Честно говоря, они никогда не были особенно близки. Шалости так называемых "Мародеров" в школе вызывали у нее только недоумение, но, если присмотреться, по отдельности каждый из них был вполне терпимым, можно даже сказать, приятным. По крайней мере, двое уж точно. О том походе в кино в школе, несмотря на ее сомнения, так никто и не узнал, поэтому Элис сделала вывод, что доверять некоторые секреты им вполне можно. Будь у нее варианты, она, может, и выбрала бы кого-то более надежного, но... увы. Друзьями она за почти девятнадцать лет жизни так и не обзавелась, от брата отдалилась, а кузина мало чем могла помочь, и втягивать ее в такое позорное дело не хотелось. Да и поговорить хотелось с кем-то, кому... все равно. Кем-то достаточно чужим, чтобы не иметь личного интереса в этой истории, достаточно далеким от интриг и низостей вроде шантажа и использования ее горя против нее же. И у Блэка, несмотря на некоторое видимое легкомыслие и сомнительные связи, все-таки было какое-то понятие о благородстве, о котором забыло большинство ныне живущих волшебников.

Встреча была назначена возле неприметного кафе в маггловской части Лондона, откуда планировалось добраться до какого-то более интимного и далекого от посторонних глаз места. С маггловским транспортом Элис так и не освоилась, поэтому от "Дырявого котла" добиралась пешком. На этот раз пешая прогулка пришлась ей по душе. Вглядываясь в сосредоточенные лица прохожих, Элис представляла, что у каждого из них есть какая-нибудь своя беда, возможно, даже похуже, чем у нее, и от этого ей по непонятной причине становилось легче. Конечно, стоило бы осудить себя за облегчение от мысли о чужих бедах, но, хорошенько подумав, она позволила себе эту маленькую слабость.

Как ни странно, Блэк уже был на условленном месте - благодаря его высокому росту, Элис заметила его присутствие издалека. Промелькнула мысль о том, чтобы развернуться и бежать домой, но ведь этот небольшой разговор мог бы помочь ей собраться с мыслями и продумать стратегию поведения в грядущем скандале. Учиться на чужом опыте, как-никак, было безопаснее. Нацепив яркую отрепетированную перед зеркалом улыбку, она ускорила шаг.

― А вот и ты! ― радостно воскликнула Элис и чмокнула его в щеку. Эту маленькую игру она продумала заранее и надеялась, что он сумеет разгадать этот замысел. Возможно, виной всему была паранойя или что-нибудь еще, но, если бы их кто-то заметил, то просто подумал бы, что молодежь выбралась на милую околоромантическую прогулку. Конечно, не самые лучшие слухи, но все-таки лучше срежессировать сплетни и пересуды изначально, чем дать простор людскому воображению. Другие ее однокурсницы частенько встречались с кем-либо до свадьбы, но, зная, что все это просто безобидный интерес, общественность легко и быстро закрывала на это глаза. Уж лучше пусть все вокруг думают, что у нее неправильное свидание, чем считают причастной к промаггловскому движению. Только не в такое время, только не в такой обстановке. ― Так что? Идем?

Отредактировано Elysse (28-05-2018 02:24:26)

0

13

Форум: HP: University of Magic Arts
Текст заявки:

Джулия Флинт и Элис Лонгботтом ищут подругу

ABOUT YOU

Прототип внешности: Phoebe Tonkin.
Деятельность: студентка УМИ, активистка Открытого движения.

YOUR STORY
Тебе девятнадцать. Ты дочь Оливера Вуда, мировой квиддичной знаменитости в прошлом и блестящего тренера в настоящем. Ты окончила Хогвартс и поступила в университет для галочки, чтобы не расстраивать родителей.
Ты гриффиндорка, чуточку легкомысленна и часто попадаешь в передряги, из которых, впрочем, всегда найдешь способ выкрутиться с минимальными потерями. Ты остра на язык, азартна и упряма, куда упрямее, чем может показаться.
Ты, я и Элис Лонгботтом подружились в школе на первом курсе и пронесли эту дружбу  в своих сердцах через все минувшие восемь лет. Мы не всегда понимали друг друга, но однозначно нам было о чем поговорить: зельеварение и история магии, магглы, квиддич, даже политика были частыми темами наших бесед, которые с каждым годом набирали все больше оборотов.
Еще в школе, увлеченная миром по соседству, ты записалась на маггловедение, а затем вступила в Открытое движение, и даже после того, как в Лондоне во время прогулки на нас напали маггловские хулиганы, не подумала изменить своего мнения об их месте в этом мире. Сколько же мы из-за этого спорили! Ты и я кричали друг на друга до хрипоты, а бедняга Элис выступала третейским судьей, призывая стороны сбавить накал страстей. Собственно, когда мы с тобой разошлись и перестали как-либо контактировать, она осталась той единственной ниточкой, по которой проходило сообщение между двумя берегами. Очень терпеливой  и мудрой ниточкой.

ABOUT US & OUR HOPE
Элис и я очень ждем нашего третьего мушкетера, с которым нас связывают узы любви и ненависти. В прошлом нас троих объединяла дружба, омраченная разными взглядами на эту жизнь, а в будущем наверняка ожидает противостояние из-за них же. Придется ли кому-то отказаться от своих убеждений или дружба будет брошена на жертвенный алтарь в угоду политике?
Приходите, давайте выясним. Внешность при желании менябельна, имя, семейные узы и будущую профессию оставляем непрописанными намеренно. Берите персонажа, сделайте его таким, чтобы было комфортно, а игрой мы вас обеспечим.

Ваш персонаж:
Джулия Флинт, 19 лет. В прошлом Хаффлпаффка, в настоящем староста второго курса Университета Магических Искусств (подробнее об университете можно прочесть на форуме). Рыжая ворона в семье, изо всех сил старающаяся доказать, что она достойный носитель фамилии. Яростно отстаивает права чистокровных волшебников, из-за чего замешана в группировках, наметивших курс на искоренение самой идеи о слиянии двух миров. Мечется между своими политическими взглядами и друзьями, что в большинстве своем остались по другую сторону баррикад.
Пример вашего поста:

Пример поста

Магглы, магглы, магглы – шепотки изо всех щелей и подворотен. Магглы привыкают к магии благодаря передачам про экстрасенсов по телевидению, магглы – наши братья меньшие, о магглах стоит побеспокоиться и защитить, магглы в некоторых вопросах куда более просвещённые, чем волшебники. Тьфу! Отберет этот с виду простенький и воистину заслуживающий жалости одним своим видом человечек у тебя волшебную палочку, тогда посмотрим, так ли правдивы все эти речи и так ли они на самом деле нуждаются в защите.

Слушая тогда дифирамбы матери о пользе маггловской медицины, Джулия отчаянно старалась не морщиться. Сидела, сложив руки на коленях, удерживала спину прямой, а выражение на лице непроницаемым и мысленно передразнивала каждое слово. Она высказала свое мнение о ничтожности обсуждаемого предмета и от него привычно уже отмахнулись, а потом разыграли перед ней театр одного актера для единственного зрителя. Единомышленников не нашлось ни для одной из сторон, хотя бы потому, что в доме никого больше и не было, кроме них с Эммой, да отчаянно больного отца.

Зато теперь, когда дело сделано, все вдруг сбежались, как куры на крупу, и кудахтали о недопустимости повторения такого вопиющего события, как заключение Маркуса Флинта в немагическую лечебницу. Да где ж вы раньше были?!

Снова приходилось сидеть, молчать и кусать изнутри щеку, давя рвущиеся наружу обличительные речи и отчасти торжество собственной правоты перед правотой матери. Благо, руки были заняты вышивкой, достаточно сложной, отвлекающей внимание от балагана и позволяющей скрыть за ней дрожь раздражения вперемешку с удовольствием в пальцах. Неправильную, стыдную дрожь – разве должна примерная дочь радоваться тому, что мать оступилась и совершила ошибку? Но если заглядывать дальше первого слоя, разве была она когда-то таким уж примерным ребенком, чтобы теперь стыдиться в действительности.

Гораздо больше она увлеклась другим ощущением. Даже спустя время было в новинку осознавать, что их с Элбертом взгляды на жизнь отчасти совпадают. Так что старательно приглядывалась к его движениям, продолжая прятать интерес за натянутым на пяльцы отрезом ткани, прислушивалась к словам. Все еще искала подвох, которого, знала, нет. Но где же оно было все эти годы, общее, почему всплыло только недавно? И как с ним теперь быть? Казалось бы, давно пора разобраться в этих вопросах, откинуть притворство, но, увы, не всегда получается сделать как хочется, а уж если речь идет о семье, то и подавно.

Когда гостиная, в которой домочадцы традиционно собирались после ужина, неожиданно рано опустела, и они со старшим братом остались только вдвоем, она продолжала сохранять тишину. Кидала взгляды на кресло отца, удручающе пустое, крутила в голове свои мысли и сомнения, и старательно, стежок за стежком, клала на полотно морозный узор первых заморозков. Повод окончательно убедиться в иллюзорности или правдивости домыслов представился очень скоро, так что не удалось удержаться от подколки:

- Осторожнее, дорогой брат, твоя ненависть к магглам начинает выпирать. Вдруг кто заметит? – Кристина лукаво глянула на Элберта из под ресниц.

0

14

Форум: Phoenix Lament
Текст заявки:
Джек "Джеки" Кеннет Каннингем //Jack "Jackie" Kenneth Cunningham
Владелец "агентства" по решению различных проблем, эгоистично лоялен лишь самому себе.[/size]

Внешность: Jeffrey Dean Morgan
О Джеке:
- Джек родился в 1947 году. Старший и единственный сын чистокровного чопорного семейства, которое держалось как можно дальше от всех дрязг в магическом мире так долго, как это только было возможно.
- Он мог бы стать прекрасным студентом любого факультета, сам Джек видел в себе массу подходящих качеств, которые позволят ему быть на вершине вне зависимости от выбора Шляпы, парень не считал ветхую вещицу авторитетом, чей выбор должен на что-то повлиять. Какая разница, где учиться? Разные гостиные? Цвета шарфов? Бред. Знания-то одни. Знания интересовали его в первую очередь. Он прибыл в Хогвартс с мыслью поскорее закончить школу и получить максимум знаний и, что не удивительно, поступил на Слизерин.
- В школе Каннингем славился своим шуточками и издевательствами, но ему как-то удавалось избегать наказаний. До того момента, как он попался на месте преступления. Джек принес с собой на поле комплект зачарованных мячей, биту и с трибуны от скуки сбивал игроков собственного факультета во время их тренировки.
- Ему грозило исключение, если бы кто-то серьезно пострадал. Но всё обошлось и талант нашел себе применение, Джеки стал загонщиком. Одним из лучших (это он сам так решил).
- Хоть его поведение и оставляло желать лучшего, выпустился парень с прекрасными отметками и отправился покорять мир спорта, став загонщиком в Уимбурнских Осах.
- На одном из матчей он неудачно упал с метлы и это стало концом его карьеры. Быть тренером он не захотел, хоть ему это и предлагали. Он был прекрасным игроком, но даром учить этому других был обделен. Или же просто не хотел тратить на подобное занятие своё время.
- Джек отправился работать в группу по аннулирования случайного волшебства, а потом попробовал себя в качестве владельца магазинчика в Лютном (который работает до сих пор, но является лишь прикрытием, штаб-квартирой).
- Мысли о том, чтобы остепениться, посещали его голову редко. Но он пошел на уступки ради родителей и возможных перспектив для семьи, которые мог принести брак с девушкой из хорошей семьи. Семейная жизнь как-то не задалась. Каннингем стал дважды вдовцом за пять лет. Поговаривали, что своих жен он убил сам, но доказательств никаких так и не нашли.
- Идея с "агентством" пришла в его голову совершенно случайно. У Каннингема были связи, были деньги. Несколько лет ушло на то, чтобы заработать себе нужную репутацию.
- Джек брался лишь за те дела, с которыми мог справиться. Сначала сам, потом нанимая себе работников. Всё это под вывеской безобидной антикварной лавки. Кто-то с его помощью пытался получить нужные артефакты, кому-то просто нужна была информация, чуть реже нужно было избавиться от неугодной персоны. Волшебник не перебирал, не мучился из-за зудящей совести. Он приумножал своё богатство. Он любил брать сложные задания. Что-то, чтобы пощекотать себе нервы, чтобы иметь возможность почувствовать запах и вкус крови.
- У него есть хорошие друзья в Министерстве. Старые знакомые и хорошие клиенты, которые пользуются услугами его "агентства". Даже когда, казалось бы, под его ногами начинает гореть земля, он умудряется справиться. Выйти сухим из воды - это про этого парня.*

* - но это лишь то, как я вижу персонажа, поэтому я вполне допускаю, что игрок, который (надеюсь) на эту роль придет, подстроит всё под себя, чтобы играть было приятно.

О наших взаимоотношениях:
Здесь всё очень сложно. И следует начать с того, что у нас, так уж пока сложилось, нет никаких отношений. Я просто твоя дочь. Я не знаю о тебе, не знаю о том, что своим отцом считаю чужого человека. Даже не уверена, что ты сам обо мне знаешь, потому что моя мать - та еще заноза в одном месте. У неё семь пятниц на неделе.
За год до моего рождения вы познакомились на одном из приемов. Профессиональный игрок в квиддич из богатой семьи, который успел себя хорошо зарекомендовать и имел свою кучку фанатов и волшебница из хорошей чистокровной семьи, которая связалась с магглорожденным, вышла за него замуж, а теперь считала это ошибкой. Она хотела забыться, погрузиться в атмосферу своего прошлого, вспомнить о том, как она жила до своего "падения". Ты... Я понятия не имею, о чем думал ты. Но после этого приема вы еще пару раз встречались.
Потом ты получил травму и ушел со всех радаров. Тебе не нужны были дополнительные заботы. Тебе не нужна была проблемная женщина, которая все еще была замужем. Не нужна была дочь. Опять же, если ты о ней вообще знал.
Мы с тобой разные, но если приглядеться... Ты бы мог мной гордиться, мог бы ненавидеть меня. Кто тебя знает? Я - аврор, я - хороший игрок в квиддич (пусть только в рамках школьной сборной, потому что отказалась от мыслей о профессиональном спорте давным-давно). А еще я частично унаследовала твою упертость. И ум. И скромность.
Двадцать два года назад тебе не нужна была дочь, нужна ли она тебе теперь?

Ваш персонаж: Руби Фэрроу - полукровка (которая совсем не полукровка, просто не знает об этом и едва ли запрыгает от радости, когда узнает и если узнает), аврор (судя по сюжетному эпизоду, уже беглый аврор), поддерживает всеми фибрами души Орден Феникса и является белой вороной в чистокровной семье Бонне.
Пример вашего поста:

Пример поста

Если в первые минуты продавец вызывал только положительные эмоции, то потом начал даже немного пугать. Пугать своим безудержным напором и нежеланием слушать. Руби не хотела проверять на себе это штуку и сильно сомневалась в безопасности подобных экспериментов. Подушка на полу? Спасибо, но… Если честно, то сейчас стажерка аврората здорово была напугана, потому что вырубиться в одном из магазинов Лютного – это вам не шутки. Но это было только началом, потому что всего минутой позже она была напугана еще больше. Гораздо больше.
Вероятность случайно встретить Джакса обычно ровнялась нулю. По крайней мере, опыт последних лет явно это подтверждал. Достаточно было проявлять осторожность и любая, даже самая мизерная, возможность пересечься, рушилась на корню. К радости Руби и неудовольствию Эйвери-старшего.
- А я все гадаю, куда вещи из моего кабинета деваются, - Фэрроу оборачивалась медленно, до последнего надеясь, что до боли знакомые нотки в голосе хозяина местной лавки – это только шутки ее расшалившегося воображения, а не бывший жених, оказавшийся здесь именно сейчас. Судя по его ехидной улыбочке, он этого мнения не разделял, даже не скрывая торжества от сложившейся ситуации. И чего ее вообще сюда понесло? Мало она всего накупила? Руби сделала осторожный шаг в сторону, чтобы пройти к двери, но Джакс лишь зеркально отразил ее действия, снова оказываясь перед девушкой.
- Мы не виделись несколько лет, а ты уже убегаешь? – Руби сдержалась от комментария о том, что она предпочла бы и дальше не встречаться, но горький опыт общения с волшебником подсказывал ей, что пусть лучше продолжает улыбаться, чем разозлится. А подобный ответ его бы точно разозлил.
- Я даже не знаю, чему сейчас удивляться больше: тому, что ты здесь или тому, что ты забрела в Лютный переулок. Ищешь кого-то или увлеклась темными искусствами? Тогда у меня есть еще один повод для удивления. Ааа... Увлеклась покупками и не заметила как ушла далеко? Уже все осмотрела? Выбрала что-то? Не стесняйся, бери за счет заведения. Ну же, я пытаюсь быть дружелюбным. Сделай хотя бы вид, что уже не злишься? – было даже немного интересно, как долго Эйвери сможет разговаривать за них двоих. Выглядел он так, будто её молчание его огорчает, но он нисколько не сомневается в том, что рано или поздно она не выдержит. И сейчас. И потом. Отчего-то он думал, что двухлетнего перерыва достаточно для того, чтобы перерасти разногласия и разницу мировоззрений. Любопытнейшее мнение, основанное на эгоизме и убежденности в собственном великолепии. В этом был весь Джакс. Самовлюбленный Джакс, который ставил свои желания выше желаний других людей. Правда, что удивительно, пока он вел себя достаточно корректно и это было странно.
- Руби. Зачем ты таскаешь такие тяжести? Неужели некого попросить помочь? Да хоть меня, м?
«А вот и есть!»
Но и это озвучивать не стоило, потому что внешне спокойный Джакс имел обыкновение переходить из состояния покоя в состояние бешенства всего за несколько секунд и без всякого объявления боевых действий. Но в чём Руби была уверена, так это в том, что его помощь ей не нужна. Она прекрасно справлялась со всем и сама.
- Слушай, я знаю, что ты злишься. Я знаю почему. На твоем месте я тоже бы злился, а еще может и доложил бы куда следует. Но раз ты этого не сделала... Нам нужно поговорить. Ты можешь мне ответить, что не хочешь, или продолжать стоять молча, но нам. Нужно. Поговорить. Идем. Побеседуем как давние знакомые в каком-нибудь людном и теплом месте.
- Ты и правда думаешь, что я захочу с тобой куда-то пойти?  - вопрос был риторическим. Но риторическим он был для Руби, потому как Джакс лишь наклонил голову и чуть приподнял брови, явно дожидаясь продолжения этой поистине великолепной речи,  - Нет, не захочу.
- Руби, милая, прекрати. Я ведь не кусаюсь. Сейчас. Подожди минутку, Пьер? – сквиб появился быстро, словно только и ждал, когда же ему дадут какое-нибудь задание. Фэрроу закусила от досады губу, беспомощно наблюдая за тем, как все ее пакеты перекочевывают из рук Джакса в руки его слуги. А тем временем Руби ведь еще ни на что не соглашалась!
- Я и сама…
- Доставь это домой к мисс…Фэрроу.
Раз уж её мнение в очередной раз было проигнорировано, девушка решила хотя бы немного помочь несчастному, чтобы он не носился по всему немагическому Лондону в поисках её квартиры.
- Я живу…
- Он знает, где ты живешь.
Блондинка глубоко вздохнула и мысленно посчитала до десяти. На двух языках. Глупая привычка Джакса лезть в личное пространство могла бы стать серьезным смягчающим обстоятельством при его убийстве. Руби была уверена, в Визингамоте ее бы полностью оправдали.
- Уже поздно, а на завтрашний день у меня есть планы, - она снова попыталась обойти своего собеседника и добраться до двери, но ничего не вышло. Опять. Интересно, вытащить волшебную палочку и оглушить гада – это нормальное желание при встрече с бывшим? – Ладно. Идем. Полчаса, не больше.
Знакомая фраза. Что-то напоминает.
«Одна чашка кофе. Не больше».

Отредактировано Farrow (10-06-2018 19:13:55)

0

15

Форум: HP Luminary
Текст заявки:

http://www.whatsfilming.ca/wp-content/uploads/2016/09/2016-09-06_Everything-Everything_feature.jpg
Amandla Stenberg

РОКСАНА УИЗЛИ | ROXANNE WEASLEY

Возраст, чистота крови:
15 лет, полукровка

Лояльность:
Армия Дамблдора. Но если сможешь спокойно остаться в стороне, тогда можно и нейтралитет

Занятость:
Гриффиндор / Когтевран / Хаффлпаф, 5 курс.
Все должности, кружки и организации - на усмотрение игрока

Кем приходится заказчику:
Любимая младшая сестренка

Описание:
Когда сошлись наши родители, многие вокруг не верили, что из этого что-то получится. Но время шло, ко всеобщему удивлению, Джордж и Анджелина не расстались, ни через год, ни через два. Через четыре года после их свадьбы на свет появился я, а еще  через три – ты. Если факт моего рождения еще можно было бы списать на некую мимолетную страсть, возникшую на фоне объединяющего и сближающего горя.  То твое рождение принято было считать маленьким чудом, доказывающим, что наши родители действительно друг-друга любят и счастливы вместе.
С самого рождения, ты сильно походила на мать, пускай сначала это сходство было чисто внешним, но с возрастом в твоем характере стали проявляться мамины черты. Нет, ты Уизли,  и в этом нет сомнений! Ты так же любишь шалости и веселье, как все дети нашей огромной семьи, но в тебе нет того безрассудства, которое от отца передалось мне. Ты привыкла рассуждать и думать, прежде чем, что-либо делать и встревать  в неприятности. Я  всегда списывал твою осторожность и рассудительность на то, что ты девчонка, принимая это за трусость, но это не так, просто ты чуть более Джонсон, чем я.
Мы с тобой любим друг-друга, хотя ты порой и считаешь меня безнадежным болваном. В последнее время  в нашей семье не все так гладко, как было раньше, когда мы были  малыми детьми. Ты и сама это прекрасно понимаешь, хотя я бы предпочел, чтобы ты ничего не понимала, чтобы ты по-прежнему верила, что мы идеальная и дружная семья. Именно поэтому я до сих пор  не покинул родительский дом, не сбежал куда-нибудь и нахожусь рядом. Так я стараюсь оградить тебя от неприятностей, ведь я старший брат и должен тебя защищать. Хотя мне и в голову не приходило задаться вопросом, а нужна ли тебе моя защита? Быть может с твоей стороны ситуация видится по-другому и ты не переживаешь той  трагедии, которую  во всем вижу я? Что же, в этом нам предстоит разобраться вдвоем, а до того  я буду лишь мучить себя пустыми догадками.

Дополнительно:
Для лучшего понимания обстановки в семье, прошу обратить внимание на акцию Анджелины Джонсон от Джорджа. Так же после регистрации вы получите доступ к нашим с Джорджем и Анджелиной анкетам.
Образ описан лишь в общих чертах, которые вы вольны дополнять на собственное усмотрение.
P.S.: Роксане всего пятнадцать, но не стоит бояться ее юного возраста. Для нее всегда найдется игра, как с членами семьи, так и в сюжетных квестах, ибо школьников у нас не меньше, чем взрослых. Да и на данный момент она не является самой младшей участницей, на форуме есть кузина Лили, которой всего четырнадцать.

Ваш персонаж: Fred Weasley - старший брат. Студент выпускного курса Гриффиндора. Яркий представитель семейства Уизли. Принято считать, что от дяди он получил в наследство не только имя, но и веселый характер. Правда, таланта изобретательства не унаследовал, поэтому часто разоряет отцовский магазин на вредилки и к тому же подбивает сестренку. Вообще любит сомнительные развлечения и влипать в истории.
В целом очень любит все огромное семейство, но тяжело переносит разлад родителей, из-за которого серьезно обижен на обоих.
Пример вашего поста:

Пример поста

- Рокси, ну пожалуйста! Разве я часто о чем-то тебя прошу?
- Дай подумать, это уже третий раз на этой неделе, а сегодня только вторник!
- Ладно-ладно, я обещаю, если ты сделаешь это для меня, до первого сентября я больше ни разу не обращусь к тебе с просьбой.
- Я сказала, нет, Фред! Я в этом не участвую! Папа оторвет нам за это головы, моя мне еще дорога.
- Да пока он о чем-либо догадается, мы уже будем в Хогвартсе! Я все продумал. Мамы не будет сегодня весь день, дядя Рон взял выходной, поэтому отец в лучшем случае поднимется сюда аж к вечеру! Сегодня просто идеальный день для этого! Тебе нужно только постоять на стреме и в случае, если папа вдруг захочет подняться, предупредить меня с помощью удлинителя ушей.
- Все Фредди, я ухожу. Увидимся позже.
- Порой ты такая... Ты такая Джонсон!
- Пока!

Глядя вслед уходящей сестре, Фред лишь скривил рожицу. Порой младшие сестры внимательны и милы, а иногда они бывают  просто невыносимы. Опять все придется делать одному.

Идея стянуть отцовский блокнот, в который он записывал инструкции создания своих вредилок, пришла в  рыжую голову около недели назад. С тех пор Фред холил и лелеял этот план словно родное дитя, ожидая удобного случая для его воплощения. Наконец  день Х настал. Все, что было нужно, лишь незаметно пробраться в отцовский кабинет и аккуратно изъять блокнот из ящика письменного стола.  Тогда можно будет больше не беспокоиться о том, что мама перед отъездом вновь обыщет его чемодан и отберет все забастовочные завтраки и прочие сюрпризы. С помощью заветной книжицы Фред, находясь в Хогвартсе, сам бы мог заготовить себе этих вредилок, сколько душа пожелает. Парня вовсе не беспокоило, что отец  наложил кучу заклятий на сам блокнот, что весьма затрудняло его использование в личных целях, над этим  он подумает позже, сидя в удобном кресле у камина  в гостиной родного Гриффиндора. А сейчас главной целью было заполучить  отцовскую рукопись, чего бы это ни стоило.  Другого такого шанса могло просто не выпасть.

Пора! Обойдя  квартиру и заглянув в каждую комнату, Фредди  еще раз убедился, что на этаже он один. Подойдя к двери кабинета, парень на миг замялся. Он знал, что отец не любит, когда они без спроса заходят сюда и роются в его вещах.  Кабинет был его мастерской, местом уединения, храмом его искусства. Здесь  Джордж придумывал и разрабатывал свои фирменные атрибуты для розыгрышей. Но чему быть, того не миновать! Отворив дверь, Фред вошел внутрь. Он точно знал, где хранится нужная ему вещь. Что может быть проще?  Подойти к столу, отворить ящик и взяв дневник, по-тихому убраться из комнаты пока тебя никто не заметил.  Но не тут-то было! Ящик стола был заперт на ключ, а ключ отец всегда носил при себе.  Пошарив среди бумаг на столе, Фред нашел скрепку. За прошедшие четыре года в Хогвартсе, он научился не только махать палочкой и зря переводить ингредиенты для зелий, но еще кое-чему полезному.  Согнув из скрепки подобие отмычки, Уизли младший сунул ее в замочную скважину. Благо, замок был простой и уже через несколько минут его механизм не устоял, раздался чуть слышный щелчок, что свидетельствовало о его открытии. Осталось только потянуть за ручку и дело в кармане! Фредди, явно довольный собой, усмехнулся. Но снова нет. Едва он успел коснуться ручки выдвижного ящика, как точно такой же щелчок, какой парень слышал пару секунд назад, оповестил его о том, что замок закрылся. Его самодельная отмычка  улетела на пол, словно замок ее выплюнул. Немного опешив, парень в течение минуты пытался сообразить, в чем тут дело, глядя на ящик широко раскрытыми глазами. Затем он предпринял вторую попытку,  а за ней еще одну. Но всякий раз исход был один и тот же, ящик запирался сам, а его отмычка летела на пол.  Спустя еще две попытки, отмычка  уже вылетала, целясь прямо в мальчишку.

- Отцовские штучки! Ничего, еще посмотрим кто кого!
Бурча себе под нос от возмущения, Фред, было, потянулся к палочке, но тут же вспомнил, что находится он дома, а его палочка хранится в чемодане под кроватью. Явно раздосадованный своей неудачей, он пнул ногой по ножке стола и вышел из кабинета.
Сдаваться так просто Уизли младший не собирался. В его рыжей голове уже зрел новый план. Менее осторожный, но об этом парень уже не думал. Эта игра его слишком увлекла, чтоб теперь думать об осторожности.

Поднявшись на чердак, где хранился старый хлам, часть из которого явно принадлежал еще бывшим хозяевам здания и был, чуть ли не вчетверо старше самого Фреда, гриффиндорец надеялся найти здесь что-нибудь прочное, чем можно было бы сковырнуть крышку ящика. На глаза ему попался кусок железной палки, которая у магглов называлась ломом. Пару раз Фредди видел, как рабочие орудовали таким в маггловском Лондоне, поднимая крышки люков или ковыряя тротуарную плитку. Как эта штуковина попала сюда, парня в данный момент не интересовало, главное, что она ему подходила как нельзя лучше.

Схватив лом, рыжий вновь понесся в кабинет. Тут, подковырнув ящик, он попытался взломать его, даром только распыляясь и тратя силы. Как бы парень не старался, ящик стола не сдвинулся не на миллиметр, магия была сильнее. Через полчаса бесполезной возни, Фред потерял всякое самообладание, и  напрочь забыв об осторожности и цели – не выдать себя, начал колотить ломом по столу. Опомнился он лишь когда услышал звук приближающихся шагов из коридора. Бежать куда либо было слишком поздно, Рыжий не нашел решения лучше, чем залезть под стол, молясь Мерлину, чтоб его не обнаружили.

Отредактировано Russell (10-06-2018 19:14:38)

0

Вы здесь » Live Your Life » -Магические школы » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC