Live Your Life

Объявление

• Новости
  • Конкурсы
  • Навигация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Live Your Life » -Магические школы » Поиск партнера для игры

Поиск партнера для игры

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В данной теме действуют Общие правила каталога и Правила раздела «Ищу игрока» (подробнее). Дополнительные правила специально для «Поиска партнёра» указаны ниже.

Заявка в теме оставляется в следующих случаях:
• У вас нет на примете ролевой, но есть желаемые образы и сюжеты для отыгрыша;
• Вы игрок на определённом форуме и ищете партнёра с конкретными предложениями по сюжету.

Конкретика:
• Один пользователь - одна заявка в тематике;
• Один пользователь - не более трёх заявок всего (в трёх разных тематиках);
• "С аккаунта сидят два/три/десять человек" - всё равно одна заявка в тематике;
• Хочется новую заявку - попросите сначала удалить старую (в этой теме с указанием раздела);
• Поиск - только для игроков, ищущих партнёров. Для администраторов и пиарщиков есть "Ищу игрока";
• Пример поста обязателен;
• Анкета или пост по ссылке закрыты для гостей - сообщение удаляется;
• В одном сообщении несколько отдельных заявок на искомых персонажей - каждую под спойлер;
• Заявка очень объёмная и/или в виде крупной таблицы с заливкой цветом - хотя бы часть под спойлер;
• Обновлять/поднимать имеющуюся заявку можно не чаще, чем раз в две недели. Открывать новую после удаления старой - без ограничений;
• Сама по себе заявка находится в теме два месяца, после чего удаляется.

Запреты:
• Повторять заявку раньше, чем по истечении двух недель;
• Пытаться обмануть администрацию путём создания дополнительных аккаунтов;
• Игнорировать шаблон заявки;
• Администраторам - искать акционных персонажей не для себя лично.

Наказания:
• За любое нарушение - предупреждение.

Шаблон заявки для поиска партнёра на форум
Код:
[b]Форум:[/b] (ссылка в виде названия)
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Ваш персонаж:[/b] (ссылка на анкету или краткое описание, даже если персонаж канонический)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler] (либо ссылкой на сообщение с указанного форума)
Шаблон заявки для поиска партнёра (без приглашения на форум)
Код:
[b]Текст заявки:[/b] (в свободной форме)
[b]Пример вашего поста:[/b] [spoiler="Пример поста"]Текст поста[/spoiler]

0

2

Форум: the lost prophecy
Текст заявки: Заявка на форуме
Дуэт из Гарри и Гермионы ищет Рона, потому что мы трехглавое чудовище, у которого нельзя отрубать одну из голов, как у Пушка. Шучу, конечно, но без Уизли наша компания неполная.

Кусочек из моей анкеты

В личной жизни было всё... В общем, с грацией бронепоезда она была уверена в том, что делает и том, что это правильно, а всё остальное подождёт. Рон, что странно, расширил свой эмоциональный спектр с "чайной ложки" до более продвинутой версии, сменил аврорат на семейное дело, чем одновременно и обрадовал и обеспокоил Грейнджер, которая была уверена в том, что в один чудесный пасмурный день в Мунго она обнаружит Уизли. И, в общем, всё шло своим чередом (то есть никуда не шло), пока не разбежались Гарри и Джинни, в результате чего Молли и Мюриэл забили тревогу, что сейчас всё пойдет наперекосяк, объединили усилия и, вызвав Гермиону и Рона на семейный обед, с пристрастием допросили их, доколе они будут издеваться над всеми и здравым смыслом. В общем, Молли хотела внуков, Мюриэл спекулировала наследством, а Гермиона с Роном на силу выползли с этих душевных посиделок живыми.
Так или иначе, но этот случай подтолкнул ситуацию "и так нормально" в сторону свадьбы или хотя бы разговоров о ней. Кольцо Рон прислал совой в качестве одного из своих новых изобретений, которое нуждалось в тестировании. Обратно получил с запиской "скажи это как мужчина, в лицо". До официального разговора после этого случая прошло ещё несколько недель, которые Гермиона гонялась за больным артефактологом, в результате чего чуть не угодила в Мунго, потому что ей надоело сидеть в кабинете, а душа требовала полевых работ. В общем, хорошо, что всё хорошо кончается.
Однако у Молли и Мюриэл новость о помолвке не вызвала должной реакции: они, конечно, порадовались, но помня о коварстве и ветрености несмышленой молодёжи, которая сама не знает, чего хочет, потребовали, чтобы молодые люди побыстрее определялись со свадьбой, иначе они берут всё в свои руки.
Срок для добровольной женитьбы установлен до конца лета 2008 года, обратный отсчет пошёл.
Преступникам, правда, забыли сказать, что негоже мешать невесте готовиться к свадьбе и выбирать платье. Вместо платьев Гермиона продолжает возиться с загадками, пропускать все примерки и прочие важные невестинские забавы. В целом, всё идет не по плану, вместо девичника — очередные смерти.

Я сразу хочу сказать, что мы готовы играть и школьные времена, и военные, но больше всего мы хотим играть в настоящем. Мы достаточно все насмотрелись на Поттеров-алкоголиков и Ронов-с-тонкой-душевной-организацией-принцессы, поэтому я заявляю прямо: мы не хотим ДРАМУ. Драма - это прекрасно, но только если она дозирована, а не постоянное заламывание рук и размазывание соплей по всем эпизодам. Мы хотим видеть повзрослевшего Рона, избавившегося от подростковой неуверенности, капризности и вот всего этого. Мы хотим бодрого и интересного, с юмором, экшеном и настоящей дружбой. Серьезно, это намного круче, чем играть постоянный посттравматический синдром с жалением себя любимого.
В остальном, приходите, мы будем очень-очень рады воссоединению Трио.
Ваш персонаж: Гермиона Грейнджер, магглорожденная волшебница, человек-энциклопедия и, в настоящее время, эксперт-криминалист. Гарри Поттер, которого фиг убьешь и никак не причешешь нормально, полукровный волшебник, герой и все дела, аврор.
Пример вашего поста:

Пример поста

Утро началось традиционно – с Живоглота, который со всего размаха запрыгнул на грудь хозяйке тем самым намекая, что он проснулся и пришло время его кормить; до будильника оставалось ещё минут сорок. Он был бодрым, полным сил и очень тяжелым, так что едва не вышиб дух из Гермионы, которая вчера так и уснула среди стопок книг. В этот раз она бодро изучала параллельно маггловскую криминалистику и психологию одновременно, потому что считала, что это поможет и в работе с магами. Психология так точно.
- Ладно-ладно, встаю, – она аккуратно спихнула с себя топчущегося по ней котяру, но с Живоглотом так просто было не справиться: он цеплялся когтями за одеяло, мяукал на манер визжащих заклинаний и делал всё, чтобы не дать от него отмахнуться и уснуть снова. - Живоглот, веди себя прилично!
Командный голос подействовал, кот спрыгнул с неё с грацией гиппопотама и бодро побежал на кухню на своем примере демонстрируя, куда перво-наперво следует идти. Герм села на край кровати, не спеша за четвероногим деспотом, случайно смахнула книгу и несколько минут пыталась сфокусироваться и понять, сколько сейчас времени и что именно упало, совершенно машинально подняла с пола, погладила и положила на тумбочку, а только потом, уже топая босиком на кухню и отбрыкиваясь от пытающегося кусать за пятки зверя. Давно пора было взять Живоглота полноценным сотрудником в штаб-квартиру хит-виззардов, потому что если его вовремя не покормить, то он мог случайно загрызть пару домушников и обглодать какого-нибудь контрабандиста.
На приготовление собственного завтрака уходило куда меньше времени, а всё внимание вернулось к очередной к папке с копией дела о контрабанде артефактов, уже найденной на кухонном столе, которое она читала за ужином. Гермиона экспериментировала с распараллеливанием процессов и попыткой максимально эффективно использовать время, ей очень не хватало маховика времени, который на третьем курсе ей позволял успевать везде. Не лишним было прочесть и ещё разок все материалы от начала и до конца, потому что кто-то не в меру ушлый заставлял хит-виззардов гоняться за ним уже второй месяц, всякий раз надувая их и обводя вокруг пальца. Это была интересная задачка, но было в этом и что-то личное со стороны контрабандиста, потому что казалось, что он просто заигрывает с хит-виззардами, чтобы на их фоне продемонстрировать всю свою гениальность. Грейнджер не очень любила, когда кто-то слишком сильно умничал и пытался унизить всех остальных, сделав их идиотами. То, что она сама была раздражающим элементом для многих в школе именно из-за того, что все и всегда знала, не скрывала этого и в половине случаев разговаривала менторским тоном, она осознала в свое время, старалась держать себя в руках (не всегда выходило вовремя замолчать и не высказать свое мнение тогда, когда оно никого не интересовало), но всё равно считала, что в её поступках не было желания унизить всех, а просто чистый восторг человека, который хочет во всем докопаться до самой сути. Ей до сих пор было иногда трудно остановиться, если она увлекалась и начинала пересказывать пару прочитанных на досуге для общего развития фолиантов.
- Веди себя хорошо, Живоглот, не пихай мне мышей под подушку, – уже перед самым выходом Герм, давая коту наставления на день, наскоро пригладила гриву волос, потрепала Глота по загривку и аппарировала с крыльца ко входу в Министерство.
В Атриуме царил обычный хаос из спешащих на службу или со службы работников, посетителей и косяков птичек-записок, курсирующих между отделами. По цвету бумаги зачастую можно было понять, из какого департамента та или иная стайка. У лифта она столкнулась с парой знакомых авроров, возвращавшихся с ночной смены домой, с ребятами из штаб-квартиры обливиаторов, помахала рукой издалека знакомой из департамента международных отношений и с боем втиснулась в лифт едва не пролив сначала на себя, а потом на стоящего впереди мужчину кофе из картонного стаканчика, который она успела по пути прихватить в маггловском кафе. Читать в таких условиях было ну очень проблематично.
- Простите, извините, разрешите, – на нужном этаже она протиснулась к выходу из лифта, едва не оставив там половину своих волос, так что в штаб-квартиру хит-виззардов Гермиона прибыла уже в привычно-встрепанном, но таки довольно пристойном виде уткнувшись носом в папку. - Всем привет, ну что у нас?
Её рабочее место было завалено книгами по артефакторике и, опять-таки, психологии. Кроме того, там появилась пара новых папок, Гермиона нахмурилась, потому что, видимо, день был новый, а загадка всё та же.
- У нас новенькая, артефактолог, Доэрти звать, ученый типа, – Джейк, несерьёзный и слишком наглый по мнению Грейнджер, беззаботно качался на стуле и невообразимой игрой бровей указывал направление, в котором нужно было искать новую сотрудницу. Судя по веселью в его голосе, у него были большие ожидания от появления этой женщины. Гермиона косо посмотрела на коллегу, фыркнула, подхватила папку с переписью артефактов, которые они успели обнаружить, пробежалась глазами по новым материалам и решительно двинулась в сторону новенькой.
- Мисс Доэрти? Здравствуйте, я Гермиона Грейнджер, криминалист, – на всякий случай, пока ей не успели задать вопрос «та самая Грейнджер?» сунула под нос женщине папку. - Мы работаем сейчас дело с контрабандой артефактов. Собираюсь съездить на последний склад и посмотреть. Со мной поедете?
В отчете, который ей оставили для изучения, на её взгляд было слишком мало деталей, а если артефактолог была и правда специалистом не только на бумажке, то могла пригодиться.

+1

3

Форум: hp: third generation [тестовик]
Текст заявки: woodfleur — друг, который

: двадцать семь/восемь лет;
: играет в команде 'pride of portree';
: хогвартс, рейвенкло/гриффиндор'20;

nb! имя/внешность персонажа на ваш выбор.

http://s5.uploads.ru/UWjlZ.pngмы сидим в 'трёх мётлах', когда ты с иронией говоришь: 'кажется, всё, что досталось нам от отцов — это невозможная любовь к квиддичу и вражда'. к этому моменту мы уже достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы искренне посмеяться над шуткой и продолжить наш бессмысленный и долгий спор о преимуществе 'молнии' над 'нимбусом'. за окном тяжёлые сизые тучи посыпают шотландию снегом, рождественские каникулы только-только начались, пятый курс и o.w.l. бледным немощным призраком маячат на горизонте, скорее смеша, чем пугая.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png'— флинт. // — вуд. // — капитаны команд, пожмите друг другу руки'. улыбка на твоём лице возникает одновременно с моей. на поле нет места сантиментам и привязанности, я не вижу лиц — только дразнящую экипировку другого цвета и бладжер, который можно пустить, словно в мишень, не сдерживая кипящий внутри азарт и лёгкую толику злобы. в воздухе висит знойное марево — май в этом году непривычно жаркий — расстояние искажается, звуки доносятся с запозданием и звучат глухо, словно сквозь толстое пуховое одеяло. последний матч года заканчивается нашей победой.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.png'— всё, что было в вегасе, останется в вегасе! // — что?'. в раздевалке тихо и пусто, где-то снаружи, на поле или трибунах, кто-то радостно скандирует: 'слизерин! слизерин! слизерин!', ты дурашливо улыбаешься и обещаешь 'сделать' нас в следующем году. '— это фильм... хм... маггловский. // — а, ясно. извини, не рассчитала силу'. мне неловко смотреть на твоё лицо: на лбу синяк — от бладжера, на щеке ссадина — от неудачного падения, всё вместе — единая цепочка событий. по моей руке стекает вода от подтаявшего кусочка льда, так кстати принесённого кем-то. секундой-двумя позже она превращается в фальшивые слёзы на твоём лице. ты смеёшься и ойкаешь, осторожно трогая пальцами щёку. я говорю, что нужно было обратиться к помфри, ты отвечаешь, что всё заживёт само.
http://s5.uploads.ru/UWjlZ.pngдень, когда я покинула шотландию, родителей и, отчасти, тебя, в моей голове неразрывно связан с запахом цветущего вереска, вездесущем и оттого тяжёлом и приторном. когда взлетаю — думаю, что нужно было последовать твоему совету и не действовать, хорошенько всё не обдумав и, главное, не успокоившись. когда лечу над океаном — вспоминаю учёбу в хогвартсе,  твоё 'эй, флинт!' и скривившееся лицо на церемонии распределения, все шутки (твои), подлянки (мои) и дразнилки (общие), все матчи, где мы сражались против друг друга, пока не стали друзьями. подлетая к материку, уставшая и вымотанная долгим перелётом, впервые чётко осознаю, что мы больше никогда не увидимся. письмо, лежавшее в кармане с самого начала пути, остаётся там долгие, долгие годы.

Ваш персонаж: энн флинт, вздорная и вспыльчивая девчонка, которая в свои двадцать восемь выглядит на пятнадцать. где-то с месяц назад вернулась из америки, чтобы побыть с умирающей от драконьей оспы матерью и выстроить какое-то подобие хороших отношений с отцом (или хотя бы создать видимость).
Пример вашего поста: я тыщу лет уже не играла на форумах (а если быть точнее — год) и ничего толкового показать не могу.

0

4

Форум: HP: The Wheel of Fortune
Текст заявки:

HERBERT HYPER | ХЕРБЕРТ ХУПЕР

http://s4.uploads.ru/t/zks1G.jpghttp://s0.uploads.ru/t/hUDB9.jpg
Penn Badgley
Я, честно, думала сократить заявку и сделать ее более читабельной. Но мне нужно столько сказать о Херберте, что у меня не получилось быть краткой. Поэтому я просто оставляю под спойлером почти полную заявку из темы нужных, с которой при желании можно познакомиться на форуме

Полное досье

I  Ш А Г.  О  П Е Р С О Н А Ж Е.http://s4.uploads.ru/240HQ.png

Возраст персонажа: 26 - 28 лет (обсуждаемо).
Принадлежность: Для Равенны – нейтралитет. А что там кроется на самом деле, решать исключительно Вам.
Должность: Наемный служащий фирмы «Foresta della vita» (официально – выращивание сложных лекарственных растений, неофициально – выращивание смертоносных растений). Правая рука Равенны. Единственный человек, кроме нее самой, который имеет доступ ко всем растениям в поместье и который осуществляет общее руководство фирмой в отсутствие хозяйки.
Чистота крови:

Чистокровный или полукровка.

Он наверное хочет меня открыть
Как простой чемодан, он знает одно,
Даже в самом пустом из самых пустых
Есть двойное дно, есть двойное дно.

Если бы Вы знали, как долго я шла к этой заявке и как боялась не суметь написать все то, что роится в моей голове, то всплакнули бы от умиления) Надеюсь, результат получился адекватным и читабельным, и передает некий целостный образ того Херберта, которого я хочу видеть. Итак, что же такое мистер Хупер и с чем его едят?
Прежде всего, это талант, эрудированность, ум, целеустремленность и определенная одержимость. Он действительно потрясающе умен и, что важно, это не просто начитанные из книг параграфы, а умение переложить теоритические знания на практику и усовершенствовать их, изобрести что-то новое. Смертоносные растения и экспериментальная селекция – страсть Херберта, которой он уделяет большую часть своего времени. Как бы странно это не звучало, но в определенной грани своей личности Херберт – некая смесь Ксенофилиуса Лавгуда и Жана-Батиста Гренуя (в книжном его варианте). С той существенной разницей, что в нем куда больше человечности, чем в последнем из названных персонажей. Каким бы ни было «второе дно» этого волшебника (об этом позднее), перечисленные выше качества – обязательный пункт. Иначе Равенна просто не подпустила бы его так близко к своей фирме и уж тем более к своей персоне.
Я уверена, что Херберт куда более жесткий человек, чем это представляется Рейв. Он продумывает большую часть своих шагов и, без сомнения, выдвигает некоторые явно нереальные идеи только для того, что поддержать созданный образ эдакого обаятельно юродивого, сконцентрированного только на работе и экспериментах. Он сознательно доводит хозяйку до белого каления своей видимой рассеянностью, но не забывает при этом подкидывать весьма нетривиальные идеи по усовершенствованию бизнеса. Идеи настолько потрясающие, что Равенна не в состоянии по настоящему разозлиться на него и, несмотря на все угрозы увольнения, скорее убьет его, чем отдаст другому предпринимателю.
Цель работы Херберта в «Foresta della vita» - компромат на Равенну Забини, дочь одного из основателей Fidelius, члена той же организации, а так же частного предпринимателя, тайно занимающегося нелегальными сделками.

+

Не слишком ли сложно для того, чтобы накопать «материал» на какую-то девчонку, пусть и не из последних на черном рынке магической Британии? Ответ – нет. Здесь важно понимать, что продажа смертоносных растений, которые редко используются для благих целей, занятие само по себе скандальное. А учитывая, что занимается им представительница вымирающей магической аристократии и активный член организации, внешне пропагандирующей лояльность и мир, временные затраты на достижение цели становятся понятнее.

Почему Херберт согласился на эту работу и маскировку, и какой будет награда за труд  – решать исключительно Вам. Я знаю только то, что компромат – заказ Castellum. Может быть, Хупер пошел на сделку, потому что целиком и полностью разделяет взгляды этой организации. Возможно, его поймали на противозаконных экспериментах и заставили силой. Если хотите, приплетите мотив мести семье Забини или банальное вознаграждение тем, чего Вы не можете получить самостоятельно. Выбирайте, здесь все только на Ваше усмотрение.
Каким бы ни был мотив, Хупер пришел в «Foresta della vita», преисполненный уверенности в том, что сможет добиться успеха, обвести наглую девчонку вокруг пальца и втереться в доверие. И, надо сказать, ему это удалось. За два года в фирме он поднялся от обычного наемного служащего до человека, обладающего знаниями об основной деятельности Равенны. Более того, в последнее время он занял место, которого изначально не должно было быть, стал правой рукой Забини.
Результат, как говорится, на лицо. И кажется, уже можно передавать «дела» заказчику, который становится все настойчивее, нетерпеливее и требовательнее. Вот только…
За время совместной работы их отношения и восприятие друг друга изменились не только для Рейв, но и для Херберта. Он увидел в этой девушке родную душу, с такой же страстью отдающую себя любимой работе, как и он сам. Человека, поддерживающего его иногда совершенно сумасшедшие начинания и радующегося успехам не только потому, что они приносят прибыль, но потому что это стояще, это интересно и важно. Мне бы очень хотелось, чтобы наш с Вами общий сюжет был лишен романтики. Это не любовь, это взаимное притяжение умов, сходная страсть, уважение и, возможно, что-то похожее на дружбу.
Между тем, предполагаю, что к 2028 году с Херберта начнут достаточно жестко требовать конкретного результата. Как долго он сможет тянуть время и что в итоге окажется важнее, изначальная цель или человек, занявший часть его души? Рискнет ли он открыться и просить помощи? И, если да, то у кого?

Пожелания и дополнительные сведения:
Как Вы заметили, я писала очень много о характере и очень мало о био, которая почти полностью на Ваше усмотрение. Вы вольны изменять, дополнять и корректировать персонажа под себя. Но, пожалуйста, в разумных пределах. Мне нужен именно такой Херберт и, если Вы сможете его почувствовать и передать, я буду любить Вас, холить, нежить и лелеять.
Сыграем много всего. Пронизанные иронией конфликты, теплые рабочие вечера за тазиком драконьего навоза в теплице, зарождающееся доверие, надрыв, признания, предательство. У меня много мыслей и сюжетов для нас с Вами. А еще прекраснее, если инициатива будет идти и с Вашей стороны.

Ваш персонаж: Равенна Забини (играем по третьему поколению), хозяйка фирмы «Foresta della vita» (официально – выращивание сложных лекарственных растений, неофициально – выращивание смертоносных растений).
Ироничная и внешне более мягкая, чем старший брат. Обладает природным обаянием, часто улыбается. При этом чертовски упрямая, своенравная и импульсивная, хотя четко знает границы, переступать через которые себе дороже.
На начальном этапе, чем больше злиться, чем ласковее становится, используя в качестве оружия сарказм. Однако в определенный момент может сорваться и тогда «гори оно все синим пламенем».
При необходимости умеет быть жесткой. В бизнесе проявляет свои лучшие качества – надежный специалист, четко выполняющий пожелания покупателя.
Ценит друзей и близких, готова ради них на многое.
Пример вашего поста:

Пример поста

Сколько бы ни твердили о равноправии в магическом сообществе, Равенна могла бы опровергнуть это выдуманное равенство всех волшебников одним своим примером. Можно быть редкостной умницей и гордится высшими баллами по ЖАБА, но все равно Вы не сможете получить то, что дает происхождение -  связи, репутацию и еще раз связи. Для Забини – баловня судьбы и целеустремленной девушки – с легкостью открывались те двери, в которые иные могли бы стучаться годами, да и то только в том случае, если бы нашли эти самые двери. Время же, как известно, деньги, и каждый день промедлений равняется потерянной сделке. К тому же именно за этими самыми дверями скрывается нескончаемое море возможностей, ведь редкие растения класса С необходимо не только вырастить, но для начала найти семена или саженцы, а потом еще и создать необходимые для них условия, вложить свои галлеоны и только спустя время получить что-то взамен. Равенна отдавала себе отчет, что без некоторых знакомств она до сих пор выращивала бы бубонтюберы и заунывники, и вряд ли была бы известна на черном рынке, как один из наиболее надежных поставщиков.
Связи и репутация были не только способом двигаться вперед, но и стимулом сделать все на высшем уровне. Ведь нарушая требования сделки, Забини автоматически подводила не только себя, но и ставила под удар тех волшебников, по рекомендации которых к ней обращались. Возможно, именно поэтому ведьма не очень любила налаживать связи с новыми клиентами. Старые протоптанные тропки куда надежнее. Одному нужна строго определенная дата готовности товара, другому - идеальное качество, третий же обращается именно к мисс Забини прежде всего потому, что она куда вежливее и внимательнее, чем представители других фирм. Каждому свое, и очень приятно, когда ты четко знаешь, как себя вести.
Слегка нахмурившись, Равенна нетерпеливо постучала кончиком пальца по пергаменту, на котором было написано согласие некоего мистера Люпина прибыть в поместье в назначенный день и час, и отложила письмо. Переписка была долгой и серьезной и, как надеялась девушка, даст свои плоды. Легко встав с кресла, Забини разгладила складки плотного платья темно-золотистых тонов, достающего почти до самого пола, и накинула подбитый мехом плащ. Времени до встречи оставалось не так много, но Равенна все же предпочла прогуляться по поместью, чем сидеть в кабинете и в сотый раз раздумывать, как лучше повести беседу.
Вдыхая свежесть зимнего воздуха, в котором, словно по заказу, закружились подгоняемые ветром снежинки, Равенна значительно повеселела и успокоилась. И поэтому, столкнувшись у входа в одну из теплиц с мистером Хупером, не придала должного значения его слегка смущенному виду. Однако, сделав первый шаг внутрь, ведьма сморщила нос и прикрыла лицо рукой в перчатке. Характерный запах от одного из самых лучших, однако откровенно вонючих удобрений, заполнял все пространство. Это была форменная катастрофа! Несмотря на предупреждение и неоднократные напоминания Равенны о том, что именно в этот день в поместье приедет возможный клиент, которому необходимо будет показать именно эту теплицу, мистер Хупер, думающий только о вверенных ему растениях, сумел благополучно забыть об указании.
- Дракл тебя побери, Херберт! – в сердцах выругалась она, но, выглянув из теплицы, увидела только мелькающую вдалеке спину своего любимого помощника. – Мистер Хупер! – окликнула она его. Молодой волшебник сделал вид, что не расслышал обращения, однако, судя по в тот же миг виновато опустившимся плечам, слова Равенны все же достигли его ушей. – Минус 10 галлеонов из Вашего жалования и прекратите уже эту самодеятельность. А если продолжите в том же духе, нам придется расстаться, - сердито крикнула Равенна и захлопнула за собой дверь.
Прикрыв перчаткой нос, девушка критично оглядела посадки и на ее лице помимо воли заиграла довольная улыбка. Херберт, определенно, сверхрассеянный и имеет свойство забывать обо всем, что не касается его подопечных, однако такого порядка, какой царил во многом благодаря ему в теплицах Равенны, оставалось только пожелать. Юная ведьма могла сколько годно угрожать Хуперу освобождением от должности, но скорее убила бы его, чем отдала другому поставщику.
Выйдя наружу, Равенна взмахнула волшебной палочкой, устраняя облачко в прямом смысле сногсшибательного аромата, окутывающего ее плащ, и направилась на встречу с мистером Люпином, по дороге размышляя, каким образом изменить маршрут экскурсии, чтобы показать свои растения в выгодном свете и миновать источающую зловоние теплицу.
Первое, на что девушка обратила внимание, приближаясь к воротам, был громкий голос, окликающий, по всей видимости, именно ее. Мгновение спустя она увидела сквозь танцующие снежинки - редкость в этих краях – и сам источник голоса, представляющий собой размахивающую руками фигуру.
Признаться честно, Равенна привыкла к несколько другим клиентам, да и судя по вполне серьезной переписке никак не ожидала увидеть столь нетерпеливую личность. Замерев на мгновение, Равенна задумалась, стоит ли вообще пускать этого субъекта внутрь. Не лучше ли сделать вид, что она просто прогуливается по дорожкам, наслаждаясь предрождественскими деньками, и знать не знает ни о каких foresta или vita. Однако жилка прирожденного дельца заставила ведьму вновь возобновить шаг и подойти таки на зов. А потом ей вдруг стало смешно. «Начальником» и «главным» ведьму величали впервые и это показалось ей весьма забавным. Сняв запирающие заклинания с ворот, которые и без того были под защитой родовых чар, девушка сделала приглашающий жест.
- Добрый день, мистер Люпин, - мягко произнесла Равенна, пытаясь откинуть с лица раздуваемые ветром волосы, которые ни в какую не хотели открывать обзор, и улыбнулась дежурной улыбкой. – Пожалуйста, наберитесь терпения, встреча обязательно состоится. Однако предлагаю Вам пройти в дом, сегодня достаточно холодно. Согласитесь, куда приятнее беседовать в уютной обстановке. – Мысленно обругав себя за то, что не уложила волосы в узел, Забини сдалась и позволила локонам летать, как им вздумается. Идя вместе со спутником по одной из многочисленных дорожек в глубь поместья, девушка исподтишка оглядывала свои владения. Словно бы любуясь на редкость живописными в это время года окрестностям, а на самом деле проверяя, не открывается ли взору посетителя нечто, совершенно не предполагающее внимания посторонних. Все же, доверия он пока не заслужил.
- Надеюсь, Вы добрались без проблем? Мы находимся достаточно далеко от Лондона и это иногда вызывает затруднения. Особенно для тех, кто по ряду причин не любит аппарировать. Но в поместье обсуждать дела на порядок удобнее. К тому же, здесь можно сразу оценить качество поставляемого товара, - проговорила она непринужденно, указав изящным взмахом руки на одну из теплиц, не скрытых дезиллюминационными чарами, и чуть ускорила шаг, намекая покупателю, что он все увидит в свое время.
Войдя в дом, девушка пригласила Люпина пройти в кабинет, который был одной из двух комнат поместья, где оставил свой след вкус Равенны. Простота линий и цветов, изредка дополняемая явно дорогими вещичками, вносящими определенный колорит.
- Прошу Вас, проходите и присаживайтесь. Если желаете, можете отдать мантию Вику, - произнесла Равенна, привычным небрежным движением скинув плащ, который домовик, объявившийся в комнате словно по мановению волшебной палочки, тут же куда-то левитировал. - О, Вик, ты просто умница, - Забини окинула взглядом кружки дымящегося чая со специями, оставленные старательным домовиком на столике, и отпустила его, дав тихим голосом пару указаний.
- Итак, мистер Люпин, еще раз добрый день. Обязательно выпейте чаю, он чудесно согревает. Наш домовик мастер готовить подобное, - опустившись в одно из двух кресел поблизости от камина, девушка наконец-то по-настоящему взглянула на собеседника и улыбнулась уже конкретно ему. – По всей видимости, я именно тот человек, встречи с которым Вы так ожидали. Тот самый "главный". - В тоне Равенны слышалось явное веселье, однако девушка взяла себя в руки и произнесла уже серьезнее. – Приятно наконец познакомиться лично. Я владелец фирмы "Foresta della vita". Если Вам удобно, можете обращаться ко мне "Равенна".
Обхватив обеими руками чашку с чаем, ведьма улыбнулась краешком губ, давая понять, что она просит извинить ее за эту маленькую слабость, и продолжила диалог.
- Итак, что конкретно Вам хотелось бы получить? Позже, в том случае, если у Вас есть время, мы прогуляемся к теплицам. Однако для начала мне хотелось бы знать, какие растения интересуют Вас в первую очередь. Сами понимаете, из нашей переписки понятно не слишком многое, все же приходится рассматривать вариант, что сову перехватят и письмо попадет в нежелательные руки.

Отредактировано schatz (31-08-2017 21:35:31)

0

5

Форум: The Last
Текст заявки:

Rodolphus Lestrange • Рудольфус Лестрейндж
46 лет • Пожиратель смерти • Чистокровный

Пожелания к характеру:
Импульсивный, часто взрывной (но при этом более рациональный и благоразумный, чем женушка). Самоуверенный, бретер, яркий, остроумный, способный моментально притянуть к себе внимание.

Отношения:
Свободная любовь, крепкая дружба, влечение, преданность, легкая конкуренция, взаимный троллинг и доверие. Прекрасно проводят время вместе, могут сказать друг другу все, что угодно. Благодаря прозрачности в отношениях супруги Лестрейндж не скрывают друг от друга адюльтеры. Хотя есть четко оговоренный список персон, которые запрещены к любым поползновениям (например, Нарцисса для Рудольфуса и Рабастан для Беллы). Впрочем, это не значит, что у обоих не могут возникать приступы внезапной ревности и собственничества, ведущие к громким скандалам.
Белла ценит мужа в том числе за умение затмить ее саму и за то, что он негласно вдохновляет ее соответствовать высокой планке.
Еще Лестрейнджей объединяет преданность идеям Темного лорда. Они вместе участвуют в рейдах, получая искреннее удовольствие и упиваясь положением вне закона (хотя, вероятно, порой Руди немного в шоке от одержимости жены).

Дополнительно:
Очень хочется отыграть совместные рейды. Посты – идеально раз в день (иногда можно чаще или в режиме он-лайн, если будем совпадать по часовым поясам).

Ваш персонаж: Беллатриса Лестрейндж
Пример вашего поста:

Пример поста

- Милая-милая Алиса, ты ведь хочешь помочь Фрэнку? – Белла присела на корточки возле миссис Долгопупс и ласково погладила по коротким, пропитавшимся кровью волосам. – Скажи мне, где Темный Лорд?
Девушка валялась на полу, конвульсивно хватая ртом воздух, будто рыбешка, выброшенная на берег, и с ужасом смотрела на Пожирательницу.
- Я не знаю... – прохрипела она.
- Не упрямься, дорогая моя. Смотри, Фрэнку очень больно. Круцио! – из палочки вырвался алый всполох и ударил в мужчину, корчившегося на глазах у полуобморочной жены. – Ты же понимаешь, что следующим будет малютка Невилл, я найду его, обязательно найду...
- Пожалуйста, нет...
- Перестань скулить, лживая тварь!!! – проорала мадам Лестрейндж, разом сбрасывая маску участливости, и отвесила пленнице хлесткую пощечину. – Круцио!
- Белла, так мы ничего не добьемся, - попытался вразумить супруг, стоявший чуть поодаль. – Возможно...
- Я должна узнать, где Он, Руди! – перебила женщина и резко обернулась к нему, отчего распущенные волосы взметнулись и прочертили в воздухе дугу. – Ты понимаешь?!
- Возможно, они и правда ничего не знают.
- Кто-то должен знать! Поттеры мертвы! Значит, эта чудесная пара что-то скрывает! – она снова повернулась к Долгопупсам. – Продолжим беседу!

0

6

Форум: Carpe Retractum
Текст заявки: В поиске школьного товарища - Гильдероя Локхарта. В каноне указанная основная информация, но в отношениях с Квирином хотелось бы сделать что-то дружески-соперническое. Вроде и ладят между собой, а все же не без взаимных то ли насмешек, то ли просто шуток. К Гильдерою возвращается по крайней мере часть воспоминаний и его выпускают из Мунго. Далее пытается найти себя, устроится заново, но так, чтобы о произошедшем случае знали с минимальными потерями для него, в то же время пытаясь восстановить часть прежних связей. В том числе по чистой случайности находит и Квиррелла. Почему бы в общем-то не попробовать восстановить отношения?
Готов к любым поворотам сюжета:) В целом из-за разных характеров и взглядов на жизнь периодически возникают мелкие конфликты, но быстро улаживаются. Может, как вариант вместе попадать в трудные, но отчасти даже забавные ситуации.
Ваш персонаж:

Био

Квиринус родился в семье маггла-британца и чистокровной волшебницы-немки в Лондоне, недалеко от центра города. Мальчик был младшим ребёнком в семье, имея старших брата и сестру, с которыми разница в возрасте получилась немалая - 12 и 10 лет. Однако, даже несмотря на своё положение "малыша", как они его называли, старшие Квирреллы относились к нему весьма дружелюбно и часто проводили с ним время, когда были на каникулах, к сожалению самого Квиринуса, длившихся весьма недолго. Если, конечно, то самое времяпровождение не было опасным для самого Квиринуса, ибо в отличие от чрезмерно активных непосед Кассандры и Михаэля, обладающих большой любознательностью, знаниями о заклинаниях и различных трюках, мальчик оказался слишком тихим и спокойным, что немало удивляло как их, так и родителей, привыкших постоянно выслушивать жалобы от учителей и прочих на поведение старших отпрысков. Стоит сказать, что старшие учились не в Хогвартсе, а в Дурмстарнге, ибо имея немецкое происхождение по матери и прожив 10 лет в Германии, получили приглашение учиться там. Лишь Квиринус в 11 получил приглашение в Хогвартс, так как сам жил всю жизнь в Англии и заслуженно считал себя больше англичанином, чем немцем. Но в любом случае мальчик владел обоими языками практически одинаково, не считая жуткого по словам матери акцента и некоторых слов, которые по неизвестным даже для него самого причинам он переделывал на английский лад.  Квиррелл до поступления в Хогвартс практически не имел своего круга общения, предпочитая проводить время за чтением книг или изучением чего-либо нового. Впоследствии отсутствие опыта в данном вопросе привело к тому, что Квиринус так и не нашёл себе близких друзей, за исключением разве что старшей сестры, больше, чем остальные понимавшей его.

В Хогвартсе распределяющая шляпа отправила юного волшебника в Когтевран, заметив в нём потенциал и страсть к обучению и приобретению новых навыков. Заодно так как для Гриффиндора и Слизерина он не имел нужных качеств, на Пуффендуй сам Квиринус не захотел.  На своём факультете Квиррелл познакомился со многими неординарными учениками, преуспевающими  в учёбе или творчестве, или просто привлекающими внимание чем-то необычным. Однако даже не смотря на наличие приятельских отношений с некоторыми сотоварищами или просто нейтральных, некоторые из них отнеслись к тихому и стеснительному Квиринусу скорее негативно, найдя забавным его смущение перед большим количеством людей, среди которых был и Златопуст. С ним-то Квиринус часто вступал в конфликт, но до открытых столкновений не доходило, потому что оба боялись наказания и как бы то ни было Квиррелл был старше и знал значительно больше, а Златопуст также боялся нападок Квиррелла, считая, что последний может причинить ему вред. Единственной, с кем Квиринус более менее дружил, это Сивилла Трелони. Вместе они проводили время вне школьных уроков, занимаясь в библиотеке либо просто общаясь в гостиной факультета, иногда даже ходили вместе в Хогсмид. Изредка благодаря совместным занятиям перекидывался парой слов с Лили Эванс. Ближе к 4 курсу Квиринус начал увлекаться тёмными искусствами. Изначально интерес был чисто теоретический, но вскоре Квиррелл твёрдо решил посвятить себя этому направлению, так как считал, что подобные знания помогут ему для самообороны и в то же время он сможет превосходить по силе и умениям многих своих знакомых. Парень проводил многие часы в библиотеке, изучая все книги, которые мог достать, и черпая оттуда информацию сверх программы, изучаемой им досконально. Квиррелл предполагал, что некоторые вещи не стоит спрашивать у преподавателей, отчасти из-за того что может привлечь ненужное внимание. Квиринус изучал проклятия, тайно практикуясь, в основном ночью либо в местах, где никто не мог его увидеть, на предметах и с помощью них.  Но в то же время он не рисковал пробовать что-то серьёзное, так как это могло по неопытности повлечь за собой неприятные последствия. В то же время на шестом курсе Квиринус научился летать без помощи метлы и весьма гордился собой, так как подобное требовало немало усилий при обучении и не так много однокурсников умели совершать подобное. На седьмом курсе, готовясь к выпускным экзаменам, благодаря своему трудолюбию и усидчивости, сумел научиться применять невербальные заклинания без особого труда. 

Успешно сдав СОВ и ЖАБА, способный, но по-прежнему тихий парень с хорошей репутацией у преподавателей, не определился, где именно он хотел бы работать, поэтому решил приобрести опыт в разных отраслях магии. Первым делом по рекомендации одного из бывших преподавателей бывший студент устроился в Министерство Магии, в отдел обеспечения магического правопорядка, на невысокую должность. Проработал там относительно недолго в качестве помощника, практически 4 года,  в основном занимаясь незаконным использованием маггл-артефактов. Это дало Квиринусу немалые знания о маггловских изобретениях и их предназначении, учитывая также то, что с разрешения начальства он мог более подробно изучать их и в не рабочее время.  В то же время работа оказалась для него весьма напряжённой и требующей внимания и концентрации, поэтому, продолжая изучать тёмную магию, по-прежнему в теории, так как времени на практику не было совсем, как и сил, постепенно и неожиданно для себя смог овладеть беспалочковой магией. Как это случилось? Началось всё со случайности. В тот день он забыл палочку в одном из кабинетов, так как сильно торопился. Придя к начальнику, Квиринус получил задание разобраться с неким незнакомым изобретением, явно заколдованным, и вышедшим из-под контроля. Понимая, что если не справится, лишится должности, не говоря о выговоре и потере репутации, тот паникуя решился попробовать применить заклинание БЕЗ палочки, обосновывая это тем, что палочка использовалась для помощи при использовании заклинаний, то есть для установления цели и направления силы, и волшебник теоретически может это сделать и сам. В то же время он не был полностью уверен в своей теории, да и сомневался в своих силах. Однако как ни странно эксперимент удался, и при всём потрясении Квиррелл получил пусть и устную, но благодарность начальника. После этого случая Квиринус начал активно изучать и практиковать беспалочковую магию, что продолжалось в течение многих лет. С 1978 по 1984 года Квиррелл работал работал в Отделе по незаконному применению магии, также имея дело, пусть и косвенно, с магглами. В 1984 году, устав от Министерства и нервотрёпки, Квиринус принял решение вернуться в родную школу профессором по маггловедению. Сказано - сделано. Волшебник без особых проблем получил эту должность, проработав до 1990 года.

В 1990 году принимает решение совершить кругосветное путешествие. Почему? Поняв, что будучи обычным преподавателем, он мало чего добьётся в области изучения тёмной магии, Квиринус решил пойти немного иным путём. Желание привлечь внимание и получить признание своих способностей не давало ему покоя, поэтому ему пришла в голову самая неудачная идея в его жизни - найти Тёмного лорда, считая, что ослабленного волшебника можно контролировать, и получить от него новые секретные знания, не говоря уже о том, что он получит признание за нахождение злого волшебника. И стать профессором ЗОТИ, естественно. Но не тут-то было. Воландеморт, узнав о должности молодого когтевранского полукровки в Хогвартсе, обманным путём переманил на свою сторону и, завладев в итоге его телом, полностью управлял им. Квиринус предпринимал жалкие попытки сопротивления, однако не смог уже освободиться от нового хозяина. Волшебник чего только не делал по указу Воландеморта. И банк пытался ограбить, и метлу Гарри на матче проклял, и даже тролля выпустил, но всё тщетно - все попытки заполучить философский камень тщетны. При попытке осуществления своего плана  в последнюю злополучную ночь смог обойти все препятствия, за исключением одного - устроенного Дамблдором. К нему добавилось появление Гарри, и при попытке отобрать желаемое, а заодно убить мешающего ученика по приказу хозяина, при жутких ожогах, вдруг потемнело. 

Квиринус не понял сначала, что произошло. Он стоял посередине подвала. Не было ни зеркала, ни Поттера, ничего из того, что происходило. Квиррелл испуганно огляделся. Темнота и тишина буквально давили на него. Вдруг резко пришло осознание. Он был совершенно один. Не было даже...Воландеморта. Квиринус испуганно схватился за затылок, однако ничего не произошло. Лорда больше не было. Только он, Квиррелл. Паника охватила волшебника. Что только что произошло? Буквально минуту назад он ещё был под властью Воландеморта и пытался найти философский камень, преодолев препятствия, если не считать Поттера, а теперь он оказался посреди подвала, теперь же профессор стоял посреди подземелья, но никакого зеркала уже не было, не говоря уже мальчишке. Судя по обстановке, в это помещение никто давно уже не заходил. Квиррелл захотел что-либо предпринять, но силы будто не слушались его. Хозяин словно исчез, оставив его при странных и загадочных обстоятельствах, а в от момент Квиринус стал с ужасом понимать, что произошло. После всего, что он сделал, просто так никто его не оставит. Повезёт, если не смертная казнь, хотя это наверно было бы лучше, чем сидеть до смерти в Азкабане. В любом случае, нельзя просто так стоять и смотреть. Выбравшись из подземелья, Квиррелл осознал, что чувствует себя паршиво. Крайне паршиво. Не только магическая сила, но и физическая его оставляет. И тут произошло то, чего он боялся - Квиррелл услышал позади себя голос, принадлежавший Минерве Макгонагалл. Столько удивления вперемешку с некоторой злостью, насколько ему показалось, наверняка бывший профессор никогда не слышал. Однако Макгонагалл оказалась не самой большой проблемой. Аврорат долго допрашивал Квиринуса, используя такие средства, как сыворотка правды, исследование воспоминаний и прочее. Суд не раз затягивал дело, требуя всё новых доказательств невиновности. Квиррелл уже морально готовился к будущему заключению. Отдел экспериментальной магии тщательно изучал его сознание. Спустя несколько месяцев волшебник всё так и не смог восстановить магические силы, из-за огромного морального давления  и собственных переживаний.  В конце концов, некоторые мракоборцы сошлись на том, что Квиринус действительно находился под сильным влиянием Воландеморта и не мог сопротивляться. Квиррелла отпустили, но обещали не спускать с него глаз. Следующим шагом была больница Святого Мунго. Там же профессор провёл около двух месяцев, практически восстановившись физически, постепенно возвращая свою магию. Через два месяца, перейдя на домашнее лечение и обещав навещать их для контроля, вернулся домой. По возвращении ему также пришлось зарегистрироваться в качестве возвращенца. И тут для него осталось немалое потрясение. Так как его сестра была убита, ему как единственному живому родственнику предложили забрать племянницу - Миранду. Оправившись от шока, Квиринус всё-таки оформил все необходимые документы при помощи одного из социальных работников. Тогда же он и оформил на себя половину прав на имущество как второй и старший наследник Квирреллов, особенно с учётом несовершеннолетия Миранды. Отношения с новоиспечённым ребёнком были сначала явно недоверчивые, хотя девушка явно была настроена доброжелательно. И Квиринус принял решение - стоит всё-таки попробовать утроится на должность профессора маггловедения. Во-первых, племянница скоро уезжает и увидятся они лишь летом, а это слишком долгая разлука, он как прилежный дядя должен присматривать за ней и хоть как-то участвовать в воспитании, не говоря уже о наверстывании упущенного, во-вторых, нужно где-то работать. Социальный работник тем временем помогла с получением права на ежемесячное пособие, так как деньги уже заканчивались, а жить на что-то нужно им обоим.

Описание характера

Квиринус определённо неоднозначная личность. Сначала для человека, незнакомого с ним, Квиррелл может показаться нервным, отчасти даже застенчивым, человеком, не любящим лишний раз ввязываться в какие-либо неприятности, к тому же далеко не самым смелым. Отчасти это действительно так. Квиринус предпочитает обычно избегать каких-либо передряг, отсиживаясь в стороне, будучи в качестве простого наблюдателя, ибо считает что лишние проблемы ему не нужны и потраченное время можно было бы провести с большей пользой для себя, посвящая изучению чего-либо нового. До встречи с Воландемортом, ещё в школьные годы, Квиринусу даже несмотря на немалые знания в практически любом предмете (за исключением некоторых, и то по ним умудрился получить хорошие оценки) и умение быть обаятельным, трудно давалось общение с незнакомыми или малознакомыми людьми, зачастую из-за отсутствия опыта общения и стеснительности. Стараясь перебороть себя, он часто пытался подружиться с кем-либо, однако затем решил всё же оставить попытки, заполучив не очень приятный опыт и нервозность из-за страха выглядеть глупо. С годами, особенно после окончания школы и благодаря признанию со стороны коллег, стал более самоуверенным. Незадолго до смерти Квиринус, стараясь угодить Воландеморту и под его влиянием, стал гораздо более хладнокровным и расчётливым.  На деле, без влияния кого-либо со стороны, при хорошем знакомстве, Квиринуса можно описать как абсолютно спокойного человека, предпочитающего обдумывать свои слова прежде, чем озвучить их. В незнакомой компании Квиррелл предпочитает чаще отмалчиваться, хотя при желании вполне может поддержать разговор на любую тему. Умеет располагать к себе собеседника. Весьма впечатлителен, отчасти бывает мнительным. Наивный, может легко поверить во что-либо или даже переоценить свои силы. Не агрессивен, не имеет тяги к насилию. Из-за своих комплексов, полученных ещё в детстве, имеет тайное желание показать себя.

Пример вашего поста:

Пример поста

Честно говоря, я не имел точного представления, какое именно зелье мне необходимо, да и вообще стоило ли в моём состоянии что-либо принимать. Конечно, я мог бы себе облегчить состояние, однако кто сказал, что я смогу избавиться от собственных кошмаров, зачастую на удивление правдоподобных?

В первое время спросонья казалось, что вот-вот и я снова услышу тот зловещий голос, а чего хуже, "сожитель" снова будет если не прямо управлять моим телом, то по крайней мере воздействовать на моё сознание во исполнение собственных целей. К моему счастью, на данный момент мне подобное не грозит и, надеюсь, также и впредь. По крайней мере, на то могу надеяться.

Сейчас же я всё-таки решил попробовать, почему нет? Даже если не избавлюсь, то хоть смогу выспаться. Голос волшебника, которого  сначала принял за владельца лавки, как будто вернул меня в реальность и, стараясь не затягивать, я поспешил ответить.

- Да, честно говоря, не уверен, что ищу что-то определённое... Просто хотелось бы зелье, которое помогло бы хотя бы на время помочь избавиться от кошмаров, - тут я немного растерялся, не зная, что можно было бы добавить.

По сути, наверно именно это мне и нужно. Конечно, можно и самому сделать, однако хотелось чего-нибудь посильнее, чтобы хватило на несколько часов. Вообще, мои знания зельеварения ограничивались школьной программой и готовить нечто более сложное приходилось не очень часто.

И пока я размышлял, послышался грохот. Видимо, хозяин уронил что-то, но я не стал придавать этому внимания. Сейчас я жалел, что не спрашивал в своё время у кого-то более знающего. У Слизнорта вроде бы и неудобно, да и вряд ли, как мне кажется, он стал бы давать такому, как я, что-то сложнее школьной программы, Снейп разве что...

(либо ссылкой на сообщение с указанного форума)

0

7

Форум: CREO AURUM
Текст заявки:

frank  caolan longbottom
фрэнк келан лонгботтом
david giuntoli
1943 г.р., чистокровен, аврор высшего уровня, член ордена феникса

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Основное и отношения:
алиса знает: фрэнк - гроза. вот только не буря надвигающаяся, а размеренный стук капель по стёклам. макмиллан, стань за спину. гул усиливается, стекла в ставнях трещат. вот только алиса дождя не боится.
фрэнк - это сила и стойкость. фрэнк - взгляд прищуренный. голос чуть сиплый. реакция моментальная, а движения палочкой волшебной отточены безукоризненно. у фрэнка фразы - колючие, как щетина трехдневная. (щиплет не до крови, но легкую боль вызывает). и, к несчастью полному, алису это ничуть не отталкивает. она проходит стажировку, попадает под его опеку в группе. алиса не безумная или безответственная, но обжигается больно. а он только шипит на неё и отправляет на тренировку. у фрэнка синдром старшего брата и семейства главы. вот только не опекать всех желает, а замечания делать. фрэнк - не самый приятный парень, на первый взгляд. фрэнк людей глупых не выносит. не выносит дам кисейных и приёмов пышных. и если он не выносит конкретно вас, только полный дурак не заметит. потому что фрэнк не любит тратить жизнь на пустяки и пустяковых людей.
их союз был предрешён предками. (алиса думает, будто выбор был, но последнее решение между мистером логботтомом и мистером эбботом принял тавас - её отец) алиса готовится к свадьбе и наивно полагает, что жених - не так уж плох. фрэнк становится мягче по отношению к ней. делает замечаний меньше, больше учит. алиса сжимает его локоть и клянётся в любви, пряча алые щеки за кудрями. она его любит. понимает в разговоре с сестрой, за пару недель до. алиса хочет найти причину рациональную, правильную. тщетно.  я люблю другую. он произносит это буднично и легко. расстёгивает рубашки манжеты. ей думается, будто это шутка. и от горечи, заполняющей воздух и легкие, хочется выпить сладкого чаю. приторного. ненавистного. чтобы скулы сводило. но это не поможет. он касается её губ, кожи, проходит языком по ключицам. она закрывает глаза, но лишь видит, как он думает о другой. для него этот брак - фикция, уступка желанию матери. она не знает, сколько часов августа со старшим сыном беседовала за закрытыми дверями. и не знает, зачем он согласился, если не любит. не понимает. не верит. в мире алисы макмиллан таких вещей попросту быть не должно.
полгода они не способны зачать дитя. полгода алиса избегает подобных тем и воюет не только с собственной природой, но и невидимой женщиной. алиса срывается. говорит, будто это наказание ему. наказание за то, что женился на не_любимой женщине. зачем? зачем? из жалости?увольте, макмиланны - не последние люди в британском обществе. уж кого-кого, а супруга для дочери тавас отыскал бы. спустя год новоиспеченная миссис лонгботтом возвращается в отчий дом. спустя год алиса выкладывает всё, как на духу, прячась в объятиях бабули ноллиг. потому что алиса больше не может себе лгать.
у фрэнка глаза - кора деревьев и осенние листья. алиса каждый раз падает в собственную попасть, перехватывая его взгляд. он стоит перед ней на коленях, сжимает ладони. он взволнован и напряжен. макмиллан, возвращайся домой. алиса закрывает глаза, улыбается едва ли не истерически. считает это шуткой, выдумкой, бредом. и всё-таки возвращается. потому что любит его, дурака. они начинают всё заново. фрэнк становится более открытым, мягким, теплым - её. они вместе вступают в орден, по приглашению когда-то учителя общего - аластора муди. фрэнк хочет оставить её дома, но макмиллан с воинственным видом обещает его самого посадить на ключ. лонгботтом улыбается и отмечает, что выбрал просто невыносимую супругу. фрэнк её понимает. чего греха таить, он читал её мимику, эмоции и ранее. ещё тогда, когда их отправили на задание прикрывать спины друг другу. и одного взгляда на неё, встревоженную, с блеском слёз в глазах хватает. у нас будет ребёнок, фрэнк! ре-бё-нок.
вот только: смогут ли они его сберечь?

Дополнительно: как говорят в городе, где я квартирую, мы тут на грани великого шухера. (и дело даже не только в доведении людьми добрыми лонгботтомов до безумия). и, конечно, алиса - сильная женщина, может и без мужа справиться. да кому такое существование надо?! я вас умоляю! так что, ноги в руки, я человек общительный, понимающий, пишущий в разных стилях. идейная, сговорчивая, в фотошопе что-то сотворить могу. к тому же, безумно скромная, как видите. с меня идеи на сюжеты личные и общественные, с вас - желание развивать персонажа и отклик в мессенджерах (вк, скайпа - нет; устарели). будем рушить стереотипы вместе.

Ваш персонаж: алиса лонгботтом, 31 год, аврор второго уровня, сейчас в декретном отпуске. выпускница рэйвенкло. полную анкету отправлю в личные сообщения.
Пример вашего поста:

Пример поста

Об этом дне Андромеда мечтала долгие двадцать лет (или больше?). Она мечтала проснуться и не слушать сводки новостей, не провожать дочь на службу, сидеть до глубокой ночи в ожидании весточки от Нимфадоры. «Я жива, всё хорошо, мам», - неровным почерком с семейным филином. Андромеда привыкла отпускать: родителей, семью, друзей. Андромеда разменивала карты слишком круто в молодости: а стоило ли оно того? Да. От далёких февральских дней, когда оставила родительский дом до сегодняшнего утра на кладбище. Андромеда приходила сюда куда чаще, чем хотела бы.
Отречься от семьи, оставить в прошлом. Долго, болезненно мучительно. Ждать ответа в письмах тогда, когда получить его не суждено. Обращаться в пустоту, сжимая руки в кулак, заведомо зная – это бессмысленно. Нет, дело не в Теде. Тед, Нимфадора – лучшее, что было в её жизни, её смысл, идея, главная причина всего. То, ради чего стоило уплатить чрезвычайно высокую цену. Видеть улыбку дочери, замечать поразительную неуклюжесть (отцовскую), когда все вазы, цветы падают с полок, а после косы малышки приобретают фиолетовый оттенок – нашкодничала. Засыпать в их уютном доме, утыкаясь носом между лопаток. Вдыхать запах его одеколона, смешанный с нотами травяных снадобий. Принимать в доме зятя, – пусть, он сразу им не по душе пришёлся (матери всегда хотят лучшей судьбы для своих дочерей) – праздновать Рождество, держать на руках внука. Быть готовой простить Римусу всё за счастье в глазах Нимфадоры (когда-то с таким же огнём в сердце пришла в дом Теда и сама Меда).
А потом их не стало. Она осталась одна на руках с крохой Тедди.
И почему-то больно смотреть на внука и узнавать в нём всех дорогих людей вместе.

Андромеда считала, она справится. Сможет забыть звук родной фамилии, но что делать с зовом крови? Сможет ли забыть, как тайком, когда кладбище опустело, возвращалась сюда, дабы проститься с отцом? Проститься и просить прощения, заламывать руки. Ей казалось, он поймёт. Осудит, разозлится, но поймёт. И сможет хотя бы раз в год отвечать на письма, просто, чтобы она знала: с ними всё в порядке. И большего не стоило, не требовалось. Короткая весть аккуратным почерком, а вместо этого каждый год у могилы смахивать слёзы тыльной стороной ладони. Ему бы понравилась Дора. Неугомонная, живая, непоседливая. Она смогла бы успокаиваться, слушая сказки его тихим голосом. Она бы могла рассказывать дедушке о своих снах и показывать рисунки – они бы пришлись ему по душе. Интересно, стал ли Сигнус хорошим дедом для сына Нарциссы?
Андромеда сжимала руку Теда, когда хоронили Сириуса – просто ставили фамильный памятник. Не здесь, нет. Сириус бы лишь разозлился, зная, где отведено коротать вечность. Он был её братом, единственным, тем, кто остался, несмотря ни на что. Она помнит, как крепко сжимала его в объятиях, когда он вышел из Азкабана. Она верила в него, верила в его невиновность. Её отдушина (связь с прошлым) погибла от рук когда-то сестры. Андромеда помнит, как тайком наблюдала за Беллой в Мунго, прятала лицо от посторонних глаз, лишь хоть издали увидеть Беллатрикс. Её взбалмошную, упрямую, своенравную старшую сестру. Её зеркальное отражение в зеркале. Вот только мастер обманул, и предмет искажал изображение. Когда-то она жалела. Она чувствовала себя виноватой в том, что в дни, когда была так остро нужна Белле (а сестрица редко кого к себе подпускала близко), оказалась за границей доверия.
А потом Белла для неё умерла.
Женщина обезумевшая, смотрящая с первых страниц пророка, хохочущая в кандалах, не хранила в себе и единой черты со старых фото. Фото, где они вместе в обнимку, в семейном саду. Девушки Блэк. Без младшей, потому что кто-то ещё слушает лекции в Хогвартсе, а перед ними целый мир – пропасть. И внутри что-то переворачивается, когда она слышит о её смерти. Переворачивается ещё тогда, в момент гибели Сириуса. Как она могла? И в тот самый момент, Андромеда чувствует такую злость и боль, что сама бы вынесла смертный приговор. Видит Мерлин, Беллатрикс сама выбрала свой путь и знала, к чему он ведёт.

Их пути пересекаются там, где не ожидалось. А впрочем, в их ситуации место встречи было вполне предсказуемым. У могилы сестры общей, когда делить уже нечего. И нет никого, кроме двух женщин – последних носителей когда-то великой фамилии. У Нарциссы всё та же осанка прямая, вышколенная Друэллой. Локоны светлые чуть вьются – их общее (а ведь Андромеда уже много лет борется магией с непослушными прядями, лишь бы оборвать призрачные нити). Миссис Тонкс опускает на могилу две черных розы, как следы от незаживших ран, нанесённых сёстрами друг другу. И вроде бы свершилось то, чего двадцать лет назад Андромеда хотела отчаянно. Они вновь втроём, вместе. Здесь и сейчас.
- Чтобы проститься с сестрой, - отвечает неспокойно, в душе сражаются противоречивые чувства. С сестрой ли? Или просто в который раз сделать надрез болезненный? Может, это называем взрослением? Когда в итоге забываем ошибки и темные страницы, какими бы пугающими они ни были, и просто возвращаемся к семье. Прощаем всё в память о том, что связывало когда-то. Потому нечего уже делить, нечем наносить друг другу колотые раны в сердце. Ни к чему.
- Как всё поменялось, да, Нарцисса? Когда-то мы бегали втроём между деревьями в саду, прятались, доверяли тайны. А теперь вот так. – Чувствует паузу тягучую, что воздух делает тяжелым. – Даже нечего сказать. Стоила ли эта война её жизни, рассудка, души? Стоило ли это каменного надгробия?
Андромеда уж точно знает ответ.

0

8

Текст заявки: заявка на форуме
Ищу трёх друзей, не буду замахиваться на звание "лучших", так как я почти уверена, что после Хогвартса они начнут каждый свою собственную жизнь, почти не включающую своих школьных товарищей. Да, они будут поддерживать связь, письмами раз в пол года и открытками на праздники. Но пока, на оставшееся время до выпуска из Хогвартса, хочу найти настоящих друзей.
Нил — самый желанный для меня персонаж, так как это что-то вроде любовной линии, которая будет разорвана после выпуска и не имеющая дальнейшего развития. Нил, магглорожденный маг, родом из Ирландии, весьма своеобразный и закрытый человек, редко говорящий правду и не желающий строить планы на будущее. По крайней мере так он выглядит со стороны для Кэрис, но Нил наверняка знает, чего хочет и его будущее уж точно никак не будет связано с Кэри, а возможно и вовсе с Магической Англией. Персонаж на Вас, я лишь хочу разбить девичье сердце, с эдакими ожиданиями обещанного письма и весточки из Ирландии. Будет ли влюбленность взаимной или Нил будет только давать надежды — решать Вам, с моей же стороны эта влюблённость будет длиться около года (весь седьмой курс).
Киран — единомышленник Кэрис, они во многом похожи друг на друга, имеют схожие интересны и планы на будущее, но как говорилось выше, вряд ли они буду держаться друг за друга после выпуска. На первых курсах Кэри относилась к Кирану скорее как к младшему брату, защищала его и всячески помогала. Между ними довольно трогательные отношения, и Кэри называет его каким-нибудь дурацким прозвищем, а Киран в свою очередь не возмущается. Он вообще по моему мнению довольно тихий и спокойный человек. Всё остальное на Ваше усмотрение — история семьи, характер персонажа, отношения с окружающими.
Мэттью — англичанин до мозга костей, любитель пошутить над произношением валийки Кэрис и ирландца Нила. Самый веселый и общительный человек в их компании, порой даже странно, как так получилось, что он всё ещё с ними. Возможно именно с Мэттью у Кэрис самые "прохладные" отношения, зато парень всегда может рассмешить и растормошить мутную [Киран, Нил и Кэрис] компанию. Однако как бы странно не было, после выпуска именно с ним Кэри будет поддерживать связь, тогда как с остальными почти её потеряет. Всё остальное на Ваше усмотрение — происхождение, характер, личный сюжет, который вполне может не пересекаться с нашей общей компанией.
Ваш персонаж: Кэрис Уэлш, магглорожденная волшебница, студентка факультета Рейвенкло. Собирается стать журналистом после выпуска.
Пример вашего поста:

Пример поста

А ведь он и правда измеряет время совсем по иному, и это там непривычно и почему то слишком раздражающе. А ещё обидно, да несомненно обидно. Ей так хочется урвать чуть больше времени, проговорить больше, просто чуть больше видеть улыбку на чужом лице, или чуть дольше чувствовать чужие прикосновения. Но для него время - это какая-то, будто никогда не заканчивающаяся субстанция - и он кажется тратит его в пустую. Кэрис не понимала этого. Кэрис это ненавидела. Но не могла ненавидеть и его - именно поэтому было так больно. И так безысходно. Именно поэтому она даже не отвечает на его слова - просто он её не услышит вновь, не поймёт.
И всё так же продолжать смотреть на его профиль, но не видеть глаз. Ей обидно. Ей грустно. Но она никогда не плачет - и потому легче всего просто сейчас сбежать, и попытаться отдалиться от этой несправедливости, от этого жестокого отношения к ней. Ведь она несомненно этого не заслуживает. Встаёт и хочет уйти. Но надежда, она всё так же остаётся в её сердце - и это она тоже в себе не любит.
Смотрит некоторое время - всё та же надежда? Надоело. Он слишком часто моргает, видимо для того, что бы прогнать ненавистные слёзы, которые уже щекочут. Кэрис - она сильная, она уже давно запретила себе подобные проявления слабости. Она и сейчас будет сильной, как бы грустно и обидно не было. Как бы больно он ей не делал все эти годы. Быть может это и не любовь? И зря она держится за него, боясь потерять.
Нужно что-то делать. "Уходить. Скорей уходить." Нужно было идти с Эдом, она и его не понимала - но друг никогда не причинял ей боль, напротив, дарил смех и хорошее настроение. Совсем не так, как с Алсандером. Проще и легче. Она разворачивается, что бы догнать Эдмонда - хотя бы с ним она может проведёт эти последние, столь быстро утекающие последние часы перед прощанием с Хогвартсом.
Но он опять делает так, что идёт в противовес её собственным желанием. Он опять опоздал. А она опять хочет убежать вперёд. И опять - всё та же пропасть, растущая с каждым днём - неотвратимая, огромная, жестокая.
- Отпусти. - слишком категорично, слишком с злостью. И слишком опустошённо. Она моргает два раза, прогоняя ненужные, слабые слёзы. Шмыгает носом и перестаёт сопротивляться. Она так любит его. Она так ненавидит его.
Она так не понимает его.
- Почему ты такой? - а зачем вопросы? Он не ответит, она не поймёт. Всё слишком знакомо, пора принять эту правду. Девушка слабо расцепляет его объятия и поворачивается лицом к лицу. Смотрит в глаза, такие знакомые и любимые, и такие скрытные. Темнота скрывает то, что на душе у их обладателя. Измученно улыбается.
- Ты будешь мне писать письма? - в прошлый раз он ответил "да" и не писал. Но она простила, - Ты переедешь в Лондон? - зачем вопрос, ответ на который так страшит. И она слепо верит в то, что Алсандер станет аврором, а она сама будет работать в Пророке, и что они навсегда останутся вместе, как были все эти годы. А ещё будет Эд, который будет заходить к ним в гости на чай. И почему она так верит в то, что они - Кэрис Уэлш и Алсандер Нил, будут жить вместе?
Теперь уже она сама обнимает его, что бы не отпустить, всё так же пытается нагнать время и подчинить его себе, не видя правды.

0

9

Форум: Marauder's Map: What you always wanted to know about 1976
Текст заявки:

http://s8.uploads.ru/fLK2A.pnghttp://s1.uploads.ru/NuIBd.jpghttp://s0.uploads.ru/Ft7SP.jpg
» Фамилия, имя, возраст и степень чистокровности персонажа.
Эдвард «Тед» Тонкс, 23 года, магглорожденный
» Занятость и лояльность.
Колдомедик в больнице Святого Мунго, в отделении Волшебных вирусов.
Лояльность – нейтрал, хотя можете вступить в Орден Феникса в тайне от Андромеды. Это будет интересно
» Важные факты биографии и характера.
Тед родился в семье магглов. Родители искренне любили сына и друг друга, в их доме всегда царила добрая семейная атмосфера. Мистер и миссис Тонкс смогли принять тот факт, что Тед – волшебник без особых проблем, для них он оставался любимым сыном в каких угодно обстоятельствах.
Распределяющая шляпа отправила Теда в Рейвенкло. Он был умен и любознателен и в восторге от нового открывшегося ему мира. В Хогвартсе Тонкс прилежно учился, стараясь узнать как можно больше о волшебном мире, он выходил и за пределы школьной программы. Немало этому способствовала мечта стать колдомедиком, ведь сдать экзамены на достаточном для Мунго уровне не так-то просто.
В середине шестого курса Тед познакомился с Андромедой. Девушка поскользнулась на ступенях замка и подвернула ногу, помочь ей было не кому. Тед проводил Меду в больничное крыло, а потом до Большого зала, так началось их общение. Полгода они были просто друзьями, а перед самым окончанием курса Андромеда стала подчеркнуто не замечать Теда. Целое лето они не общались, но первого сентября помирились, а затем начали встречаться.
Тед прекрасно понимал всю двусмысленность и опасность положения, но это его не остановило.  При этом ему хватило мудрости понять, что тяжелее всего в данной ситуации Андромеде и не торопить ее, давая свыкнуться с мыслью о последствиях и принять решение. Когда Меда все же ушла из дому сам Тед, мистер и миссис Тонкс окружили ее таким количеством доброты и заботы, что она смогла сравнительно легко пережить разрыв с семьей.
Какое-то время молодожены жили с родителями Теда, потом купили собственный дом. Примерно в это же время рождается Нимфадора. Для Андромеды начинается очередной сложный этап, ей приходится учиться экономить, вести хозяйство и заниматься ребенком. У них с Тедом начинаются ссоры, но во многом благодаря мудрости, доброте и любви Тонкса в семье сохраняются теплые отношения.
На данный момент в семье Тонксов все благополучно. Андромеда и Тед закончили стажировку, оба работают колдомедиками в больнице Святого Мунго. Нимфадора подросла и уже вовсю проявляет способности к метаморфмагии. Меда очень любит мужа, восхищается им и безоговорочно доверяет, Тед платит ей тем же.
» Предлагаемая внешность, отличительные черты.
Taron Egerton. Если хотите сменить – пишите, обсудим.
» Цель поиска, сюжетные завязки и отношения с ищущим.
Божечки, да это ж любимый муж, как его не искать) Я хочу отыграть всю историю Андромеды и Теда и это не только романтика, отнюдь. Быт, ссоры (а как же без них), можем и экшен-эпизоды замутить, почему нет. В частности, мне очень интересно то время, когда они еще учились в школе, проследить за переломом в характере и мыслях Меды, который и привел ее в итоге к побегу. Мне кажется, что у Теда и Андромеды очень интересная история.
Помимо меня соигроки у Теда тоже найдутся, ограничивать вас я не собираюсь, наоборот, за любой кипишь.
» Связь с заказчиком, обращения к потенциальному игроку, условия приёма.
Связь для начала гостевая или ЛС, потом дам скайп или ВК
У меня на Теда масса планов, поэтому хотелось бы видеть активного игрока, которому важнее суть поста, чем количество символов (я пишу около 2000-3000 символов) и который не пропадет через два дня без предупреждения. А в остальном я очень милая и добрая, со мной можно договориться почти о чем угодно. Правда-правда)
Я не очень хорошо умею писать заявки, но все равно верю, что мой Тед меня найдет.

Ваш персонаж: Андромеда Тонкс, анкету можно почитать здесь
Пример вашего поста:

Пример поста

Пока они ехали Андромеда была само внимание. Уставший за рабочую смену мозг из последних сил впитывал информацию и пытался анализировать. Правда информации было негусто и то больше догадки, в чем аврорши сами и признавались. Одно пока было понятно - дело это нетипичное даже для доблестного и ко всему привыкшего аврората. Ну, или это Андромеда считала, что он должен быть доблестным и ко всему привыкшим. Развить мысль Меда не успела, ибо они приехали.
Пока все выбирались из тележки, а Эммелина еще и восстанавливала равновесие, Тонкс обратила внимание на дверь хранилища. Точнее на правый верхний угол двери, на котором красовался герб. Лестрейнджи. Так вот кому принадлежит ячейка. И тут же сердце болезненно кольнуло.
"Белла. Во что ты ввязалась?" Почему-то в то, что сестра могла оказаться невинной жертвой, верилось с трудом. Конечно маловероятно, что Беллатрикс организовала ограбление собственного хранилища (хотя все возможно), но что же такого они с Рудольфусом там прятали, ради чего кто-то совершил невозможное, ограбив Гринготтс?
"Это неважно. Она отказалась от тебя, ты отказалась от них всех. Сейчас тебя должна волновать только работа, а не интриги Лестрейнжей и Блэков," - попыталась Андромеда заглушить непрошеные мысли и чувства.
Все трое вошли в хранилище и дамы авроры подвели Меду к трупу, как ребенка подводят к рождественской елке. Тонкс спокойно рассматривала домовика, а точнее то, что от него осталось, выявляя для начала то, что можно было выявить без помощи магии. Больше всего было похоже на то, что домовика разорвало изнутри. Чем - другой вопрос. Не самая приятная картина, но за время работы в Мунго Меда видела и не такое. Судя по начавшемуся разложению смерть наступила около суток назад, то есть, как и предполагали авроры, вечером шестого. Но для таких очевидных выводов не нужен целитель-эксперт, а потому Андромеда достала волшебную палочку, присела перед мертвым домовиком на корточки и занялась тем, для чего ее собственно и вызвали.
Следующие несколько минут колдомедик посвятила вождению палочкой над телом, сложным пассам и зубодробительным заклинаниям. Ситуация осложнялась тем, что с мертвыми домовиками Тонкс до сих пор дела не имела и вообще посмертные исследования не были ее коньком. Но кое-что рассказать она все же смогла:
- Эльфа убила темная магия, это точно. Какая именно сказать не могу, я с таким еще не сталкивалась, но колдовство черное и очень мощное.
Меда вздрогнула вспоминая ощущения, полученные пока она сидела над телом. Как будто ледяная змея обвивает душу, это было эхо предсмертной боли домовика.
- Время смерти вы определили верно, но под действием проклятия домовик находился куда дольше, вероятнее всего несколько дней. Что-то более определенное можно будет сказать, когда станет ясно какое конкретно заклятие убило его.

0

10

Текст заявки:

заявка на форуме
NEVILLE  LONGBOTTOM ● НЕВИЛЛ  ЛОНГБОТТОМ
ЧИСТОКРОВНЫЙ ● 28 ЛЕТ ● ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ВЫБОР ИГРОКА ● JIM STURGESS

ost: Trading Yesterday – Under My Skin

эпизод из школьных времен

вырезка из анкеты9 декабря 1997 года.
Шотландия, Хогвартс

В тот субботний день Ханна подготавливала недавно высаженные бадьяны к зиме, подрезая ростки, а также собирала листья и цветки с более зрелых растений этого вида. Она не могли вечно выпрашивать экстракт бадьяна у мадам Помфри, та и без того начала задавать вопросы. Мадам Помфри кое-чему научила Ханну, когда та на пятом курсе по выходным помогала ей в Больничном Крыле, и была прекрасной и доброй женщиной, по мнению Эбботт, но те, кто отсиживался в Выручай-комнате не могли сами прийти в Больничное крыло. Инспекционная Дружина Кэрроу периодически устраивала там засады. Поэтому в Выручай-комнате Ханна сама обрабатывала раны пострадавшим, вот только экстракт бадьяна очень быстро расходовался - пытки Кэрроу были все изощреннее. Поэтому Ханна собиралась сама выделить экстракт бадьяна по инструкции в книге для целителей, и тем самым пополнить свои запасы.
Она выложила нужное количество растительного сырья и залила специальным раствором.
- Еще полчаса надо подождать, - пробормотала Ханна и села на низкий табурет, прислонившись к деревянному комоду для семян. Как только она отвлеклась от работы, ее мысли тут же затопили вчерашние события, воспоминания о которых отдавались болью в сердце. Вчера Эрни спас ее от Круциатуса, заслонив собой. Ханна, закрыв глаза, до сих пор видит, как он оседает на пол, скрючившись от боли. От боли, которая предназначалась ей. Глаза снова застелила пелена слез, сколько раз она вот так плакала, потому что страдали ее друзья? Сколько раз плакала и корила себя, что снова не набралась смелости их защитить? А они всегда защищали ее. Слабая, трусливая плакса Эбботт. Она не могла унять слезы, не могла подавить рыдания, не могла справиться с железным ободом, сдавливающим ее легкие. Ханна не услышала ни скрипа отворяемой двери между теплицами, ни осторожных шагов, только лишь, когда чья-то рука опустилась на ее плечо, она вздрогнула и отняла руки от заплаканного лица.
- Макмиллан уже в порядке, я только что от него. Поэтому не плачь, - сказал Невилл и улыбнулся слегка натянуто из-за громадного синяка под глазом.
Ханна кивнула и поспешно вытерла слезы. Она представляла, как выглядит сейчас - распухший красный нос, заплаканные глаза с краснотой, фартук с пятнами от земли и легким запахом удобрений. Словом, видок отвратительный, и Ханну это смутило, но не надолго. 
- Спасибо, что передал, - шмыгая носом, сказала она и достала из кармана платок. - Мерлин, какая же я трусиха. Эрни подставился из-за меня, а я просто стояла. Ничего не сделала!
- Бояться чего-то - это нормально, - просто сказал Невилл, присаживаясь на соседний табурет. - Мы все боимся. А друзья и нужны для того, чтобы помогать друг другу, разве нет?
- Это не то. Ты и Джинни, и даже Эрни - вы в открытую боретесь, бросаете им вызов, защищаете других, а я... я не такая, как вы, - сказала Ханна, теребя в руках платок. Она чувствовала себя немного лишней, чувствовала себя бесконечно виноватой за собственную слабость и малодушие.
- Не стоит взваливать на себя все беды и несчастья, - после небольшой паузы произнес Невилл, постукивая указательным пальцем по торцу табурета. - Мы боремся все вместе, и каждый делает то, что может. Ты очень помогаешь нам в другом. Смотри, вот мой порез, - Невилл закатал рукав мантии и показал Ханне руку, - уже все зажило и следа не осталось!
Эбботт улыбнулась. Возможно, Лонгботтом был в чем-то прав. Ханна может помочь в другом.
- Кстати, чем это так воняет? - сморщил ночь гриффиндорец, оглядываясь в поисках специфического запаха.
- Мой раствор! - воскликнула Ханна и рванула к чаше с настоем, от которой и исходит специфический запах. В чаще плавало сгнившее растительное сырье, - Передержала, вот гоблин! Теперь придется все заново делать.
- Я помогу, - откликнулся Невилл, - ты же экстракт из бадьяна хочешь получить, да? В такой концентрации раствора листья нужно держать не больше двадцати минут, а вот семена нужно держать дольше.
Экстракт бадьяна в тот день они получили только к закату, после оживленных споров на предмет старый и новых методов  добычи экстрактов растений.

23 декабря 1999 года,
Больница Св. Мунго

- Все будет хорошо, - Ханна крепче сжала руку Невилла, когда они шли по длинному коридору отделения "Недуги от заклятий". Он всегда неохотно рассказывал о своих родителях, почти всегда ссылался на какое-нибудь важное дело и уходил. Эбботт понимала, как ему тяжело, знала не понаслышке. Но она также знала, что закрываться еще больнее.
Они дошли до нужной палаты, но Невилл не спешил заходить, покачиваясь с пятки на носок. Казалось, он вел какую-то внутреннюю борьбу с самим собой, решал, сделать ли следующий шаг или схватит Ханну и убежать прочь. Невилл никогда не выбирал легких путей.
- О, Алиса, Фрэнк, дорогие, к вам посетители, - прощебетала миловидная целительница, продолжив раздавать пациентам небольшие кексы.   
Невилл покраснел и, поздоровавшись с целительницей, почти бегом направился к дальнему углу палаты. Говорят, у страха глаза велики, но похоже, и ноги быстры.
- Это мои ро..., - напряженно начал Невилл, с тоской глядя на улыбающуюся мать, но Ханна его перебила: Здравствуйте, я рада с вами познакомиться, меня зовут Ханна.
Эбботт знала, что родители Невилла практически не говорят и не всегда обращают внимание на того, кто с ними говорит. Ханна сделала шаг навстречу и аккуратно то ли пожала, то ли погладила ладонь Алисы Лонгботтом. В глазах этой женщины плескалась грусть маленького ребенка, в следующий мир сменившаяся неподдельным интересом.
- У тебя мамин овал лица и папин нос, - обратила внимание Ханна, с улыбкой повернувшись к застывшему за ее спиной Лонгботтому. Он переводил потрясенный взгляд с матери на Ханну и обратно, не проронив ни звука. Его родители вполне благодушно отреагировали на Ханну, хотя прежде посторонних по большей части игнорировали.
Позже они вышли из Мунго и пошли по украшенным к Рождеству улочкам Лондона. Вокруг сверкали гирлянды и пели рождественские гимны.
- У тебя чудесные родители, - мягко сказала Ханна. -  Кстати, твоя мама оказывается тоже любит "Друбблс", - и она показала сверкающую обертку от жевачки, которую затем обратно положила в карман теплого плаща, не заметив удивленного взгляда Невилла. - Что ж ты мне не сказал, я бы тогда купила ее, а не шоколад. Давай почаще навещать их?
Под ногами хрустел недавно выпавший снег, а в воздухе витал аромат глинтвейна. То Рождество было одним из самых запоминающихся. В то Рождество Ханна осознала, насколько ей дорог Невилл, насколько сильно она хочет его оберегать, насколько сильно она любит его слабости. Ведь когда-то давно ей показался милым тогда еще не герой войны и не идейный вдохновитель Отряда Дамблдора, а неуклюжий мальчишка, потерявший свою жабу.
- Давай, - ответил Невилл. Он нащупал в кармане точно такую же обертку от Друбблс, которую показала Ханна, и улыбнулся. В то Рождество ему было особенно спокойно и радостно на душе, словно сняли камень, который долгие годы висел на его шее.

апрель 2002 года,
Шотландия, Хогсмид, дом Лонгботтомов

- Неви-и-и-и-и-и-и-ил! - раздался громкий крик из соседней теплицы. Невилл, вздрогнув, чуть не выронил из рук совок и повернулся как раз вовремя, чтобы заметить в дверном проеме теплицы собственную жену. Невилл оценил ее взлохмаченные волосы, нахмуренные брови, но больше всего его тревожили грабли, которые в руках его благоверной в любой момент могли превратиться в оружие.
- Это ты переставил мою руту на другой стол? - грозно осведомилась Ханна, как будто это мог сделать кто-то еще. Она наблюдала, как Невилл удивленно поднял брови, потер подбородок, а затем округлил глаза от внезапной догадки. Миссис Лонгботтом в тот момент ясно увидела на лбу мужа надпись "Виновен!".
- Это была рута? А на горшках было написано "Цикута", вот я и убрал их с солнечной стороны, - попытался оправдаться Невилл, все еще неотступно следя за граблями.
- Мало ли что написано на горшках! Я за этой рутой 4 месяца ухаживаю, чтобы семена проросли, а ты... ты... - Ханна сорвалась с места, выставив грабли перед собой с намерением ткнуть их в мужа. - Мимбулус мимблетонию тебе на голову! - шипела она, пытаясь догнать чересчур быстро убегающего вредителя, который заливисто хохотал.

Ханна и Невилл - это люди, помешанные на гербологии, и мечтающие вывести новые виды растений и опубликовать свои научные труды. Они даже купили тот дом в Хогсмиде, у которого самый большой задний двор для того, чтобы разместить там теплицы.
Ханна и Невилл - родители пятилетней девочки по имени Бесс, которая уже в столь юном возрасте пытается пробраться в теплицы или поковыряться в земле, выщипывая свои цепкими ручками сорняки.
Ханна и Невилл - люди, которые при всей своей внешней мягкости, при всей своей доброжелательности, умеют сражаться за то, что им по-настоящему дорого.
Ханна и Невилл - люди, краснеющие в любой курьезной ситуации (правда, щеки Невилла лишь слегка розовеют, тогда как щеки Ханны полыхают как два помидора), но отчаянно пытающиеся выкрутиться.
Ханна и Невилл - люди, которые любят танцевать (лакированные туфли Невилла занимают отдельное место в их шкафу), танцуют, когда им того хочется - в выходной день дома или вечером на пустынной улице под проливным дождем.

дополнительно

Я не буду описывать характер Невилла, потому как основа заложена в книжном описании персонажа, а как и чем заполнять белые пятна и создавать причинно-следственные связи - проще придумать самому игроку. Я не ставлю никаких рамок. Разумеется, все детали обсудим и додумаем.
Смена внешности обговариваема. На мой взгляд, Джим Стерджисс - идеальный взрослый Невилл, но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Не буду против и Мэтью Льюиса или другого подходящего актера. Меня куда больше интересует игра. Хотелось бы отыграть ламповые сюжеты семейства, как сказал Скамандер, чокнутых гербологов хд Да, пожалуй, так и есть. Отыграть в прошлом драму, становление персонажей в условиях военного времени. В настоящем - это небольшие семейные радости, трудности и курьезы (поверьте, приключений на наш век еще хватит!), это встречи с нашими не менее чокнутыми друзьями (чего только стоит тот факт, что Сьюзан вышла замуж за Нотта, а чета Скамандер опять пыталась развести нас на то, чтоб мы начали выращивать растение под названием "Прихоть нюхлера"). Среди всех этих неприятностей, что обрушились на Англию вновь, возможно, не за горами объединение повзврослевших членов Отряда Дамблдора, и Невилл сыграет свою немаловажную роль во всем этом. У них, конечно же. остались душевные травмы - у Ханны Пожиратели смерти убили мать, родители Невилла по сей день находятся в Больнице Св. Мунго, но они сумели не утонуть в пучине своей горести, они, как и многие тогда, нашли в себе силы идти дальше. Они, наверное, могут сказать, что по-настоящему счастливы, хотя их шрамы останутся с ними всегда. Помнить все, но продолжать улыбаться, радоваться мелочам, строить грандиозные планы на будущее. Это ли не сила духа? 

Ваш персонаж: Ханна Лонгботтом (в девичестве Эбботт), полукровная волшебница, увлекающаяся гербологией. Оканчивает стажировку в Больнице Св. Мунго. Анкета доступна к прочтению при регистрации на форуме, но могу и выслать в ЛС.
Пример вашего поста:

Пример поста

Ханна уже видела заветный вход в редакцию "Ежедневного Пророка". Она надеялась, что участие самого Наследника Слизерина...кхм, то есть Избранного заставит Сьюзан взглянуть в глаза суровой правде. Обязательно заставит! Ханна в своем воображении уже рисовала эту прекрасную картину спасения подруги от злого волка. Но был ли у нее какой-то четкий план действий? Разумеется, нет. Вся жизнь урожденной Эбботт - это убийственное сочетание удачи и импровизации. И именно это сочетание во многом способствовало тому, что в этот самый момент Гарри Поттер направляется прямиком в змеиное логово во имя высшей цели. Разве может быть что-то важнее спасения друга? Но Ханна слишком поспешно обрадовалось тому, что все идет так, как нужно. Едва успев пискнуть, она оказалась в тесном проулке между магазинами.
- Что ты творишь? Мы почти пришли! - возмутила хаффлпаффка, пытаясь вырвать руку из цепкой хватки друга. Она мрачно наблюдала за тем, как Гарри озирается по сторонам, словно опасаясь нападения из-за угла стаи голодных журналистов. Осознав, что рыбка вот-вот сорвется с крючка, девушка сердито засопела. Какие же бессовестные пошли авроры! Ради спасения собственного достоинства почти готовы бросить друга и напарника в беде.
- Надо было его просто связать и пронести в издание в каком-нибудь сундуке, как и планировала с самого начала. Так нет же, решила по-хорошему, - размышляла Лонгботтом, коря себя за доброту и чуткость. А в итоге что? В итоге она выслушивает, как Гарри, ее друг и опора, с таким воодушевлением засовывает голову в песок, пытаясь привести ряд бессмысленных доводов, лишь бы успеть трангрессировать не иначе как на необитаемый остров, где нет ни журналистов, ни газет, и где Сьюзан Боунс однозначно не собирается вот-вот выйти замуж. Но Ханна не была бы истинной хаффлпаффкой до кончиков пальцев, если бы сдалась при первом же препятствии. Отнюдь.
- Конечно, - грустно произнесла Ханна, понурив голову, изображая крайнюю степень огорчения. - Прости за все, Гарри, - надрывно завыла девушка. - Я понимаю. Кто мы со Сьюзи для тебя...так, всего лишь серая масса, которая...
Девушка так увлеклась, что чуть не пропустила реплику Гарри, первым увидевшим рыжую копну волос, которая оказалась в непосредственной близости к проулку, в котором Ханна как раз разыгрывала сцену, безжалостно давя на жалость. Не теряя времени, она резко вывернулась из хватки оторопевшего Поттера и, сумев ухватит Сьюзан за локоть, затащила подругу в проулок, в котором сразу же стало как-то тесновато. В процессе сего действа Ханна чудом увернулась от второго локтя Боунс, который норовил попасть то в бок, то в нос. Тяжелое это дело - спасение подруги - травматичное.
- Да я это, я, - охнула Ханна, прижимая руки подруги к стене и потирая ушибленный затылок. Где Сьюзан научилась так брыкаться? Это все влияние Нотта, не иначе! Лонгботтом приоткрыла один глаз, дабы убедиться, что Поттер еще не свинтил.
- Именно, Сьюзи, хотели тебе сюрприз сделать, - вторила она Гарри, украдкой показывая ему кулак. Однако, имея дело со Сьюзан, довольно непросто подменять понятия и играть в двойные стандарты. Стезя журналиста все-таки сказывалась.
Пока Ханна размышляла о том, что делать дальше и как аккуратно вывести беседу в нужное русло, подруга взяла ее и Гарри под руки и вывела на улицу. По лицу напарника по миссии хаффлпаффка поняла, что если его сейчас затащат в Пророк, то не то что помощи, а даже снега зимой Ханна у него больше не допросится. Никогда. Но где же им тогда поговорить? Девушка замотала головой во все стороны, ища взглядом тихое место с единственным выходом в случае непредвиденных обстоятельств, и, обнаружив вывеску маленького средневекового кафе "Немытая кружка", с заметным усилием повернула друзей в его сторону.
- Так не хочется идти в Пророк, там такой шум, а у меня в ушах все еще стоит писк мандрагор, - пожаловалась друзьям Ханна, прикладывая к вискам кисти рук для правдоподобия. - Может посидим здесь? - она указала пальцем на примеченное заведение. Чем-то с виду оно напоминало ей Кабанью голову - столетиями немытые окна, тяжелая дубовая дверь с молотком в виде чайной розы, и практически ни одного посетителя.
- Вот именно, Гарри, - согласилась Ханна с подругой, - совсем про нас забыл, гоняясь за своими преступниками. Мы, конечно же, все понимаем, ответственная работа, - в последний момент попыталась подмазаться Лонгботтом и хитро улыбнулась.
- Невилл сейчас с Бесс нянчится, полтора года, за ней глаз да глаз нужен, все время ползет в сторону теплиц, а у нас там как раз рассада мардрагор, - поделилась девушка с друзьями своей головной болью. - Платье? Ах да, платье... - замялась Лонгботтом, не решаясь, стоит ли сейчас брать дракона за хвост или стоит повременить. Троица зашла в кафе, за стойкой обнаружилась пожилая морщинистая старушка, которая грязной тряпкой вытирала кружки и, кажется, была слегка глуховата. Может, это и в самом деле филиал Кабаньей головы?!
- Гарри, ты представляешь, Сьюзан собралась замуж! - сменила тему девушка, присаживаясь за один из трех столиков и вытирая носовым платком часть стола перед собой, прежде чем положить на него руки, а затем миролюбиво продолжила. - Ставлю галлеон, что в жизни не угадаешь за кого.

Отредактировано Айлин (01-10-2017 14:05:17)

0

11

Форум: Magic Europe: Sommes-nous libres?
Текст заявки: Я хочу немного движухи во Франции, а ещё - несколько новых лиц в своей компании радикалов. Для начала, вписались бы крайне удачно Розье.

Оливер Розье, Британия

• Страна, чистота крови: Британия, чистокровен
• Деятельность, образование: Хогвартс (Слизерин), безработный, наследник рода
• Внешность:  Toby Regbo (!), Ben Whishaw, Julian Morris, Torrance Coombs etc.

http://sf.uploads.ru/ksMqT.gif

В каноне известен как Розье-старший.
      Если кто-то и может составить (или хотя бы попытаться) конкуренцию Малфоям в их роскоши и богатствах, то это Розье. Праздные, роскошные, вычурные, социальные, знающие толк в моде, еде, развлечениях, поведении, ценности хорошей компании, умеющие сложить о себе позитивное впечатление — это всё о них. Французы, словом. Даже спустя несколько веков из характера так и не выветрились.
     Наследник британской ветки рода Розье, брат Друэллы Розье. Перебрался во Францию, периодически проживает в Испании, иногда посещает Германию. Покинул Британию по той причине, что там проживают несколько старших поколений и сестра с семьей, в то время как Оливер захотел больше свободы, свежего воздуха и новых лиц. Где их искать да себя показывать, как не во Франции и Испании? Завсегдатай испанских, часто и французских светских раутов. Модник, нарцисс, весельчак, дамский угодник. 
    Глядя на него никак не скажешь, что он со школьных лет увлекается Тёмными Искусствами, куда более радикальный, чем принято во Франции, и не столь добрый, каким может показаться. Британская ветка Розье консервативна ничуть не меньше, чем Блэки или Малфои. Французская же ветка более толерантная. В том смысле, что коли грязнокровки и магглы существуют, то на них можно зарабатывать, а пересекаться и общаться — вовсе не обязательно. Не зря ведь именно старшие Розье-французы держат эталонный модный дом "Ля Руж Квакуша", имеющий своё более сдержанное и традиционные представительство в Испании. Оливер общается со всеми своими именитыми когда-то сокурсниками, является завсегдатаем бойцовского клуба Лестрейнджа. Не имеет постоянного места работы, растрачивает семейные деньги, а периодически пополняет их выгодными инвестициями и приобретениями.
     Розье очень близко общался с Томом в школьные годы, и это общение не оборвалось даже спустя семь лет. Я думаю, что в каноне хоть и мало, но есть почва вполне достаточная для того, чтобы сказать: Оливер был верным приятелем Реддла, разделял его взгляды и верил в него. Так было в школьные годы, так же оно есть и сейчас. Мы обмениваемся письмами, иногда встречаемся, обсуждаем Тёмные Искусства, политику, планы. Можешь быть женат, можешь иметь детей, можешь быть холост — мы и на данную тему сойдёмся. Если Розье ещё не женат и желает (вдруг) найти супругу во ФранцииИспании или же его жена оттуда, то можно и официально в политику удариться, почему нет.
     Я вижу Оливера очень живым, любящим жизнь и подвижным, но с хитринкой. Он ведётся на уверенность, харизму и умение давать отпор, что,
в общем-то, на первых курсах его к Тому и расположило, в последствии укрепившись благодаря взглядам на жизнь, увлечениям и силе.

Шанталь Розье, Франция

• Страна, чистота крови: Франция, чистокровная
• Деятельность, образование: Шармбатон,
• Внешность: Natalie Dormer (!), Eleanor Tomlinson, Penelope Mitchell, Ashley Benson etc.

https://media.giphy.com/media/dhj0p78JaFtOU/giphy.gif

Двоюродная сестра Друэллы и Оливера Розье. Одна из детей французской ветки рода.
    Её семья отличается снисходительным отношением к грязнокровкам, по крайней мере с началом волнений в Европе. "Они существуют, мы на них зарабатываем, всем польза, а род продолжаем мы всё равно с чистокровными да лучшими", — ну или как-то так. Шанталь воспитывалась в подобной обстановке, потому радикальных настроений и опасений касательно этого всего своих британских родственников долге время не понимала.
   А потом ей повезло познакомиться с компанией Тома и с ним самим, после чего девушка получила прекрасную возможность наблюдать за действительно происходящими в магической Европе изменениями. Стало быть, характера далеко не благостного для семей вроде Розье.
    Не замужем же она потому, что отец снисходителен к не-наследникам, не имея финансовой нужды торопливо выдавать своих дочерей замуж. Кроме того, Шанталь хоть и воспитана, но весьма своенравна — такую не каждый выдержит. В конце-то концов, она имеет прибыльное занятие: является одним из дизайнеров в модном доме "Ле Руж Квакуше", принадлежащем семейству. Да и круг общения у неё богатый, продолжает расширяться. Только вот мало кто подозревает о том, насколько девушка  начала интересоваться политикой и насколько много нетипичных для Европы мыслей скопилось в её голове.
   За последние несколько лет она наконец-то сблизилась с Оливером и родственниками из Британии, обзавелась радикалами в друзьями и, в общем-то, заимела дурную привычку посещать дуэльный клуб Лестрейнджа. А, собственно, почему бы и нет?
   Гордая, самовлюблённая, воспитанная, артистичная, местами резкая, кокетка. Авторитеты принимает либо по факту: "Ты женщина, а это Президент", либо посредством долгого наблюдения и привыкания к человеку, кому попало не доверяет. Не без импульсивности и экспрессивности, проглядывается и наглость — отец считает, что именно потому ничего страшного, что засиделась с девках. Поуспокоится, поумнеет, а там и муж завершит воспитание. Пускай пока работает, всё равно вкус имеет, а дело своё знает.

Отношения с моим персонажем могут быть... да почти какими угодно. Том настолько гибкий за счёт бездушия, а Шанталь настолько по-девичьи себе на уме, что море-океан вероятным комбинаций 49 оттенков. Оно в любом случае обещает быть чем-то крайне интересным.

Ваш персонаж:

Том Реддл

25 лет, путешественник, радикал, исследователь, Наследник Салазара Слизерина. Не думаю, что о нём неизвестно знакомым с ГП игрокам. Тем не менее, он пока не кидается Круцио, обладает носом и в целом весьма в себе (хотя бы внешне).

Пример вашего поста: Читайте с удовольствием.

+1

12

Форум: Hogwarts. Phoenix Lament.
Текст заявки:
http://funkyimg.com/i/2xXPC.jpg
Кадмус Мун // Cadmus Moon
Официально – владелец «Нью-Йоркских титанов», неофициально – «крестный отец» волшебной мафии в Америке, лоялен сам себе и деньгам.

Американец. Коренной или мигрант – не имеет значения.
Богат. Состояние свое скопил сам, не всегда законными путями, разумеется.
Чистокровный (возможно, полукровка, но все нужные документы давно подделал или купил).
Не любит внимания к собственной персоне.
Любит хороший алкоголь.
На территории Британии с 70ых годов сотрудничает с Эйвери по части алкоголя и контрабанды артефактов.
Вообще, Мун в принципе никогда не «жестит». Всегда по дела, всегда по существу, справедлив и рассудителен. Не жестокий по умолчанию (только тогда, когда лезут в его дела), никак не маньяк, и вообще достаточно адекватный волшебник. Наверняка, хороший дуэлянт. Отменно разбирается в артефактах, но, скорее всего, сам их не создает. Умело заговаривает язык. Не попадается, потому что, скорее всего, имеет своих людей в МАКУСА.
В Британии периодически бывал набегами, но достаточно часто. В 98ом может и осесть на какое-то время, пока в стране творится черт знает что, чтобы разжиться редкими темномагическими штуками, за которые в Штатах и сесть недолго, а в Британии нынче их особо не отслеживают.
Все знают дядюшку Муна.
На самом деле, он никакой не дядюшка, но почему-то это прочно к нему привязалось.
Он в принципе не родственник, но поскольку бы очень вхож в бизнес Севильи Эйвери (тёти Бартоломью), успел примелькаться Барти, когда тот еще под стол пешком ходил.
Одному Мерлину известно, почему американский «дядюшка» столь прикипел к мелкому пацаненку, который вечно доставал его абсолютно детскими вопросами (иногда и вопросами постарше), и почему вообще Бартоломью едва ли не единственный, с кем Мун общался вне бизнеса на территории Британии, до возвращения Терциуса из Азкабана. Со старшим Сэлвином Кадмус был знаком еще во времена Первой магической.

ссылка на заявку на форуме
Имя менябельно, на внешности Марк Стронг (в теории, мы это обсудим, но лучше бы оставить его). И да, это скорее Арчи из рокнролльщика, чем Мерлин.

Ваш персонаж: Бартоломью Сэлвин - сын упомянутого Терциуса, племянник так же упомянутой Севильи. Школьник-шестикурсник с Рейвенкло (шляпа дала сбой, потому что характером тот еще засранец мелкий). В будущем (после выпуска из школы через полтора года, в 99ом и далее) работает на мистера Муна.
Пример вашего поста:

Пример поста

Идея была проста как божий день, и гениальна в этой своей простоте. И, очевидно, невероятно прибыльна, если удастся воплотить её в жизнь. Карманные деньги у школьников всё еще есть, а новые режимы и правила не позволяют ходить в Хогсмид или получать что-то мало-мальски интересное в посылках. Все посылки досматривали. Даже те, что шли чистокровным детишкам (вот это наглость, конечно!). У Барти, к примеру, конфисковали книгу "Тысяча и одно приворотное зелье". Причем ему ж не для себя нужно было... Он в подарок хотел. Заказал, как положено, в магазине, ничего такого уж страшного в этой книге не было. Там даже рецептов не было - это была книга по истории развития этого направления в зельеварении, известных уникальных случаях использования и так далее. Ничего же запрещенного. Никакой пропаганды равноправия магглорожденных с чистокровными. Никаких экстремистских материалов. Никакой порнографии даже. Скучно!
Так вот. Никаких вам сладостей, кроме тех, что "одобрены" попечительским советом и изготавливаются кухонными домовиками. А что там? Тыквенные корзинки да морковные кексы. Бяка. Никаких шипучек с ядовитых цветов красителями, которые потом окрашивали язык в столь же яркий цвет. Никаких пёстрых пчелок, жалящих за язык. Ничего подобного и близко не было. Разжиться такими штуками можно было только на каникулах, но до каникул еще оставалось некоторое время.
В обнимку с небольшим котелком и какими-то склянками внутри, а так же "контрафактной" упаковкой кислых мармеладных червячков, протащенной еще перед началом учебного года и бережно хранимой на дне чемодана, Сэлвин по темноте пробрался из башни куда-то в дальний конец подземелий. Вообще, он частенько захаживал к кому-то из слизеринцев, посему дорогу-то знал, и этот коридорчик тоже. Вся его прелесть была в том, что туда даже Филч не заходит. Зачем ему? Студенты ночью утекали на кухню, на улицу, еще куда-то (на свиданки, например), но не в сырой темный тупик.
Собственно, с мармеладных червячков всё и началось. Барти разыскивал в чемодане что-то совсем другое. Кажется, чистую рубашку, потому что обе школьных умудрился привести в негодность - одну на зельеварении, вторую - на обеде. Точнее, вторую он не сам. На него суп вылили. Ну, случайно конечно. А "Сэлвин, ты придурок, не вздумай слать мне сов!" - это, конечно, тоже случайно было. Барти ведь даже и не собирался. Вот еще - сов гонять ради какой-то истерички. Так вот, значит, рубашка не нашлась. Зато нашлись они. Сладости. Можно было бы просто разделить свою радость с кем-нибудь и сожрать радостно найденную заначку. Но Барти не был бы Сэлвином, если бы в его голове тут же не зародился гениальный план навариться. А именно - воспроизвести что-нибудь столь же вкусное, сладкое (и не менее вредное), что эльфам и не снилось, и начать продавать. Идея стара как мир, кажется, не так уж и сложна, а главное - прибыльна!
Именно с этой мыслью он пробирался туда, где никто не должен был его потревожить, тихонько крадучись, пока не врезался в темноте во что-то. И это что-то еще и ойкнуло и зашипело.
- Драккловы причиндалы! - возмутился сиим фактом Бартоломью сквозь зубы, от неожиданности роняя котелок, который (к счастью, не так уж громко) грохотнул об пол и откатился в сторону. Он думал, что вот-вот зажжется свет чьей-то палочки и кто-нибудь из преподавателей снимет с него несколько баллов и отправит спать. Или даже назначит отработку. В общем - дело запахло керосином, и Сэлвину только оставалось ждать приговора. Или хотя бы пока тот, в кого он врезался, явит собственный лик миру.

+1

13

в архив

Отредактировано чайковский (21-10-2017 22:10:57)

0

14

Форум: Harry Potter: Utopia
Текст заявки:
http://s2.uploads.ru/LkpK1.jpg
emily rudd

СТАТУС КРОВИ: маггл, косит под сквиба
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: закончила старшую школу, состоит в Обществе Поддержки Сквибов, нынче подвизается помощником в "Борджин и Бёрк"

ОПИСАНИЕ
Гилрой (тогда ещё Коллин) и Вивьен родились в семье переселенцев из Ирландии, не буйных гордых лепреконов, но, напротив, до зубовного скрежета чопорных и добропорядочных граждан. В Вивьен наследия зелёной родины, пожалуй, ещё поменее, чем в брате: его по старой памяти назвали в честь дедушек-прадедушек, а малышка Виви получила красивое новое имя из красивой новой жизни. Ну и "Унесённых ветром", конечно, маме стоило смотреть пореже.
Патрик и Джослин всегда возлагали на детей множество вполне конкретных надежд - скорее даже, планов: успеваемость в школе, прилежание и послушание, достойное высшее образование... Милая и пушистая (в детстве) Виви их представлениям о норме более чем соответствовала, а вот с Коллином вышло не очень: сперва оказался тем ещё буяном, а потом и вовсе - волшебником. Ему хорошо, уехал в свой Шмогвартс, а родителям перед соседями как объясняться?!
С разницей между братом и сестрой в добрых пять лет, Патрику и Джослин пришлось все эти года жить, затаив дыхание, ещё одного злосчастного письма. Но не случилось. Обошлось. Как только Вивьен исполнилось 12, и никакая сова или странный человек в мантии за прошедший год так и не навестили дом Брэйди, родители выдохнули и с радостью свалили все свои чаяния на плечи дочери. Заодно вычистили комнату сына и отдали ей: он уже достаточно взрослый и не их ответственность, пусть сам разбирается в этом своём мире магии, а Виви - Виви нужна новая комната, она ведь теперь официально единственный получившийся ребёнок в семье.
К сожалению для Патрика и Джослин, они не приняли в расчёт двух вещей: любви Вивьен к брату и того, что в тихом омуте обычно стоит ждать чертей. Под влиянием стресса, кроткий нрав Виви дал ощутимую трещину, для родителей сперва незаметную, но становившуюся шире и шире, год от года. Тихий, упрямый бунт против системы медленно, но верно набирал обороты. Оценки прежде всего? Пойдите прочь, она как-нибудь сама разберётся с приоритетами. С братом не общаться, он плохая компания? Окей, вам просто необязательно знать об их регулярных звонках и встречах. Ни в коем случае не касаться мира магии, о котором она де юре и знать не должна? Замечательно, Виви раскопает всё, до чего дотянется: комиксы про Гарри Поттера, распросы брата, посещение Общества Поддержки Сквибов, о чём даже брату знать не стоит...
Сейчас, закончив школу, Вивьен и бровью не ведёт на слёзные мольбы родителей одуматься - она смотрит на мир широко раскрытыми глазами, на оба мира, и не согласна размениваться по мелочам.

ОТНОШЕНИЯ

Ты моя любимая младшая сестричка, единственный член биологической семьи, на кого мне не плевать и кому не плевать на меня.
Я честен с тобой... во многом, мир волшебства никогда от тебя не скрывал, но вот подробностями своего карьерного пути (точнее, его оттеночности в спектре "добра-зла") делиться не спешу. Мне кажется, что едва ли ты будешь снисходительна к тем сомнительным моральным выборам, что я делаю практически каждый день, уже на автомате.
Конечно же, я зря тебя недооцениваю и зря всё ещё считаю мелкой. Ты меня неслабо удивишь, и, думается мне, наши отношения выйдут на новый, неизведанный уровень.

ПЕРСПЕКТИВЫ

Идея, в общем-то, такова: в самом начале июня Брэйди отправляется в командировку в Каир, откуда планирует вернуться максимум через пару недель - вместо этого пропадает с концами и не выходит на связь добрых полтора месяца. Виви, которой доверили ключи, чтобы она кормила и чесала за пёрышками Эй, Сову, начинает волноваться: раньше брат без предупреждения никогда так надолго не исчезал. А поскольку брат у неё не очень умный, то тащемта она без особого труда находит в квартире порт-ключ, который перебрасывает её в магазин "Борджин и Бёрк".
Поблагодарим Мерлина, что хотя бы о работе на этих джентльменов Брэйди сестре рассказать догадался, а потому она легко складывает два и два, собирает свои бесспорно железные яйки в кулак и идёт вытрясать из работодателей брата всю правду-матку. Куда дели? Когда вернётся?
Со своей стороны, Борджин и Бёрк, конечно, ловят с борзой девчонки-маггла немало лулзов, но вместе с тем задумчиво потирают подбородки. С ними Брэйди на связь не выходит тоже, и они уже успели подробно рассмотреть такой вариант, как то, что их агент сделал ноги, прикарманив ценный артефакт себе, или же просто нашёл себе нового босса. Малолетняя сестричка (в правдивости чьей истории они убеждаются, любезно угостив её чаем с сывороткой правды) меняет расклад. Во-первых, непохоже, что Брэйди бросил бы её в неведении. Во-вторых, её можно использовать как козырь, как рычаг давления против недобросовестного агента.
Прикинув все за и против, они оставляют её при себе: у Вивьен на лето никаких планов, а помощник за прилавком им всё равно нужен. Маггл, косящий под сквиба, в самом опасном месте магического Лондона, конечно, тот ещё риск... Но почему бы и не пойти ва-банк?
Таким образом, помимо связи с господами Борджином и Бёрком, на которых я ещё напишу заявки, у тебя целиком открыт доступ к обитателям Лютного переулка и Косой аллеи + контингент Общества Поддержки Сквибов, на встречи которых ты всё ещё порой выбираешься. Такие дела. Очень жду.

Ваш персонаж: Гилрой Брэйди, 23 годика, магглорождённый, продавец и добытчик артефактов в магазине "Борджин и Бёрк"; кудряв, обаятелен, бегает от неприятностей (или за ними).
Пример вашего поста:

Пример поста

Ну в общем, у Брэйди на день Х выпал выходной, как водится. Не официальный, а внеочередной: явился с утра на службу, почёсывая немытую-нечёсанную голову и дожёвывая тыквенный кекс, а Борджин ему с порога и говорит: ступай, мол, откуда шёл или просто куда-нибудь. Главное - восвояси и чтобы духу твоего здесь сегодня не было, даже из жалованья не вычту. Брэйди не то чтобы проснулся на этот момент, да и явление начальства столь ранней порой заставляло срочно пересмотреть картину мира, так что он разве что поморгал в ответ. Раз шесть. Так и не дождавшись от подчинённого словесной реакции, Борджин закатил глаза, вздохнул театрально, да и захлопнул дверь, прямо у Кудряша перед носом.
"Окей," - подумал тот. Развернулся. Спустился лениво с одной ступеньки, с другой. Огляделся. И пошёл вдоль по утреннему Лютному, с удовольствием планируя будущий день.
Тащемта во внезапном отгуле не было ничего из ряда вон выходящего. Не слишком. Случалось уже как-то: насколько Брэйди тогда смекнул, Борджину и Бёрку нужно было разобраться с какой-то дюже теневой сделкой с оооочень высокой шишкой. Простому перекупщику таких в лицо видеть не положено, уж точно не в Лютном.
Так что - ок, пожал плечами и отправился делать всё то, на что вечно времени не хватало. Там, для метлы новую полироль посмотреть. В букинистическую лавку заглянуть в маггловском районе - нет ли чего занятного? Всегда было, конечно. Любовь к чтению проснулась в Брэйди уже после школы, как ни забавно, и нынче классики обоих миров были у него особенно в почёте. В "Вербену" заглянул на завтрак, как без этого, наметил вечерком позвонить сестре.
И вот, собственно, мысль о Вивьен и заставила его свернуть в этот втиснутый между двумя другими лавками магазинчик со всякими занятными тварями в витринах. Вдруг найдётся кто-то, кто скрасил бы жизнь малышке Виви и довёл до нервного срыва их родителей?.. Это был бы Джек-пот.
Пристальный осмотр клеток и аквариумов внутри, впрочем, заставил Кудряша не раз содрогнуться и передумать выбирать подарочек здесь. Судить по внешности типо плохо, но все эти милые зверушки грозили нервным срывом не только предкам с их пуританской моралью и неприятием всего, что не по уставу, но и, к досаде парня, самой Виви.
Взять, к примеру, эту морду в хлюпающих присосках, ффффеееееее... Или вот эти клыки. Очень легко представить, что в их рационе как раз водятся маленькие девочки.
Брэйди размышлял о том, не прогуляться ли по Косому, раз такая оказия выпала, забрести в "Волшебный зверинец", когда вдруг услышал подозрительно знакомый голос, совсем негромкий, но оттого не менее узнаваемый. Брэйди осторожно повернулся всем корпусом влево - и увидел рядом с прилавком никого иного, как своего бывшего профессора трансфигурации.
Ни о том, что он здесь делает, ни о том, надо ли ему, Брэйди, по этому поводу зашухериться - ничего такого долгого и осмысленного Брэйди подумать не успел. Только удивлённое: "Вот бля же!".
А дальше - взрыв, сносящий, как стихия, половину магазина. Брэйди чудом повезло: помимо самой взрывной волны, ускорения полёта добавила ему клетка с пикси, прилетев торпедой в грудь и точечно сбив его с ног. Уже плотно встретившись всей поверхностью спины с полом, Кудряш мог наблюдать, как над ним проносится кусок кирпичной кладки развороченной стены и рассыпается где-то там, за полем его зрения, ударившись о стену напротив.
Брэйди потратил целую секунду, ожидая, придёт за ним чёрная с косой вот прямо щас или обошлось. А потом всё-таки отпихнул гомонящую треском-писком клетку в сторону и кое-как поднялся на ноги.
Вокруг царил хаос. Понять, что произошло или происходило до сих пор, было тем затруднительнее, что сперва грохот взрыва закономерно оглушил всё живое, а теперь живое (или точнее, выжившее) пыталось оглушить всех вокруг какофонией рёва, крика, клацанья и свиста.
Брэйди даже уши зажал, на немножко; свист при этом никуда не делся, даже не замолк, и с ним пришлось покамест смириться.
А ещё - понять, пощадила ли судьба кого-то ещё из человеческого рода. ...Блять, Багнольд!
Брэйди, откашливаясь от пыли, бросился к прилавку, но рядом с ним никого не было. За ним... Брэйди заглянул и, сглотнув, понял, что там он уже не поможет точно. Людям с половиной головы обычно нет нужды проверять пульс.
Но куда же запропастился профессор...
- Эй, парень! Помоги! - как будто издалека, послышался вдруг чей-то слабый голос.
Потребовалось порядком поднапрячься, чтобы определить, откуда идёт звук, и вот же: лежит, профессор, где уронили, там и лежит. А на профессоре сверху почивает большущий такой обломок стены.
- Пиздаааа... - протянул Брэйди. Выглядело вправду паршиво. Но делать с этим всем что-то надо было точно.
Первый импульс - потянуться за палочкой, заткнутой в карман джинс, только вот - никакой палочки там не оказалось. Пальцы несколько мгновений фанатично ощупывали шершавую ткань, прежде чем до Брэйди дошло, что нет её, совсем-совсем нет. Отлетела при взрыве, должно быть, вместе с пакетами, что были у него в руках - только теперь он о них вспомнил. Книжки, полироль да всякие сласти... Сейчас вот вообще не до них, зато - до палочки, очень до неё. Нашлась бы только.
- Профессор, не волнуйтесь, я вас спасу! - громко крикнул он в сторону Багнольда и кузнечиком, перепрыгивая через обломки, осколки и с хрустом приземляясь на тараканов, запрыгал до места своего приземления.
Безнадёга. Как она есть. Везде сплошная труха и пыль, деревянные щепки, камни, раскуроченные полки... Клетка с верещащими пикси. По счастью, всё ещё закрытая. Чего о других не скажешь: Брэйди разве что "Ау!" успел возмущённое выдать, когда ему в плечо врезалось что-то летающее и отрикошетило куда-то в сторону.
Так, не отвлекаться. Палочка. Нет палочки. Что делать? Видимо, надеяться на свою богатырскую мощь.
Всё теми же фигурными прыжками по залу Брэйди добрался обратно до профессора и пригвоздившего его к земле здоровенного куска стены. Брэйди встревоженно взглянул на Багнольда - тот выглядел помято, но вроде откидываться вотпрямщас в планах не имел.
Воодушевлённый, ухватился за кусок покрепче, обнял его просто таки, как любимую девушку после года разлуки, и, вдохнув-выдохнув, изо всех сил потянул. Ииии Мерлинов хер там был. Не сдвинулся этот мудак ни на сантиметр, кажется, только кеды по полу поехали, и крякнувший от натуги Брэйди приземлился с размаху на тощий свой зад.
- Ну твою ж мамку, - прокомментировал он обиженно. И вновь метнул на Багнольда взгляд, полный смятения.
- Профессор, вы там как вообще? Жить собираетесь? - вовремя уточнил, не поспоришь. И добавил, грустно и тупо: - Я палочку потерял. Но это... я что-нибудь придумаю, да.
И закивал, тряся кудряшками, как будто светлую мысль пытался сбросить с антресолей чертогов разума.
Не так чтобы помогло. Зато свистеть в голове, кажется, всё-таки перестало.

Отредактировано whoknows (11-10-2017 14:36:00)

0

15

Форум: Marauders: brand new world
Текст заявки: Ищу свою Лили. Снейп. That's all. Джеймс, Сириус и даже Ремус на форуме имеются. Но я, конечно же, не оставляю надежды разрушить ваш дружный тандем и вернуть все так, как было в детстве, и может даже имею на сей счет чуточку более, чем просто мечты.
Ваш персонаж: Северус Снейп. 19 лет. Полукровка на службе у великого  мага. Зельевар, увлекается темной магией. Шпионит, плетет интриги, послушно выполняет задания Лорда. Мечтает разделаться с Мародерами и показать Лили красоту того мира, который они могли бы строить вместе, рука об руку.
Пример вашего поста:

Легилименция, где упоминается Лили

И он нырнул. С безграничной радостью и благодарностью, пускай немного поспешно в тот омут, который возможно был ему не по зубам.
- Легилиментс!
Золотые канделябры пульсируют, превращаются в пластилин, плавятся как воск и стекают по стенам, лестницам и ступеням, Молодой человек в дырявых ботфортах на несколько размеров больше него тяжело ступает по особняку.
Не оглядывается, потому как не может, лишь смотрит прямо. Воздух как тина давит на тело, не пропускает. Снейп силится. Он помогает себе руками, дабы немного прорезаться сквозь толщу сознания. Потолок искривляется, особняк скрипит и охает, словно хижина, контуры волнятся, выходя за рамки прямых линий.
Наконец он в зале, еда. Он к ней тянется, чтобы попробовать, но не может дотянуться, стол будто нарочно отодвигается, стены мрачнеют, воздух тяжелеет, дыхание забывается.
Еще шаг навстречу кукле, не к еде, но и до нее не дойти. Шаг и из Снейпа вырывается девчонка. Рыжая, бодрая и веселая, она вприпрыжку пробегает сквозь Снейпа, обрадовавшись, несется к кукле. Ее копна волос горит небывалым огнем. А еще она, прорезав Снейпа, запускает механизм его растворения, заставляют расплываться его клубами дыма, словно призрака. Это не просто растворение, горькие чувства заставляют его распадаться на части. Северус чувствует боль, вскрикивает, пытаясь удержать девочку, не давая ей вырваться вперед, но та с легкостью вспархивает, раскрывая объятья кукле. Мальчик растворяется окончательно.

- Хватит! - Снейп роняет палочку, закрыв глаза руками, свернувшись крючком на стуле, лбом на колени.
Взять часть себя в первое путешествие по чужому сознанию было ошибкой.

Разговор вне субординации

Варю. Синий и белый...мысленно продолжил он некстати подвернувшуюся аллегорию.
Бровь изогнулась дугой. Северус не перебивал и внимательно слушал. Тот докуривал, а этот - наблюдал. "Снейп, значит... Говорят, вы варите".
- Говорят, - соглашается зельевар, кивает. Опаздывать значит не принято по разумению этого здоровяка, а потому нужно стоять и не присаживаться, когда приглашают, интересная логика.
А знает ли господин Долохов, что отметив место уже нельзя оставить его пустым. Когда-то и шишка в яму упадет, та разбросает там свои семечки, чтобы проросли. И нора не будет стоять пустой всю зиму, кто-то в нее да и поселится. Вот так и место.
Ну раз так, то Снейп кладет свои ноги, одну за другой, прямо в ботинках, с удобством устраиваясь на обоих стульях.
Палочка в обратном хвате прячется подмышкой - Снейп сводит руки на груди.
- Могу сварить и дать попробовать, - тень усмешки и наглая рожа. Провокация чистой воды. А почему бы и нет? Кто он вообще этот Антонин Долохов. Неужто оборотень какой? Таких в ставке много, - сами лично оцените работу.

Письма к Эванс

Давай встретимся?
Как раньше. Хочу поговорить.
Снейп.
Июнь. Первые недели после окончания школы.
Паучий тупик, окраина Лондона
3 августа 1978 г.
Паучий тупик, окраина Лондона.

Лили, прошло столько дней, а ты не отвечаешь мне.  Понимаю, что не достоин, но хотя бы ответь, что с тобой? Мне важно знать, что с тобой все в порядке.
С.С.

Отредактировано Polukrovka (20-10-2017 03:19:13)

0

16

Форум: Hogwarts. Our Days
Текст заявки:
Ищу свою вторую лживую половину.

Имя на ваш выбор, фамилия - Грэйс/Grace:
СТАТУС КРОВИ: Полукровен
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ПС или ОГ Более подробно с организациями можно ознакомиться здесь.
ЗАНЯТОСТЬ: На выбор
ВНЕШНОСТЬ: Jeffrey Dean Morgan

http://forumfiles.ru/files/000f/20/5e/56854.jpg

Характеристика

В первую очередь этот человек - член тайной организации (Пожиратели смерти или Орден Гросса). Знаток своего дела и для достижения цели сделает все, что в его силах и даже больше. Ему удалось довольно быстро завоевать расположение и любовь Оливии (глава аврората), чтобы впоследствии женить ее на себе. Теперь он и весь его штаб были в курсе всего происходящего в аврорате и могли использовать эту информацию в своих целях. Вот уже несколько лет чародей успешно играет роль любящего мужа и (как вариант) колдомедика в Св. Мунго. Ему удачно удавалось вести двойную жизнь, не вызывая подозрений у жены, однако, совсем недавно идеальный план начал трещать по швам. Один пронырливый журналист Ежедневного Пророка начал подозревать колдуна в незаконной деятельности и принял решение вести собственное расследование, которое может положить конец репутации Грэйса. Удастся ли ему сохранить свое лицо или же громкого скандала не избежать, пока неизвестно.

Для каких целей он вам нужен и ваши с ним отношения

Внешность, характер и биографию персонажа оставляю на ваше усмотрение. Главный интерес для нас представляет идея на сюжет. Супруга и журналист уже в наличии. С отношениями определимся в процессе, а если возникнут вопросы, обращайтесь в гостевую. Мы очень ждем этого персонажа!
Ваш персонаж: Оливия Грэйс, волшебница-полукровка, глава Аврората, член Ордена Феникса.
Пример вашего поста:

Пример поста

Харви был как всегда в своем репертуаре. С годами Оливия обзавелась одной довольно полезной суперспособностью - пропускать мимо ушей шуточки Форстера и не реагировать на его ребячество. Так и сложились их отношения: Харви без конца подбрасывал ей проверки на прочность, а она изводила его своим занудством. Вот и сейчас мозг аврора был на волосок от морального изнасилования, но к радости обоих, их неожиданно прервали. Однако радость ведьмы продлилась недолго. Ровно до того момента, как в пошатывающемся на пороге посетителе она не признала вчерашнего бродягу, который застал их с Фрэнки за передачей документов в заброшенной гостинице. На мгновение ее охватила настоящая паника, но ведьме удалось совладать со своими эмоциями. "Успокойся. Меньше всего сейчас нужно, чтобы ты сама себя выдала," - она буквально заставила себя посмотреть в лицо бродяге и от нее не укрылось, что все его внимание направлено на Харви, а саму Оливию он едва ли удостоил своим взглядом. "Может не узнал? Этот болван был вчера так пьян, что и мать родную не признал бы," - это наблюдение слегка успокоило чародейку и придало ей немного уверенности. Сковавший ее страх начал потихоньку отступать, уступая место ярости, разгорающейся в груди Оливии: "Черт бы побрал этого Стоуна! Чем, мантикора его раздери, он там вчера занимался? Чем только думал? Фантастический идиот!" Мысленно пожелав Фрэнку самой мучительной и долгой погибели, ведьма, не мигая, уставилась на Гарри. Она по-прежнему не решалась произнести и слова, опасаясь, что тот может опознать ее голос. В любом случае, чародейка твердо решила - что бы он там сейчас не рассказал, она должна явить собой воплощение невозмутимости и спокойствия. В конце концов, он всего лишь жалкий пьяница, а она глава отдела аврората, волшебница с безупречной репутацией. Кто ему поверит?
Что ее беспокоило по-настоящему, так это то, что этим делом может заинтересоваться Харви. А он далеко не идиот, коих в ее отделе было предостаточно. И как назло, он сидел сейчас здесь в ее кабинете и с любопытством разглядывал незваного посетителя. Что же это за проклятие такое? Окончательно разозленная таким неудачным стечением обстоятельств, Оливия бросила на стол писчее перо, которое все это время держала в руке, откинулась на спинку стула и выжидающе уставилась на бродягу.

0

17

не актуально
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано PanDe (15-10-2017 08:44:34)

0

18

Форум: post scriptum
Текст заявки:
Я ищу двух самых главных женщин в моей жизни: маму и жену, Августу и Алису, обещаю любить, не слушаться, гриффиндорничать и ерничать.
Я не обещаю сверхбыстрой игры и круглосуточного общения, но стабильность и идеи (при условии, что это обоюдный процесс, а не кто-то один придумывает, а второй только выбирает) будут.

Августа была вторым ребёнком в семье (не считая всей двоюродной и троюродной родни как со стороны клана О’Двайер, так и со стороны всех остальных многоуважаемых ирландских семейств), причем со старшем братом, Абрахамом, у неё разница составляла аж 10 лет, поэтому будем честны – она росла как единственный ребёнок в семье. Ну, потому что ребёнок, который мог бы оспорить это звание, был все самые важные детские годы в школе, появляясь на каникулах и в виде небрежных и нечастых писем, а потом (Августа всё ещё была недостаточно взрослой, чтобы поехать в Хогвартс) начал скакать по всему миру за драконами. Видимо, у неё был спортивный интерес: вымрет он из-за драконов или драконы из-за него, потому что характер был и есть как у венгерской хвостороги. В общем, вы поняли – брат не слишком мешал вам строить свою империю дома. Где-то в своих скитаниях умудрился жениться, поэтому снабдил Августу племянником и племянницей – Энид и Элджи.
В качестве первого проявления магии что-то взорвала, так что никто не сомневался ни в наличии магии, ни в факультете, на который её отправит Шляпа. Палочку ей, как и полагается, купили у ирландского мастера, который доделывал её специально под Августу, чтобы сделать её фонтанирующую энергию чуть менее хаотической. Лапочка-дочка ожидаемо попала на Гриффиндор, где в первый день просто попробовала подмять под себя всех однокурсников, а потом ввязалась в драку в самом неаристократическом стиле отдубасив какого-то выскочку кулаками. Уж что они там не поделили – тайна, покрытая мраком, лучше и вам не знать.
Студенткой она была буйной – редкая свара в школе проходила без О’Двайер, в редкой проделке она не была замешана. Училась как получится, хотя могла учиться великолепно, ведь потенциал у молодой волшебницы был огого. Добилась всефакультетского уважения (может быть уместнее слово «страха», но не будем о грустном), все остальные факультеты тоже считали, что с ней лучше не спорить, но, при всем своем авторитете, ни старостой факультета, ни курса не стала – поведение юной мисс было за гранью приличного, о чем профессуре только и оставалось вздыхать.
Завалила СОВ, потом завалила (уже с помощью палочки и неплохого для школьницы арсенала боевых заклятий) тех, кто вздумал над О’Двайер посмеяться. Дружила с Минервой МакГонагалл, с которой развлекались соревнованиями в трансфигурации.
После школы получила предложение руки и сердца от Конора Лонгботтома и подала документы в Министерство, в департамент магических происшествий и катастроф. Замуж тогда не вышла, некогда было. Но через некоторое время вышла – по любви и принуждению со стороны жениха, работавшего в Министерстве аврором.
После свадьбы был период в 15 лет счастливой и нетихой семейной жизни, потому что «тихо» и Августа уже Лонгботтом не сочетались ни при каких обстоятельствах. А потом на ночной операции погиб Конор. Августа уволилась из Министерства и переживала свое горе усиленно муштруя сына, в результате чего Фрэнк смылся в аврорат проигнорировав категорический запрет матери.
В настоящее время является консультирующим специалистом всё того же департамента, вполне возможно, что или недавно вернулась туда, или же собирается, потому что с её кипучей энергией сидеть дома просто небезопасно для окружающих.

Алиса Фоули никогда не была единственным ребёнком в семье, но была единственной девочкой, а это наложило свой отпечаток на ее мировоззрение. Ее семья относилась к довольно либеральным ирландским кланам, но при этом никогда не стремилась пробиться на верхушку чистокровного английского магического сообщества, жили согласно своему пониманию, которое иногда совпадало с привычками англичан, а иногда шло поперёк них. Так Фоули и остались где-то в промежутке - ни ненависти к ним, как к самым матёрым ирландским кланам, ни особой любви, потому что ирландцами они все равно оставались, а это означало, что в любой момент можно ждать подставу.
Алиса Фоули была живым ребёнком, вполне способным задать жару братьям, но не склонным к хулиганству. Она никогда не была оторвой, пацанкой, она просто была самостоятельной девочкой с самого детства. Именно самостоятельной - все возникавшие вопросы она пыталась разрешить сама, без помощи окружающих независимо от того, нужно было разобраться с обидчиком или сделать своими руками подарок на день рождения кому-то.
У Алисы всегда ладно выходили поделки, игрушки, она могла бы прекрасно шить, если бы была капельку усидчивей. А ещё она была чуднОй и чудоковатой, волшебной на всю голову, потому что иной раз сложно представить, как в ее голове зарождались такие необычные и странные вопросы и суждения.
Распределяющая Шляпа отправила ее на Гриффиндор, где она училась хорошо и прилежно. Алиса всегда любила книги, но никогда не пренебрегала практикой, активным отдыхом и общением с друзьями. С людьми она сходилась всегда поразительно легко, при этом никогда ни под кого не подстраивалась, не изменяла своим принципам и не велась на споры, уговоры и угрозы. Она всегда была самостоятельной и решала все проблемы сама. Она очень цельная и сильная личность при всей внешней мягкости и женственности.
С квиддичем у неё не задалось, зато она пела в школьном хоре и отлично играла в шахматы: за наивным взглядом и доброй улыбкой живет недурственный аналитик.
По завершению школы без сомнения отправила документы с просьбой принять на стажировку в аврорат, потому что хотела помогать людям и защищать тех, кто сам этого не может по тем или иным причинам.
Алиса и Фрэнк познакомились (заново) три года назад в маггловском автобусе на пути в Дублин, где должен был состояться фестиваль по случаю Имболка. Спустя сутки Фрэнк сделал ей предложение. А после, когда заново перезнакомились со всей родней, частично общей, в новом статусе жениха и невесты, поженились и открыли для себя все тонкости и нюансы семейной жизни, о которых не пишут в учебных пособиях. Алиса аккуратно перевоспитывает Фрэнка на свой лад, Фрэнк добродушно реагирует на причуды Алисы. За все это время они ни разу не поссорились и не усомнились в правильности своего решения.
С недавнего времени приглашены в Орден Феникса; пока все диковинно и похоже на теорию заговора, но компания подобралась больно душевная, так что можно и послушать страшилки о надвигающейся войне.

Ваш персонаж: Фрэнк Лонгботтом, 28 лет, ирландец, аврор, член Ордена Феникса, человек с непомерным количеством родни разной степени близости и дальности.
Пример вашего поста:

Пример поста

С оригинальностью у ребят из Лютного было все очень плохо: каждый год, как по расписанию, то один, то другой умник устраивал на Самайн там какую-нибудь дрянь. Они устраивали её и без Самайна, но этот день они считали символичным и самым пригодным для своих делишек. И так каждый год, причем каждый раз разные уникумы пытались оригинальничать. Авроров, обычно, вызывали по этой причине дежурить вне очереди полным составом группами по два-три человека сразу на самых «горячих» точках и оставляли резервом некоторое количество людей в штабе. Муди орал сверхурочно, а Министерство ещё всё позволяло им делать совершенно бесплатно, каждый год отмахиваясь от служебок о том, сколько было предотвращено происшествий в прошлом году и сколько преступлений не удалось упредить из-за того, что людей не хватало. Особенно их не хватало после, когда самые везучие оставались дежурить дальше. Изыскивали из средств аврората деньги на премии.
И всё это не считая детишек, которые баловались и изображали из себя не пойми кого и зачем, лезли под руку и оказывались в самых неожиданных местах в самый ненужный момент. Приблизительно так произошло и сегодня: во время серьёзной операции с центре боевых действий оказались какие-то гуляющие, которые так и не поняли, что здесь идет не театрализованное представление и дружеская гулянка.
Фрэнк выругался, выставляя щит перед подростками, вероятно только в этом году закончившими школу и не успевшими поумнеть от взрослой жизни. Чарли, здоровенный жизнерадостный детина из семьи торговца в бакалейной лавке, вылупился непонимающими глазами на хохочущих разряженных по самую макушку детей и почесал затылок, едва при этом не пропустив атаку.
- Твою ж налево! – стена рядом с ним, куда отрикошетило заклятье, треснуло. Преступники, смекнув аврорскую проблему в виде незапланированных мирных жертв, осмелели и начали закидывать гражданских всякой дрянью, заставляя мракоборцев сосредоточиться на обороне. Наметившееся ещё пять минут назад превосходство бесследно исчезло. - Фрэнк, надо куда-то деть этих олухов, пока их тут не поубивали, а заодно и нас!
Расфуфыренные девицы, кажется, наконец-то осознали, что бой не потешный, а самый настоящий; началась вторая стадия – паника. До этого они хотя бы шли стайкой, теперь же начали метаться подстреленными птицами в разные стороны и кричать.
- Я бы предложил их вырубить, – мрачно откликнулся Фрэнк. Всё явно затягивалось. Ясно было, что если даже ради их собственного блага отключить детей сонными чарами, то потом их мамаши и папаши закидают аврорат громковещателями и исками, а им всем грозит выволочка и что-нибудь ещё, не говоря о лишении премий. - Прикрой их, я попробую сменить точку и достать тех ребят. Один из них ранен, кажется.
Чарли молча кивнул; Лонгботтом швырнул несколько слабеньких атакующих заклятий друг за другом, проверяя с какой стороны тот преступник, который по его мнению был ранен, а затем, мелкими перебежками, рванул влево, обходя продолжающую голосить группу туристов. Несколько атакующих заклятий злоумышленников попало в щит над детьми, срикошетили и отскочили в разных направлениях, общий бедлам осложнялся проснувшимся приступом героизма у кого-то из подростков, решившего покрасоваться в такой неподходящий момент перед девицами и полезший со своими заклинаниями из школьного дуэльного клуба. Фрэнк только уворачивался, стараясь не обнаружить себя раньше времени: ему нужно было пробраться поближе, чтобы кинуть старым-добрым семейным заклятьем и решить проблему максимально быстро.
Через четверть часа Фрэнк потирал ушибленную голову и смотрел на двух обездвиженных типов, которых им-таки удалось выбрубить раньше, чем те успели покалечить детей и сбежать. Подростки продолжали голосить, хотя, на первый взгляд, никаких серьёзных травм они не получили, если только моральную.
- Ну, кто потащит их в Мунго? Надо бы для порядка, чтобы потом не выяснилось ничего такого… – напарник с опасение покосился на детишек и сделал шаг в сторону преступников, которых тоже нужно было оттащить отсюда, но только уже в аврорат для составления протокола. Судя по всему, Чарли предпочитал возиться с бумажками, чем с истеричными подростками. -Ладно, не дурак – понял. Сгоняю в Мунго и вернусь. Посмотрим, что из этих товарищей можно вытянуть полезного, – Фрэнк рассмеялся и похлопал друга по плечу, потом повернулся к потенциально пострадавшим. - Леди, джентльмены, аврор Лонгботтом. Я прошу вас сейчас проследовать со мной в Мунго для обследования и оказания вам помощи.
Детишки смотрели с подозрением, но не спорили. В последний момент, когда они уже аппарировали, одна барышня дёрнулась не то сбежать, не то упасть в обморок, вцепилась ему в руку и потянула куда-то в сторону.
- Гиппогриф тебя загрызи! – в Мунго Фрэнк появился уже с истошным ором, который сразу же подтверждал кровное родство с Августой и всей Ирландией разом. Во время аппарации, из-за дурной девицы, его расщепило, теперь он вылупил глаза на свою руку и просто орал. Подростки, почувствовав, что в этот раз жалеть их не будут, сразу притихли и сбились в кучу.

0

19

Форум: Marauders: In Noctem
Текст заявки:

заявка на форуме
Rufus Scrimgeour | Руфус Скримджер
лучший друг и что-то кроме

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
— Выпускник Рейвенкло'56
— За свою преданность министерству (а в будущем лично министру Бэгнольд) получил прозвище "цепной пёс".
— Про таких говорят "он женат на своей работе". У Скримджера никогда не было семьи, ради безопасности он так и не решился сблизиться с кем-то настолько сильно.
— Никудышный политик, но отлично разбирается в своём деле. Отличный боец, превосходный аврор, один из лучших двадцатого столетия.
— В родственниках не ограничиваю, возможно, у Руфуса есть братья или сёстры.
— Остальное на усмотрение игрока. Не делайте только Скримджера мямлей или мягкосердечным — это твёрдый в своих решениях, жёсткий и требовательный человек. Просто в конкретном случае ему пришлось столкнуться с такой же сильной Бэгнольд.

ОТНОШЕНИЯ С ПЕРСОНАЖЕМ:
— Милз, я...
— Не нужно.
Она убирает свою руку с его груди и поднимается с постели. Ещё несколько минут — и уже стоит одетая. Стоит спиной к нему, но взгляд всё равно невольно ловит его отражение в зеркале. Она не любит эти утренние разговоры, которые Руфус каждый раз пытается начать. Она не хочет разговаривать о том, что происходит между ними.
На работе их взгляды пересекаются, их пальцы сплетаются на несколько секунд, когда они проходят мимо по коридору, чтобы одному скрыться в кабинете, другому — в лифте. Они дежурно улыбаются, не позволяя себе ничего больше — на работе должна быть исключительно работа. Но о них всё равно шепчутся стажёры в аврорате, пуская иногда не слишком приятные слухи, конечно же доходящие до их ушей. И тогда Бэгнольд не приглашает Руфуса и не соглашается остаться у него на ужин, ссылаясь на головные боли, проблемы с детьми или кучу работы.
Работа — вот, что важно для них обоих. Как когда-то давно в Хогвартсе двух Рейвенкловцев занимала учёба, в которую они ныряли с головой даже в свободное время. Два трудоголика, два одиночки — они сошлись на этой остервенелой тяги к знаниям. Вместе с Милли Руфус пережил её свадьбу, рождение детей и смерть её мужа. Был ли он влюблён уже тогда? Нет. Только тёплая дружба, которая лишь недавно стихийно переросла в нечто большее. Просто засыпать вместе оказалось приятнее.
— Милз, так не может продолжаться дальше.
— Почему нет? — она улыбается, делая последний глоток красного сухого и отставляя бокал в сторону. На щеках едва проступает румянец, ей кажется это всё слишком несерьёзным. Недолговечным.
— Ты выйдешь...
— Не сейчас. Не время, — коротко обрывает она, снова ссылается на священную для них обоих работу и быстро прощается.

Ваш персонаж: Миллисент Бэгнольд, будущий министр магии, вдова, мать двоих детей, карьеристка, замужем за работой, железная леди.
Пример вашего поста:

Пример поста

"Я не знаю, зачем и кому это нужно..."
Миллисент смотрит в небо. Небо смотрит на неё и отвечает на немой вопрос во взгляде холодными дождевыми каплями. Небо вторит её слезам, не успевшим пролиться, небо плачет вместе с ней, за неё.
Глаза Милли сухие, хоть и красные от бессонных ночей, губы бледны и сжаты в тонкую линию, щёки исхудали и впали, делая её саму похожей на одного из покойников, путь которым один - в могилу.
О жизни напоминает лишь десятилетняя девочка, крепко держащая за руку маму. Тепло детской ладони едва заметно в холодном и сыром октябрьском воздухе, а тихое "мама, куда мы идём?" не может пробиться сквозь стену мыслей и воспоминаний. Бэгнольд лишь крепче сжимает ладошку Лоры, будто подбадривая её, хотя самой Милли не помешала бы поддержка. Уткнуться в широкую грудь лбом, глубоко вдохнуть родной запах и забыться беспокойным сном - то, что навсегда останется в прошлом, витая навязчивым призраком в памяти.
- Мама, куда мы идём? - настойчивее повторяет дочь и вырывает свою руку из материнской ладони, останавливаясь в воротах дома. Чёрное платье ей не к лицу. Чёрное платье делает десятилетнюю девочку совсем взрослой. Лора смотрит непонимающе на мать и Бэгнольд едва сдерживает себя от того, чтобы отвести её обратно в дом. Но дочь должна попрощаться.
- Ты должна повзрослеть, - голос получается чуть резковатым и эта фраза не нравится дочери. Она начинает понимать, что мать не договаривает и не хочет ничего объяснять.
Неведение убивает ребёнка. Неведение убивает и саму Миллисент. Что она увидит, войдя в церковь? Безмятежно уснувшего мужа или его жалкие остатки, тело, разорванное на куски, запёкшуюся кровь.
На миг, один лишь миг проскакивает мысль, что быть может они все обознались, что это не Айзек, что он вернётся, что так не бывает. И улыбка появляется на лице женщины, одетой в чёрный костюм. Последняя улыбка, адресованная мужу. Последняя надежда на то, что всё ещё может быть как раньше. Что всё ещё будет хорошо.

- Я не хочу, - Лоррейн куксится и отворачивается, когда Бэгнольд снова пытается взять её за руку и Милли просто стоит рядом с ней, не зная, что делать. Им нужно быть в церкви к двенадцати. Они не имеют права опоздать.
- Нам нужно идти, - настойчиво зовёт она, а сама не делает ни шагу дальше. Руки притягивают дочь к себе, гладят по светлым волосам, будто успокаивая и убаюкивая, - нам нужно идти, Лора, - она целует девочку в макушку, замирая над ней на несколько секунд, и снова поднимая голову.
Миллисент вдруг испытывает облегчение, понимая, что поступила правильно, когда решила не вызывать сына из Хогвартса. Она напишет ему письмо. Знает, что сын не простит ей этого, но так и ему, и ей спокойнее. Не хватало рядом ещё одного упирающегося ребёнка.
- Родная, - начинает Милли, но не успевает договорить: за забором в сторону церкви проходят люди. Она видела их лишь на фотографиях, знала лишь по рассказам мужа - его родители, которые когда-то воротили в её сторону носы, отказываясь признавать в ней достойную партию их сыну. Они и сейчас даже не смотрят в её сторону, проходя мимо.
- Мама, кто это? Почему все в чёрном? - испуганно спрашивает Лора, начиная понимать. Она сама берёт мать за руку, крепко сжимая подрагивающие пальцы Бэгнольд, - нам надо идти?
- Да, - выдыхает женщина и ведёт дочь по мокрому асфальту к церкви. А на душе скребут кошки. А на душе будто груда камней, тянущих на самое дно. Она сейчас сама как маленькая девочка, которой хочется повернуть обратно, убежать, спрятаться. Но нужно идти вперёд.
Она замечает группу людей издалека. Разглядывает лица, выискивая знакомых. Узнаёт коллег и друзей мужа, замечает пару маггловских зевак (нечасто здесь можно увидеть зверски разодранные тела), но не видит ни одного человека, с которым можно встретиться взглядом, полным боли и отчаяния, и получить немую поддержку.
Не видит, пока вдруг краем глаза не замечает знакомую фигуру, застывшую чуть поодаль.

Она благодарно склоняет голову, поймав его взгляд и на несколько мгновений останавливается, уже собираясь подойти к мужчине, но её останавливают.
- Миссис Бэгнольд, - маггловский священник берёт её под руку, провожая в церковь. Бэгнольд обречённо вздыхает: уже не вырваться, не скрыться.
Все взгляды в церкви прикованы к ней. Любопытные, сочувствующие, равнодушные. Каждый старается ободряюще похлопать по плечу Лору, повторяя "бедная девочка".
Их подводят к гробу, обтянутому бархатом. И от того, что видит Бэгнольд, ей становится настолько дурно, что женщина готова потерять сознание. Она неосознанно сжимает руку дочери до побелевших костяшек, до вскрика боли Лоры, пытающейся ослабить мамину хватку.
А из гроба невидящим взглядом, полным испуга и ужаса на неё смотрит Айзек. Айзек, который ещё недавно шутил, смеялся и кружил её на руках. Айзек, который обнимал дочь, весело танцуя с ней вальс. Айзек, который писал им нежные письма, полные безграничной любви.
Её Айзек сейчас лежал с неестественно вывернутыми конечностями, со страшными рваными ранами по всему телу, с откушенным ухом, вырванными клочьями волос и оторванной кистью руки, на месте которой торчал лишь обрубок кости.

Прежде чем Лоррейн успела подойти ближе и подняться на цыпочки, чтобы заглянуть в гроб, Миллисент развернула её спиной, слегка подтолкнув, чтобы та отступила на пару шагов.
- Уберите ребёнка, - дрожащим голосом произнесла она, обводя взглядом присутствующих, но никто не сдвинулся с места, - уберите ребёнка, уберите, уберите ребёнка, - всё громче и громче, пока голос не сорвался на истошный крик, пока пальцы не впились в плечи дочери до синяков, не давая ей развернуться обратно, пока по раскрасневшемуся от напряжения лицу не потекли одна за другой горячие слёзы.

Отредактировано nik grant (17-10-2017 08:42:33)

0

Вы здесь » Live Your Life » -Магические школы » Поиск партнера для игры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC